Рыцарь смерти

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 04 мар 2011
17 авг Адк 6.0.3 ПВП гайд Гайд по талантам, характеристикам, глифам и еще немножко. http://www.youtube.com/watch?v=wlX-2x5owZE&feature=youtu.be Полезная ссылка: http://fotm.info/eu/3v3?filter=Death%20Knight(252)&filter=null&filter=null Если у Вас есть мысли/идеи по улучшению видео, не стесняйтесь - пишите. Тему будем развивать, все зависит от Вашей заинтересованности :)Алкаголица383 17 авг
28 июл Рыцарь смерти: отправная точка поиска ответов Обновлено для 6.2.4 Добро пожаловать! Данная тема может стать отправной точкой в поисках ответов на вопросы по нашему классу. Здесь я постараюсь направить Вас в нужном направлении. Прошу Вас: создавайте тему на форуме только в том случае, если вопрос Вами не был найден, и он довольно обширен, например, "Какое место занимает Рыцарь смерти на рейтинговых полях боя?". Если вопрос не настолько широкий, например, Вы столкнулись с трудностью в нанесении урона или не можете разобраться со способностью, то напишите соответствующее сообщение в темах, ссылки на которые будут даны ниже. Все игроки, играющие за класс рыцаря смерти, могут получить помощь по двум направлениям: PvE; PvE - Player vs. Environment, что дословно означает "Игрок против мира". Игроки, занимающиеся PvE, ходят в подземелья, рейды и сражаются с монстрами PvP; PvP - Player vs. Player - "Игрок против игрока". Игроки, занимающиеся PvP, предпочитают поля боя, арены, схватки с игроками в открытом мире Также рекомендую заглянуть в следующую тему (много текста! но и много полезной информации): Советы новичкам (рекомендуется к прочтению): http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/8381658212 Q: "У меня возникли трудности с нанесением урона или я не знаю, как играть выбранной специализацией". А: Начните с базовых PvE гайдов (кое-что в них по началу применимо и в PvP - просто для ознакомления); немного устарели, но по-прежнему актуальны, так как мало чего менялось: Кровь: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=33759.0 Лед: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=33435.0 Нечестивость: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=33297.0 Игроки, владеющие английским языком, могут сразу переходить к более актуальным и продвинутым гайдам с wowhead: Blood: http://ru.wowhead.com/guides/classes/death-knight/blood/overview Frost: http://ru.wowhead.com/guides/classes/death-knight/frost/overview Unholy: http://ru.wowhead.com/guides/classes/death-knight/unholy/overview Кое-что еще будет в секции с дополнительной информацией. Q: "Я PvP-игрок, и мне нужна помощь". А: Информации о PvP на русском языке очень мало, но все-таки есть, например, на ресурсе prestige-gaming.com: Нечестивость: http://prestige-gaming.ru/6_0_x_gaid_po_ricaryu_smerti_nechestivosti-t50369.html Знание английского языка - очень ценный навык, если вы ищите информацию по PvP. Если с ним у Вас проблемы, то можете задавать вопросы в этой теме или в теме Алкоголицы (ссылка на тему в секции с дополнительной информацией). Основной источник информации о PvP - arenajunkies.com. Ссылка на актуальный гайд от Shendelzare: http://www.arenajunkies.com/topic/247355-cold-inferno-a-shendelz-pvp-guide-620/ Множество ответов можно также найти, пройдя по темам в Class Discussion: http://www.arenajunkies.com/forum/60-death-knight/ AJ - кладезь знаний для PvP игрока. Советую пройтись по всему форуму - там есть много ответов на разные вопросы, связанные, в первую очередь, с аренами.Кирани364 28 июл
26 июл Кое-что от Фэйклесса (как стать сильным) Для людей, которые не особо следят за контентом, который я периодически делаю, создам этот топик, в котором буду постить свои видео, может скриншоты и мысли по поводу боссов на фарме. Вполне возможно, что позже я буду больше развивать свой стрим и создам группу в вк. Начну я, пожалуй, с репоста своих предыдущих видео, надеюсь, это поможет. В нижеуказанном списке вы сможете почерпнуть необходимую информацию для освоению контента 6.2. в эпохальном уровне сложности (если еще не успели). Также вы сможете впредь самостоятельно начинать к нему готовиться должным образом (о том как это делать на ПТРе, видео будет ближе к релизу Легиона, если вам захочется такого). И конечно вопрос, который волнует большинство новичков - сколько дпса вы дадите в своем спеке и своем гире. Канал стрима - http://www.twitch.tv/fakemesyn/profile/highlights 1. Механика опенеров (Варианты на маникене) - http://www.twitch.tv/fakemesyn/v/5504531 2. Разбор механики дуалов и немного о боссах (ПТР) - http://www.twitch.tv/fakemesyn/v/6442482 3. Механика опенеров анхоли\фрост и пара моментов по механике в реалиях 6.2. (Успешного освоения) - http://www.twitch.tv/fakemesyn/v/7565360 4. Хайлайт, посвященный боссам, тринкетам для них, логам и кое-каким моментам по механике. (Собирательный хайлайт на фарм контента, а также повторение кое-каких классовых моментов.) - http://www.twitch.tv/fakemesyn/v/12047565 5. База по выводу статов через симкравт (Немного поверхностно, но для начинающих это будет хорошим стартом.) - http://www.twitch.tv/fakemesyn/v/17835930 Потихоньку будут выходить новые видео, возможно я буду постить сюда еще что-нибудь полезное, в том числе это касается моего интерфейса. Я буду выкладывать сюда ссылки на скачивание самых свежих настроек Weak Auras. О своих пожеланиях, вопросах и предложениях можете постить в этом топике или ко мне в скайп (он указан на стриме). Всех благ!Фэйклесс528 26 июл
