Стратегия протоссов

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы StarCraft 2! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор4 04 мар 2011
31 авг Разбор повторов игр - Протоссы [LotV edition] Всем привет :) Поскольку с выхода обновления 3.0 старые повторы стали невоспроизводимыми, представляю вам новую тему, в которой вы сможете показывать и обсуждать повторы игр. ... Разбор повторов игр - Зерги Разбор повторов игр - ТерраныКорсамул51 31 авг
30 авг Тактики, советы, руководства Уважаемые игроки! В этой теме мы постараемся общими усилиями собрать всю самую полезную информацию, которая пригодится новичкам и бывалым протоссам. Мы будем очень признательны, если вы будете дополнять список ссылками на актуальные, интересные и информативные темы. Возможно, вы захотите поделиться своими секретами и опытом с другими игроками и оформите свое собственное руководство. Не забудьте рассказать нам об этом, мы с удовольствием обновим список. Пожалуйста, воздержитесь от комментариев не по теме. Руководства Legacy of the Void Руководства для протоссов, автор WayTeh. Коллекция гайдов для протоссов, автор Centurion. Руководства Wings of Liberty и Heart of the Swarm Небольшой гайд PvP, автор Tork Подробный гайд PvZ (стандарт, макро), автор Tork Гайд PvZ (HotS), автор Tork Подробный гайд PvT (WoL), автор Tork Макро, микро, разведка автор Tork Силовое поле или как сжечь 200 лимита за 5 кликов, автор Klarado Руководство для новичков (WoL), автор QnkFatalimer Боевые единицы протоссов, автор JPsCrazyMe Новые возможности в HotS, автор Tork PvT: открытие через дарков, автор Lipton Гайд АПМ и Билдордер, автор SlimpWarriorМивандеир27 30 авг
12 июл Стримы протоссов Друзья! Вы любите стримить свои игры, отвечать на вопросы игроков, делиться советами и показывать интересные тактики? Или вы находитесь в поисках стрима по душе, чтобы наблюдать за игрой опытных игроков? Тогда эта тема для вас! Мы просим вас оставить ссылку на свой стрим в этой теме. Не забудьте рассказать немного о себе (интересные особенности, время трансляции и т.д.) С удовольствием будем наблюдать за вашими поединками! Разумеется, в ваших стримах не должно быть нежелательного содержания (оскорблений, нецензурной лексики, действий, нарушающих пользовательское соглашение и т.п.) GL & HF!Мивандеир17 12 июл
4 ч. Насколько важен БО? Привет Я играю в СК2 не столкьо давно и не так много и всё приходилось как-то больше по фану , нежели четкое достижение хорошей игры. Получалось в рейтинге естественно раз от разу и возник вопрос. Так ли важно чётко следовать выбранному БО в ходе матча? Я стараюсь делать привычные вещи на автомате в определённое время , но БО назвать это не могу. Да я делаю разведку обсами , слежу за лимитом и ресами , дропаю через призмы , варпаю армию подстраиваясь под противника(атака\защита разный состав) Но я никогда не следовал четкому порядку прописанному в каких-либо БО. Я не понимаю важности этого и скорее всего мои ошибку идут отсюда?Насколько важен БО и четкое его выполнение?MrDaNs7 4 ч.
2 дн. Обучалки и т.д. Для Протоссов , от WayTeh'a Всем привет! По возвращению в LOTV и нужде вернуть акк на Европе в лигу повыше, решил совместить приятное с полезным, и записать для вас, начинающие бойцы протоссы полезностей. Врубаю стрим, и будет ВОД на ютубе. С советами и т.д. пока будем подыматься из бронзы до мастерки. Присоеденяйтесь и смотрите, задавайте вопросы ! стрим ГГ - http://goodgame.ru/channel/WayTeh/ ВОДы youtube - https://www.youtube.com/channel/UC-xiI_-izDZL6p15fxHTSQg рестрим на youtube - https://gaming.youtube.com/c/TedBurtle/live Задавайте вопросы в этом топике, что бы другие могли сдесь так же найти ответы на свои вопросы!Invader91 2 дн.
4 дн. Дестабилизирующий взрыв и маленький краб "Здрасте"- всем кто это читает. Я нубик в данной игре и прошу помощи. В недавнем обновлении у "Ураганов" добавили "Дестабилизирующий взрыв", мне очень трудно его использовать против врагов, они постоянно отходят, можно ли парочку советов как его использовать? 7 секунд оглушения для меня это очень много.Proman3 4 дн.
