Что для ШП лучше собирать Дух или Рейтинг меткости?

Жрец-Ночной эльф 90 ур.
9075
Дух дает меткость и восполнение манны, а рейтинг меткости дает только меткость
поэтому у меня возник такой вопрос, может ШП лучше собирать ДУХ?
Ответить Цитирование
Жрица-Гоблин 85 ур.
9080
Да дух лучше - опиваться будешь чуть быстрее, больше разницы нет.
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 92 ур.
11855
я выбрал для себя дух, только потому что плюсов больше :) а так в принципе разницы нету особо...
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 90 ур.
15335
Разница есть. Если посмотрите на одежду что можно найти, та что с духом чаще имеет нужные для ШП статы - хаста или крит, к этому на ней больше желтых сокетов, а на той что с хитом, больше искусности и синих сокетов.

Т.е. если выбирать между одежной с духом или хитом, то нужно сперва посмотреть на остальные статы (по приоритету - хаста, крит, искусность).
Отредактировано Морсус 28/12/2010 09:54 MSK
Ответить Цитирование
Жрец-Эльф крови 90 ур.
10730
дух не дает реген в бою шп...
Ответить Цитирование
Охотник-Ночной эльф 15 ур.
0
Ищем способность "Медитация" где она? - Правильно. Нету. В бою от духа ШП имеет нулевой реген манны. Поэтому привыкайте, что вещи с духом нынче "хиллерские" и отдавать их нужно хиллерам, чтобы потом не удивляться, почему на половине боя у хилов манна на нуле =)
Ответить Цитирование
Жрица-Нежить 85 ур.
7760
Давайте не будем альтруистами.
http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=3;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=119:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0
синих шмоток хит+хаст - 2. Посох и оффхенд
http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=4;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=119:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0
эпических - 2. Оффхенд и ботинки за репу.
Так что, давайте не будем фейлиться и брать хит+крит и уж тем более хит+мастери, если можно найти шмотки спирит+хаст. Они нам намного лучше.
Не верьте тем, кто говорит, что шмот с духом надо отадавть по приоритету хилам) Те, кто так говорит - враг вам :D
Отредактировано Нолдо 29/12/2010 07:21 MSK
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 92 ур.
11855
29/12/2010 07:20Размещено Нолдо
Давайте не будем альтруистами.
http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=3;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=119:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0
синих шмоток хит+хаст - 2. Посох и оффхенд
http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=4;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=119:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0
эпических - 2. Оффхенд и ботинки за репу.
Так что, давайте не будем фейлиться и брать хит+крит и уж тем более хит+мастери, если можно найти шмотки спирит+хаст. Они нам намного лучше.
Не верьте тем, кто говорит, что шмот с духом надо отадавть по приоритету хилам) Те, кто так говорит - враг вам :D

точно подчмечено!!
Ответить Цитирование
Охотник-Ночной эльф 15 ур.
0
А я тоже фильтровать умею=) Как вам такие фильтры?
http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=3;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=96:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0

http://ru.wowhead.com/items?filter=qu=4;minrl=85;maxrl=85;ub=5;cr=96:103:23;crs=1:1:1;crv=0:0:0
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 90 ур.
15335
29/12/2010 12:05Размещено Mortalshoot
А я тоже фильтровать умею=) Как вам такие фильтры?

тут вообще-то вопрос про хит, а на твоих фильтрах хита никакого нет.
Ответить Цитирование
Жрица-Человек 85 ур.
3880
Для Жреца - лучше собирать другого персонажа... Не Жреца.
Ответить Цитирование
Жрец-Тролль 88 ур.
4165
29/12/2010 07:20Размещено Нолдо

Для хилов Вы - тоже враг в таком случае. Неужели, дух в пересчете на меткость дает те же цифры по бонусам (со шмоток), что стоит из-за этого обидеть жреца хилера на тряпочку? ;-)
Ответить Цитирование
Жрица-Нежить 85 ур.
7760
лучшие шмотки, дающие хит для шп - шмотки со спиритом, никуда не деться. так что война с хилами обеспечена. хотя имхо, хаст не лучший стат для хилера, так что уступайте лучше нам спирит+хаст :3
Ответить Цитирование
Жрец-Ворген 77 ур.
1650
Так и есть, дух для шп есть меткость, дух для хила - реген. О чем спорите вы? Для нас двуличие к лицу (как собственно для всех классов с 30 лвл за 10г). Так что не пренебрегайте духом ни в шп не в хиле (дц, холи).
Ответить Цитирование
Жрец-Дворф 85 ур.
9915
А я шп/холик - поэтому надо брать вещи с духом по-любому. Ну нет у меня еще двух разных сетов под два билда :)
Ответить Цитирование
Жрица-Ворген 85 ур.
12840
Дух или меткость.. да плевать. Разница есть только у хуманов(+3% к духу). Остальное - смотрите по другим статам
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 92 ур.
11855
дух +хаст\крит - шп
дух+искустность - холи\дц
^_^
Ответить Цитирование
Жрец-Человек 86 ур.
3510
Заметил что дух дает больше процентов меткость чем сам рейтинг. Пошел поменял перековку на предмете с духа на меткость и действительно-рейтинг капельку упал. Из-за чего это?
Бонус человеческий дух дает же от базовых статов?
Ответить Цитирование
Жрец-Человек 85 ур.
9015
А, собственно, какая разница?

Но есть кое-какие тонкости.
Дух и рейтинг меткости дает меткость для шп. В то же время меткость для другого спека (дуал спек есть?) абсолютно бесполезна, а дух слегка полезен в дц, в холи полезен сильнее.

Можно сказать, что давайте локам и магам давать шмотки с духом, раз пошла такая пьянка. Но, насколько я знаю, им бонусы от духа порезали полностью, верно? Окей, я забираю на шп шмотку с меткостью, а потом на хила забираю шмотку в тот же слот, но уже с духом. В итоге я беру две шмотки или же могу взять одну шмотку на два спека.

Можно сказать, дескать, у нас есть другие хилы, которым дух тоже нужен. Окей, но еще у нас есть специализация на броне, если паладин, к примеру, наденет на себя только латы, то получит 5% к основному стату. А если не наденет - не получит. Зачем другим хилам воровать статы и у себя, и у других?

Поэтому я считаю, что на ролл любых тряпок с духом в приоритете присты, потом тряпочники, потом все остальные. На ролл тряпок с хитом - все кастеры, пожалуй, кроме хилов, потом все остальные.

И чем искусность в шп так не нравится? Она доты усиливает, аж три штуки. Единственное что - сейчас всех статов очень сильно не хватает, а старые приоритеты вроде спд(инта) > хаст > крит слегка подпротухли. В каком месте здесь будет искусность и почему? Кстати, есть мысли, что хаст на одну позицию вправо сдвинулся.
Ответить Цитирование
Жрица-Эльфийка крови 85 ур.
7620
29/12/2010 12:51Размещено Бабаягаза
Для Жреца - лучше собирать другого персонажа... Не Жреца.

Дельный совет)
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]