Teams für Nexus Games Europe enthüllt

Wie wir letzten Monat angekündigt haben, bereiten wir uns auf das allererste länderbasierte Amateurturnier für Heroes of the Storm vor – die Nexus Games Europe.

Nachdem wir uns die besten Spieler aus 16 Ländern angesehen haben, freuen wir uns jetzt, die Gruppierungen und endgültigen Kader für alle teilnehmenden Teams zu enthüllen.


Kader & Gruppierung

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Frankreich
Deutschland
Polen
Schweden
Finnland
Dänemark
Spanien
Russland
Italien
Ungarn
Niederlande
Ukraine
Vereinigtes Königreich
Belgien
Tschechien
Portugal

Unten findet ihr eine vollständige Liste der Teams und die teilnehmenden Spieler jedes Landes. Bitte beachtet, dass Team Rumänien nicht teilnehmen konnte und in Gruppe D durch Team Portugal ersetzt wurde.

Hier klicken, um die teilnehmenden Teams anzusehen. [ - ]

Format

Das Turnier beginnt mit einer regulären Gruppenphase. Die besten zwei Teams jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs – eine K.o.-Runde im Best-of-five-Format.

Wie unsere Community im letzten Monat durch Abstimmung entschieden hat, wird die Kartenauswahl für die Nexus Games Europe wie folgt aussehen:

Schwarzherzbucht
Höllenschreine
Endstation Braxis
Grabkammer der Spinnenkönigin
Verfluchtes Tal
Türme des Unheils
Drachengärten
Sprengkopfmanufaktur
Geisterminen

Zeitplan

Gruppenphase

  • Dienstag, 14. November – 18:00 Uhr MEZ
  • Mittwoch, 15. November – 18:00 Uhr MEZ
  • Donnerstag, 16. November – 18:00 Uhr MEZ
  • Freitag, 17. November – 18:00 Uhr MEZ
  • Samstag, 18. November – 17:00 Uhr MEZ
  • Sonntag, 19. November – 17:00 Uhr MEZ

Für eine vollständige Übersicht aller Spiele und Zeiten der Gruppenphase schaut bitte auf Nexus Games Europe Group Stage Schedule vorbei.

Playoffs

  • Samstag, 25. November – 13:00 Uhr MEZ
  • Sonntag, 26. November – 13:00 Uhr MEZ

Belohnungen

  • 300 USD für jedes Mitglied eines teilnehmenden Teams
  • Weitere 300 USD für jedes Mitglied eines Nationalteams, das sich für die Playoffs qualifiziert
  • Weitere 1.000 USD für jedes Mitglied des Nationalteams, das in dem Turnier den Sieg erringt

Die Caster


Informationen zum Stream

Sprache Stream
Englisch BlizzHeroes
Französisch GameWard TV
Französisch Millenium TV
Deutsch youbetterknowme
Deutsch TazzDingo
Italienisch Hots Italia
Polnisch TheWilQ
Spanisch Zullhammer
Spanisch Awesome Streamers
Spanisch Sarly21
Russisch Qp3r
Finnisch HotSFinland
Tschechisch Heroes_Czsk
Ungarisch Westen
Türkisch Akfon

Der Wettkampf beginnt am Dienstag, den 14. November um 18:00 Uhr MEZ mit den ersten Matches von Gruppe A und Gruppe B.

Schaltet unbedingt auf unserem offiziellen Twitch-Kanal oder einem der oben aufgelisteten Streams in verschiedenen Sprachen ein.

InvisibleDividerLine_800x50.png

Lade Kommentare ...

Ein Fehler ist beim laden der Kommentare aufgetreten.