Друид

04 мар 2011 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Джимкаара3 04 мар 2011
2 дн. Макросы друида Всем привет. Эта тема посвящена вопросам связанным с макросами для класса "Друид" (обновлено для WoD!). Здесь вы можете найти полезные ссылки на гайды, увидеть макросы других игроков и задать свой собственный вопрос по написанию макросов. Хочется сказать отдельное спасибо Меандре за неизменную помощь игрокам и поддержание топика в актуальном состоянии. Шапка темы состоит из нескольких небольших разделов. В первом "Полезная информация по макросам" приведены ссылки на ресурсы по основам написания макросов. Второй раздел "Проблемы с макросами", как ясно из названия, описывает возможные технические проблемы использования макросов. Ну в третьем разделе "Примеры макросов" представлены тематические подборки наиболее востребованных макросов. Полезная информация по макросам Если вы хотите не просто копировать макросы других людей, а уметь писать их самостоятельно, то вам помогут следующие руководства (на русском языке): Гайд на воврейдере (www.wowraider.ru): ... Гайд на нубклубе (www.noob-club.ru): ... Внимание! Данный гайд содержит много аниме картинок! =) Ещё один гайд: ... Гайды предоставляют очень схожую информацию, но тем не менее в каждом из них есть свои "изюминки". Какой из них читать - выбирать вам, но для хорошего изучения можно прочитать все. А если вы уже знакомы с основами создания макросов и при этом знаете английский, то возможно пригодится ссылка: ... Ещё полезная информация! Каждому будет полезно знать, что все макросы, общие для всех персонажей, хранятся здесь: ... А макросы для каждого отдельного персонажа вот здесь: ... Открываются файлы блокнотом или любым другим текстовым редактором. Очень полезно иметь резервные копии данных файликов, только не забываем перед их сохранением предварительно выходить из игры. P.S. Думаю каждому полезно знать, что в папке "World of Warcraft\WTF" кроме макросов, хранятся все настройки игры, бинды клавиш и настройки всех аддонов. Проблемы с макросами Основные проблемы, возникающие с макросами, как правило, связаны с их неверным написанием, либо устаревшими синтаксическими конструкциями. Если макрос не работает, ещё раз проверьте правильность или попросите совета в этой теме. Здесь же, рассмотрим проблемы, зависящие от технической стороны реализации макросов в wow, а именно: - Пропадание макросов - Появление в макросах иероглифов, лишних символов и подобных ошибок Если ваша проблема не относится к двум выше перечисленным, то можете смело пропустить данный раздел. Также отмечу, что описанное решение относится к версии игры "Wrath of Lich King" и может не подойти для текущего дополнения. Обе выше приведённые проблемы связаны с синхронизацией макросов между сервером и клиентом. Суть её заключается в том, что макросы хранятся как на вашем компьютере, так и на сервере. При каждом входе в игру, все ваши макросы, хранящиеся на компьютере, сравниваются с теми, что хранятся на сервере, и в случае несовпадения – перезаписываются. Эта система работает прекрасно, пока хранящиеся на сервере макросы не дают сбой. А сбой происходит по следующей причине: Как известно, каждый макрос ограничен 255 символами. Но на серверной части, каждый русский символ воспринимается как два символа, и поэтому, ваш макрос с русскими буквами на сервере может восприниматься как макрос, длинной более чем 255 символов. Сразу возникает ошибка, из-за которой макрос либо не сохраниться, либо запишется поверх других макросов. В последнем случае при каждом входе в игру будут исчезать даже старые макросы, которыми вы пользуетесь уже длительное время. Как решить проблему: 1). Не создавать макросы с более чем 255 символов. Для этого необходимо самостоятельно высчитывать длину макроса при написании, с учетом того, что один русский символ равен двум английским, и не превышать значение в 255 символов. 2). Если проблема всё равно присутствует, то удалить все макросы (через игру), перезайти в игру, и заново написать все макросы, с учётом пункта 1. 3). И самый эффективный вариант это отключить синхронизации макросов с сервером. Для этого можно набрать команду в чате игры: ... и перезайти в игру. Либо можно открыть файл «Config» (открываем блокнотом или Word`ом), находящимся по адресу: «World of Warcraft\WTF», добавить туда строчку: ... и сохранить изменения в файле. Внимание: прежде чем прописывать что-то в файл «Config» выйдите из игры! Часто задаваемые вопросы! 1). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии кд у моих способностей: Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать кд ваших способностей. 2). Вопрос: Я хочу чтобы макрос что-то делал при наличии/отсутствии баффа или дебаффа у меня (противника/союзника и т.д.): Ответ: Такие макросы написать нельзя, т.к. макросы не могут отслеживать баффы или дебаффы на ком-либо. 3). Вопрос: С выходом дополнения Легион перестал работать макрос на "решифт"! Как исправить?! Ответ: В Легионе было введено гкд (время восстановление) на возможность возврата в ту же форму. Например, при выходе из формы медведя вы не сможете принять данный облик в течение 1,5 сек. Исправить данные игровую механику нельзя. Рекомендуется воспользоваться макросами превращения из одной формы в другую. ... раздел будет дополняться!Лиани2542 2 дн.
