Друид

Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно! Джимкаара3
04 мар 2011
Макросы друида Всем привет. Эта тема посвящена вопросам связанным с макросами для класса "Друид" (обновлено для WoD!). Здесь вы можете найти полезные ссылки на гайды, увидеть макросы других игроков и задать свой собственный вопрос по написанию макросов. Хочется сказать отдельное спасибо Меандре за неизменную помощь игрокам и поддержание топика в актуальном состоянии. Шапка темы состоит из нескольких небольших разделов. В первом "Полезная информация по макросам" приведены ссылки на ресурсы по основам написания макросов. Второй раздел "Проблемы с макросами", как ясно из названия, описывает возможные технические проблемы использования макросов. Ну в третьем разделе "Примеры макросов" представлены тематические подборки наиболее востребованных макросов. Полезная информация по макросам Если вы хотите не просто копировать макросы других людей, а уметь писать их самостоятельно, то вам помогут следующие руководства (на русском языке): Гайд на воврейдере (www.wowraider.ru): ... Гайд на нубклубе (www.noob-club.ru): ... Внимание! Данный гайд содержит много аниме картинок! =) Ещё один гайд: ... Гайды предоставляют очень схожую информацию, но тем не менее в каждом из них есть свои "изюминки". Какой из них читать - выбирать вам, но для хорошего изучения можно прочитать все. А если вы уже знакомы с основами создания макросов и при этом знаете английский, то возможно пригодится ссылка: ... Ещё полезная информация! Каждому будет полезно знать, что все макросы, общие для всех персонажей, хранятся здесь: ... А макросы для каждого отдельного персонажа вот здесь: ... Открываются файлы блокнотом или любым другим текстовым редактором. Очень полезно иметь резервные копии данных файликов, только не забываем перед их сохранением предварительно выходить из игры. P.S. Думаю каждому полезно знать, что в папке "World of Warcraft\WTF" кроме макросов, хранятся все настройки игры, бинды клавиш и настройки всех аддонов. Проблемы с макросами Основные проблемы, возникающие с макросами, как правило, связаны с их неверным написанием, либо устаревшими синтаксическими конструкциями. Если макрос не работает, ещё раз проверьте правильность или попросите совета в этой теме. Здесь же, рассмотрим проблемы, зависящие от технической стороны реализации макросов в wow, а именно: - Пропадание макросов - Появление в макросах иероглифов, лишних символов и подобных ошибок Если ваша проблема не относится к двум выше перечисленным, то можете смело пропустить данный раздел. Также отмечу, что описанное решение относится к версии игры "Wrath of Lich King" и может не подойти для текущего дополнения. Обе выше приведённые проблемы связаны с синхронизацией макросов между сервером и клиентом. Суть её заключается в том, что макросы хранятся как на вашем компьютере, так и на сервере. При каждом входе в игру, все ваши макросы, хранящиеся на компьютере, сравниваются с теми, что хранятся на сервере, и в случае несовпадения – перезаписываются. Эта система работает прекрасно, пока хранящиеся на сервере макросы не дают сбой. А сбой происходит по следующей причине: Как известно, каждый макрос ограничен 255 символами. Но на серверной части, каждый русский символ воспринимается как два символа, и поэтому, ваш макрос с русскими буквами на сервере может восприниматься как макрос, длинной более чем 255 символов. Сразу возникает ошибка, из-за которой макрос либо не сохраниться, либо запишется поверх других макросов. В последнем случае при каждом входе в игру будут исчезать даже старые макросы, которыми вы пользуетесь уже длительное время. Как решить проблему: 1). Не создавать макросы с более чем 255 символов. Для этого необходимо самостоятельно высчитывать длину макроса при написании, с учетом того, что один русский символ равен двум английским, и не превышать значение в 255 символов. 2). Если проблема всё равно присутствует, то удалить все макросы (через игру), перезайти в игру, и заново написать все макросы, с учётом пункта 1. 3). И самый эффективный вариант это отключить синхронизации макросов с сервером. Для этого можно набрать команду в чате игры: ... и перезайти в игру. Либо можно открыть файл «Config» (открываем блокнотом или Word`ом), находящимся по адресу: «World of Warcraft\WTF», добавить туда строчку: ... и сохранить изменения в файле. Внимание: прежде чем прописывать что-то в файл «Config» выйдите из игры! Часто задаваемые вопросы! 1). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии кд у моих способностей: Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать кд ваших способностей. 2). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии баффа или дебаффа у меня (противника/союзника и т.д.): Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать баффы или дебаффы на ком-либо. ... раздел будет дополняться! Лиани2442
9 ч.