28 ноя Чизотня или как выжить в аду без тени адепта 1v1. Ладерок изменился, терраны поголовно катают прокси и даблдропы, в ПвЗ зачастили бейн-басты. Номального макро давно не получается. Приходится катать фигню типа 4ВГП, однобазовые блинк-алыны и тому подобное. Рассказите, кто как терпит ПвЗ и ПвТ с выходом в качественное макро? Про зеркалку вопрос не стоит. У кого что болит? Так же я не считаю чизом против меня тот ход, если противник на момент атаки имеет больше действующих рабов, чем я. Основная актуальная проблема - это проблема разведки. Теперь чаще приходится открываться в старгейт, чтобы успевать контрить стратку противника. Окно со 2 до 4 минуты теперь безразведочное (раньше бегал адепт), а универсальной защиты от того, что на 5-6 минуте придет, как правило нет. Или есть? Надежные двухбазовые оппенинги под 2 матчапа мне бы не помешали. А так все упирается в застройку, мап-абуз и микро. Успел оверчарж и засейвить кору - стерпел. Не успел - ггвп. :(Midnight0 28 ноя
26 ноя Инкубатор на мейне( Ребят, а что делать, если наглый рабочий приходит в самом начале к тебе на мейн и нагло мутирует в хатку? Я эту фигню заметил сразу, в момент постановки. Вроде как всё правильно делал: притормозил технологии, вложился в гейты, начал зилков клипать сразу как только гейт достроился - и всё равно отлетел... Что мне делать нужно было? До выхода первой квины я вроде как ещё гасил хатку, а как только она вылезла - сразу начал отлетать. Это вообще реально контрить?BearPro18 26 ноя
23 ноя АП Зилотов Ребят, как вам такое предложение. С учетом того, что сейчас адепты по многим параметрам лучше, предлагаю переделать способность с ногами. А именно: сделать способность активной, по аналогии со стимпаком у теров, и прикрутить к ней временный баф на щиты. Подошел, прожал, врывайся. Некоторые даже добегут до танков и начнут наносить урон. Такж не так скоро развалятся под геллитронами. Никто, разумеется, не говорит что они должны становиться бессмертными, но все же это позволит в зависимости от ситуации применять то зилков, то адептов. Предположим так: если терран играет в био, то адепты. Если мех, то зилки.Aristocrat2 23 ноя
14 ноя Как поднять APM!? ну как вы поняли из названия темы вопрос. Сейчас APM в среднем от 60 до 70 смотря с кем играю. Против зерга больше 70 не уходит, с терраном иногда улетает за семьдесят.AnyBeFor67 14 ноя
10 ноя PvZ - дисрапторы vs штормы Что лучше подходит? в ПвТ без вариков, а вот против зерга можно идти в любой из этих технологий. Так в какую лучше? может есть ситуации при которой один тех имеет преимущества над другим? за исключением воздухаKESOS8 10 ноя
05 ноя Частная коллекция LOTV билдов на StarCraft2.zmist.biz Как и многие новички столкнулся с проблемой отсутствия билдов для Протоссов для Legacy of the Void на русском языке. Единственный адекватный сайт, который я нашёл, на немецком языке. Этот сайт я и решил перевести по мере возможности. Все переведённые билды вы можете увидеть тут: http://starcraft2.zmist.biz Подготовка билда к публикации довольно долгая, а я занимаюсь сайтом на общественных началах, так что новые билды, к сожалению, выходят не чаще чем раз в неделю. Я не являюсь опытным игроком или создателем биладов, поэтому если вы заметили ошибки или неточности, пишите в эту тему или на мыло внизу сайта, и я буду исправлять и улучшать контент. Так же готов принять любую помощь в создании этого сайта. Если у вас есть готовые билды на русском языке, высылайте. Если у вас есть реплей или видео с хорошим исполнением одного из билдов, высылайте. Если у вас есть идеи или предложения, пишите. Если вы стример, то можете разместить свои билды, а я на сайте размещу прямые ссылки на ваши каналы. ________________________________________________ На данный момент на сайте 6 билдов для начинающих Протоссов: .................. Как только появится новый билд, я сообщу об этом в этой теме форума. P.S. Надеюсь, что мой сайт поможет вам в развитии скилухи.Centurion14 05 ноя
