Профессии

5 дн. Помогите с вопросом Если я скипну свою алхимию 700 и изучу травничество я смогу с помощью http://ru.wowhead.com/item=139492 вернуть все обратно?Egyment1 5 дн.
5 дн. Как прокачать ювелирку до 800? Ну вот я уже на 770 и все рецепты, которые я могу крафтить уже зелёные. Что будет с ними на 780? они станут серыми? Есть кто нибудь кто поднял до 800?Двир3 5 дн.
5 дн. Ювелирное дело. Осколки самоцветов! Для чего нужны Осколки самоцветов ?????? http://ru.wowhead.com/item=129100 они бывают разных цветов http://ru.wowhead.com/item=129099 http://ru.wowhead.com/item=130202Гримлий4 5 дн.
5 дн. Куда девать розовый краситель? Делаю символы и карты. Грубо говоря расход 3-5 розовых красителей на 1 землистый, но при измельчении на 1 землистый падает 10 розовых. В общем у меня уже скопилось огромное количество розового красителя и куда его девать — ума не приложу. Пробовал делать свитки забытых знаний — их очень мало покупают, а конкуренция очень большая, в общем не вариант. Фолиант безмятежного разума — то же, он ещё и ценный землистый краситель требует. Кто как решает эту проблему?Нимь5 5 дн.
5 дн. Археология Дренора Всем привет! Возникла такая проблема, докачал археологию до 600, пришел качаться в Дренор а места раскопок не отображаются на карте, все галочки (на глобалке и у мини карты) включены, аддонов не использую. В чем может быть проблема? Читал про какого то Орка-предка, час искал в Долине Призрачной Луны, так и не нашел( За ранее спасибо за ответ!Десторм1 5 дн.
5 дн. Наложение чар на АРТЕФАКТ Добрый день, не могут понять, как наложить чары ( Аля Катаклизм, Пандария ) на артефактное оружие я могу сделать на него трансмог, но не мог сделать чтобы оно светилось или я чего-то не догоняю?Фогивон9 5 дн.
5 дн. У меня малюсенькая сумка! Качаю я, значит, портняжное дело, жду, когда откроются сумки... И вот, открывается мне сумка на... 24 ячейки... 24 ЯЧЕЙКИ, КАРЛ!!! И это притом, что со времен Дренора у меня все сумки на 30 ячеек. Так кому они нужны? Нищебродам, у которых нет 500 золотых на такую? Или, может, в конце концов нам таки дадут какую-то супер-дупер-мегакрутую сумку из кожи с задницы демона на 32 слота?Сексикиллер4 5 дн.
5 дн. Алхимия в Легионе. Печаль. Посмотрел на рецепты Легиона в алхимии в сравнении с другими профами, захотелось повайнить. Итак, что помимо стандартных рецептов дали другим профам. Начертание: -руны для рейдов -музыка -куча непонятных, но очевидно интересных фишек -игрушка -реликвии артефакта Портняжное дело: -попона -сундуки с одеждой Наложение чар: -иллюзии -чары для наплечников -чары для перчаток -игрушки -реликвии артефакта Инженерное дело: -реликвии артефакта -игрушки -робот с модулями Ювелирное дело: -игрушки Кузнечное дело: -реликвии артефакта -маунт -накопытники -стремена Кожевничество: -игрушки -маунт -конская броня Даже собирательные профы имеют теперь свои фишки, в алхимии кроме стандартных триньки, фласок-потов-зелий, трансмута и персонального мешка с петом и кд в 7 дней нет ничего. Печаль.Амдир28 5 дн.
5 дн. Лучшие камни для БДК в Дреноре Приветствую всех. Для большинства мой вопрос неактуален, но я ещё не купил Легион и пока прохожу Дренор, поэтому всё же спрошу: какой (или какие) лучший камень для БДК в Дреноре?Максандриэль1 5 дн.
6 дн. Инженерное дело: Legion. Квест: Короткое Замыкание. Доброго времени суток товарищи инженеры, ну и КМ(если заглянет) Попал в неловкую ситуацию. Дойдя до квеста Короткое Замыкание, где мы ищем разработчика блескотрона, нас начинают гонять по старым локациям. Все бы ничего, но я дошел до Кабестана, и тут то я вспомнил что с картелью у меня полная ненависть. Благо мои надежды были оправданы и НПС был дружелюбен для общения, но вот следующая точка поставила крест на выполнении задания. Прилетев в примбамбасск, нужный НПС оказался враждебен. Собственно мне сейчас придется поднимать репу со дна? а у других профессий такая ситуация возможна? или только это ерунда может творится у инженеров? Может ребятам из Близзард сделать локацию дружелюбным(как это было в препатче на нападениях) дабы квест можно было выполнить?Совьет5 6 дн.