1 дн. PVP ферал друид. Вопросы и ответы #5 Уважаемые модераторы, прикрепите тему, если это возможно, дабы не создавать новых. Ссылка на первую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7426663393?page=1 ССылка на вторую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/8715642543?page=1 Ссылка на третью тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/11236023612?page=1 Ссылка на четвертую тему - http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/13122977916 Здесь задаются вопросы на больную тему, касаемо пвп ферал друида. Напоминаю что есть группа вк - http://vk.com/fritterustv Есть ссылка на стрим - http://www.twitch.tv/fritterus И сслыка на ютуб - http://www.youtube.com/user/fritterus Отсутствовал недельку, поэтому не успел создать новую тему и ответить на старые вопросы. ... Как мы туда попали я писал в группе вконтакте. Играем в ферал+пал+дк(да эбола). Кот не единственный, есть команда в джангле. Готовится стартуем в ближайшие дни и стримить всё это дела. Лагуна да в лсд3 с русским рдруидом. Играть можно в 4 человека, делая замены. Когда все пьют, никто никого не бьёт обычно, ну и худоба это не главное :DСэрфриттерус586 1 дн.
23 ноя Обучаю молодых совят :3 С незапамятных времен совы отличались от других смертных. Их ненавидели, завидовали их огромной мощи, но в то же время боялись. Ведь никогда не знаешь, сколько по тебе кританет старсурдж. Некоторые совы не могли сдержать столь колоссальную силу и выбирали другое пристанище, становились подобно другим смертным. Но если вы думаете, что обладать такой силой легко и просто, то вы ошибаетесь. Ведь каждые два-три года, когда планеты становились в ряд, совы изменяли свою оболочку, свои приобретенные навыки вновь приравнивались к нулю. Это проклятье, из-за которого страдают все лунные совухи. Они опять становились жалкими и беспомощными. Не понимая ничего, вновь скитаясь по миру, они искали знание. Знание, способное вернуть им былую силу. Но невозможно найти знание, которого еще нет. Недавно исполнилось проклятье, мы стали слабы, многие даже не понимают, что теперь делать. В отчаянии своем они бегут, бегут к смертным, моля принять их. Немногие остаются верны своему делу. Но с этим событием мы приобретаем новых учеников, новых последователей. Тех, кто не боится трудностей, тех, кто готов к предстоящим им испытаниям, готовым нести бремя ответственности на своих плечах. К сожалению, не все они доходят до последнего этапа... Но здесь, в этом месте, собрались мы, представители столь могущественных существ, что стали управлять энергией астрала и звезд. Каждый из нас знает хоть что-то, что может потребоваться другому. Здесь мы будем делиться знаниями, здесь мы построим свою империю. Империю, что повергнет в хаос всех врагов, которые решаться встать у нас на пути. Мы никогда не бросим наше дело. Мы никогда не упадем на колени пред гнетом судьбы, моля вернуть былое. Но мы всегда будем держаться вместе, ибо сила наша в единстве. Добро пожаловать в оплот лунных совухов. В этом месте вы сможете делиться знаниями, задавать любые вопросы и многое другое. ------------------------------------------ С 14 страницы начинается история препатча Легиона, всё остальное - дренор, боле не актуальные ответы. Начинайте искать знание именно с этого числа, а коль не нашли - спрашивайте. Мой BattleTag Йорм#2846 Три аддона, которые очень хорошо зайдут для совы: 1) TellMyWhen - помогает следить за всем: чарки, бафы, диминишинг. кд и многое другое. 2) (fly) PlateBuffs - показывает все бафы и дебафы над индикаторами врага. Как дефолтные у близзард, только в 10 раз лучше. 3) Kui_Nameplates - работает вместе с PlateBuffs. Если PlateBuffs показывает де/баффы и помогает их настроить по вкусу и цвету, то Kui_Nameplates настраивает индикатор хп над противниками. Секретная анскилованная служба по доставке никому не нужному каналу и твича: https://www.youtube.com/user/dedmorozister https://www.twitch.tv/yormstarfallЙорм450 23 ноя
