Обновление 4.1: поиск подземелий и «Призыв к оружию»

Обновление 4.1: поиск подземелий и «Призыв к оружию»

В обновлении 4.1 появится новая функция «Призыв к оружию» для системы поиска подземелий, призванная уменьшить время ожидания входа в подземелье. Она позволит автоматически определять, каких персонажей не хватает для формирования группы. Персонажи 85-го уровня, выполняющие эти роли, будут получать дополнительные награды при прохождении случайных подземелий в героическом режиме.

Когда время ожидания входа в подземелье для персонажей 85-го уровня превысит несколько минут, вступит в действие функция «Призыв к оружию», определяющая наименее популярную роль. Если будут нужны «танки», то в интерфейсе системы поиска подземелий появится значок «Призыв к оружию: танки». Такой же значок вы увидите во время приглашения в подземелье, после того как группа будет сформирована. Независимо от вашей функции в группе вы сможете увидеть, какие роли в данный момент поощряются системой «Призыв к оружию» (если таковые имеются).

Функция «Призыв к оружию» призвана уменьшить время ожидания путем поощрения персонажей, представляющих наименее популярные роли в группе. Для получения награды необходимо, чтобы ваша роль соответствовала указанной в системе «Призыв к оружию». Кроме того, нужно встать в очередь (индивидуально) в случайное подземелье для игроков 85-го уровня в героическом режиме и затем пройти его, убив финального босса. Каждый раз при выполнении указанных условий вы будете получать мешок с сюрпризом (без ограничений по количеству наград в день), в котором вы найдете золото. В нем также может оказаться редкий самоцвет, настой или зелье. Также в мешке с некоторой вероятностью может найтись питомец (включая питомцев, общих для всех фракций) и крайне редко — средство передвижения. Вам могут попасться различные питомцы, например, детеныш раззаши, макао или маленький спороскат. Из мешка можно достать только средства передвижения, встречающиеся в подземельях (но не в рейдах), например, поводья повелителя воронов из Сетеккских залов, стремительного белого крылобега с Террасы Магистров или поводья коня смерти из Стратхольма.

Данная функция должна уменьшить время, которое бойцы максимального уровня вынуждены проводить в ожидании входа в подземелье. Конечно же, длительное время ожидания связано с тем, что в системе поиска подземелий участвует недостаточно танков и, в какой-то степени, лекарей. Нам не кажется, что это связано с дисбалансом в популярности различных классов. Просто выполнение указанных ролей в группе требует особой ответственности. Именно поэтому игроки предпочитают выполнять эти роли в организованных группах, а не полагаться на систему поиска подземелий. Мы решили поощрить персонажей, которые все же доверяют формирование группы системе. Таким образом, танки и лекари получают определенные бонусы и активнее помогают бойцам чаще проходить подземелье, улучшать экипировку и навыки игры.

Несмотря на то что золото, самоцветы, настои и зелья — достаточно хорошие стимулы, мы предположили, что этого будет недостаточно. Обсуждалась возможность поощрения персонажей очками доблести и эпической экипировкой, но мы пришли к тому, что это было бы несправедливо по отношению к бойцам и в перспективе не удержало бы танков и лекарей в подземельях. В конце концов, мы остановились на питомцах и средствах передвижения, получаемых в подземельях, так как эти «косметические» награды наиболее популярны среди игроков. Зачастую в подземелья отправляются именно за ними, так почему бы не порадовать игроков этими наградами? Кроме того, так они будут активнее помогать другим персонажам. Даже если им не посчастливится достать из мешка питомца или средство передвижения, золото и прочие награды станут приятным поощрением за прохождение подземелья.

Нам кажется, что это решение побудит танков и лекарей активнее участвовать в системе поиска подземелий, а также даст возможность персонажам максимального уровня получить питомцев и средства передвижения, о которых они давно мечтали. Параллельно мы поможем и бойцам. В подземельях для персонажей меньшего уровня зачастую складывается прямо противоположная ситуация: не хватает именно DPS. Если новая система хорошо зарекомендует себя на практике, ее можно будет внедрить и в этих подземельях.

Сообщить модераторам о сообщении # игрока
Причина
Объяснение (не более 256 символов)

Готово!