12 мая Советы новичкам (рекомендуется к прочтению) Товарищи новички (и просто тролли)! Ввиду того, что форум ДК (а может и остальных, но полагаю, это общая проблема) просто замусорен темами-однодневками с разными вопросами по сути одного типа, я решился, наконец, объяснить, почему создание подобных тем вызывает столько ненависти. Вы сможете найти просто тонны примеров через Поиск. Одни и те же вопросы, одни и те же ответы, но разные задающие. Кроме того, пошла мода писать, мол "я искал но нинашол". Обманывать не хорошо, как бы. Если бы вы искали, то стопудово бы находили, ибо Интернет. Еще убивает "нет годных гайдов". Как вы можете назвать гайд "негодным", товарищи новоиспеченные ДК, если ничего не знаете в механике класса? Да и чем вы измеряете эту "нормальность"? Знаний-то нет. Новички могут возмущаться "пачиму нам батьки нипамагають?". Мы не ваши родители, чтоб тридцать раз говорить, чтоб вы не ели песок/не играли со спичками/не бегали голым. Ну а вы (генераторы вопросов), не пупы Земли, чтоб каждый, кто вас увидит, давал печеньку. Батьки не помогают, потому что надоело отвечать "почему небо синее". Когда продвинутый игрок заходит на форум, он надеется увидеть интересную тему, касающуюся механики своего класса и, быть может, даже что-то для себя уяснить, или поставить галочку на "попробовать", ибо "век живи - век учись". Нередко в подобных темах поясняются нюансы игры, механика работы некоторых абилок и так далее, которые в гайдах опускают. Вместо этого видят 25 тем "шо са мной нитак". Развернуться и уйти? Вариант, но мб среди хлама что интересное откопается? Но нет и нет, всякий раз разочарование, очередной ленивый лентяй (ага) не знает что делать. Раз пропустил, два пропустил, три пропустил, но когда-нибудь захочется высказаться (а именно выхлестнуть негатив на того, кто его достоин). Неграмотные содержания тем, глупые вопросы, заезженные формулировки, как на это всегда можно реагировать сдержанно? Сложно не смотреть, если что-либо маячит прямо перед глазами. Тогда как новичкам учиться? Чтож, разжую. 0) выход нового дополнения, или препатча. Сразу расскажу, чтоб не возвращаться более. Перед выходом нового дополнения ВСЕГДА публикуется список изменений от Близзард, который можно найти на главной странице сайта (или же в списке недавних статей). Среди простых смертных это зовется "патчноут". Даже если вы ну нифига не знаете - прочитайте. Поначалу фраза "рунический удар был заменен Ликом смерти" вам ничего не скажет, но наткнувшись в не таких старых гайдах на "Сливайте силу рун на Рунический удар" вы должны скумекать, что теперь СР тратится на Лики смерти. 1) поиск в иннете гайдов. Слово "гайд" даже вбивать не обязательно. Достаточно ввести ДК (Рыцарь смерти, или любой другой класс) и поисковик сам предложит варианты, останется выбрать нужное. Непонятный гайд? Поищите еще парочку. Если и после этого вы не разобрались, то тогда или плачьте в подушку, или меняйте класс, или переходите к пункту два. 2) консультация в игре. Достаточно в чате /2 (город) немного поспамить "нужен продвинутый игрок по *класс/спек* для консультации", и вам откликнется может быть пара троллей, и один-два действительно хороших игрока. В моем случае, я помню, искал консультантов по тому же ДК, по вару, по роге, по магу, и ни разу не не получал развернутых, аргументированных, хороших ответов. Вам обязательно откликнется тот, кому просто нефиг делать и он просто нарезает круги по городу, или копается на ауке. Ему на вас время потратить и не впадлу и интересно. Существует опасность развода, но от нее спасает просьба аргументированных доводов. Добавлю лишь, что время, пока нужно спамить, варьируется в зависимости от сервера, на котором вы играете. 3.1) просмотр прикрепленных тем. Они самые первые в списке, сразу за правилами общения на форумах. Я не понимаю как, но генераторы их пропускают. Причем ответ-то на их вопрос в прикрепленке и приведен. И не смотрите, что какие-то из них "ниактуальны", зачастую ответы там представлены на вопросы, с которых буквально труха сыпется, и которые всегда актуальны. 3.2) поиск по форуму. Поиск - штука очень полезная, хоть и не совсем доработанная до уровня Гугла. Вбивайте ваше словосочетание, и если поиск мало что нашел - подберите синонимичные формулировки. Опыт говорит мне, что вы отнюдь не уникальны в составлении ваших вопросов и названий тем. 3.3) просмотр списка тем. Не редко полезные темы просто поднимаются со дна словами "ап", "поднял" и так далее. Хоть системой это и воспринимается, как "некропостинг", но информация, содержащаяся там актуальна. Есть смысл пробежаться глазами по первым двум-трем страницам, пооткрывать темы с близкими содержаниями к вашему вопросу ну и может быть что и откопается. 3.4) спросить в старой теме, не создавая новую. Не смотря на то, что "некропостингом называют поднятием старых тем с помощью бессмысленных или провокационных комментариев", и бан за вопрос, соответствующий названию (по-существу короче) не выдается, все равно можно словить чуток негатива. Однако получить ответ все равно можно, ибо тот, кто спрашивает в существующей, а не плодит новую, вызывает куда больше уважения. Не забывайте так же, что существует сортировка тем в поиске. По-умолчанию там выставлена графа "точность соответствия", просто поменяйте на "дату", и вам представят самые свежие, или "самые свежие". Иными словами, можно найти тему посвежее, чем двухлетней давности. 3.5) создание темы на форуме. Хоть форум и существует для обсуждения чего-либо в большой компании, но для помощи новичкам есть соответствующие разделы. Я расскажу, чем этот вариант хуже 1го, или 2го (не путать с вариантами 3.1, или 3.2): -вы рискуете словить много негатива. Причем правила пользования форумов на это же и намекают: ... -всякий, кто вам ответит, имеет свое ИМХО. Один говорит то, этот говорит это, и вроде как обоим можно верить, а кому? Но вот папки уже забили на новичка и помахивают кулаками друг другу, один другого обвиняя в нубстве. Очередной холивар. И в итоге вы не получили того, чего хотели, а попытки привлечь к себе внимание лишь вызовут репорты за спам. -ответы кишат непроверенными данными. Один сказал, что для дв фдк топ стат скорость, аргументов ноль. Другой называет третьего нубом потому, что тот не поставил глиф на АМП, аргументов ноль. Во втором варианте, как вы можете сказать, есть похожие проблемы. На самом деле это будет не так критично. Если