08 ноя [PVE - Баланс] Совиные тонкости в Легионе Всем привет! Меня зовут Йош и я автор совиного гайда, который находится по адресу http://moonkin.info/ (блог является официальным фан-сайтом: http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7762386238#2 ). Помимо этого, гайд (а также активное обсуждение сов) можно найти еще на одном русскоязычном сайте, ссылку на который я не могу дать в силу правил форума :) В этой теме я постараюсь ответить на любые вопросы, касающиеся ПВЕ аспекта игры за баланс друидов, а также буду время от времени делиться полезной информацией. Полезные ссылки: ПВЕ гайд (обновлен под патч 7.0.3) - http://moonkin.info/guide/Помимо этого, есть также: группа ВК - https://vk.com/moonkin_info ютуб канал - https://www.youtube.com/user/TheDieZZzz твитч канал - http://www.twitch.tv/ioshka Йош254 08 ноя
1 мин. Коты, нужна ваша помощь!!! Большие проблемы с дпсом. Смотрю всяких топовых котов, типо Zeyks или Xanzara. Делаю в точности всё, что делают они, но всё равно вижу слишком большой разрыв. Умеющие коты, подскажите, что именно не так? Возможно статы не очень, возможно руки кривые. Критика принемается Ссылка на логи: https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16981199/10/Редмато0 1 мин.
3 мин. ну +15,а дальше че Привет ребята,согласен не велико событие но все же https://www.youtube.com/watch?v=53NxWdyresM вдруг кому станет полезнымАнялайкэпро10 3 мин.
1 ч. Котейки подскажите пожалуйста!!! Приоритет статов для котейки пве, подскажите какие имеют высший приоритет ? Гайды говорят одно, а Pawn другое. Я запутался !!! :DСантиния42 1 ч.
2 ч. Ферал ни рыба ни мясо... Играю с классика, до катаклизма очень нравилось играть друидом в пвп. Сопровождалось это сменой обликов с кота на мишку и наоборот, циклоны и тд. Но с каты как в теме и написано ферал стал го....м, особенно в легионе. Больше всего бесят палы и монахи, ибо после сноса им пол хп они дают стан и мало того, что взрывают за 5 сек так они еще и отхиливаться успевают. Интересно вообще есть фералы которые в ВПВП 1х1 убивали ретриков?Хаосангела71 2 ч.
3 ч. У меня горит от 7.1.5 Сначала они обещают переработать все спеки, сделать базовыми талантами все, которые берут всегда и бафнуть те, которые не берут никогда. В первом же патче левый и правый таланты 100го тира меняют местами. При этом ломают механику момента ясности, не давая больше прожать под ним Дикий рев. После этого гениального хода близы тормозят 3 недели и выкатывают пачку очередных гениальных изменений. Урон с майма (калечения) бафают в полтора раза. Какой в этом смысл? Ну пофиг, может в ПвП кому то пригодится. Дальше же начинается полный улет - Саблезуб (талант 90 тира) в дополнении к имеющемуся эффекту будет бафать урон от свирепого укуса на 15%. Это насколько надо быть конченым что бы засунуть этот талант в один тир с Рваными ранами? Рваные раны бафают на 33% урон с двух САМЫХ сильных способностей, а Саблезуб на 15% с САМОГО СЛАБОГО финишера. Ну серьезно, свирепый укус такое **** что даже 1 тик рипа его перекроет (и это за 5кп и пол столба энергии). А сегодня очередная "гениальная" идея - мало того что все по умолчанию шанс крита обрезали, так еще и теперь крита со шмоток будет гораздо меньше идти. В итоге ферал по прежнему имеет самую стремную ротацию с диким ревом и когтями, дак еще и она сложнее стала за счет снижения крита и невозможности жать рев под проком ясности. Я чет уже даже не знаю как можно быть настолько упоротыми. С таким же успехом можно было нанять студентов из общаги, да и то они бы за одни дошираки сделали дизайн классов лучше.Астрисс7 3 ч.