31 окт Чем контрить раш циклонов? (Тест) Здравствуйте! Была такая ситуация. Играл против террана в два гейта нексус. Сделал сталкера против стартового рипера и пару адептов для контроля карты. а он сделал 4 циклона приехал и убил сначала моих адептов потом моих 5 сталкеров. Вопрос: что я сделал не так?Baneblade10 31 окт
30 окт Чем контрить либераторов после нерфа темпестов В скором времени их дико пофиксят. Раньше если теран выходил в либераторов (больше 5) то была возможность построить темпестов и расстреливать их издалека. После будущего нерфа это будет тупо, ибо построив 5-6 темпестов, армия почти не будет дамажить по сравнению с армией терана. как быть? выходить в авианосцев вместо темпестов?KESOS51 30 окт
28 окт вернут ли колоссов в игру? а есть ли инфа, по поводу того, что-то с ним будут делать? ато сейчас не монимаю, зачем его тупо порезали и оставили валятся на складе. Странная тактика однако - отрезать и не дать ничего взамен. В итоге сейчас самый бесполезный юнитKESOS14 28 окт
27 окт Слёзы протосека Всем привет. Возвращаюсь после инактива(c WoL). Чтоб по быстрому въехать, подскажите плз, чё там сейчас у тоссов в разных матчапах. Если билдов кинет кто, вообще огонь будет. PS: Всем добра ^_^BornToKill3 27 окт
11 окт Тактика, если теран идет в быстрый дроп мин Здравствуйте. Часто попадаются тераны, которые где-то на 4-5 мин прилетают медеваком с минами. Я всегда строю робо на 3.20 но часто не усевают долететь обсы на мейн к примеру, и в итоге могу потерять десяток второй рабов. Так как новичек, я бы не надеялся что я точно смогу расставлять обсов и вовремя их подгонять к минералам в случае дропов. Потом хотел спросить: на какой минуте лучше строить форджу, чтобы построить по 1 фотонке на минералах? так как тер. может идти в фаст пуш, потому потеря 450 минералов на фотонки достаточно существеннаяKESOS8 11 окт
05 окт Микро. Как микрить. Вопрос новичка. Единственное что мне подсказали это пкм s пкм, так как же научится микрить? (я протосс).Coi4 05 окт
27 сен Тоссы сейчас на HotSе Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Какие на сегодня актуальные тактики за Тоссов? версии HotSWarphalomei1 27 сен
26 сен Кто как решает в какой билд идти Здравствуйте, я новичок и у меня несколько суммарный вопрос, т.к. пересмотрел я много видео и вроде как гайдов перечитал, но для меня всё равно остаётся загадкой некоторые принципы на старте и стратегия на матч. 1)Когда решают идти в фениксов и почему? Т.е. во многих роликах Протосс шёл в имморталов+сталкеров, чувачков с щитками и дисрапторов/колоссов. Для меня это закрепилось прям как мэйн стратегия. Но вот прямо сегодня видел, как игрок Mana пошёл в фениксов и затащил (конечно, за счёт удивительно крутого микро, что для новичка тяжко) 2)Когда строить 2-й газ? А 3-й? 4-й? Логика по типу: чем затратнее по газу твоя армия, тем раньше выходи? Может, кто укажет на какой-то убер-ресурс, где всё расписано от корочки до корочки? То, что я нагуглил трудно для восприятия даже после изучения терминологииAngoleiro9 26 сен
17 сен научите Научите играть за тосов (sadLAPUTA5 17 сен
07 сен Великая мощь "Ураганов" и маленький краб. "Здрасте"-всем, кто это читает. Я нубик и заметил что есть тактика наспавнить до фига "Ураганов" и пойти ими пушить. Тактика мощная, но как против неё бороться? Так как я нуб сам догадаться не могу, я в справке смотрел, что они слабы против излучателей пустоты, но я спавнил их и мне они не сильно помогли, их по одному выносили и я снес всего где-то 3-5. Не знаю что против них делать. Помоги маленькому крабу и краб поможет тебе.Proman9 07 сен
