Археология не дает результата!

Разбойница-Эльфийка крови 85 ур.
18715
Сегодня прокнул ездовой жук. Очень рада. Один из тех редких вещей, что хотелось получить. Вместе с тем он стал 20м рарником в профе и добавил радости ачивой.
Все еще надеюсь выкопать зин-рок или ятаганы - уже можно и не этим персом. А этим хотелось бы руку для полного счастья.
Меня радует, что в 4.1 аннонсировали новые редкие артефакты - и! (УРА, товарищи!!!!)
"Теперь вероятность того, что игроку попадутся места археологических раскопок, соответствующих расе, для которой он уже собрал все редкие находки, стала гораздо ниже."
Конешно, "ниже" не гарантирует отсутствия, но! Например, выкопай последний артефакт у ночных эльфов - посох, и соотношение их раскопок уменьшится. Собери щит и нового пета - и прощай бесконечные окаменелости. Это ли не хорошая новость?

а как ж 200 голд за щупальца кракена?
Ответить Цитирование
9525
кракен да) и фигурки тоже))) но копать постоянно только "для денег" - все-таки черезчур.
Хочется результата, которым все-таки являются ценные редкие вещи.

Не спорю, археология доставляет пока ждешь инста, а иногда так "попрет" что весь день прокопаешь без отрыва. Да и твинка уже хз какого по счету приятно ей качать быстро и в качестве разнообразия кв/инстам.

Но копать мейном только ради кракена - уж лучше шанс побольше вырыть руку, например. Так что мню перемены радуют.
Ответить Цитирование
Рыцарь смерти-Таурен 58 ур.
500
22/04/2011 23:21Размещено Звездагероя
вот интересная у многих логика. если некто как ошалелый с утра до ночи аренится, то он имбапвпешник, а если посох роет - дурак. WoW - такая разноплановая игра, и если кому-то нравится рыбу ловить по нескольку часов или неделями посох рыть, то это их личное дело. дана возможность получить посох таким способом - нефиг посылать в сб. там посох еще отроллить надо умудриться

Ладно бы это нравилось людям. Так ведь они ноют и копают, копают и ноют...
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
16750
25/04/2011 22:17Размещено Вилгор
но зачем вообще нужно было тратить ресурсы на разработку такой унылой ненужной профы?

это же элементарно, ватсон (с)

во-первых, как все уже благополучно забыли, ДО выхода каты планировался еще один путь развития персонажей - так называемый "путь титанов", как раз таки напрямую связанный с археологией. но, судя по всему, при введении еще одного варианта развития персонажа с балансом пошел полный косяк и от этого механизма отказались. а профа уже была к тому времени явно готова. не выбрасывать же уже готовый труд на помойку? в итоге и вышло что близарды просто дали еще одну убивалку времени скучающим хайлевелам.

во-вторых, когда у тебя за 10к ачив, пройдены все инсты, рейды, праздничные эвенты и прочее - наступает скука. кто-то конечно начинает качать твинков, кто-то увлеченно барыжит на ауке и так далее. а кто-то просто забрасывает игру до следующего патча.
вот для таких и сделана эта профа с ее плюшками и ачивками - просто убить время.
возможность при этом получить какую-нибудь боле-менее полезную фигню была сделана скорей всего просто для того, чтобы изначально профой заинтересовать и компенсировать отсутствие реальной от нее пользы, такой как от кулинарии и рыбалки.
вот простое сравнение рыбалки и археологии. и там и там - трата времени. и там и там есть куча фактически бессмысленных ачив, и там и ам есть бонус в виде достаточно редких маунтов и петов. но от рыбалки есть прямая польза в виде рыбы, которая в сочетании с кулинарией дает еду, улучшающую характеристики персонажа. у археологии такого бонуса нет. значит с точки зрения банального маркетинга, чтобы "впарить" эту новую профу максимальному числу людей, а не только любителям ачивок или собирателям петов, надо дать, хотя бы на первых порах, какой-то РЕАЛЬНЫЙ бонус. этим бонусом и стал набор эпиков, сравнимый со списком лута с какого-нить инстового босса. дешево и сердито.
Отредактировано Хетт 26/04/2011 10:25 MSD
Ответить Цитирование
Шаманка-Дреней 85 ур.
13120
Кто знает, что за новые эпики ввели в патче 4.1.?
Ответить Цитирование
Жрец-Ворген 4 ур.
0
del
Отредактировано Колоброд 26/06/2012 16:22 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Тролль 90 ур.
3445
из какого лвл она открываетьса?
Ответить Цитирование
9525
Не знаю, может это самовнушение - но мне показалось что процент появления точек с собранными артефактами (в моем случае эльфов) стал ниже, и заметно. И как факт - за первые 2 дня уже 3 новых редких - янтарь с окаменелостей, толвирский ятаган и барабан с троллей.
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Орк 90 ур.
20570
система работает, у меня собраны все НЭ - так теперь в калимдоре они практически не появляются (хотя их там чуть ли не половина точек)
бывает подряд по 3-4 толвира, регулярно прокают тролли, даже одна единственная точка дворфов за день прокнула четыре раза
так что всё круто, в идеале если собрать все рары кроме толвиров - можно будет из ульдума вообще не вылезать практически :)
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 90 ур.
10310
21/12/2010 10:18Размещено Барсюша
ачивки должны быть достижимым результатом

Идите Чокнутого сделайте...

