Первый взгляд на обновление 2.2.0

Первый взгляд на обновление 2.2.0

Готовится к выходу обновление 2.2.0 для тестового игрового мира (PTR)! Мы подготовили краткий обзор изменений, чтобы после появления обновления в игре вы смогли незамедлительно приступить к тестированию. Вы готовы узнать о грядущих новшествах, нефалемы? Тогда приступим!

Содержание

Спешим напомнить вам, что вы приступаете к прочтению предварительного обзора. В данной статье перечислены не все изменения, которые появятся в обновлении 2.2.0, и некоторая информация может измениться


Новое в легендарных предметах

Поговорим о комплектах!

Одной из главных целей этого обновления было добавить в игру новые комплекты экипировки, которые могли бы посоперничать с самыми мощными из тех, что уже есть в игре. В обновлении 2.2.0 вас ждет три новых комплекта из 6 предметов: «Сущность порока», «Шедевр Дельсира» и «Гнев Пустошей». От такого изобилия голова может пойти кругом! Хотя в случае с «Гневом Пустошей» причина для головокружения может быть совсем иная.

Patch220Preview-DH_D3_LBThumb_JP.jpgPatch220Preview-Barb_D3_LBThumb_JP.jpgPatch220Preview-Wiz_D3_LBThumb_JP.jpg

Кроме того, мы поменяли (и в некоторых случаях добавили) новые бонусы существующих комплектов: «Призрак Зунимассы», «Одеяния тысячи бурь», «Наследие Роланда», «Стихии Тал Раши», «Мантра Инны», «Месть Наталии» и «Призыв бессмертного короля». Таким образом вы сможете испробовать в общей сложности десять новых или измененных стилей игры!

Больше веселья с новыми легендарными силами

Комплекты — не единственная новая экипировка в обновлении 2.2.0. Есть еще новые легендарные самоцветы, оружие, кольца и другие предметы — вас ждет 15 новых легендарных свойств.

Patch220Preview-SeismicTreads_D3_JP.jpgPatch220Preview-GauntletsOfTheRain_D3_JP.jpg

В список новых легендарных предметов попало кольцо, которые было создано руками игроков во время мастерской легендарных предметов на BlizzCon! Над некоторыми его мелкими деталями мы еще работаем (например, над названием). Но нам уже не терпится узнать ваше мнение!


Режим приключений

Новые планировки порталов

Если вы много играете в порталах, то вам наверняка кажется, что вы уже видели все возможные варианты планировки зон. Начиная с обновления 2.2.0 для PTR мы будет добавлять новые подземелья в стиле Гиблых полей и Гниющего леса из акта I, пустыни Жалящих Ветров из акта II и полей Кровавой Бойни из акта III. Их планировка будет генерироваться случайным образом, так что при каждом новом исследовании вы будете попадать на новую карту. Представляем вашему вниманию два возможных варианта. Первый — вариация пустыни Жалящих Ветров, второй — Гниющего леса.

Patch220Preview-StingingWinds02_D3_LBThumb01_JP.jpg

Patch220Preview-FesteringWoods01_D3_LBThumb01_JP.jpg

Свежие поручения

Если вы любите режим приключений, то у нас есть для вас хорошие новости! Вскоре вы сможете выполнять еще больше поручений. Мы не только добавим 20 новых поручений в акты II, IV и V, но введем в игру совершенно новый их тип: «исследования». Вашей задачей будет исследовать определенную зону и найти персонажей, которых нужно спасти (если это хорошие ребята) или убить (если они плохие). Заданий такого типа будет 14.


Изменения классов

В отличие от предыдущих обновлений в 2.2.0 не так уж много изменений, затрагивающих игровые классы. Мы отлаживаем некоторые умения, но совсем чуть-чуть, чтобы они лучше работали с новыми легендарными свойствами и предметами. А больших перемен не планируется. Некоторые из умений будут явно улучшены (например, «Наказание» крестоносца или «Льстивые фетиши» колдуна), а некоторые просто станут чуть более удобными в использовании (например, мы добавим иконку с отображением числа активных турелей у охотника на демонов).

Как известно, улучшение баланса классов — вечная песня. И мы с большой вероятностью будем продолжать заниматься этим на протяжении открытого тестирования этого обновления.


Другие классные нововведения

Гоняйтесь за новыми гоблинами

Радостная новость для тех, кто не устает охотиться на алчных гоблинов. Мы добавили в игру еще три разновидности этих существ, так что вы сможете в полной мере удовлетворить свою тягу к истреблению. Студник разделяется на несколько мелких гоблинов, Златник помогает утолить бесконечную жажду золота, а у Шулера есть друзья, которые будут ставить вам палки в колеса. Будьте настороже, и удачи вам в их преследовании!

Patch220Preview-SplitterGob_D3_LBThumb_JP.jpgPatch220Preview-GoldGob_D3_LBThumb_JP.jpgPatch220Preview-ArmoredGob_D3_LBThumb_JP.jpg

Симпатичный новый интерфейс для декоративных предметов

Обновление 2.2.0 позволит вам с легкостью выбирать свои декоративные предметы при помощи нового интерфейса, так что все украшательства будут от вас лишь в одном щелчке мышью. К декоративным предметам относятся только те, что меняют только внешний вид и не влияют напрямую на механику (крылья, питомцы, рамки портретов, знамена).

Patch220Preview-Cosmetics_D3_LBThumb01_JP.jpg

Новая файловая система: CASC

В играх Blizzard для сжатия и хранения игровых файлов уже много лет использовался формат Mo’PaQ (он же MPQ). Однако у этого формата имеются определенные технические ограничения. Чтобы добиться улучшений, с обновлением 2.2.0 мы переводим Diablo III на наш проприетарный формат файлов CASC (Content Addressable Storage Container — контентно-адресуемый контейнер для хранения).

Новый формат файлов содержит улучшения напрямую полезные игрокам, такие как самоподдерживающаяся файловая структура (которая помогает предотвратить ошибки при установке), более быстрый и надежный процесс установки обновлений, возможность срочного исправления игровых данных и многие другие.

Для игроков Diablo III первым шагом в процессе перехода станет конвертация установленной игры в новый формат после выхода обновления 2.2.0. При этом уже установленные данные будут использованы по максимуму, чтобы снизить объем дополнительно загружаемых файлов.

Примечание: это изменение относится только к версиям игр Diablo III и Diablo III: Reaper of Souls для Windows и Mac и не затрагивает консольные версии.


А как же...

Вот и все основные изменения, с которыми вы встретитесь в обновлении 2.2.0. Конечно, не обойдется и без мелких улучшений, отладок и починок. А какие из перечисленных нововведений нравятся вам больше всего? Оставляйте свои отзывы об обновлении в комментариях к этой статье, а также на форумах!

До встречи в тестовом мире, нефалемы!