[Закрыть]

Комментарии (843)

Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Прокураторр
Вечная Песня
Прокураторр
18/04/2012
100500 раз падала сумка, фласки и 80г хотяб дроб маунтов подняли,а то сказка уже получается.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Эланна
Вечная Песня
Эланна
31/10/2011
Я дд... и пофиг на шмот, кач и что там уже, ваще не важно! Я тоже хотеть маунтов и питомцев (дискриминация блин))).) А предлагают лишь кефир да носки, чёрД!!! =))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Гаресста
Голдринн
Гаресста
18/04/2012
@Эланна: спекнись в танка!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Эзарт
Галакронд
Эзарт
25/04/2012
@Гаресста: ага.. ханту спек в танка))))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Эзарт
Галакронд
Эзарт
25/04/2012
@Гаресста: прочитал твои предыдущие коменты. Я играл всеми кем только возможно... И танчить или хилить не сложнее чем выдавать дпс за дд/рдд. Мне просто не нравится играть персом ближнего боя. А так же лечить персонажей. Я тогда, как бы не чувствую себя в бою... А близы... они всего навсего попытались привлечь побольше танков, хилов, так как их в поиске сложнее найти, чем дд....
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Дружот
Борейская тундра
Дружот
27/07/2011
все кто пишет что танки нахаляву получат петов завидуют ибо когда какойнить варлок в т12 приходит набить кап доблести в кокойнить зул то пал с тремя 359 эпиками просто физичиски не может удержать агро
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Фабик
Черный Шрам
Фабик
26/06/2011
Протанковал уже сотню инстов с вагонами а не дд, и ниодного маунта, да, спутников куча выпала, но нафиг они?
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Спинелес
Пиратская бухта
Спинелес
02/05/2011
Время других эт канешно хорошо но для меня маунта лучше андедского коня за хонор нету))) птицы и всякая хрень - внешний понт.а нащет системы,хм, спорно канешно,но время для ДД сократиться,на што впринципе нацелено и было.я вот хил по убеждению, но пришлось делать танкоспек и собирать шмот на обе ветки.ремонт и тд норм выходит.и хилу сразу говарю кто из дд агрит мобов вперед танка, не хилить.пару десятков раз помрет так может и паймет чего нибудь)))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Бумагапротив
Черный Шрам
Бумагапротив
02/05/2011
бугага
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Доска
Ясеневый лес
Доска
30/04/2011
А я считаю что обновление очень хорошее. Главное - теперь дд в очереди не будут ждать по 20-30 минут днем. Особенно трудно на лоулвлах качать своих персов-дд, который ни хилами ни танками быть не могут. Насмешили комментарии типа "уберите маунтов! я их по 400 раз траил, а теперь танки-нупы их из мешка вытащить могут". В вас говорит лишь ЗАВИСТЬ. Вместо того чтобы порадоваться за того, кто маунт получил и доволен, вы из-за своего комплекса неполноценности ему завидуете, мол, а почему я так долго и муторно получал а он так легко? Пусть и ему будет трудно. Забейте, лучше не на других смотрите а на себя.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Токай
Гром
Токай
01/05/2011
@Доска: Ты не ценишь время других. Многие недели убивают на трай редкого маунта, а некоторые месяцы, кого будем им узнать, что это все зря?
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Тильвус
Страж Смерти
Тильвус
12/05/2011
@Токай: Что значит зря? меньше конкурентов это плохо что-ли? Шанс выбить то не изменится
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Альвариус
Подземье
Альвариус
30/05/2011
@Токай: А эти "другие" сами ценят своё время? "недели убивают на трай редкого маунта, а некоторые месяцы"...
Люди ОПОМНИТЕСЬ!!!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Гаресста
Голдринн
Гаресста
18/04/2012
@Доска: вово. пусть сами попробуют потанчить/похилить чуток
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Аххиллес
Страж Смерти
Аххиллес
29/04/2011
Лучше бы Зулианского тигра добавили бы!!!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Дарминдонт
Свежеватель Душ
Дарминдонт
29/04/2011
нужно чтобы все получали сумку
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Даркии
Ткач Смерти
Даркии
29/04/2011