все ваши консультанты проаргументировали свои выборы в том или ином случае, то вы можете выбрать любой другой виток развития своего персонажа. И никаких холиваров. Кроме того, если уж столько вариаций, то почему бы не сделать своего персонажа? А стать лучше никогда не поздно. Несколько ссылок для слепцов:... К несчастью НК загнулся из-за лени модераторов, а лично я сторонние ру ресурсы, которым можно верить не знаю, да и не искал, ибо умею в игровой английский. Впрочем, вам ничто не мешает поискать переводы статей, или воспользоваться яндекс-переводчиком, держа под рукой словарь терминов из игры. Товарищи наши новенькие, поймите, что написать ответ не сложно, просто обидно выдавать его тому, кто и пальцем о палец не ударил, чтоб самому найти ответ. Значительно полезнее пнуть вас в правильном направлении, сказать "выясни сам, для начала", чем выдать готовенькое - так значительно лучше усваивается информация и таким образом процент прошаренных поднимается. Вроде, я все сказал. Тешу себя надеждой, что эти советы сократят число однотипных тем. Ведь есть же те, кому не впадлу почитать.Скевгазар656 12 мая
21 мар Теория ПВП глазами нуба: Подготовка персонажа. Я не так давно начал играть за ДК в пвп и не являюсь гладиатором/героем альянса, и то, что написано ниже - отчасти, мое личное мнение. Оно основано на обрывках из разных источников и собственном небольшом опыте. Возможно, оно не является единственным правильным. Но, надеюсь, кому-нибудь написанное ниже покажется полезным. Надеюсь так же, что и мне помогут заглянувшие сюда профессионалы с арены, и поделятся своим опытом с такими же как я новичками. Не секрет, что довольно трудно найти в интернете гайды по пвп :) Связано это, видимо, с тем, что вариации развития персонажа зависят не только от одного лишь желания рвать на бандажи соперников. Например, ваш билд может зависеть от того, какого типа пвп вы предпочитаете. Чаще всего пвп делят на БГ и Арену, остальные виды (типа ганка или волд пвп) не являются на сегодняшний день особо актуальными, и за них не заморачиваются. И если вы планируете осваивать арену, ваш билд скорее всего будет зависеть от того, с кем вы играете, и от вашего стиля игры. О ротации... Ротация в пвп только одна - это отверстие в голове соперника. Но не все так страшно, как могло показаться! Конечно, и в пвп есть определенные стандарты и некоторые правила, которые являются основополагающими факторами для развития своего персонажа и выпрямления рук. Об этих факторах я и предлагаю поговорить ниже. :) Выбор билда. Бытуют разные стереотипы, что есть какая-то единственная правильная пвп-ветка в талантах. Не верьте! Это зачастую утверждают те, кто просто не умеет (не пробовал, не хочет и т.д.) играть в других раскладах. Как я уже писал выше - это зависит от вашего стиля игры. Многие из вас видели мувики от команд, которые без макросов и голосового общения бладами 2200+ брали. Вайнеры орут "гейство!" - но это от зависти. На войне главное - победа, и тут все средства хороши. :) Но так как я (до вчерашнего дня) осваивал пвп в именно в анхоли, о нем и напишу. Итак, Unholy (Нечестивость) в PvP. Рассмортим детально вот такой билд: http://ru.wowhead.com/talent#jZG0oZfMcdcfuRRu:Vsk0bcm В отличие от пве, в анхоли-пвп считается необходимостью взять такие таланты, как: Осквернение (2/2). Игроки - не мобы, они не стоят на месте, и как только почувствуют боль в заднем проходе (эм, нет, за рогу я играть давно бросил).. просто.. боль :), они начнут убегать. А всякие кастеры прочие рдд - будут убегать всегда. Очевидно, что надо свести к минимуму их возможность сделать ноги. Поступь смерти (2/2). Бегать придется не только вашим соперникам, но и вам. Например, за фрост магами. Или, при менее удачном раскладе - делать ноги. Думаю, дальнейшие комментарии тут излишни. Основной задачей в пвп является именно выживание. Конечно, нанесение урона играет большую роль. Но тут система агро отличается от пве-шной, так что чаще всего "танчить" придется именно вам. А живой персонаж способен нанести больше вреда сопернику, чем мертвый. Поэтому для снижения входящего дамага так же в обязательном порядке нужно брать Зону антимагии, которая поможет не только конкретно вам, но и вашим напарникам. Офигенно полезным является Перерождение из фростовой ветки. Это, как говорится, не только ценный мех. Помимо махинаций со всякими фиро-контролями, с этим талантом вы получаете дополнительную возможность хилиться примерно по 17+к за каждый Лик смерти, запущенный в себя. Очень удобно использовать вот такой спам-макрос: #showtooltip Перерождение /cast !Перерождение; /cast [target=player] Лик смерти Но использовать Перерождение нужно с умом - например, паладины очень любят андедов во все щелочки, и будет не хорошо, если очередным объектом для такой любви станете вы. Я не трачу очки на Неослабевающую инфекцию, мне хватает того, что Нечестивая порча делает свое дело. Имея возможность снимать ваши болезни, соперники будут делать это постоянно. Конечно, было бы не плохо восполнять руны благодаря такому раскладу, но это криво. Вы должны следить за тем, чтобы болезни постоянно висели на цели, а значит вместо полноценного ведения боя занимались бы исключительно развешиванием оных, а чаще - жертвовали бы ими. По поводу остальных талантов - вопросов возникнуть не должно. Я бы лишь отметил то, что в пвп за анхолика следует уделить больше внимания дамагу, наносимому с помощью Лика смерти, в отличие от пве, где главной дамажащей абилкой (по рекаунту) вроде является удар плети. Перейдем к символам. Основные символы: Символ воскрешения мертвых Символ лика смерти Символ удара Плети Большие символы: Символ антимагического панциря Символ темной опеки Символ удушения или Символ хватки смерти Малые символы: Выбор малых символов довольно мал :), поэтому оставим на свое усмотрение. (продолжение следующим постом)Брюхан214 21 мар
1 ч. Оцени ник рыцаря смерти (часть 6) Новые ники ,новая тема.Еретика140 1 ч.