05 сен Игра против пасивного терана Здравствуйте. Как быть в PvT если теран строит оборону - танки + либераторы + мины вокруг своих 2-3 баз, копит танко либераторов и всегда имеет ~80 лимита МММ. Как правило при этом дропает и забегает маленькими групками МММ в 2-3 экспанда одновременно. Впринципе понятно что ломится на деф терана глупо, пытаюсь отбивать дропы\забеги и выходить а технологии типа штук 10-20 темпестов \ авианосцев и штормов\архонтов. Ну и конечно гейтового мяса на здачу. Но такой лимит контрится темиже МММ + либераторы наполовину разложенные. Дамаг либераторов по наземных огромный, а перехватчиков авианосца убивает сплэш. Получается, что если чудом не перехатить на муве, игра слита скорей всего. ЧТо в таком случае можно сделать? п.с. тупо получается - дорогущие, долгостроящиеся юниты типа авиа, темпестов и архонтов сливаются либераторам которые стоят дешево и строятся по 2 со старпорта((. По сравнению с ними темпесты вообще считай не дамажатKESOS7 05 сен
02 сен Как вскрывать люкеров? Как убивать страту гидра+люкеры+оверсиры. Для меня это вообще какая-то не убиваемая дичь... Моя армия стирается как о тёрку. Как бы я не харасил в начале, как бы не микрил(на своём уровне), как только дело доходит до этой связки я сливаюсь без шансов... Вся проблема в том, что я даже не могу толком увидеть люкеров, обсы убиваются гидрой как только подлетаю, если даже и вижу на какое-то время то не могу убить без диких потерь, рендж люкера такой же как и у колоса с термальными лучами вот только сплэш у люкера в разы больше и дамаг 22 (33 по бронированым) против 13 у колоса, но и это бы было ничего если бы не невидимость!!!!! Короче горит адски!!! Прошу помощи (если конечно здесь остались адекватные люди)GRAY7 02 сен
19 авг Есть вопрос. Можно ли менять приоритет юнитов в бинде? Ребят, всем привет! Я тока начал играть за протосов.. И у меня вопросы по биндам армии и производящих зданий... Сразу пример приведу что бы вопрос понятен был.. у меня в армии есть и сентри и штормы и оба они забинжены на "1".. дак вот... в приоритете когда я нажимаю 1 у меня первые идут штормы... можно ли поменять? поставить что бы были сентри? Для чего? что бы я во время внезапной битвы выделил армию, нажал щиты, переключился через тап, и стал кидать штормы как мне нада. т е по кнопкам получиться так - " 1,1,С,С,А-клик,таб, и пошли штормы" кто знает прошу ответте... И еще напишите каму не влом свои бинды, и поясните почему так а не иначе, буду благодарен... У меня пока что так.. 1) - все наземные 2) воздух 3) оракл для кидания вижена Пробел) мама кора 5) нексусы Ф5) грейды... Но мне вот как то пока что неудобно... так что поделитесь кто как посоветует...Jonny14 19 авг
14 авг Вопросы раков v414.4.7.4.3.2.211.32.5.7... Снова здравствуйте) По мере покорения ладдера у ньюфагов неизменно возникают самые разные вопросы, всё как обычно, так что поехали) Ульрена - имеет ли вообще смысл тут играть макро? Или вообще что-то больше одной-двух баз? Имеем натурал с огромной рампой, на который нексус с пилоном едва влезает. Ну и проклятый столб на третьей) Или вот еще - кто то пробовал ставить нексус не на натурале, а на дальнем золоте? Сколько игр на ней ни смотрел, никто не чекал даже это место, а мейн дефать достаточно просто, ибо дропать там неудобно, и рампа узкая. Покачивай себе тихонько да клепай лимит) ПвЗ: замечаю в играх одну странную особенность - толпа рачей отбивается адептами, а линго-бейно-гидра - преимущественно сталкерами. Наоборот не логичнее?) Делают это ребята из мастерлиги, они наверняка знают, что делают. Значит, я чего-то не знаю? Открываясь через старгейт против зерга, 4 феникса - стандартная практика. А 4 оракула кто-то пробовал?) Например, если известно, что тебя ждут в основном рачи, фениксы их только погладят нежно, в то время как оракулы набривают гораздо ощутимее. В минеральной линии - особенно ощутимо. И квину, и спорку, разве что