я одержим, я хочу выкопать посох, я хочу выкопать его во чтобы то ни стало, но не могу, каждый раз собирая очередной артефакт я начинаю молиться и каждый раз меня постигает неудача, я покупаю кусочки дворфов на аукционе, я истратил на их покупку более 5000, но продолжаю покупать...

Все правильно. Святой Грааль например, до сих пор ищут. Это АРХЕОЛОГИЯ. Искать можно всю жизнь.

Мое обращение направлено к близам, ребята МЫ ЛЮДИ, а подобное слишком безчеловечно по отношению к нам. От лица игрового коммьюнити я прошу внести поправку на увеличение шанса получения эпик предмета с каждым новым собранным обычным артефактом данной рассы. Просто потому что мы все вас любим и играем в ту игру, что вы делаете для нас. Мы готовы достигать результаты потом и кровью, но результаты должны быть достижимыми!

Давайте обратимся к другому результату, который тоже вроде должен быть достижимым. Звание "Гладиатор"... Или "Первый на сервере". Почему "Первый на сервере" доступен только одному человеку?! Это НЕПРАВИЛЬНО!

Давайте перефразируем "Близзы! Дайте мне эпик!" или "Близзы! Я не ПВПшер, но дайте мне Глада!" или "Дайте мне нормальную Гильдию, которая убьет мне Синестру! Ачива должна быть достижима!"

Ничего личного, но у меня этот пост именно такие ассоциации вызвал.

Игра итак оказуалена чуть более чем полностью. Когда Артефактом владеет каждый второй на сервере - это не Артефакт. Это китайский ширпотреб. Для получения Артефакта надо в кровь мослы источить. Чтобы Артефактом можно было именно ГОРДИТЬСЯ, а не "поставил галочку и пошел".
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 87 ур.
15000
27/04/2011 15:07Размещено Годо
Кто знает, что за новые эпики ввели в патче 4.1.?

у врайкулов - "рог для вина"

окаменелости: "птенец теродактиля" - пет, эпический щит и какая-то фигня, типа "застывший янтарь" или как-то так

и у троллей: пет "фигурка вуду" и просто приколюха "боевые барабаны"
Ответить Цитирование
Жрец-Нежить 85 ур.
9880
Не знаю, что и сказать-то) с помошью археологии одеваться - надо быть истинным везунчиком) (хотя я не теряю надежды выбить триньку=))
Мне профа очень понравилась, начиная от стилизованного окошечка, и кончая описанием артифактов (и их ценой=)). Всякие приколюшки, превращалки, петы, маунты - это да! Задротство по шмоту и плач кровавыми слезами - нет!) для одежды придуманы рейды/геры!
Безусловно, если вам повезет - то тринька, допустим, избавит вас от нескольких часов/дней/ночей фарма героиков и 10к, то вы везунчик, а если нет - то близзы ничего нам не обещали а-ля "на скилле 520 шанс поднять триню - 95.3583495%"
Ответить Цитирование
Маг-Дреней 90 ур.
12450
всем привет. целый день капаю в ульдуме. хочу выкопать артефакт под названием канопа ,а канопа невыподает. по какой причине она не выподает? уже измучелся
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Орк 85 ур.
4365
а мне не нравится, сперва, когда качал мейну, надеялся выкопать жука, но потом глянул на вовхеде, что он какой то голубой, и...докачал на инерции.
безполезная профа и неинтересная лично для меня.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 90 ур.
12420
а мне не нравится, сперва, когда качал мейну, надеялся выкопать жука, но потом глянул на вовхеде, что он какой то голубой, и...докачал на инерции.
безполезная профа и неинтересная лично для меня.

Мне она вообще неинтересна. А я за 2 недели все выкопал: жука, триньку, кольцо, зин-рок - всё выкопал. А вы слабаки просто. Не умеете копать и плачете. Хаха
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Орк 85 ур.
4365
05/09/2011 19:06Размещено Форд
Мне она вообще неинтересна. А я за 2 недели все выкопал: жука, триньку, кольцо, зин-рок - всё выкопал. А вы слабаки просто. Не умеете копать и плачете. Хаха

Да всем пох, что ты выкопал.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 90 ур.
12420
05/09/2011 19:29Размещено Скверна

Да всем пох, что ты выкопал.

завидуй молча
Ответить Цитирование
Друид-Ночной эльф 85 ур.
6565
Полностью согласен, археологию надо как то переделать, а эта везучесть просто ужасна. Пытался 3 дня из канопы добыть рец, потом послал археологию куда подальше.
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]