1 ч. Каким спеком буду играть в Легионе и почему Всем привет. Предлагаю здесь писать, каким вы будете играть спеком в Легионе и почему. Например: "Я хочу играть фростом, потому что мне очень хочется носить недоломанные остатки Фростморна" или "Я буду анхоликом, потому что я люблю животных" ну и т.д.Мессорен56 1 ч.
2 ч. БДК верните как было ждёшь от дополнения что то новое . а получаешь что все твои абилки и пасивки котрые были с раннего возратса у дк закинули в таланты... спасибо... омрачён . Хилам хил так и не дали , а самоотхил у танков забарли.... плохо работаете товарищи ОЧЕНЬ плохо.Протозавр225 2 ч.
2 ч. БДК против Михаил Потапыча Доброе время суток, воверы. Я устал ломать голову и хочу обратиться с серьезным вопросом к вам. Я решил играть танком как основным спеком. И поскольку ДК долгое время был моим основным персонажем то выбор прежде всего пал именно на него. Но дело в том, что БДКв мификах при равном или даже лучшем шмоте, пропускает намного больше урона чем мишка ( в моих де руках и на тех\том же мобе ). Отсюда вопрос: так ли это у всех и это лишь значит что артефакт добавит недостабщее чтобы на 110 бдк мог так же держать удар как и медведь или же это сама механика\баланс и артефакт не уменьшит разницу между ним и тем же медведем ? Для большей информативности скажу что замеры производились на тех же паках и с тем же хилом, но шмот был не тировый и уровня примерно 720.Ситуатив11 2 ч.
4 ч. лужа без использования мышки сабж, есть ли способы использовать лужу по нажатию одной кнопки, чтобы не тратить время на наведение и клик?Илдриэль4 4 ч.
7 ч. Поганище или асфиксия? Что лучше для анхолика в пвп?Мотредор10 7 ч.
10 ч. #22 Оценка трансмогрификации Мы единственный класс, кто уже зафлудил 22 темы, ура, комрады! И до юбилея недалеко! К сожалению Армори, как и тупила, так и тупит поэтому ловите скрины: http://s018.radikal.ru/i517/1604/01/42fc30950be9.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1604/4b/113a55cf638a.jpgБлейдмейл361 10 ч.
19 ч. Бдк пвп Есть такие, кто планирует аренить за бдк. В дабл блад или с дх танками. Просто у самого есть такие мысли, но хотелось бы сразу норм напарника найти. Прокачка перса не проблема, но вот артефактного оружия.. не знаю почему, но механика танков именно дх и дк намного интересней (других не тестил), чем дд и всяких фишек с контролем и сейфами больше.Соурфанк4 19 ч.
19 ч. Видение класса и недавние скрытые нерфы Здарова, ребят. Тут завезли скрытый нерф стискивающих теней (оправданный). Теперь берем их только на Аое через лужу. Еще удалили или в ближайшее время удалят Поступь смерти пассивную. Все это заставило меня призадуматься о том, что близзард называют Class fantasy или некое воплощение класса, то чувство, которое мы, игроки, должны испытывать при игре. С появлением артефактов, имхо, Близзы должны очень хорошо поработать над балансом, потому что в случае серьезных мифик рейдов, мы будем привязаны к одному спеку (нужно развивать артефакт). Пока что мне кажется, меня прямо-таки пихают слезть с дк на моего шп просто потому что я напуган. Не из-за цифр: их еще много раз поменяют, но скорее из-за той радости, которую я больше особо не получаю, играя за дк. Наше Видение класса, как я это понимаю: Очень медленные, все такие рыцари в тяжелых доспехах, которых просто невозможно остановить. И когда они дойдут, будет больно." Так вот, это видение класса не воплощено абсолютно. Вообще логика близзов на силу классов такова (на бумаге): если ты силен в чем-то одном - будешь слаб в чем-то другом. Высокая мобильность = хуже выживаешь. Опять же, с ДК это не работает. Как и с магами, только в другую сторону. Так вот, мы, Дк, в опасности. Что сейчас мы имеем по факту: Низкая мобильность. Новая абилка довольно хороша и смотрится приятно, спасибо хоть за это. В целом, я ничего не имею против низкой мобильности - это вписывается в видение класса, и я получаю куда больше эмоций, когда молюсь, чтобы успеть выбежать из танцев на Архи. Низкая выживаемость: Удар смерти бесполезен, трупный щит бесполезен - это практически приговор пету, а без него наш урон падает. Так нас еще и наказывают, не давая призвать нового. Впрочем, ладно, много выживаемости и не надо. Очень жаль, что пропал смертельный союз. Он был немного читерным, зато я всегда был спокоен, а теперь как на иголках. Средний урон по сравнению с другими классами. Ок, допустим. Но как на счет разброса по скиллу тогда. Скажем, хорошие игроки вырываются в топ, плохие - нет. Но увы, анхолики довольно простые. Демон хантеры, например, тоже простой класс, проще нас. При этом они супер мобильны. Урон у них выше нашего. Это можно списать на "ну новый класс же, все дела", но где логика. У нас-то вообще нет мобильности. И последнее, количество интересных решений. Их сейчас.. хм дайте посчитать.. ровно одно: темный судья и влить как можно больше ликов смерти. Раньше это был старый Жнец душ, синдрагоса, некроблайт, зеленка, подготовка рун смерти под Аое. Кстати, про зеленку, это не круто, когда ты получаешь жалких 15 силы рун за впитанный дамаг. Это просто. Не круто. В общем, низкая мобильность - это ок, если мы получаем что-то другое, какую-то свою нишу. Я реально боюсь играть дк, потому что мы достаточно плохи во всем. Особенно боюсь играть в мифик рейдах, потому что придется сидеть на этом персонаже весь первый тир. Дк, возможно, один из самых занерфленных классов в истории Вова, и это нормально. Единственное, чего мне реально хочется, это воплощения Видения класса. Хочется, чтобы у дк была своя ниша. Мне реально нравились анхоли в 5.2 и 6.2, сейчас же я чувствую свой класс каким-то сломанным со всеми этими совершенно бесполезными и однозначно лучшими талантами. И да, я не понимаю, почему у нас забрали Хватку Кровожада. Эта способность как раз и позволяла нам занимать некую нишу в игре. Итог: все довольно плохо, почините дк.Кордан360 19 ч.