оверлордов не потрогать. Стазис, просветка, все дела. Так почему фениксы заходят лучше? И совсем простой, не было возможности проверить - если люркера закопанного фениксом поднять, он же обратно в яму свою не упадет?) Тоесть ему по-новой придется закапываться? ПвП: Вопрос один и простой, но я правда не выкупаю - для чего ставится глухая стенка? От адептов? ПвТ: Есть у кого-то игра с качественным дропом дарков? И есть ли смысл разводить на просветки террана, жертвуя обсами, чтоб дарков закинуть? Еще немного по механике: висит у вас, к примеру, 22 пробки на минералах и стоит 2 пустых газа. Как вы, не выбирая рамкой три отдельные пробки, так ловко их правильно рассортировываете буквально в пару кликов? Что это за магия?) Вроде пока всё, спасибо сразу за ответы\советыNoSwat43 14 авг
07 авг варп протоссов имба( Как блин противостоять телепортам постоянным через призму и прокси пилоны? Ну реально, ни зерги ни терраны не имеют подобного механизма быстрого переброса огромных армий на огромные растояния. И контрить нечем, это надо постоянно микрить разведку, что в условиях блинка баз сталкерами и масс дропов через варп, просто нечестно. Может я что не так делаю играя за терран? Как вас контрить?Diogen29 07 авг
01 авг Сентриимморталы - вторая жизнь https://www.youtube.com/watch?v=wfwQI7v1ZW0 Предлагаю обсудить в нашем протосячем кругу эту игру и смогут ли вернуться сентри имморталы в мету сжигая пуканы всем зергам на своем пути. Так же во 2 сете был очень интересный пуш от хиро который он сам себе сломал танцем имморталов.IIIIIIIIIIII5 01 авг
28 июл Нужна помощь с ранней обороной Собственно вопрос в чем: После лузстрика в 10 боев подряд(ооо, дааа, 300 ммр как не бывало) пересмотрел реплейчики несколько раз, вывел для себя проблемы, но как с ними бороться я не знаю. Собственно дело заключается в том что я играю 2 стиля, либо прокси олл-ин либо харрас с двух баз с переходом в макро, исполняю и то и другое адептами. Если с оллином все понятно, то с вторым вариантом проблема в том, что при равном лимите войск я постоянно сливаю свою рампу на натурале(как пример- широкая рампа на Король Седжон). Там стоит стеночка, 3-4 пилона, мазеркор, зилоты, адепты. Приходит терран и его 10 мариков сносят пилоны за секунду, оверчарж успевает выстрелить 2 раза. Приходит зерг, бегает туда-сюда, этих собак море, они либо сьедают пилоны, либо приходят роучи и закапываются-откапываются по кд. Тосс прилетает горелками, из защиты от них 3 пилона да мазеркор, 1-2 сталкера, все это падает под напором за секунду. Как убивать дроп 20 мариков мазеркором и 4 адептами я вообще не спрашиваю. Есть вообще какой-то универсальный защитный стиль для тосса, чтоб за стеночкой отсидеть чизы, дропы, оллины, наделать штормов/авианосцев/200 сталкеров с 3-4 баз и пойти ломать лица с 3-3-3 грейдами? Я заколебался умирать от 10 собак или 10 прокси мариков. Разведал ты их. Добавил ты второй гейт. Добавил зилотов/сталкеров. А они тебя все равно сносят, и пофиг на мазеркоры, на твои жалкие единицы войск... Даже если сам харрасишь, враг остается без ресурсов, а ты пишешь гг, ибо тебя уже догрызает ммм дроп за минералы с которым не справляются три фотонки и оверчарж. Как защитить базы? Как дожить до 7 минуты? Как протоссу не дать пробить защиту в ерли?Sjet12 28 июл
26 июл авианосцы сеют дисбаланс не играл пол года. Начал играть — какого чёрта перехватчики летают сами и где хотят? Это что за идиотизм сейчас творится? Как теперь играть вообще?NickAndTass11 26 июл
26 июл НУЖНЫ ПРОТОССЫ ДЛЯ ИГР НА ВЕЧЕРНИЙ ПРАЙМ В академку (в основном платина-алмаз на текущий момент) для практически ежедневных и многочасовых игру нужны протосеки такого же уровня. Средний возраст 18+, веселая живая конфа, играющий коллектив, с возможностью перехода в команды. Вся инфа в скайпе - watcher17_88WatcherOk0 26 июл