Обучаю молодых совят :3 Привет всем! У меня в игре сложилось так, что я очень много играю за сову (с ЛК). Сова мне очень понравилась своими заклинаниями, балансом, многообразием, мобильностью и так далее. Кто-то не согласится, но это лично мое мнение. У меня было множество схваток во всевозможных режимах, аспектах. Я одержал множество побед и множество поражений, ведь без них не бывает побед. Мое мастерство всё повышалось и вот оно дошло до такого уровня, когда мне не страшна любая схватка. И тут я задумался: а если передать свое знание другим, чтобы они быстрее достигли такого же уровня? Я очень буду рад, если кто-то из молодых совят захочет задать мне вопросы, научиться играть. Я с радостью похожу с вами на поля боя (если только вы не из Орды, а то, увы, я не люблю создавать множество сов и довольствуюсь только одной, но это не мешает задать мне вопросы), расскажу и покажу, что и когда надо делать. И очень прошу, не нужно что-то про меня писать плохое, я ведь только хочу помочь. Мой BattleTag Йорм#2846 Ссылка на тему аддона для затмения. http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9052875675 Названия полезных аддонов, чтобы видеть больше: Ace3 - чтобы все аддоны работали практически без ошибок. TellMeWhen - позволяет настроить практически всё, что угодно вашей совиной душе. Диминишинг станов, рутов, фиров... Ваши бурсты, прок чего-нибудь. КД и дофига всего другого. BattlegroundTargets - позволяет отслеживать на бг вашу команду или/и вражескую. Отслеживает трини врагов и многое другое (на бг). BigDebuffs - большие.. дебаффы? Больше для хилов, но иногда совы тоже должны видеть всё. Gladius - без этого аддона на арену ни шагу! Есть несколько версий этого аддона, которые работают по-разному. Но всё сводится к отслеживанию врагов на арене и их кд. ExtraCD - отслеживает кд тринек, чарок (нескольких талантов у других классов) и прок их. vexpower - позволяет включить или выключить абсолютно новую полоску с вашей маной, энергией, яростью, перемещать, серии в коте и т.п. NugComboBar - отслеживает ваши серии, заряды потоков в кружочках. Skada - работает как рекаунт (если кто знает), но не строит всякие многожрущие графики. Потому и лагает с ним меньше. Отслеживает дамаг, хил, диспел и т.п. PlateBuffs - отслеживает ваши доты и / или хоты на врагах/союзниках. А так же их включенные бурсты или сейвы. Невероятно полезный. Качается отсюда http://wowtut.ru/load/platebuffs_rus_5_0/19-1-0-1838 Только удалите в архиве спам от сайта. И не бойтесь, всё без вирусов, вот уже 2 года с ним играю. Странно, что на курсе его нет. OmniCC - вешает на ваши способности цифры с кд. Под него сделаны многие аддоны. Deadly Boss Mods - на бг позволяет отслеживать пару вещей. По типу "когда захватится точка" или "победим ли мы с 1 точкой?". Но, насколько я знаю, есть и получше аддоны на эту тему. OmniBar - отслеживает прерывания врагов, их кд. Еще один неповторимый аддон. Названия аддонов, которые позволяет украсить интерфейс: Prat - аддон для чата. Позволяет копировать! Quartz - меняет полоски с кастом заклинаний. Как ваши, так и врагов, врагов врагов и врагов врагов врагов. MoveAnything - позволяет перемещать вообще всё, что есть в стандартном близзардском интерфейсе! Правда, пока ищешь это "всё" уходит много времени. Лучше записывать на бумажку... ErrorFilter - удаляет все красные сообщения об ошибках персонажа в центре экрана (я не могу прочитать это заклинание и т.