6 дн. Травничество. Легион Добрый день. Объясните, как получить вторую звезду и третью для определенного вида травы. Вот, например, собираю Фьярнскаггл, первую звезду получил - хочу вторую. Вовхед говорит что нужна "Садовая лопатка из бараньего рога", но не говорит где ее взять, да и квест там отмечен как "только для альянса" (http://ru.wowhead.com/item=129138). Собственно вопрос, где ее брать-то?Малаяорчела20 6 дн.
6 дн. Вот что мне делать?Я потерял цепочку) Начал делать цепочку на Наложение чар. Сделал несколько кв и прекратил. Потом Я очистил все кв из журнала и понял что я лох, я потерял цепочку кв на Наложение Чар) Гейм-мастера не помогают, говорят что они не могут решать за меня игровые действия. Можно сказать что я ограничен от игроков, т.к по цепочке даются рецепты. Эх... Вот так не делайте) Если знаете что делать, скажите, буду благодарен!Коткеша1 6 дн.
6 дн. Странная Археология Вкачал я Археологию до 600 и за всё это время упал только 1 редкий артефакт и то только с квеста, так вот вопрос падают ли сейчас редкие артефакты из раскопок или только за квесты? Ибо квесты если я правильно понял появляются только раз в 2 недели и это нереально долго чтобы сделать ачив. ( либо мне нужно докачать профу до 800 и тогда начнут падать?)Десариен12 6 дн.
6 дн. Травничеств Рубьят помьёгити! Изучил я значит травку, а навык 1/75. Квестов нету и все тут. Но как мне собирать траву легиона с навыком 1-75? Нужно же чтобы было 1/800 а у меня только 1/75. Чье дьелатъ то?Виловей3 6 дн.
6 дн. Наживки на Расколотых островах На наживках написано "Уникальная". Я так понимаю, что это означает, что пока у меня есть какая-то наживка, я не могу получить вторую такую же. На деле ощущение, что я не могу получить никакую наживку с этой локации. У меня в сумках нормально сосуществуют мурлок, ледяной червь и утопленник, но из утопленника, кошмарного ползуна и гнилых костей (Валь'шара) может быть что-то одно, из улитки, червя и яйца (Крутогорье) – тоже. И т.д. Так, при наличии утопленника не ловится ни кошмарный ползун, ни гнилые кости. Как только использую утопленника, сразу же ловится ползун и опять тишина. Использую ползуна – моментально ловится утопленник. Гнилые кости выловить не могу. Брошь из ставриды и коготь с ноги были одновременно только тогда, когда коготь дали в награду за локалку. Это у всех так или это чисто совпадение?Пэррин2 6 дн.
6 дн. Баг! Стремена из демонической стали Почему баф исчезает когда перелетаешь с Даларана на перелётчике. Он не должен работать в других локациях, но никак не исчезать!Моржец2 6 дн.
6 дн. Кровь Саргераса в алхимии На данный момент кровь некуда тратить. Предлагаю включить в стоимость крафта фласки 1 кровь. Это кажется очень дорого, но если собирать фласку вручную, а не покупая траву на ауке, то кровь добывается в более обширных количествах, чем ты сам успеваешь крафтить фласки. Это изменения поспособствует поддержанию цен на данный вид продукции т.к исключит перенасыщения товара на аукционе. Когда алхимики получат 3ий уровень рецептов, то производиться фласок будет много больше, чем тратиться. Так-же предлагаю увеличить количество крови на крафт котла, но взамен уменьшить количество нужных для крафта фласок. Дискасс.Жасдрот9 6 дн.