4 ч. Сова в 7.1.5 Кто в курсе, что близы завезли совам? А то другие темы читаешь, там кому то ваншоты дали, другим трапы вернули, третьим дисарм подкрутили, а совы в спячке тишина и покой:)Губкобоб23 4 ч.
1 дн. дпс кота чем коты такое заслужили? дпс почти на дне, выше 250 не разогнать, что за несправедливость? или я что-то делаю не так?Натримар51 1 дн.
1 дн. Подбор леги Недавно третьей легой упала шапка на сову – Изумрудный ловец снов. Сказать, что не ожидал – это ничего не сказать. Однако, у меня уже есть 2 леги, Интуиция Онефа(наручи) и Симбионт(пояс). В чью пользу стоит заменить одну из легендарок шапкой? Если у меня 30% хасты не набирается пока-что, и пинг 50-150 примерно.Федж26 1 дн.
1 дн. забагались формы ! может кто знает как это лечить В общем дело вот в чем . Я нахожусь в форме кота или медведя и не могу использовать не один скил . Пишет Надо находиться без формы ,не помню какими именно словами это написанно,с телефона пишу, но смысл такой. Да камень возвращения не могу использовать в форме . Может. Кто сталкивался с этой проблемой и знает как это лечить ?Раммсы6 1 дн.
1 дн. Секретный облик артефакта (ферал) Часть 2 Привет котявые! Старая тема закончилась удачей, пусть эта продолжит её вам!:3Тилль45 1 дн.
1 дн. Трансмогрификация друидов №6 Продолжаем разговор. Зеромус 10/10. Фиолетовый шмот, вообще, рулит.) Единственное, может, пряжку подобрать в тон к когтям и декору на ботах?Редснейк125 1 дн.
1 дн. Секретный облик Гханира Правда, что на грядках из 2-ого тира можно вырастить секретный облик? Уже прокало кому?Иллинарий22 1 дн.
1 дн. Хил пве Всем привет! У меня вопрос по поводу хила, очень сложно хилить, мифики + 6 прохожу с трудом, или вобще не проходим. Никто вроде не ноет про мои хил, но я хилом своим не доволен. В мификах + 6 , выдаю всего 200к хпс и то не всегда, танка хп скачет сильно, если он агрит 4/5 мобов, то хилять приходится только его нонстопом, пати прохилять не могу, как только отвлекусь танк сразу падает. В итоге - вайп. А иногда даже танка не могу прохилять, если доты не накинул, либо спали, быстрое исцеление даже если кританет то это 400 тысяч, при этом танк каким то макаром может получить за секунду лям урона. Мои илв 868, уровень арта 22. Кто подскажет или даст совет, как хилять, какая ротация должна быть. ?Хасках10 1 дн.
2 дн. Гениальное предложение по балансу рдруида в PvP В общем парни я тут подумал, что рдру слишком имбаланснуты в пвп. Они могут уменьшать получаемый урон, переключаясь в форму медведя, предварительно обвесив себя хотами. А после просто смеяться и кричать противнику "/y Ударь меня посильнее детка, о да". Могут делать они это бесконечно, без какого-либо кулдауна по смене формы. Я не могу вспомнить какого-либо другого хила, который мог бы принимать такое количество урона под бурсты противника. Даже монк не переживает подобное, он вынужден скакать по арене как коза. А у друида присутствует скачок и спринт, что ставит других лекарей не совсем в честное положение. В общем мое предложение следующее: - Форма медведя теперь доступна только для специализации Страж - Форма кошки теперь доступна только для специализации Сила зверя - Форма мункина теперь доступна только для специализации Баланс либо они получают какое-либо значимое время для восстановления и появляются с помощью того же таланта. Вы согласны? P.S Люди с IQ<90 могут просто поставить минус, ничего не аргументируя, для чего эта функция и предназначена. Мнение остальных я бы с удовольствием послушал.Чертик29 2 дн.