19 ч. РБГ и ДК Главный вопрос будут ли нужны бдк в РБГ? И так же адк будут ли конкурентны как оае даммагеры?Сатендиэль7 19 ч.
1 дн. Артефакт Люди! Если я выбрал артефакт Фроста, то когда я могу выбрать артефакт анхоли?Холоднощекий2 1 дн.
1 дн. прошу совета...) всем привет!ребят такой вопрос ... Короче давно не играл - кто в топе, кто на дне не в курсе ) для себя выбрал что буду играть либо за ДК, либо за ДХ. направление пве, ну иногда и пвп) кто будет полезней для рейда?как у дк будет с дпсом?Ламуэрте7 1 дн.
1 дн. Разгон урона валькирии Друзья ДК, помогите, пожалуйста, разобраться! Перейду сразу к делу, вот мой вопрос: Получает ли вал'кира разгон урона от коила если благодаря Неумолимому року, коил не тратит сил рун? Объясню свой вопрос поподробнее: Всем известен наш замечательный последний талант "Темный судья" ... http://ru.wowhead.com/spell=212412 Во всех гайдах написано что использовать его нужно следующим образом - накопил максимум сил рун и спамишь Лики смерти (далее коилы) пока не израсходуешь всю силу рун. Если валькирия ещё бьет, то пытаешься накопить и сразу потратить силу рун... Логично, понятно... НО!!! Есть такой талант: "Неумолимый рок". ... http://ru.wowhead.com/spell=49530 Так вот, повторюсь, получает ли вал'кира разгон урона от коила если благодаря Неумолимому року, коил не тратит сил рун? Ведь если нет, то возможна такая ситуация - вы вызываете валькирию, спамите коилы, но постоянные проки "Неумолимого рока" не дают вам потратить силу рун. И валькирия так и дохнет почти не получив никакого бонуса к урону. Тогда профитнее использовать "Удар смерти" для разгона урона валь'киры (хотя и он не без греха, ведь после убийства кого-либо прокает талант "Темная опека", так что Удар смерти тоже не будет тратить силу рун). Думал будет легко потестировать это на манекене, но не тут то было... потратил кучу времени, перебрал немало отчетов, так и не понял. Если кто разобрался, сообщите плз. UPD: Вопрос становится ещё более актуальным в реалиях легиона 110лвл, где благодаря нашему артефакту, "Неумолимый рок" будет прокать на 2 заряда и на 15% чаще.Эпидемин8 1 дн.
2 дн. Discord DK Всем привет! Не подскажете есть ли Discord по дк?Эллеро6 2 дн.
2 дн. За кого теперь плей? Всегда играл за фдк, нравился и по лору и по механике, но чето щас вообще пропало желание за него играть. Бдк хорош, но люблю ддшить, анхоли неплох, но не люблю петов. Дайте совет плз, на какой класс лучше и безболезненнее будет пересесть. Никогда вообще не играл за магов, думал о фаере но их и так будет !@#ой жуй. У варов не нравится сеттинг, у шп не артефакт а зубочистка. Прошу помочь мне выбрать, заранее спасибо.Вириэль64 2 дн.
3 дн. Горгулья или рыцарь? Чем зачаровать клинок для танкования?Мотредор30 3 дн.
4 дн. Фрост vs Анхоли в Легионе Задаюсь вопросом: в каком спеке играть? Кто тестил бету, как впечатления от сравнения спеков?Amires140 4 дн.
4 дн. Ониксия в Анкираже Такой баг обнаружил на карте, не только у меня он присутствует. Босс Ониксия отображается в этом рейде.Енибмок2 4 дн.
4 дн. Старая тема Думаю данная тема http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/6134033357 http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=85432108c3651d2108f83bffabf483e9 уже не актуальна, предлагаю открепить или же создать новую, ибо не думаю, что информация о "механике" нашего любимого класса 2012 года, сейчас так необходима. Приходит Легион - новые "механики" ну и соответственно пора бы обновить тему.Лемрик1 4 дн.
4 дн. Лучший ник для дк пост #100500+ Длиныйхер244 4 дн.
5 дн. Трупний щит и Незыблемость Здравствуйте, братья дк. Помогите разобраться с абилкой. Если я прожимаю такой макрос : #showtooltip Трупный щит /cast Трупный щит /cast Незыблемость льда То будет ли мой пет дольше жить? Я так понимаю после юза незыблемости весь урон уменьшается до 80% и следовательно мой пет после юза ТЩ получает 72% урона? Или как это работает? Заранее спасибо.Фростур16 5 дн.
5 дн. ГКД и Скорость Как многие знают, теперь у ДК по дефолту 1.5 сек гкд, но с помощью такого параметра как "Скорость" можно будет вернуть себе любимую 1 секунду, так вот, из этого вытекают 2 вопроса, "Сколько нужно набрать скорости для гкд в 1 сек.?" и "Сколько скорости у фдк\адк будет в пвп-шаблонах на 110-м уровне?" Этот вопрос меня сильно интересует, т.к. играть намного непривычнее и урон ниже, чем он мог бы быть. Надеюсь на помощь людей участвующих в тесте Легиона.Хаджит16 5 дн.
