Грандиозная выставка gamescom 2014 подошла к концу

Грандиозная выставка gamescom 2014 подошла к концу

Крупнейшая в мире игровая выставка завершилась — почти неделя игр и развлечений пролетела как один день! Для Blizzard это снова был яркий и удачный год. Поиграть в новые игры и принять участие в насыщенной программе на наш стенд пришло несколько тысяч человек.

Выставка открылась для широкой публики в четверг, и с самого утра к нам выстроились длинные очереди: всем хотелось поскорее поиграть в World of Warcraft: Warlords of Draenor и в Heroes of the Storm! Не меньшим спросом пользовалась и консольная версия Diablo III: Reaper of Souls — Ultimate Evil Edition на PS4. А поклонники карточной игры спешили блеснуть мастерством в Hearthstone: Heroes of Warcraft на PC и iPad.

На сцене между тем сменяли друг друга конкурсы и прочие развлечения. Вечером на нашем стенде собралась настоящая толпа: в специальной программе, посвященной Warlords of Draenor, состоялась премьера видеоролика и была объявлена дата выхода дополнения — 13 ноября 2014 г.

В следующие дни на нашем стенде проводились викторины на знание игр Blizzard и конкурс на развитие персонажа в WoW на скорость, в которых победителям досталась отличная добыча. Одна из лучших гильдий, TG Gaming, в зрелищной и на редкость слаженной игре штурмовала подземелья Warlords of Draenor в режиме испытаний. С азартом зрители следили и за показательными поединками Heroes of the Storm и StarCraft II. Команда Yogscast с блеском вскрывала юморные пружины в Hearthstone. И наконец, оркестр Spark исполнял со сцены музыку из игр Blizzard.

 

Пообщаться с гостями gamescom приехали разработчки Blizzard. Художник Люк Манчини так вообще не удержался и принялся рисовать персонажей Heroes of the Storm прямо на сцене (мы пытались его оттащить…). Мы предлагали всем желающим — и в Кельне, и не только — размещать что-нибудь про Blizzard на gamescom в Twitter, с хэштегом #BlizzGC2014, и авторы самых ярких «твитов» получили в подарок эксклюзивную электронную копию его свежесозданной композиции.

 

Естественно, какая же gamescom без знаменитого конкурса костюмов Blizzard и конкурса танцев World of Warcraft! Победителям достались великолепные призы, в частности, компьютер AlienWare и оплаченная поездка на BlizzCon 2014 на двоих. Костюмы и танцы произвели на нас неизгладимое впечатление. Поздравляем лучшего танцора — Томаса Юрека и автора лучшего костюма — Пьера-Александра Герарта!

    

Наконец, впервые мы вели с gamescom прямую трансляцию! В пятницу, субботу и воскресенье в течение часа в прямом эфире с нашего стенда можно было увидеть лучшие моменты программЫ, интервью с разработчиками, закулисные репортажа и еще массу всего интересного. Если вы пропустили эфир, не беда, все можно пересмотреть в записи на blizzard.com/gamescom или в Twitter спецкорра-мурлока @LurkingLurky.

Спасибо всем, кто был с нами на gamescom — лично и виртуально. До встречи в следующем году!