25 июл Проблемы ПвТ. Терраны. Дропы. Как отбиваться от дропов ? Поставил фотонки на каждой базе . Мазеркора хватает только на 1 базу . Разделять армию ? Тогда терран ударит в лоб . Оставлять сталкеров? Невыгодно, опять же терран может в лоб ударить Пошел в атаку на базу к террану . И он к тебе на базу . В итоге размен (В котором выигрвает терран, летающие здания) Окей, телепортируемся с помощью мазеркора , но мы минимум теряем 1 базу и занимаем невыгодную позицию , в итоге терран спокойно уходит )SkyFall5 25 июл
22 июл разведка в ПвТ Товарищи протоссы, подскажите плз во сколько обычно прилетает первый обс / реально ли его потерять и не разведать во что идёт терран? Как вы вообще понимаете что терран идёт в тайминговый пуш с трёх бараков?)Skipper13 22 июл
12 июл Помощь новичку(серебро протосс) Помогите мне советом как играть против зергов!Толку с ими дать не могу!С теранами и протоссами ещё могу,а не одного зерга (если только не бронза)Помогите мне и разьесните тактиками и советами пожалуйста!Acci6 12 июл
09 июл не отображается информация об лигах в профиле почему у меня не отображается информация об лигах на главной странице профиля после старта нового сезона. уже много времени прошло но информация не отображается. вот скрин: http://s017.radikal.ru/i425/1607/b0/5dc01692c7bf.jpgmtxlib0 09 июл
29 июн Lotv PvX Я не покупал лотв, вот только что купил, можете объяснить как поменялись билды у нас? Может кто дать стандартный билд против каждой расы? Более понятно объясню, что один билд, который подойдет против всех 3, например 4 варп-гейта. Еще я узнал что варп слишком долгий, уже не получиться так рашить как раньше я так понимаю? Я пока что сыграл лишь 2 игры, обе проиграл, не правильно early-game начал как по мне.Kagayakashi3 29 июн
27 июн Билды тоссов через фаст эксп. Прошу скинуть сюда билды протосов через быстрый экспанд, а также советы по игре через него.Freezard3 27 июн
26 июн Помощь нубу. Всем привет! Я совсем недавно начал играть в Starcraft 2 Legacy of yhe Void. Но я не знаю как играть за протоссов, ибо опыта в RTS нет практически, разве что проходил совсем давно WoL. Пожалуйста, дайте годных советов по игре простым и понятным языком. Заранее спасибо,Slaanesh3 26 июн
18 июн Чем контрить залеты муты на базы Здравствуйте! Подскажите, чем контрить эти залеты? Фотонки как-то не помогают, штормы тоже..Clarity12 18 июн
18 июн Бинд всех нексусов Всем привет. С выходом LOTV'а вернулся в старкрафт, но до сих пор не понимаю, как многие игроки биндят все нексусы/хаты/любые здания, не помещающиеся на экране при неподвижной камере (надеюсь, понятно объяснил) в одну группу. Ни дабл-кликом, ни ctrl-кликом здания не выделяются, по настройкам полазил, но тоже ничего не нашел. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.NaRuD3 18 июн
12 июн Ищу помощь в освоенние протоссов в WoL. [i][/i]Прощу помощи,не могли бы вы показать как играть или скинуть билды а то нигде нету их.Nezar4 12 июн
04 июн Кто может? Привет всем! Кто может показать страты за тоса? Помочь советами по игре, а то все позабыл.kosnet2 04 июн
04 июн Как обыграть зерга в макро. Братья протосы! Делюсь с вами интересной стратой против зерга - эффективной и рабочей. Без долгих подробностей - форжа, нексус, затем - второй нексус на 1 базе (макро нексус). Бред? Смысл в том, что с 3 нексусов под бустами вы перегоняете зерга по рабам очень быстро, затем выходите на третью и уже сразу на нее переводите 30 рабов. В итоге - любые технологии: миллион гейтов, 4-5 робо и старгейтов, штормы, дарки и т.д. Главное пересидеть в дефенсе первые 10-15минут (разведка в помощь)! Пробуйте, имба-зерг должен страдать))Pain19 04 июн
02 июн PvsZ: фениксы Я тут вспомнил, в Brood war играл против зерга за тоссов и вышел на очень ранний воздух. С помощью корсаров мне удалось перебить почти всех, и так я выиграл. Как думаете, в LOV эта стратегия будет работать? С фениксами.korakru14 02 июн