5 дн. макросовские проблемы использую данный макрос #showtooltip Крюк /petattack /cast Крюк /cast [nomod] Крюк /cast [mod:shift, target=focus] Крюк но почему-то по фокусу не даёт крюк аналогично со всеми макросами данного вида, где присутствует спел Крюк. В то время как макрос на стан того же пета без крюка #showtooltip Мощный удар /petattack /cast [nomod] Мощный удар /cast [mod:shift, target=focus] Мощный удар работает как надо. проблема/баг спепа или же пробовать другой макрос?Вурдизлющий20 5 дн.
6 дн. ПвП, анхоли, фрост, отхил, сейвы Я люблю своего рыцаря смерти. Мне близка атмосфера этого класса. Я говорю про то, каким образом этот класс обставлен с точки зрения лора. Мне нравится сама идея братства проклятых рыцарей и нравится само проклятие Рыцарей Черного Клинка. Все мы проходили через битву у Часовни Последней Надежды, прониклись этими событиями. Нам нравится наш Акерус, дом родной, где мы встречаем таких же отчаянных, скептичных героев как и мы сами. А эти снега нордскола? Костяные драконы, морозные латы, закаленные в холодных саранитовых кухницах, прагматичный подход к жизни, лед и нечистивость, боль и страдания? Как вы считаете, гниль и лютый холод - это убийственные силы? А быть неживым - это значит быть бессмертным? Я тоже думаю, что да. Но почему же мы, рыцари Дариона Могрейна, терпим унижения в легионе? Почему нас, негодующих истребителей всего живого, приравняли к жалким воинам и к мутировавшим слугам иллидана? Живем мы как они. Бьем сильно, но ходим медленно и недалеко. Что для вас рыцарь смерти, братья? Для меня они являются неумолимыми машинами убийств. Упорно и самозабвенно идущими к своей цели, к своему врагу. Неспешно приблизиться/приблизить врага, но не отпускать. Получить топором в грудь, но выжить. Выгорать от магического пламени, но потушить его и уничтожить коварного мага. Но что это?! Жикий кот появился из невидимости и разодрал наше тело, покрыв нашу кожу гнойными язвами! А разбойник игнорирует нашу темную ворожбу! Едва ли это наш путь, братья!!!! Мы должны обьединиться! Стать сплоченнее и сильнее! Наша задача - уничтожить всех этих злопыхателей! Показать, что старая школа смерти жива! Кровь и боль! Гниль и лед! Все живые сгинут, ежели выступили против РЧК! Слава Могрейну! Слава Болвару! Сердце изо льда, плоть подобна тлену!Гнилогем60 6 дн.
6 дн. ПвП в препатче и общие впечатления Привет! Мой меин - дк на второй учетке. Естественно, в дреноре бегал в фрост спеке. Сейчас утверждается, что анхоли стал наиболее подходящим спеком для пвп. Но я не пойму за счет чего. Есть 2 болезни, их можно "взрывать". Есть питомец, его можно улучшить(вырастить). Пробую бурстить: накладываю две эти болезни(3 руны ушло), взрываю(еще 3 руны), зову валькиру + кидаю койлы + мутирую упыря. Выхлоп совсем не бурстовый. Во всяком случае, бегемот у преграды ветров помирает нехотя. По АоЕ согласен, лютый урон получается, если 3 болезни(смертельная чума) раздать на три цели и взорвать. Не пойму как забирать бурстом соло. Пала, ханта и вара убивал: накладывал болезни и держал дистанцию. Они сгнивали в итоге. Плюс не очень понятно, как теперь дефаться и играть в отхил, если просел. Может я не усмотрел что-то. Поделитесь опытом, как вы осваиваетесь в пвп за дк в препатче. Что нравится, что не нравится? Как вы убиваете соло? Может меня подправитеОркдевица9 6 дн.
24 авг Фдк/2H/Legion Blizzard Вы дали нам возможность сокрушать Дыханием Синдрагосы, как с беспомощными марионетками управлять толпами врагов с помощью Хватки Кровожада, да что там, мы сумели подчинить себе силу Осквернения, Мертвящей Чумы и Воскрешения мертвецов словно сам Король Лич! И даже госпожа Смерть всегда готова дать нам второй шанс, ненадолго давая отдохнуть в Чистилище и вернуться буквально с того света снова в бой, еще больше наводя страх и ужас в ряды наших врагов! Паладины удостоились чести носить в руках сам Испепелитель! Так почему же нам выпала доля носить лишь осколки великого клинка. Я верю, нет точно знаю, из осколков все еще можно заново выковать новую Ледяную скорбь и вручить ее в руки Повелителю льда и разрушения Рыцарю Смерти специализации Лед! Вообщем я сильно разочарован решением Blizzard выпилить возможность носить фрост дк 2h оружие в Legion. Механика боя с 2h для меня удобней и приятней, как и для немалого количества других игроков за Дк. Просьба всех неравнодушных, так же как и я, использовать каждый игровой день функцию "Внести предложение" (В игре Помощь>Внести предложение) с текстом (на рус. и англ. языках) о возможности оставить Рыцарям Смерти специализации Лед в дополнении Legion способность носить Двуручное оружие, а так же создать специально для этого отдельное артефактное оружие в виде двуручного клинка. Так же можете оставлять текста своих предложений ниже, желательно на русском и английском языке (может так будет эффективней). p.s. Я согласен с тем, что подобную тему лучше создавать на eu форумах, т.