п.). Bagnon - объединяет все сумки. MikScrollingBattleText - отслеживает ваш урон (даже с картинками!), сразу же, как только заклинание наносит урон. Отслеживает урон по вам. Сложно объяснить, у него много функций. Просто попробуйте. XLoot - меняет эконку лута и вообще всё, что с ним связано. ShadowedUnitFrames - меняет вообще всё, что связано с интерфейсом группы, рейда и тому подобное. Но довольно сложный в настройках (зато всё по-русски!) при первом запуске. SexyMap - меняет вид мини-карты и др. Btex - дает возможность использовать скины для интерейса. 1) Чтобы добавить новые скины, зайдите на сайт http://www.wowinterface.com/addons.php и пропишите в поиске "btex skin" или "btex". Качаете любой понравившийся (осмотрите все, не спешите!). 2) Пихаете в эту папку распакованные файлы C:\Program Files (x86)\World of Warcraft\interface\Addons\Btex\Skins после чего запоминаете название скина (название запиханный файлов). 3) Прописываете в игре команду /btex menu Выбираете в "выбрать skin" <CUSTOM SKIN> Открывается новое окно, в имя вписываем название того скина, как и назывался файл (без цифр после тире). Ширину и высоту под свой экран. Прозрачность и т.п. Жмите применить skin. Если у вас кислотно-зеленый прямоугольник появился, значит вы что-то сделали неправильно. Скорее всего, имя. Сами разберетесь! Секретная анскилованная служба по доставке канала и твича Йорма: https://www.youtube.com/user/dedmorozister https://www.twitch.tv/yormstarfall Йорм288
7 ч.
PVP ферал друид. Вопросы и ответы #5 Уважаемые модераторы, прикрепите тему, если это возможно, дабы не создавать новых. Ссылка на первую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7426663393?page=1 ССылка на вторую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/8715642543?page=1 Ссылка на третью тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/11236023612?page=1 Ссылка на четвертую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/13122977916 Здесь задаются вопросы на больную тему, касаемо пвп ферал друида. Напоминаю что есть группа вк - http://vk.com/fritterustv Есть ссылка на стрим - http://www.twitch.tv/fritterus И сслыка на ютуб - http://www.youtube.com/user/fritterus Отсутствовал недельку, поэтому не успел создать новую тему и ответить на старые вопросы. ... Как мы туда попали я писал в группе вконтакте. Играем в ферал+пал+дк(да эбола). Кот не единственный, есть команда в джангле. Готовится стартуем в ближайшие дни и стримить всё это дела. Лагуна да в лсд3 с русским рдруидом. Играть можно в 4 человека, делая замены. Когда все пьют, никто никого не бьёт обычно, ну и худоба это не главное :D Сэрфриттерус414
3 дн. 6 дн.
45 мин. 6 ч. 7 ч. 8 ч. 8 ч. 9 ч.
Рдру или Ршам Вот прыгаю сейчас на препатче с рдру на ршама и понять не могу, кем же мне больше нравится хилить и кем по итогу играть в легионе. Т.к. опыта у меня крайне мало - пришел спрашивать сюда У друида очень удобные хоты, аое хот, грибочек, куча инстант кастов. Очень удобно играть на бг из за всяких прыжков со спринтами, но директ хила кошмарно не хватает Шаман показался менее мобильным, но у него есть бафф для каста на бегу, тотемчик со щитом. Плохо, что хил тотемы нельзя направить в нужную цель, все очень долго кастуется (что в пвп достаточно неприятно, фейк касты это сложно и отнимает много времени, особенно если на них не ведутся), тотемы за шамой тоже сами не бегают. Но зато есть мощные аое тотемы, которые не нужно поддерживать И у того и у другого есть перерождение сильно бустящее хил, и тот и тот может в бою в форму для бега прыгнуть. К тому же я понятия не имею, как изменят классы легендарки Альрик9
9 ч. 11 ч. 17 ч. 23 ч. 1 дн. 1 дн.