18 сен Камни для ювелирки С каким шансом падают нормальные, крупные камни с руды и можно ли как-то увеличить шанс их дропа? Просеил 200ед руды упало 3 крупных камня, получается чтоб именно фармить эти камни, надо просеивать руду вагонами? Сорян, дубль темы, не увидел сразу, есть по соседству похожая.Обезумий0 18 сен
18 сен Портняжное дело 800 Привет, портняжки. У меня завис навык на 795 пункте. Имею рецепт на плащ в три звезды, который горит зеленым. Но при крафте навык не повышается. Рецепты в три звезды на другие части тела получить сейчас невозможно ибо рейды и рбг закрыты. Собственно вопрос. Кто нибудь апнул таки до 800 ? Хотел научиться делать попону Кровавого тотема, но изучение требует максимального навыкаНепотырь4 18 сен
17 сен Где копать инфернальную серу ? Где копать инфернальную серу ? Пока видел ее только в локальных квестах. Ну а где месторождения то ? Или их вообще нет ? Интернет прошарил но так ничего и не нашел.Вэлл4 17 сен
17 сен какие 2 профессии выбрать в легионе ? Всем привет, может быть кто-то в курсе: профитно ли будет в легионе иметь профессии, которые не зависят друг от друга ? Например кожевничество и инжинерку, или стоит взять горное дело к инжинерке или снятие шкур к кожевке и т.д.Некита18 17 сен
17 сен Ювелирное Дело. Вопрос по изучению рецептов Здравствуйте, Сегодня посмотрел где брать рецепт 3 ур. на "ожерелье Пророчества спокойствия", Так там пишет что бьется с Ласта в КС на "Героической" сложности. Вопрос: Это опечатка или ошибка?Перешкалан0 17 сен
17 сен Кожевничество - Нет квестов Добрый день. Сделал квесты на 2 звезды всех вещей из выдубленной войной кожи и скованные битвой. Дальше были квесты на скверношкуры и всё. Дальше нету. Посмотрел на вовхеде - там должны отправлять к челу в Сурамаре на югозападе локации, но он тоже ничего не даёт. Это баг?Магуйка5 17 сен
17 сен Замена камней Собственно есть такое задание. Я уже больше часа не могу найти задание что в Крутогорье . Где там этот камень помогите пожалуйста !Финхантер11 17 сен
17 сен Травничество, улучшение Подскажите, какие есть возможные улучшения для травничества? Чары, итемы, зелья и тд.Продюсер4 17 сен
17 сен Кожевничество. Отсутствующие квесты. Ребят нужна ваша помощь. На днях была проблема баг с восстановлением рецептов. С помощью технической поддержки удалось воссстановить все утраченные рецепты Легиона. Но на текущий момент я не вижу ни одного доступного квеста на кожевничество. Судя по вовхеду Для старта 815 кожи мне требуется получить квест "Верховая езда с комфортом", которые стартует в Даларане у Намхе. Но никаких ни у кого квестов нет. Вы нормально получили это квест? Есть какие то условия для его получения? Потому что я уже не пойму, толи я должен что-то выполнить, чтобы у меня открылись квесты на кожевничество, толи это очередной баг... p/s устал я уже от такого количества багов.... бегать искать того чего нет.Тактис6 17 сен
17 сен Сломанное лезвие травника ребят подскажите где должен стоять этот травник (за ним эта лопата)?нужно для сбора зачарованной розы 2 уровня..вернее убить его убиваю,он убегает,а сундук не открывается.вообщем как сделать этот проклятый квест?Груха0 17 сен
16 сен Начертание или инженерное дело в Легионе? Всем привет! Собственно, вопрос заключён в заголовке темы - что лучше выбрать? Небольшая ремарка - я не рассматриваю вопросы заработка на ауке, на продаже реагентов и т.д., только собственные профиты и фан. Раньше был смысл прокачивать профессии ради бонусов, с Дренором же эта механика канула в Лету, поэтому у меня на основном персонаже уже несколько дополнений подряд вкачена кузнечка и начертание (вторая - в своё время из-за простоты апа). Весь Дренор они так и провисели нетронутыми, но душа требует перемен, и под скальпель попало всё то же начертание, насчёт которого имеются сомнения. Не совсем понятно, какие перспективы у этой профессии - классических символов не будет, фановых предметов просто минимальное количество. С другой стороны, единственная профессия, которая доставляет удовольствие в прокачке из-за разных механизмов - это инженерка. Короче говоря, подскажите, кто уже проводил для себя сравнительный анализ тех или иных профессий :)Юкимори7 16 сен