к. к eu комьюнити разработчики прислушиваются активней. И просьба, не надо мусорить и кидать ссылки на темы, в которых кто то вскользь обсуждал подобное. Эта тема специально создана отдельно и является обсуждением только о проблеме фдк с 2h в Легионе, попытке обратить большее внимание игроков на данное изменение, а так же напомнить, что благодаря коллективным действиям все таки есть шанс что то изменить. p.p.s И да, я все таки считаю, что эта проблема заслуживает целой отдельной темы. Предложение Считаю нужным, в следующем дополнении под названием World of Warcraft: Legion, оставить возможность Рыцарям Смерти в специализации Лед использовать двуручное оружие, а так же создать для этого специальный артефакт в виде двуручного клинка! In addition the World of Warcraft:Legion I want to leave the possibility of the Death Knights in the specialization of Ice to use two-handed weapons, and also to create a special artifact in the form of a two-handed blade! Вёльфхен91 24 авг
24 авг Какую выбрать расу? Не могу определиться какую расу выбрать для дк. Играть в основном собираюсь в пвп. Помогите с выбором.Седойнегр10 24 авг
24 авг Гравирование 7.0.3 Пропало "Гравирование" у ДК после выхода патча. Спрашивал у других ДК - говорят, что у одних есть, к других тоже нет.Лексдва2 24 авг
23 авг Символы ДК Ребятки, кто знает какие символы у ДК будут в Легионе? За ссылку буду благодарен. П.С. надеюсь можно будет преобразовать поганище во что-то удобоваримое.Соулслэер9 23 авг
22 авг Поиск недоступного сета Очень нужно найти этот сет. Все, что я о нем знаю-можно было получить во время Дренора, латы, темно-синий, черный цвет. Вроде бы за ПВП. Видел такой у какого-то Дикея на форуме, в темах обсуждения ДК на бете Легиона.Гудвинчик9 22 авг
22 авг проблема с дизайнероми дк Я конечно все понимаю, что препач, новый аддон, баланс и все такое.... Но давайте вообще все абилки выпилим у бдк . Нет, оставим 2 1я будет чуть чуть демажить, давать бессполезную иконку типа "бафф" (а с такими нерфами костяного щита он к этому и приближается) и 2ю которая будет давать отхил мизерный за рп, заберем все сейвы и назовем это танком? Вы серьезно? Или ваш новый героический класс настолько никому не уперся что вы решили убить нахрен бдк? СКОЛЬКО нужно было выкурить травы чтобы до такого додумался?! Так не стесняйтесь со, вырежте к херам спек жду из игры вообще. Ну а чо вы итак практически это сделали. Кого им теперь танчить? Цветочки в таладоре? Под чем переживать спец атаки боссов? Руник вжать который спецатаки не спарирует? Или кровь вампира спасет от ваншота? Вы наделали кучу техник у всех кого можно режущие отхил, забрали отхил и сейвы. Близы Ау! Чем вы там вообще думаете?! У меня все. Выгорело.Сетсоло29 22 авг
22 авг Немного не по теме. Друзья, где можно по быстрому взять две 630+ 2.6 одноручки? Хочу потестить фроста, а тестить не с чем:(Разгнэл14 22 авг
21 авг Поганище Прошу, пожалуйста обновите модель поганища( Конечно кому то на это все равно, но думаю многим поганище мылит глаза, я просто не могу смотреть на эту квадратную модельку, меня просто выворачивает. Тем более локам обновили петов, друидам форму, так обновите модель пета, я все понимаю щас налетят КОКОКО ты шо ето не так важно, но блин...Будущийхант6 21 авг
20 авг Рунический клинок раненого сердца Такой уже не получить?Лоратиэль10 20 авг
19 авг Weak auras + dark arbiter Может кто подсказать, как прикрутить счетчик количества заюзанной рунической силы за время арбитра? Кому интересно сделал такую индикацию для активного арбитра. http://hkar.ru/Kpzy