на халяву??? да ну нахер с вами, вагонами ходить в рандомы, в сотню раз прошк и быстрее соло выбить маунтов этих!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Нарпер
Галакронд
Нарпер
29/04/2011
"Обсуждалась возможность поощрения персонажей очками доблести и эпической экипировкой, но мы пришли к тому, что это было бы несправедливо по отношению к бойцам"... а петы и маунты им нахаляву справедливо?)))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Лююцифер
Ясеневый лес
Лююцифер
29/04/2011
блин я в шоке теперь танкам выще халява. а в то время как дд дпс выдают а у танка агро не держится(криворукие потомучто ,да еще потом дд виноваты) еще и маунтов будут получать. где спроведливость может дд забить и пусть танки и хилы сами ходят пароми в инст и рейд вот тогда посмотрел бы что будет.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Шкуурник
Азурегос
Шкуурник
29/04/2011
@Лююцифер: Дадада именно надо чтобы ДД забили. Как человек имеющий ДД альта, полностью поддерживаю. А то из за всяких не забивших очереди по 30 минут.
Вчера слутал сумку альтанком ХоРоШо.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Амиризмосквы
Свежеватель Душ
Амиризмосквы
28/04/2011
Cool
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Авирай
Термоштепсель
Авирай
28/04/2011
Огромное спасибо Близам они так постарались перекрасили текстуры и переоделе старые формы наверно руки устали И отдельное спасибо за неимоверное количество ошибок лагов и вылетов жалею что никого из вас лично незнаю А насчет того что вы хотите 4.2 скоро выпустить флаг в руки вы всегда отличались тем что недоделав одно выпускаете другое кто непонял поясню ачив на иследование толбарада все еще не выполним, ОЛО все также не переработали А ну да зачем вам этим заморачиваться вы же новые миры делаете и еще одно на закуску так сказать выбивание Анзу было великой ачивой или например коня с барона люди ходили годами траили а вы один час всех их своим дибильным обновлением послали ...... слов нет .... какие вы ......... НАДЕЮСЬ ДОПРЕТЕ ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Сталлион
Гром
Сталлион
29/04/2011
@Авирай: Слова есть... а знаков препинания нет. Думаю они не допрут, что ты имел ввиду))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Оливейро
Пиратская бухта
Оливейро
28/04/2011
ДА ну, чисто стимул для казуалов, я лично с гильд пати оттанчил оба новых инста без особой проработки тактики на ура. Стимул идти с рандомами.... ради мешка золота или мизер шанса маунта для танка в норм гильде... вообще не вижу. Дали плюшки казуалам танкам и рандомам дд... Идти в новые героики индивидуально неохота, даже за бонус сумку ибо если повезёт - будет часа 2-3 на инст... в чём фищка то? Зато синим и криворуким танкам это норм - и одется в эпики и сумку и тактику расскажут... не особо интересно
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Фарш
Король-лич
Фарш
28/04/2011
надо было просто хило и танко рейтинг сделать, к примеру когда ходишь в инсты с ги или друзьями с одного сервака, хило рейтинг бы опускался, а в рандом инстах поднимался, и чем хуже рейтинг тем хуже хилит или танчит. ну и ачивки сделать на поднятия максимального танковского рейтинга
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Однажды
Подземье
Однажды
27/04/2011
Хорошо что я танк=)))
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Иванутый
Ткач Смерти
Иванутый
27/04/2011
Танкам на радость :)
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Lasantie
Tarren Mill
Lasantie
27/04/2011
- Нириви!
- Я и нириву!
Будьте стойкими к аддонам Близзарда! Хороший аддон, я ему рад :) Всегда приятно ощутить себя нужным + получить плюшку :)
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Деливеранс
Галакронд
Деливеранс
27/04/2011
А с пве рейтингом идею хорошую тут узвучили +1 если понравился и т.д. Пусть человек знает с кем идёт и потом не жалуется на то что он как бы дд и оч долго ждёт и тут вот те плуг за что тчо такое ему горе ... Посмотрел , не подходит такой танк или хил , ливанул , позвал друга и пошёл с тем кем те нравится. Идя +
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Деливеранс
Галакронд
Деливеранс
27/04/2011