16 сен Порезали дренорские чары плащей на бег Зашел я сегодня после патча. И бац. Чары на плаще дававшие +10% внезапно дают 2% только.И где об этом написано? И то что чант дренорский который давал просто скорость передвижения внезапно пропал. Наверно надоело что бегают быстро слишком.Жинец1 16 сен
16 сен Наложение чар Почему все молчат про баг с дизэнчантом шмоток, когда ты дизаешь квестовую или иногда дропнутую шмотку 720,740,750,780, тебе дают ДРЕНОРСКУЮ ПЫЛЬ КАРЛАкорда9 16 сен
16 сен Археологическая кампания Я вот понять, все эти квесты раскопать 30 мест раскопок раз в неделю, это и есть та обещанная кампания для археологов? Я думал там реально будут квесты с сюжетом, где иногда нам придётся проводить раскопки. В общем разочарование. На прошлом кд за квест за место редкого предмета ещё и дали 450ап, я 2 с лишним часа копал артефакты по всему штормхейму и что я получаю? 450ап Зашибись, в общем разочарование, а не кампания пока что.Эстеральд8 16 сен
16 сен Наложение чар. Знак незримого сатира Всем привет! Подскажите где достать рецепт на чарку для шеи: Знак незримого сатира? Очень нужно, спасибо.Веллерос5 16 сен
16 сен Третья профессия(/девайс) Собственно идея в том чтобы близы добавили 3 слот под основную профессию который можно занять исключительно собирательной профой. Либо добавить инженерам итем который с кд в 24 часа позволит собирать ресурсы в течении часа (что одновременно добавило бы смысла наличию инженерки) Вся проблема в том что близы сварганили систему при которой принудительно профитной есть связка собирательство+сопутствующий крафт. Все бы было хорошо, для старта игры и новых игроков, а так то у нас куча старых персонажей, с кучей старых и редких рецептов. И сбрасывать даже бестолковую инжу (легиона*) ради собиралки (крайне полезной в условиях этих всех локальных квестов). Рука не подымается. Надо качать твинка собирателя, а это все геймплей вне сферы интересов.Грэйворн2 16 сен
16 сен Не пользуйтесь артефактной удочкой если хотите фармить Артефактная Удочка , как кусок Г.. Суть в чем прокачал удочку до 13 лвл таланты плаванье бег по воде безумно нравится всё отлично , пошел ловить рыбу , и понял что удочка просто не юзабельна при рыбалке на фарм вообще .Поясняю : У удочки есть талант http://ru.wowhead.com/spell=201932/black-barracuda По русски звучит как есть шанс выловить целый косяк рыбы . Переходим к практике Закидываем удочку в косяк бараккуды , он взрывается на месте его бочка , лутаем бочку в ней 4-5 Скумбрий и максимум 3 бараккуды из 10 лунок было 2 раза 3 штуки, думаю ладно проверю дальше , после 10 лунок что я получил , в среднем если без этого глушения играть у тебя с 10 лунок будет 45-50 , а с удочкой с 10 лунок я имею всего 20-25 , Вывод Удочка только чтоб бегать по воде и под водой , не используйте её для рыбалки . Думаю ладно черт с ним откачу таланты с нужной рыбы буду рыбачить нормально , а тут болт номер 2 у удочки таланты не откатываются !Спаммер10 16 сен
15 сен Компания кузнецов Приветствую! Товарищи, у меня проблема с кузнечной компанией. У меня закончились квесты, но я до сих пор не могу ковать экипировку 815 уровня. Закончилась моя компания после того, как я опробовал камень поднебесья в Крутогорье. Может кто-нибудь подсказать, что я упусти?Паллавна1 15 сен
15 сен Горное дело, три звезды Привет всем любителям покопать руду. У меня возник вопрос - как апнуть навык добычи из жил/живого/из пласта до третьего уровня? Если с силовым камнем все довольно понятно (судя по вовхеду) копаешь себе, копаешь и тут бац - дух таурена. А вот со сланцем скверны - по-другому все. Надо найти кристаллы, произнести имя их владельцев, засуммонятся мобы и с них уже квест итемы за которые дают третий уровень. Собственно, у меня вопрос, как этих мобов засуммонить? Недавно апнул всю добычу сланца скверны до 2 уровня: из жил/василисков/пласта. У нпс, которому сдавал новых квестов не появилось. Зашел в пещеру, где кристалл Лирель. Стою, произношу ее имя, а толку 0. Что делать, подскажите, кто разобрался.Иртл1 15 сен