dqf1jaqEfY6jvP9RkmGPGAgfcxIufzmtbXIwe1WkvHLTqrtBrKDjuyCLQQFPqfZBHQgMQ0XeYYevpdittedTKUMQY2uW3ivgNq15aQtdAJkvoiHOhSiXdLIAIKQYffk9ILs5JkLQFmu0jvv5alf1lvKQzQuYnvk0ovu)ukYqvKY7wOulvHcpfAQu1vvfzHsj7Ruf19McSUfHwRuq6Alfmxfk5ClfzVO)cObRu1HLQfRQQhtftMuUSKntIplsJwk0rdy1kuPxRiPzt0TPs7wj)MGHlkJuvulxLEUGPt56Qy7eQVRiy8es3sk1mIEID6Prmqmpg5XikgreDjQruJEIAWW4EwoguCrSlLeVvkuy5hLvetVcNmIDhdkU8xyAAD3OGwX52rVefTjfLqzC3h4OxW55G1fbkAippHkTtIteQruFt)XE1XuvpuhBaIqDIQ6hqdRQFaXKyOKkttaUmITAY7BAJBf7opX1X1FHPP1nW5iIJAsrjug31EicC(3x(3Wq8eWFGgOs7eWeLcDn6jADzTm6j6EKgKEA0iEcfqhzpeiA3tr8kil6j6EKgKEA0i6i7Ha9edWvQSiQVyfP)5Pp)B7p7PrmtCM1L1YONO7rAq6PrJOs3XGcl6j6EKgKEA0iQbvuGohPnIEIUhPbPNgnI3Utrpr3J0G0tJgnILOz9LwPXw0i6qpNJONyW6otnGq9wCoAGOOnPOekJ7I)MN)Mefbkkp)fm4CQ0o5J4OMuucLX52GEZJX77lyDdFd5Fevew2ozpnqSPN8B9BowI)73MfKcx65Ce3naohuu83HxqdjjVF6Os7pqCoN7INOthOHK33KKH8OOxQ0(BGZG4U4Gan8Qlz4nbuCD6sYPs7VpAeLcDn6jADzTm6jgGRuzX5iWeDpsdspnAedzLd9edWvQS4miAeVcYIEIUhPbPNgnINqb06YAzSfrnOIc05iTr0t09ini90Or82Dk6j6EKgKEA0i6i7Ha9edWvQSiQVyfP)5Pp)B7p7Pr8ekGHSYHTiMjoZ6YAz0t09ini90OruP7yqHf9eDpsdspnAepHcOJShcSfnI3kfkS8JYkI9ZT)VFjcxqdOJGBMSSsJZreTsu7ClITKq9Q3(v7X(XOd1ESVv)sSFmb(NOgmKj7J(5iSi(Bz1vP7uJ1phHvyS6onclXLBTmG)fcbGbXDzpiCVcti92fxe7oguC5VW006UrbTIZVe1GHmzFKVe12QumIp2RNYiAxyAADPNyiRKYFAeZF1bkbmXW5FSIRLnTBPafLioTy3AlIANB3GclIrFeTrzfXsCTmIHZ)sCTm8OOafLiWMfj6bIp1CZXIiXtOaEwqJTiEcfWqwjL)0ylIL4AzeBwW9F3ESFlHuIRUBfONZrevNS6guhVAdaSn1n9ypGndykQtcGiaetAepHcyiRKY5UBX)exD3IO6Kv3G64vBaGTPUPh7bSzatrDsaebGys8ekGbHZ1PEAbn2I4zvIRLr0GULgXqwjL)0c0Z5ioN)QducyAedcNRt90cAeZK9r1LyiRKY5UBruDYQBqD8QnaW2u30J9a2mGPOojaIaqmPrSXcM2OXD6Ihpc0xusEciDdXbLtL2jGjgYkPCU7weZF1bkbmrRe1qOElohnqe6iSagGAfXTIDNNiuJO(63P(yViV)HwDFSV1rrbUsFSFAY(O6se6iS4FIg0TUiuVfNJgi210Gguy1LaTlmnTUb6PrudgYK9r(suBmGPnAeFSN4eGAwJCNU8eDGJNao5lFyyiECQ0o5J4646VW006g4CerhbbPMWewSfnoNtpXrnPOekJ7AhpoOOCD5Fd5jFXhYtOs7KpIzcx72HwdvqWL)j6kOvsGzDRrIo3QBNBnoI7YPcRBwzJJ4UCQW6MvwmCZjAxyAADPNOnkRiwIRLrmKvs5pnI5V6aLaM4zvIRLr0GULgXGW56upTGgXmzFuDjQDUDdkSig9rSexlJyZcU)72J9BjKsC1DlIQtwDdQJxTba2M6MEShWMbmf1jbqeaIjXtOagYkP8NgBr8ekGbHZ1PEAbn2Iy48VexldpkkqrjcSzrIEG4tn3CSis8ekGosHv9tJTOrSXcM2OXD60L8(9Lhb(l(WWqEcvANmquk01ONO1L1YONyaUsLfNJat09ini90OrmKvo0tmaxPYIZGOrmtCM1L1YONO7rAq6PrJ4juaTUSwgBr8ekGoYEiWweVDNIEIUhPbPNgnIkDhdkSONO7rAq6PrJ4juadzLdBr0r2db6jgGRuzruFXks)ZtF(32F2tJ4vqw0t09ini90OrudQOaDosBe9eDpsdspnA0iERuOWYpkRi6kOvsIWf0a6i4MjlR04CerOgr1gI6ev1ZQnqDIQ6XJ9QJPQEOo2aeH6ev1pGgwv)Q6N4eGAwJC3a4HHV3H8O3KpWdjXPs7KbIDhdkU8xyAAD3OGwX52rVexhx)fMMw3aNJiQbdJ7z5yqXfXUusu0MuucLXD6Ih9cobmyqrV6a9bAGkTt(OrJOyohLKhrJeКриария4 19 авг
18 авг Пропала гравировка!!! У моего перса пропал скилл Гравировка после препатча. Что делать?Релоги не помогаютКротас28 18 авг
18 авг Удар смерти у НЭ Ещё вчера моя ДКшечка-НЭ издавала такой славный боевой клич при использовании "удар смерти", а сегодня этот звук убрали. ПЛОХО!Курасель8 18 авг
18 авг Анхолик или лед Ребят кого в легионе раскачивать анхолика или фроста , в пре патче у льда вроде геймплэй веселей и динамичней будет , а у анхоли механика гнойных язв и слуги есть )Зондрагон42 18 авг
18 авг Как пережить БДК спец. удары босса? Заинтересовал вот какой вопрос. На данный момент у меня получается только 1 деф абилка(кровь вампира) и 1 хил. удар, который нужно прожимать после того, как в тебя въехали. Но вот как пережить этот самый спец. удары боссы - вот в чем вопрос. Нужны любые советы по этому вопросу.Соулриверс9 18 авг
17 авг Бис Шмот Ребят подскажите где можно смотреть бис шмот на все классы и спеки? есть подобные сайты?Карргат5 17 авг
15 авг Бдк в легионе Собераюсь врываться в пвп за бдк, планирую взять на арене 2400. Что скажете? Бдк тащит на арене в легионе?Дьютодзи23 15 авг
15 авг Лечение пэта Анхоли дк Дорогие соратники и однополчанцы, подскажите, как быть с этой проблемой. Конечно, мы не варлоки, щитов у нас не так дохрена, но тот единственный, что есть убивает нашего пета, даже с макросом на сжатие... После въезда по нам и прожатия щита, пета 100% отправляется в мир иной,а собственно на призыв минута кд! Так вот, я думал у нас осталась возможность подхиливать его койлами , как было раньше. Оказалось нет. Пытался найти символ и тут неудача. Подскажите, может я не понимаю чего. Или действительно, разрабы думают, что нам пет не так важен в пвп, который дохнет от вертушки вара...Джэб8 15 авг
15 авг Крок Гроза Плети Помните, был такой орк-рыцарь смерти? Был представителем и абсолютным чемпионом рыцарей Черного Клинка на Серебряном турнире, а также штурмовал вместе с нами и чемпионами с.а. Залы Ледокрылых, что в ЦЛК. А что с ним теперь? В бете легиона его не видно, хотя он, по идее, пусть и с натяжкой, но заслуживает быть одним из чемпионов Рыцарей Смерти. Как-никак, а на серебряном турнире он среди Черного Клинка самый крутой был, да и "Гроза Плети" намекает на то, что орк ни одну битву против нежити выиграл. Неужели его просто забыли?Лассемб2 15 авг
14 авг Баг с квестом? Как, а точнее кому сдать квест "Благословение Саурфанга"? Вождя убили на месте нет ..как пройти классовую линейку ??Ммиражанна5 14 авг