Полный бред... Никогда не был дд или хил , только танк. Награды- да кул (как для лично моей раскачки...тоесть это обновление как бы мне в плюс) НО ЭТО БРЕД!!!!! НЕЛЬЗЯ просто так давать редких маунтов ... Которых люди фарммят месяами !!!!! Ходят , выбиват , расстраиваются но снова идут!!!! А тут какой то недотанк или хил(имба пвп , не знающий вообще контентов ) получат нахаляву маунта... Да , награды в виде рецептов , зеликов , голд(если вайп пати то хоть часть ремонта оплатить) пусть будут... ну звание ещё можно какое то придумать - это ещё куда не шло , но с маунтами это перебор .. УБЕРИТЕ ИХ!!!!!!!!! Пусть люди заслужившие получают , если идёш в геру то ты должен учитывать то что ты идёш ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НАДО и ты готов заплатить за ремонт для достижен цели(зачастую это баджи)... Не готов - ЛИВАЙ И ЖДИ! Это касается и танков и хилов и дд.. Обновление откровенно говоря - *овно полное!!! Уберите маунтов и как можно скорее! У меня нет этих маунтов(но я их хочу) но и получить я их не должен потому что не фармил .. всё должно быть справедливо!!!.. Это мнение чистого танка
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Низзи
Галакронд
Низзи
28/04/2011
@Деливеранс: Хоть и тоже танк но согласен. Я в страт за коняшкой почти 400 траев сделал. И буду делать дальше. Но ребят. Это не совсем "косметическая" награда. Это издевательство. Почему за обучение первому райдингу на 40м лвле я в свое время отдал вроде 95г. а теперь народ делает 2 квеста и обучается этому на 20м. Где справедливость по отношению к тем кто играет долго.Не нужно мне быть папкой и траить новые инсты. Я хочу в зул гуруб полным рейдом на 60-м, и на Ониксию хочу по людски. И в ЗулАман на 70м. Что ж вы так поганите то весь контент который мы любили последние 5-6 лет?!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Тролльубийца
Пиратская бухта
Тролльубийца
27/04/2011
Полная хрень, как и все что делает нынче команда унылых разработчиков. Давайте так же танкам и хилам сделаем так, чтобы они смогли достать из мешка код тайм карты.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Вольнов
Разувий
Вольнов
27/04/2011
полная лажа, потерял уважение
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Пяне
Пиратская бухта
Пяне
27/04/2011
нифига что-то я не понял... хотя мне пофигу, я танк, а остальное меня не колышет.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Балазард
Пиратская бухта
Балазард
27/04/2011
мда.....
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Пенни
Седогрив
Пенни
27/04/2011
Никого тут не обошли. Бонусы получает тот в ком нуждаются. Если Нил потечет вспять и небо упадет на землю, т.е. возникнет нехватка безответственных прожимателей цикла (дд) они тоже смогут получить свою заветную корочку хлеба.
А теперь следующий этап. Представим что прошло еще 2-3 патча и средний уровень шмота по группе в гер не 340(произвольное число), а, скажем 400. С учетом постоянных нерфов героиков прийдем к ситуации знакомой с ВОТЛК когда героики проходятся без хила, а танк просто какое то организующее начало. Вот здесь сумочка с петами и голдой станет для танков отличным способом дополнительного заработка. Я в свое время в ВОТЛКе проходил танком по 5-7 гер за вечер ради тех 30г в конце инста и реагентов с цветного шмота. Теперь будет больше стимулов.
На практике ДД все-же получат свое сокращение очередей.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Ликведатор
Свежеватель Душ
Ликведатор
27/04/2011
Как говорит наш РЛ - Ваще забей.
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Серик
Черный Шрам
Серик
27/04/2011
Да всётаки плохо что дд обошли!!!!((((
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Некролок
Дракономор
Некролок
27/04/2011
Ура, терь будут давать в 2 раза больше очков доблести за случайные гер. инста!
Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.
Алексаш
Галакронд
Алексаш
27/04/2011
БЛИННННН....
как же достали ДД, утверждающие что ворона и коняшку танки будут получчать пачками
а если они УЖЕ ЕСТЬ?
да и ворона грохнуть - надо 10 минут (портануться из шторма, долететь и грохнуть)
барона подольше. минут 20-25.
+ бонус - ткань, реги с инчанта, шкуры (ой, не надо впаривать что они мелкого лвл. такие "мелкие" стоят оччень не дешево")
а героик протащить это пол часа минимум. скорее всего хоть 1 вайп. нервы.