15 сен Кожевничество 780-800 Всем привет! Столкнулась с проблемой прокачки кожевничества. На 780 уровне все рецепты стали серые (куплены рецепты для создания предметов 815х предметов 1-2 уровня). Могу выложить скрин) Соответственно, дальнейшая раскачка профессии временно приостановлена (пробовала создать около 50 шт 815х предметов, чтобы убедиться - не качается). Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим, буду рада любым советам. P.S. Гайды были прочитаны-перечитаны до и после возникновения проблемы.Тапкувпол1 15 сен
15 сен Смена профессии в Легионе Здравствуйте у меня такие вопросы: Я сейчас качаю Алхимию, когда я её докачаю полностью, выполню всю линейку квестов на рецепты, выучу все рецепты; и я захочу её скинуть и выбрать другую профу то потом вернувшись на алхимию у меня уровень навыка 800 останется или нет? просто у торговцев по профессии есть предмет "Забытые формулы Расколотых островов" которая гласит что я вспоминаю формулы рецептов полученных в ходе выполнения заданий, и если допустим что навык алхимии у меня после смены станет ноль, смогу ли я делать зелья которые я получил в Легионе? и так же по поводу травничества смогу я собирать траву если у меня будет навык травничества ноль? если можно распишите поподробнее про мои вопросы и касаемо этого предмета что продается у торговцев по профессии, заранее спасибо)Саймонгрэй17 15 сен
15 сен ювилирное дело.легтон. Квест:Самобытный стиль. - добудьте лупу ночнорожденных. С кого падает?Брюнэт16 15 сен
15 сен Рыболовство, как апнуть 800? Доброе утро, подскажите пожалуйста, не найду способ, как прокачать с 700 до 800, то есть, в дреноре, например, можно было сразу свитом апнуть возможность прокачки до 700, а тут я не знаю, вылавливал рыбы, которые дают по +5, но у меня же 1-700, а не 1-800, и вот беда.Бейбирейдж8 15 сен
15 сен Попона Кровавого Тотема Собственно кто в курсе что делает этот итем? На Вовхеде ответа не нашелВалонфорт2 15 сен
15 сен Горное дело как прокачать с 790 до 800 Привет всем! Столкнулся с проблемой не могу прокачать горное дело с 790 до 800. Вещей с +10 в сумках нету. Подскажите что делать!Демократтри4 15 сен
14 сен Какие есть редкие рецепты кузнечного дела ? Хочу попытать удачу и немогу найти редкие рецепты полезные в трансмутеГульгуль2 14 сен
14 сен Зверобой скверны не по квесту Сегодня по координатам 27 28 в Сурамаре собрал Зверобой скверны. Это было не по квесту. Часто такое можно встретить?Rouman3 14 сен
14 сен Камень поднебесья Помогите пожалуйста, выполнял цепочку квестов по кузнечному делу в легионе, и дошел ровно до момента, когда должен появиться квест "Камень поднебесья". Но в сурамаре этого квеста нпц не дает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (Остальные квесты в цепочке выполнены)Кромвальд2 14 сен
14 сен Кровь Саргераса и некрафтовые профессии. У персонажа две профессии и обе собирательные, горное дело и травничество. Удалось собрать уже приличное количество "крови Саргераса", но как я понял используется она только в крафтовых профессиях, плюс она персональная. Поэтому вопрос: что с ней делать? Есть какое то разумное использование, кроме продажи вендору за пару золотых?Омня10 14 сен
14 сен Квест Айтриловый Кристалл Граждане начертатели/травники, помогите разобраться с порядком получения того квеста. Первый кристалл должен просто рандомно выпасть из айтрила, или его надо целенаправленно где то фармить?Зарафистон1 14 сен
13 сен Удочка Темносвета Выловил всех рыб. Получил удочку. Как качать силу артефакта? Осталась куча рарных рыб-бросаю их в воду, но ничего не происходит.Luwez2 13 сен
13 сен Кузнечное дело Привет ,ребят!Возник такой вопрос,получил рецепт наручей 815 уровня,а как получить другие рецепты?В интернете внятный ответ не получил,помогите ответом.Фаанг2 13 сен
13 сен Снятие шкур 3 звезда Дамы и господа, кто может подсказать как получить квест на шкуродерку 3 лвл? На вовхеде пишут что он доступен становиться после квеста Эрнестуэя Хеминга "Шкуры крутогорья".Тергорен8 13 сен