Diablo® III

Вероятность выпадения легендарных вещей

Всем привет! Около месяца достаточно много времени играю в Diablo 3. и за это время выпало всего 2 легендарные шмотки. Причем, обе на нормале (2 - 3 акт) с МФ ~ 35%. Вещи естественно, уровня 16-ого.
Несколько дней играл за ДХ на сложности Ад и Инферно, свой МФ 87% + 5-ти кратная доблесть нефалена = ни одной зеленой или коричневой вещи.
Те кто разбирается, объясните мне в чем прикол? Есть какой то алгоритм дропа легендарных вещей или тупо рандом? Если рандом, то почему не на Пекле с МФ около 200, а на нормале с МФ около 35?
Ответить Цитирование
Тупо рандом.

09/08/2012 23:52Размещено FirstFrost
Если рандом, то почему не на Пекле с МФ около 200, а на нормале с МФ около 35?

Именно потому, что рандом. Без мф шанс дропа с элитки, допустим, 0,1% (1 шмотка из 1000). А с 200 мф 0,3% (1 шмотка из 333). Чтобы проследить такую закономерность, надо выбить просто неимоверное количество шмоток.
Ответить Цитирование
В Diablo 2: LoD у меня лично коричневые и зеленые вещи падали в разы чаще.
В Diablo 3 настолько уменьшили вероятность?
Ответить Цитирование
Не сравнивай LoD и D3. Это всё же разные вещи. Да, снизили.
Ответить Цитирование
10/08/2012 01:36Размещено Barokko
Не сравнивай LoD и D3. Это всё же разные вещи.

А ты сравниваешь 2 одинаковые вещи? О_о
Как успехи?
Отредактировано FirstFrost#2255 10/08/2012 01:50 MSD
Ответить Цитирование
Ладно, выразился неудачно. Не проводи параллели между ними. Так лучше? В смысле, если в LoD что-то было, совершенно не стоит ожидать того же и здесь.
Ответить Цитирование
А где вероятность выпада норм шмота больше? У каким мобов? В каких локациях?
Ответить Цитирование
выпадение зеленок и легендарок - 100% не рандом, а некая закономерность. Знакомый фармил гоблина в компании с 260+ мф у каждого в пати, в акте 2 инферно, были за 2 часа выбиты 5 (ПЯТЬ!) одинаковых (абсолютно одинаковых!) зеленых меча с дпс 37, уровень вещи 20 по-моему. Это при том, что близзы заявляли, что вещи ниже 50 уровня вообще на инферно не могут упасть. Не может это быть случайностью. Я самолично выбивал легендарную вещь для 45 уровня в 3 акте инферно, зеленых правда никогда за всю игру не видел, но я никогда ничего не фармил и ни одной вещи с +мф никогда не имел.
Ответить Цитирование
А именно вот эту типо таблицу:Качество предметов изменяется следующим образом: легендарный предмет редкий предмет с 6 аффиксами редкий предмет с 5 аффиксами редкий предмет с 4 аффиксами редкий предмет с 2 аффиксами редкий предмет с 1 аффиксом магический предметРандом чистой воды.

я это все читал и знаю. Но как ты объяснишь выпадение 5 одинаковых зеленых мечей для 20 уровня (хотя меньше 50 не должно ничего быть на инферно) за 2 часа во 2 акте инферно при фарме с +масс мф?
Ответить Цитирование
Я тоже выбивал подряд (с разницей в пять минут) два одинаковых монарших кастета. Это всё ещё рандом, просто заставляет задуматься о качестве ГСЧ, используемого в дьябле.

А где вероятность выпада норм шмота больше? У каким мобов? В каких локациях?

С элиты и гоблинов, вестимо. Привязок к локациям нет.
Отредактировано Barokko#2248 10/08/2012 08:56 MSD
Ответить Цитирование
10/08/2012 08:55Размещено Barokko
Привязок к локациям нет.

Т.е. нет разницы, фармлю я 1 или 4 акт инферно? Естественно, на 1 акте фармить намного легче)
Ответить Цитирование
игроки говорят разница есть
и сам это увидел фармил в 1м акте одно г.но во 2м акте хоть 1 раз но что-то ценное упало
Ответить Цитирование
Привязок к локациям нет.

Т.е. нет разницы, фармлю я 1 или 4 акт инферно? Естественно, на 1 акте фармить намного легче)

Я говорил о шансе дропа легендарки/рарки. Акты между собой различаются шансом дропа высокоуровневого шмота (60-63ilvl). Так что более старшие акты фармить выгоднее.

Другое дело, что без хорошего шмота быстрее 2 раза пройти 1 акт и получить, допустим, 4+4 = 8 шмоток 63-его уровня, чем пробежать 2 акт со смертями и получить, опять же, 8 шмоток 63-его уровня.
Отредактировано Barokko#2248 10/08/2012 13:40 MSD
Ответить Цитирование
10/08/2012 13:53Размещено Антон
Так что игра давно свалилась в уныл. гав.

Ну и Diablo 2 v.1.0... была совсем не такой качественной и продуманной как Diablo 2: LoD последней версии. Будем надеяться, что Blizzard'ы доведут до ума и сбалансируют Diablo 3 патчами и/или аддонами) Но с учетом скорости их работы на это уйдет не 1 год)
Ответить Цитирование
Ну не зря же опытные игроки фармят 2-3 акт, там видимо реально шмот нормальный падает. Я вот начал было фармить гоблина и на 2м же заходе выпала пушка, которая около 2кк стоит, а бабла не было:) Хотя фармя ежа в 1м акте выбил кольцо которое стоит дороже 2-3кк, аналогов не видел. Ежа фарил с +17мф:) Так что видимо и правда рандом:)
Ответить Цитирование
Привет!
Расскажу свои личные наблюдения. Выбил порядка 10 шмоток из них 2 зеленые, все на инферно. 2 в 3м акте, 3 во 2м, остальные в первом. Пройдя 2 персами до пекла не получил ничего, весь шмот выпадал при нефалеме 2-3 с поиском магики в пределах 20 - 60%. Под максимальным нефалемом не падало ничего, самое смешное обе зеленки выпали с простых! сундуков, остальные рары с белых мобов, ни одной из боссов либо элиток.
Ответить Цитирование
всего за все игры всеми персами выбивал около 5коричневых но все на нормале и все 5-20 лвла , только на аук вывозить
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]