2 дн. Страж в нынешних реалиях Как медвед с 850 илвлом, одетый в нужные статы, поделюсь своим мнением о танках мишках, а именно их слабостях по сравнению с другими танками. И начну я пожалуй с самого главного, на мой взгляд, косяка - ловкости. Ловкость является мейн статом, однако не несет в себе абсолютно никакой пользы для танкования. Если у других классов некоторые сейв абилки зависят силы атаки, то у друида от этой силы атаки зависят лишь пару бесполезных талантов, что является дичайшим недостатком. Это фактически убивает мейн стат, что, как мне кажется, не должно допускаться в принципе. Едем дальше, и 2я проблема, как следствие 1й - урон. Друиды сейчас имеют самый низкий показатель урона среди всех танков, и вроде сейчас обещают нерфы дпса танкам, но если это затронет и друида - это будет ужасно. У нас лишь 2 варианта отхила - НВ от полученного урона и Ярость Спящего раз в 1.5 минуты для отхила от нанесенного урона, если урона не будет совсем, у друида не будет достойного самоотхила. Переходим к 3ей, очень важной проблеме - крит. Крит для выживаемости - самый плохой стат, вот только зачем-то его засунули абсолютно на все шмотки. Танчить за счет уклонения? Надеяться на удачу, а в моменты неизбежности убиваться о босса? С различными нерфами искусности или спелов - я смирился, но вот эти 3 проблемы являются наиболее важными на данный момент. Я к чему это, создается впечатление, что близы намеренно убивают друидов танков. Я не говорю, что друиды плохи - это не так, однако они на уровень ниже других танков (кроме монков), и как мне кажется, в дальнейшем разрыв станет еще больше, тот же т19 - так себе. Я надеюсь что к моменту выхода 1го рейда, после небольших правок, танков хоть немного уравняют и друид еще возможно покажет себя (судить, основываясь на 5 ппл инстах - глупо), однако сейчас есть все основания считать, что нас опускают. И я просто не могу сдержать в себе эту волну негодования, глядя что творят те же палы и вары. Танкомощи нет, но вы держитесь там. Счастья, здоровья.Ксанатаур210 2 дн.
2 дн. Вечная тема хилов Как рдру меня недавно окончательно выбесил хилбот. Все было бы хорошо. Но вечно он мне либо поглощение, либо дебаф не отобразит. Ставил грид+кликер. Не все хотки отображает. Нашел в инете упоминание о каком-то расширении к нему. Но на курсе такого уже не было. Ставил вуду, у того вообще конченые отображения хот. Вот, что это за разноцветные фигурки? Я сам хочу что-то на подобии грида, но при этом видеть в нем все свои хоты до единой, на каждом игроке в рейде. Такое бывает? Хоть кто-то создавая аддон о рдру думает?Миитбой26 2 дн.
3 дн. Благословление древних У меня баг, при смене облика в благословление древних, у персонажа остается жёлтый/синий окрас, но он теряет прозрачность. Как починить визуальный эффект?Зуали5 3 дн.
3 дн. скины кошки Чет нигде не могу найти инфу. Как получить скин деревянной кошки, ну и остальные. С клювом там, есть еще призрачная такая.Морфини4 3 дн.
4 дн. "Ложный зов" При заходе в игру получил третий зов на секретный облик для ферала (во Внутренние земли). Полетал там минут 40, проверил все корды и каждый куст (параллельно со мной еще один дру летал) - ничего не нашел. Нашел скрипт на вовхеде для проверки прока "Зова" и оказалось, что он неактивен. Что за дела, я вроде не слепой и даже перепроверял пока летал его. Другой друид аналогично так и не нашел свой камень. У кого-нибудь было подобное? Я написал тикет в саппорт, но мне слабо верится, что они помогут.Анторион4 4 дн.
4 дн. ПвЕ Танк я первый раз собрался танковать) вопрос прост - актуален ли дру в этом деле? или же стоит пересмотреть других танков? Танк нужен только для ПВЕ. Расскажите в чем его плюсы и минусы относительно других танков. (что как и с чем его есть)) PS монк - не моё) всем спасибо!)Кисамэ30 4 дн.
4 дн. Скорость для совы и рдру. Правильно ли,что скорость ускоряет тики хотов и у баланса дотов?Холодныйдядя2 4 дн.