Нужна консультация... (Друид) Ребят, простите за глупый вопрос, я еще очень плохо разбираюсь в WoW, хотелось бы узнать, какую разновидность оружия лучше всего использовать друиду (Сила зверя). Буду очень благодарен :) Алодий10
1 дн. 1 дн. 1 дн. 1 дн. 1 дн. 1 дн. 2 дн.
Ферал Легион, всё, Game Over Спустя месяц зашел в WoW и с одной стороны ужаснулся, а с другой обрадовался. Я обрадовался тому что: -Убрали Когти Ширваллы. (теперь кошка на кошку похожа) -Новая анимация движений кота. -Новая моделька кота. Я ужаснулся от: -Убрали Волшебный огонь. (теперь как пасти рог, хз) -Убрали смерч. -Убрали отхил в облике кота (это самое страшное) Пошел на арену, а хильнуться нормально не могу. Когда хилишься покидаешь форму кота. Раньше я помню было дерешься, дерешься, бац омоложения кинул во время драки и дальше дерешься не отвлекаясь от важных дел. А тут всё ГГ, что делать ХЗ. Был бы смерч так кинул бы во врага и захилился по новому, но нет, остались только корни которые каждый может сбросить с себя и стан который сливаешь на контроль хила. Короче как теперь pvp-шить то? Контроля НЕТ, выживаемости НЕТ, Дамаг только ЕСТЬ. Нововведение с Лича до Каты было безболезненным, с Каты до Пандарии тоже, с Пандарии в Дренор терпимо было, во всех 3-ех случаях у нас (фералов) был отхил, выживаемость, контроль... конечно через одно место, но мы привыкали к этим новшествам. А тут БАЦ и ничего нету, мало того что интерфейс всех ВоВ-еров с бесил и меня тоже (судя по теме и в ней около 400 лайков под ней) и эта назящая и бесящая встроенная WoW-ская Tidy Plates,.... так еще и оставили с носом. Как теперь играть... хз... Фаурут25
2 дн. 2 дн. 2 дн. 2 дн. 3 дн. 3 дн. 4 дн. 4 дн. 4 дн. 4 дн. 5 дн. 5 дн. 5 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн. 6 дн.
Рассуждение рестора-казуала о третьей строчке талантов В общем что-то меня мучают смутные сомнения и разочарование. У меня ярко выраженный "хил головного мозга". Поэтому возможность качаться в хиле меня искренне порадовала. Я ждала, ждала и дождалась. Сразу поясню - рассуждения для казуальной игры - истребления демонов в препатче + прокачки до 110 уровня. Родство со стражем талант конечно интересный, важный, в определенных случаях полезный, но не сейчас. Радостно взяла Родство с балансом и тут же тупик. Дело в том, что на моих панельках самые удобные кнопки "под пальцы" заняты, как не странно, хилками. Нет, свободного места полно, но это места для скилов, прожимаемых кликом мыши или сложным сочетанием клавиш. Т.е. либо менять хилки на дамажные скилы, а затем обратно, либо дамажить кликом мыши. Либо я что-то упускаю. :( Хорошо, кот - наше всё. Взяла Родство с силой зверя, аккуратно расставила новые скилы в форме кота, пошла бить мобов в Танаан и... Нет, ну мобы умирают конечно, я догадывалась, что все будет не совсем радужно, но чтобы настолько... Я провела все танцы с бубнами, использовала разные эликсиры и еду, разный шмот (ресторовский и фераловский), потом респекнулась в ферала, убила тех же мобов парой взмахов лап и расстроенная ушла спать. Качаться в хиле будет тем еще мазохизмом? :) Кайфунья14
6 дн. 21 июл 21 июл 21 июл 21 июл