01 июн Блинк сталкер пуш Извините меня ,товарищи посетители форума . Я хочу научиться играть через блинк сталкеров . Напишите пожалуйста порядок действий при игре в блинк сталкеров : 1) с 1 базы против террана 2) с 2 баз протв террана с выходом в технологии 3) с 2 баз против зерга ( Если хотите, можете написать нюансы , тонкости ваших билдов ) Какой порядок действий в ответ на открытия опонентов и какие потом идут связки в лейте ? Заранее спасибо за ответы !Madius28 01 июн
31 мая Подскажите, пожалуйста Довольно тяжело новичку (не обладающему глубокому познанию сленга игры) за протоссов одолеть довольно таки стандартную терранскую тактику "толпа морпехов и изредка - мародеры под медэваками". Подскажите, пожалуйста, как с этой оравой можно нормально бороться? Или, если ты дал им до такого развиться, то терраны - имба и не контрятся?XZAS3 31 мая
30 мая Механика - помощь от высших тамплиеров. Нужна помощь опытных игроков, которые помогут понять механику/менеджмент игры за протоссов. В старкрафт играю сравнительно недавно , второй сезон (более менее серьезно) и каким то чудом удалось адаптироваться в игре до алмаза и...на этом адаптация встала. Нужна информация о том как играть от отставания или примущества в некоторых матчапах , в идеале ПвЗ. Пы,сы :Весь вин рейт портят зерги :-) кое как еще на 50% держусь по всем рассам но нужно расти.Серапис13 30 мая
25 мая Проблемы с PvP. Чувствую боль чуть ниже спины. Привет, ребята, объясните, пожалуйста, как играть этот ненавистный мне матчап? Посоветуйте хорошие билдордеры, если они конечно есть. Щас поналезут умники, которые будут оставлять сообщения, содержащие 0 слов и 1 волшебную ссылку: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/16946184499 Не надо этого делать. Эту тему я читал. Там есть только: ... В этот билд я не играю по 2-м причинам: Первая-не хватает АПМа для того , чтобы эффективно контролить одновременно и Блинк-сталкеров и дизрапторов. Вторая-не знаю, что делать, если враг пойдет в Войдреев/батонов. Как их контрить дестабилизаторами-ума не приложу. Что касается Войдреев-прилетят они на базу, половину разнесут под своей способностью. В это время ты такой блинкуешься к ним и они просто улетают. Ждут КД и по новой. Благо против имморталов, которые вскрывают блинксталкеров, можно сделать других имморталов. Ну офигеть теперь. Не надо говорить мне про имбадисрапторов-не хватает рук для одновременного контроля Блинка и их. Я сижу в золоте и хочу играть билдордеры, которые в моей лиге будут приносить плоды. 5... Ну и, собственно, все. А неужели нет других билдордеров? Играют же люди через фениксов/войдреев/Штормов/Роботикс и т.д. Далее по пунктам: 1) Примерно в 50% случаев, даже в МЛ (смотрел реплеи Alex007) вражеский протосс совершает гейство-начитает строить фотонки. Только что на недуэльной карте (для 4 игроков новая зимняя какая-то) протоссу повезло, он меня разведал сразу (33% шанс) и застроил фотонками. Я еще думал-отправлять пробку ездить вдоль и поперек возле своей базы, или нет? Нет, решил я, карта-то не дуэльная. Походу, всегда надо вокруг базы колесить значит. Что делать, если сразу разведал у врага строющуюся форжу? Самому втыкать форжу и огораживаться фотонками, или ждать Робо и имморталов? До иммов можно и не дожить. 2) Сегодня так же у меня порвало одно место из-за того, что воёдреи уничтожили моих фениксов с дальностью. Неужели, когда войдрей "греется", у него не только урон возрастает, но и дальность атаки? 3) Как законтрить батонов? Кроме излучателей пустоты через шифт+клик как-то еще возможно это сделать?Греф8 25 мая
25 мая Новая система бустов в lotv Кто-нибудь может разложить по полочкам как работают бусты в legacy of the void, а то что-то сам не разберусь никак...goldenvirus2 25 мая