5 дн. нет дамага у совы Привет! Я играю в вов уже довольно давно, больше 2х недель, и у меня 850 лвл шмота. Мне знакомый говорит, что у них в клане сова в почти таком же шмоте выдает дпс 250-300 тысяч в секунду. Но у меня больше 200 бывает очень редко, чаще 160, а в плачевных случаях (когда бегаю, например от волн в азшаре) вобще 130к может быть. Посмотрите мой шмот, пожалуйста, и скажите, что заменить, чтобы получить дпс не меньше 200к. Что-нибудь реальное, чтобы я смогла это добыть. У меня есть 40к голды. Так же есть еще пара вопросов: в гайде указано(гайд я изучаю, который тут на форуме висит), что искусность для совы на последнем месте по нужности стат, а на форуме встречаю пишут, что сове нужно 50% искусности. Так надо или нет? Так же в гайде советуют раскидывать оба дота на цели, живущие дольше 4 секунд. Ну солнечный огонь на всех вешается сразу, а лунный вот на соло таргет, мне что ли стоять табать всю пачку и развешивать лунный огонь? Я пока раскидаю, они передохнут, хотя и дольше 4 секунд проживут. Так же хотелось бы узнать, это нормально, что мой друг дх в таком же шмоте, как у меня, дамажит в 2 раза больше на пачках, и чаще всего % на 30 больше на соло таргет?Гринкис44 5 дн.
5 дн. Рдру пвп. Легион. Обсуждение. Всем привет!) В общем, хочу пообсуждать положение Рестор друида в пвп, узнать, кто что думает, кто что делает, кто как живет, кто чем хилит и тому подобное) Лично по мне - нам много чего не хватает, посему и хочу прийти через какие либо предложения к самому удобному варианту скилов, статов И так далее Конечно можно сказать, что еще рано о чем либо судить, ведь пвп сезон еще не открыт, но кто сказал, что эта тема на одну неделю?) П.с. На работе скучновато) п.п.с. Гайд от Мухоморха: http://prestige-gaming.ru/viewtopic.php?f=26&t=55338Ируру115 5 дн.
5 дн. Dominos (копирование панелей) Доброго времени суток всем! У меня такая проблема (как я понял не только у меня). Пользуюсь аддоном Dominos (Bartender4 не впечатлил). До сего момента всё устраивало, пока не зашёл на друида и не начал настраивать панели... Аддон автоматом их копирует. Искал решение в настройках и к помощи поисковика обращался, результата ноль (может плохо пытался). Если есть у кого опыт решения данной проблемы, очень прошу поделиться. Заранее спасибо!Митяша19 5 дн.
25 ноя Секретный облик на мишку собственно как его получить? а то на все спеки есть темы как получить облик,а про медведа забыли)Тальраши37 25 ноя
25 ноя Ньюансы механик кота Размышлял о ротации кота и понял, что я не так и хорошо в ней разбираюсь. У меня есть несколько вопросов к котам чьи логи имеют оттенок легенд. 1)Абилка арта. Чисто на цифрах посчитав я выяснил, что юзать сразу при откате абилку бафая ее исключительно кровавыми когтями профитнее, чем дожидаясь отката тф для дополнительного бафа абилки. Так ли это? 2)ТФ. Есть ситуация при которой у меня откатывается тф, но при этом сейчас спадет рёв, есть ли смысл юзать тф сейчас, если я точно знаю, что не успею обновить рип за это время? Или лучше обождать 5-10сек и использовать тф для обновления рипа? 3)Свирепый укус. На цели висит бафнутый от берса, когтей, тф и рева рип. После обновления дотки укусом бафы останутся? И есть ли смысл обновления рипа укусом при наличии <5кп или обновлять рип самим рипом при 5кп? 4)Таланты. Крит вс Мунфаер. Зная, что мунфаер в отличии от блидов не апается кровавыми когтями я уверен, что при достижении определенного уровня шмота т1.2 даст больший прирост дпс в солотаргет чем мунфаер. Так ли это? Ведь дамаг от мунфаера зависит только от уровня крита и аги, а блиды так же апаются от мастери и кровавых когтей. Помимо прочего получат 10% крита пассивно от т1.2, а так же кол-во генерируемых кп возрастёт. 5)Простои. Иногда в бою наступает ситауция при которой обновлен рев, рип бафнутый будет висеть >20сек и только что был обновлен рейк. Обычно использовав в такой ситуации укус я почти гарантировано уроню либо рип либо рев. Есть ли в этом смысл? Как играть? Есть ли смысл сливать лишнюю энергию в шреды не теряя 5кп?Миитбой38 25 ноя
