Тайны «Нефритового лотоса»

Тайны «Нефритового лотоса»
Ты получил наше послание? Замечательно. Мы — «Нефритовый лотос». В этом городе многие считают нас преступниками. Но мы не какие-нибудь банальные воры или убийцы! Все гораздо сложнее.

Идем, покажу.

Нефритовый лотосJadeSpirit_250x348.gif

Наша «семья» — это, в основном, пандарены, хозены, богомолы, цзинь-юй и даже гну-сини. Все мы прибыли с далеких берегов Пандарии и нашли здесь последователей, которые пожелали обучаться нашему искусству. Среди нас есть разбойники, друиды и шаманы. Тени укрывают нас, древние духи повинуются нашим приказам, и даже силы природы покорны нам. Так вышло, что нас втянули в здешнюю междоусобицу, разделившую Прибамбасск на «своих» и «чужих». Но очень скоро мы расправимся со всеми, кто против нас.

SHAMAN_CFM_707_JadeLightning.pngВ тавернах, на улицах и в чайных домах города только и шепчутся, что о загадочном «Нефритовом лотосе» и о нашем незримом присутствии повсюду. Говорят, мы владеем необычной, доселе невиданной магией. Им никогда не понять нас и наши мотивы. Мы преследуем множество целей, и одна из них — добывать нефрит для нашего босса. Не ради обогащения, нет. А во имя магии, скрытой в этом камне, с помощью которой можно создавать нефритовых големов — могучие ожившие статуи, которые выполняют наши приказы. У многих из нас есть волшебные вещички, способные призвать этих гигантов в мгновенье ока. Что еще интереснее, каждый призванный голем получается сильнее предыдущего. Совсем скоро мы обрушим на врагов целую армию нефритовых големов, и тогда весь Прибамбасск узнает, что такое истинная беспощадность.

А пока пусть и дальше пугают друг друга байками о нашем лидере. Что-то вроде: «Берегись, а не то Млечноокий выскочит из тени — и пиши пропало!» Хотя все эти слухи о Млечнооком недалеки от истины. Этот могучий воин тверд, как гора, и безжалостен, как буря. Но те, кто с упоением рассказывает про нас всякие сказки, упускают одну важную деталь. Это тайна, в которую даже в нашей организации мало кто посвящен. Млечноокий — вовсе не глава «Нефритового лотоса». Он всего лишь подставное лицо. Настоящая власть здесь сосредоточена в руках другого лидера — незаметного, но от этого не менее опасного...

Ядовитый цветокAyaBlackpaw_250x340.gif
Айя Черная Лапа — последняя наследница своей состоятельной семьи. Она обосновалась в музее древних артефактов Прибамбасска, пользуясь громким именем своей семьи — известных филантропов. Она передает нам приказы через своего преданного слугу и телохранителя Млечноокого. Именно она — истинный предводитель «Нефритового лотоса».

Айя весела, энергична и, на первый взгляд, импульсивна. Но это всего лишь маска: на самом деле она расчетлива, безжалостна и тверда, как нефрит, который мы для нее похищаем. И главное, Айя умеет создавать нефритовых големов. Именно она снабжает нас всеми волшебными штучками. Как ей удалось получить столь невероятную силу, не знает никто, но мне доводилось видеть, как она беседует с духом одного короля могу, чье имя мне называть нельзя. Несомненно, это очень древнее существо.

Как бы то ни было, с помощью своего дара Айя создала армию нефритовых големов. Что она собирается с ними делать и какова наша роль во всем этом — остается только гадать... Но «Нефритовый лотос» готов ко всему.

Глупцы и фанатики

Мы были рядом, когда ты шел по грязному переулку в компании Ржавых Бугаев, которые полностью оправдывают свое название. Мы слышали, как представитель «Кабала» изливал на тебя свой бессвязный поток сознания. Но теперь мы выступили из тени, чтобы предложить тебе примкнуть к единственному в этом городе источнику настоящей силы.

Мы — «Нефритовый лотос», незримые наблюдатели. Когда вернешься домой, тебя ждет маленький сувенир — на память о нашей встрече.

DRUID_CFM_713_JadeBlossom.png

Когда тени оживают
Настоящая битва за власть в городе начнется в декабре. Дальновидный стратег должен знать свое поле боя, так что постарайся изучить Прибамбасск как можно тщательнее. Мудрый воин готовится к битве заранее, поэтому ты, вероятно, пожелаешь оформить предзаказ на комплект карт «Злачный город Прибамбасск». Вместе мы — сила!

Знай своего врага как самого себя. В этом тебе помогут новые карты «Злачного города Прибамбасска». И не забывай следить за новостями!