Новое событие: адское устройство

Новое событие: адское устройство

Теперь в чертогах преисподней вас поджидает еще больше опасностей! Готовы ли вы к этому? После выхода обновления 1.0.5 игроки 60-го уровня смогут изготовить адское устройство — особую машину, открывающую доступ к сражениям с мегаверсиями самых ужасных боссов по эту сторону Нового Тристрама. Мало того, сражаться нужно будет одновременно с двумя боссами. Награды за убийство боссов превзойдут все ваши ожидания, но сначала придется хорошенько попотеть.

Прочитав эту статью, вы узнаете, как изготовить и применить адское устройство, и какие награды ожидают смельчаков, рискнувших посягнуть на древние тайны.


Компоненты

Для изготовления адского устройства игрокам потребуются четыре компонента, которые оберегают могучие хранители в каждом из актов на уровне сложности «Пекло».

  • Ключ разрушения можно получить в качестве награды за победу над Одигом Хранителем Ключа в Гиблых полях (Акт I).
  • Ключ ненависти можно получить в качестве награды за победу над Сокаром Хранителем Ключа в Далгурском оазисе (Акт II).
  • Ключ ужаса можно получить в качестве награды за победу над За’Ритом Хранителем Ключа в Каменном форте (Акт III).
  • Эскиз адского устройства можно получить в качестве награды за победу над Некаратом Хранителем Ключа на первом уровне Серебряного Шпиля (Акт IV).

  

Каждый из компонентов будет привязан к учетной записи. Это означает, что его может использовать любой
персонаж на вашей учетной записи Battle.net.

Игроки смогут повстречать хранителей на любом уровне сложности. Тем не менее, вероятность получить компонент адского устройства появится только на уровне сложности «Пекло»  и только при наличии пяти эффектов Нефалемской доблести.  Чтобы добыть компоненты, нет необходимости использовать функцию «Сила монстров», однако за каждый уровень силы монстров вероятность получения предметов будет возрастать на 10%. Таким образом, на 10-м уровне силы монстров вы сможете получить их с вероятностью 100%. 


Устройство

После того как вы собрали все компоненты, кузнец в городе сможет изготовить устройство. Кузнеца нужно развить до 10-го уровня, чтобы он сумел изучить легендарный эскиз, а еще ему потребуется 12 000 золотых для изготовления устройства.

Когда устройство будет изготовлено, оно останется у вас в инвентаре, пока не будет активировано.

Когда кузнец изготовит устройство, его энергию можно будет высвободить только в одном месте — Обители еретика, небольшом погребе в Новом Тристраме. Чтобы активировать устройство, спуститесь в погреб (прямо перед ним стоит Брат Малахия, целитель) и используйте предмет в инвентаре правым щелчком мыши. Использованное устройство откроет зловещий красный портал в мир демонов, где вам придется сразиться сразу с двумя мерзкими злодеями Санктуария.

Чтобы пройти в Обитель еретика, игрокам нужно будет выбрать задание «Акт I — Возвращение в Новый Тристрам». 

После активации адское устройство разрушится, так что для создания нового портала потребуется изготовить еще одно устройство. Вам снова нужно будет добыть три ключа и заплатить 12 000 золотых кузнецу. Зато об эскизе можете не беспокоиться: кузнец изучил его, и теперь он постоянно будет отображаться в списке предметов, доступных для изготовления.


Боссы

Те, кому хватило духа ступить в созданный устройством зловещий портал, окажутся в одном из царств абсолютного зла (всего существует 3 царства, и одно из них будет выбрано случайным образом). Там их будут поджидать заранее определенные пары боссов.

В Царстве раздора Магда и король Леорик охраняют королевские гробницы.

В Царстве хаоса Кхом и Раканот стерегут кладовую. 

И, наконец, в Царстве смятения штурмовой зверь и Золтун Кулл защищают Край Бездны.

По своей сложности бои с боссами будут похожи на сражение с Диабло на уровне сложности «Пекло», и каждому из боссов будут доступны все его умения и заклинания. Некоторые умения стали мощнее, а сами боссы научились новым приемам, которые непременно будут использованы против тех, кто посмел проникнуть в их царство.

Если вы погибнете в бою с исчадиями преисподней, не переживайте. Если вы не вышли из игры, можете прекратить бой и в любое время начать его заново, просто использовав тот же самый портал. Кроме того, после победы над боссами портал в Обители еретика останется активным, пока вы не выйдете из игры. Это значит, что, если у вас закончится место в сумке, добычу можно будет забрать позже.

(Учтите, что вы не сможете попасть в одну Обитель Чистого Зла дважды за одну игру. Это означает, что если у вас в наличии есть более 4-х адских устройств — не важно, создали вы их самостоятельно или ими обладают другие участники группы, — использовать в одной игре вы можете лишь 3 из них одновременно. После того как будут открыты 3 портала, вам будет необходимо начать новую игру, чтобы использовать остальные адские устройства.)


Награды

За победу над парой страшных боссов игроки получат дополнительные предметы и золото. Кроме того, у героев будет возможность собрать с тел поверженных врагов демонические органы, из которых можно изготовить легендарный предмет ужасающей мощи — кольцо адского пламени.

Чтобы создать кольцо Адского Пламени, потребуются три органа.
  • Извивающийся позвоночник можно получить в качестве награды за победу над королем Леориком или Магдой в Царстве раздора.
  • Клык дьявола можно получить в качестве награды за победу над Кхомом или Раканотом в Царстве хаоса.
  • Мстительное око можно получить в качестве награды за победу над штурмовым зверем или Золтуном Куллом в Царстве смятения.

Как и в случае с ключами хранителей, для получения органов эффект «Нефалемская доблесть» должен суммироваться не менее пяти раз. Кроме того, за каждый уровень силы монстров вероятность получения органов будет увеличиваться на 10%.


Для изготовления любого кольца адского пламени вам нужно будет отдать
ювелиру три органа и 15 000 золотых.

Как только вы добудете все органы и купите особый рецепт у Перекупщицы Попрыгушки, то сможете попросить ювелира изготовить из них особый предмет. Ознакомившись с рецептом, ювелир 10-го уровня сможет изготовить четыре разновидности колец адского пламени: со знаком силы, интеллекта, ловкости и живучести. В зависимости от выбранного варианта кольцо обеспечит прибавку к одной из основных характеристик в диапазоне от 170 до 200 единиц.

Помимо гарантированной прибавки к основной характеристике, каждое кольцо будет обладать параметрами, перечисленными ниже.

  • +35% к опыту.
  • +4 случайных магических свойства.
  • Нет требований по уровню.
  • Привязано к учетной записи.
  • При нанесении урона с некоторой вероятностью может быть выпущен огненный шар.

Кольцо адского пламени считается уникальным предметом; это значит, что персонаж может носить не более одного такого кольца единовременно. Спутники смогут надеть такое кольцо; впрочем, учитывая прибавку к получаемому опыту и отсутствие требований к уровню персонажа, такие кольца станут прекрасным подарком для ваших новых персонажей. Если вы считаете, что больше не нуждаетесь в этом кольце, можете разобрать его на компоненты у кузнеца. Создавайте их хоть по одному, хоть тысячами! Выбор — за вами!