25 ноя Совы вы довольны своим классом ? Хочу сменить своего мейна ханта, на сову. Сама механика и ротация меня намного больше радует. Есть ли какие нибудь отрицательные стороны у совы ? Смотрел видос про каражан на маунта и они было 2 мага и 1 сова. 2 мага давали по 1000000-1400000 по трешу, в то время как сова давала по 400-600к. Если что они были все 880, я их потом прочекал всех. Я так понимаю сова вроде как кал для подземок или я ошибаюсь ? и есть ли ещё какие нибудь отрицательные стороны совы ?Персейр73 25 ноя
24 ноя Искусность для Рдру. Сколькоже нужно искусности для рдру в легионе чтоб был доп тик , а то думаю крита убавить и набрать искусности , или лучше забить на искусность для рейдов?Мольфарр24 24 ноя
24 ноя Лунный Удар Ребята подскажите пожалуйста насчет Совуха, в облике совуха когда меня атакуют с вероятностью 15% позволит мне применить Лунный удар, Солнечный гнев или Звездную вспышку мгновенно, но увы я получаю только Лунный удар, почему так? Или я что то не допонял?Миссиссистер2 24 ноя
23 ноя ферал на оффспек Заранее прошу прощения за новую тему, но чет не нашел подходящей существующей. Докачиваю своего друида, МС рестор, ОС - не определился, но хочется котейку, интересует следующее: 1. Насколько полезен ферал в мифик+ в настоящее время? Учитывая, что боссы - далеко не сама сложная часть инстов, хватает ли фералу мультидота для достойного вклада в дпс пати по трешу? 2. Ссылки на актуальные и правильные гайды на рестора и ферала в Легионе (кроме НК, там читал). 3. Ссылки на твич,ютуб каналы адекватных пве/пвп ресторов и фералов (кроме Фриттеруса, его канал я знаю). Заранее спасибо вечнозеленым, хвостатым, мохнатым и пернатым друзьям за помощь)Шессахн9 23 ноя
23 ноя Рестор PVP Всем привет, друзья-друиды, подскажите, пожалуйста пользу и толк от подобного спека. Хочу начать играть рестор друидом в пвп, из этого появился ряд вопросов. Если тут есть компитентные люди, помогите советами (ответами). 1. Хорош ли рестор дру в РБГ? Если да, то чем? 2. Хорош ли рестор дру на арене 2х2 и 3х3? Если да, то чем? 3. В целом, подходит ли именно этот хил в пвп, или все же шаманы/присты профитнее? 4. Поделитесь опытом своей игры, комфортно ли, фаново ли играть подобным спеком в пвп разных направлений? Спасибо за внимание.Хардкорычь7 23 ноя
23 ноя Аксессуары для ферала Топовые кошки, какие посоветуете аксессуары выбрать для ферала?Играю не давно не знаю что лучше выбрать.Цедриаль14 23 ноя
22 ноя Механика Агрогенерации Вроде бы в игре давно нету варовских сандеров и абилок такого типа. Хотя, если не ошибаюсь, по прежнему существуют абилки, с увеличенной агрогенерацией, как например лужа у дк. Так вот у меня встал вопрос: что не так с агрогенерацией у друида? Агро напрямую зависит от твоего дамага. Почему я системацически вижу, что в рекаунте/скаде/логах на каком-нибудь пьюр-сингл таргете типо Низендры(до фазы с МК) или Гарме - у меня дамаг в районе 240к+ дпс, в то время как у другого танка дай бог 180, а чаще 160, однако он, вар, с меня срывает боса по кд, без таунта, у меня выведено на экране отображение, когда кто-то нажимает таунт. Идешь на ворлд квест, начинаешь бить какую-нибудь жирную элитку, которая только что заспавнилась, то есть в бой вступаем с другим танком одновременно. В итоге у меня опять же 220к дпс, у ДХ 170к, однако по Омену - у ДХ 100% агро, а у меня только в районе 70%. Такое ощущение, что какой-нибудь Мунфаер или дота с Треша обсчитывает некорректно по агро и случается такая ситуация. Это доставляет не мало неудобства на босах, где нужно четко меняться или же наоборот, чтобы в продолжительный участок времени танчил конкретный танк, но из-за срывов так не получается. Я уж не говорю про Афикс на -агро в 5ппл данжах, когда ты оверолл за данж выдаешь 360-380к, что я думаю крайне не мало, а дд выдает 500-600к, но так же срывает по кд. Тут как бы тоже - либо Афикс работает некорректно, или агрогенерация друида с его каких-то абилок снижена, или афикс не продуман для пати без Хантера или Роги, с отсудствием напулла в пати. Что собственно в который раз перечеркивает утверждение "Bring the player not the class".Кириэ7 22 ноя
