макрос скатер,трапа

Интерфейс и макросы
Играю с таким макросом на трапу/скатер по фокусу:/castsequence [@focus] Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
Метание включено. проблема в следующем: иногда случается такое,что трапа идет вперед скатера, даже если он не на кд. в чем ошибка?
reset добавьте
куда конкретно?
/castsequence reset=10 [@focus] Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
поясни reset=10 в этом макросе что обозначает?
22/03/2013 23:29Размещено Дифорно
поясни reset=10 в этом макросе что обозначает?

"reset=10" - сбрасывает очередь, если макрос не прожимали в течение 10 секунд ... нужное значение сами подберете опытным путем
Этот макрос работает через раз. Иногда скатер первый, иногда трапа идет вперед непонятно почему!
Да, тоже возникает такая проблема, что в первый раз все нормально, а потом первой летит ловушка. Надо попробовать как сказал Бухойпанда. Правда у меня другой немного макрос.

/stopcasting
/cancelaura Сдерживание
/cancelaura Длань защиты
/castsequence Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
Сделал как сказал Бухойпанда. Вообще супер! Спасибо! Осталось только решить какое время будет оптимальным.
Сделал как сказал Бухойпанда. Вообще супер! Спасибо! Осталось только решить какое время будет оптимальным.

Оптимальным будет то, что предложил Панда, либо сократить с 10 до 6. Причина проста: трапа должна прилететь за период действия скаттера, а это значит, что второй раз макрос надо прожать в течение 3-4 секунд.
Да, я тоже об этом думал. Бывают ситуации когда даешь скатер и получаешь контроль и трапу кидать уже смысла нету, а макрос так и остался на трапе. Конечно в такой ситуации логично дать петовский стан и поставить в трапу или повесить паутину и кинуть трапу, но на это как раз секунд 10 хватит с головой.
Да, я тоже об этом думал. Бывают ситуации когда даешь скатер и получаешь контроль и трапу кидать уже смысла нету, а макрос так и остался на трапе. Конечно в такой ситуации логично дать петовский стан и поставить в трапу или повесить паутину и кинуть трапу, но на это как раз секунд 10 хватит с головой.

Я вот одного не пойму, неужели и многих хантом фрост трапа и скаттер идут всегда вместе и не достойны получить по отдельной горячей клавише для себя? Так удобнее, потому что пальчики привыкают и когда надо дать трапу без предварительного скаттера, мозг не тратит много времени, что бы решить логическую задачку. Жмешь кнопку и ставишь трапу. Профит.
У меня есть бинд на скатер+трапу, а есть бинд просто на трапу. в большинстве случаев трапа идет через скатер у меня, но если не вышло, то контролю и даю просто трапу.
Как сделать этот макрос таким, что бы если мне сразу после скатера прилетел контроль и макрос остался на трапе, что б снова был первый скатер, при том условии что кд на него уже откатилось?
31/03/2013 23:48Размещено Дифорно
Как сделать этот макрос таким, что бы если мне сразу после скатера прилетел контроль и макрос остался на трапе, что б снова был первый скатер, при том условии что кд на него уже откатилось?

проверки условий в макросах невозможны ... только подбирать reset=X
помимо времени можно использовать
reset=target
reset=combat
reset=shift
ну или через дробь несколько условий сразу... кому как удобно

Обсудить

К форуму