22 ноя Помогите с выбором Добрый вечер. Хочу апнуть рогу,но не знаю как он чувствует себя в пве. Желательно знать как где.В рейде я понял,что он наносит достойный дпс,а как дела обстаят в миф+?Касскад3 22 ноя
22 ноя танк как танчить друидом нифига не пойму? обьясните пожалуйста все!Нагибетор14 22 ноя
21 ноя Воронухи Всем Йо! Собственно вопрос такой. Хотели бы вы получить такой окрас, как у наших пернатых товарищей их Штормхейма? А если это уже возможно, то подскажите как)Пиго5 21 ноя
20 ноя Ферал изврат, стоит ли? Вчера выбил себе котом трынкет 870 ренжевский http://ru.wowhead.com/item=142157 Потестил маникен, от тиков лунного огня прокает. Учитывая, что это топовый трынь для большинства ренджей, что у меня есть грудак с погибели, что других нормальных трынь у меня нет, я всерьез подумываю с ним бегать. Будучи совой трынь дает мне до 15% от всего дамага(совух мой ничтожен) Ничтожен это ~200к Что думаете?Миитбой15 20 ноя
19 ноя Помогите недокоту (ಥ﹏ಥ) В какой то момент случилось "нечто" то ли со мной, то ли со шмотом, или вообще с моими руками. Пересталось дамажить и вылезти из порога 220-250 почти не получается. Пыталась пересобраться и поменять таланты, но в конце уже совсем запуталась (。•́︿•̀。) Знающие котики, кому не лень, поделитесь опытом, помогите разобраться в статах и талантах для кота. Что это все таки такое и как с ним правильно работать Всем добра ♡Шангрет17 19 ноя
19 ноя Благословение Элуны Гайз, у вас тоже таллант http://ru.wowhead.com/spell=26393, а именно Благословение Элуны не генерирует эти 25% астрал повер? Ибо под ним как давал 10 , так и дает, а должен 12.5Сейганх1 19 ноя
19 ноя Приоритетные статы ферала, выбор реликвии и шмот в Pvp. Добрый день, начал играть за кота в Легионе и возникли вопросы по поводу приоритетных статов в pvp/pve. Насколько я понял, то в приоритете это искуссность+крит, НО все шмотки которые мне падают с бг/арены идут со статами крит+универсальность, да и судя по рейтингу ладдера, люди предпочитают одевать универсальность и (крит/скорость). В связи с этим у меня вопрос в какие статы мне одеваться. Еще один вопрос по поводу реликвий в артефакт: Какие 3 на ваш взгляд самые актуальные? И логичный вопрос как еще можно повысить дпс? Сейчас с 860 гс имею примерно 200-250к дпс-а в среднем, но походу это очень. Не пойму в чем дело то ли ошибки в ротации то ли дело именно в гире и статах? Заранее спасибо за ответы.Хеллмоз3 19 ноя
19 ноя Гильдия друидов Хочется гильдию для одних друидов для рейдов-бг-арен-сборищ всяких и тд. Кроме ордынской на ЯЛе есть ли какие нибудь? Если нет может го создадим?(прост за орду не особо хочется играть)Итаксойдёт20 19 ноя
19 ноя Цветение Г'ханира Работает ли цветение Г'ханира на арене ? (дополнительный золотой талант пухи + 5%)Поригон2 19 ноя
18 ноя хил. статы на эквип Всем привет. Заинтересовался вопросом - кто каким статам дает предпочтение. Сильно не заморачивался по этому поводу. Камни все на интеллект, а вот по шмоткам у меня идет критический удар в большинстве случаев. Очень сомневаюсь, что крит мне вообще помогает, если сравнивать его в одинаковом положении циферок с универсальностью или искусностью. Отсюда и стало интересно - у кого какие преобладают статы и на что сделать акцент все же.Торбиен16 18 ноя
18 ноя Соратники в оплоте Друидов Здравствуйте, посоветуйте 5 соратников которые вы используете на заданиях в оплоте класса...Панф4 18 ноя
18 ноя Статы совы в Легионе Подскажите правильный кап характеристик для совы в Легионе.Меркла4 18 ноя