Способы связи со службой поддержки и ее виды

(Закрыто)

Ценный участник форума - World of Warcraft
Шаман-Дреней 91 ур.
18520
Гетцуга, в этом случае Вам следует обратиться в службу поддержки по вопросам оплаты.
Разбойник-Тролль 85 ур.
2180
что делать если деньги с карты сняли, а время игровое не продлилось?
Ценный участник форума - World of Warcraft
Шаман-Дреней 91 ур.
18520
11/05/2012 13:45Размещено Ксенонус
что делать если деньги с карты сняли, а время игровое не продлилось?

Обратиться в службу поддержки по вопросам оплаты.
Друид-Тролль 7 ур.
0
Компания близард,мне один из гейм мастеров сказал что можно на форум написать Емейл,и возможно мне ответят.Я не нашел куда писать поэтому пишу сюда.Tarasovwowfankropt@mail.ru
Паладин-Человек 90 ур.
10085
Номер Skype:             +448000288246       (бесплатный)

сейчас звонил по этому номеру, на на английском поговорила и через 1 минуту отключилась! что за фигня?
Рыцарь смерти-Человек 90 ур.
5215
Уважаемые работники Близзард. ОЧЕНЬ Вас прошу связаться со мной по скайпу Shaytann3.
Охотник-Человек 90 ур.
4970
здравствуйте! меня интересует вопрос, куда делся мой перс Нортес? не могу через него зайти на сайт. в игре в списке он есть, я его сам не удалял, а в игру им выйти не получается, почему то выкидывает... такое ощущение что его забанили! помогите пожалуйста!
Разбойник-Ворген 42 ур.
385
вот этот перс... помогите мне.
Жрица-Эльфийка крови 100 ур.
13025
А мне че делать пытаюсь 2 дня оплатить подписку и выдает ошибку типо не действителен код проверки и при этом 2 раза пришло сообщение что сняли как за 2 подписки , при всем этом не продлили подписку и деньги сняли за 2 месяца
Отредактировано Скайриим 31/05/2012 07:54 MSD
Шаманка-Гоблин 44 ур.
260
У меня вопрос по поводу кошелька близарда отправил деньги на него с карточки сняли и тишина уже 6 часов знал бы через веб мани кинул ТТ
Воин-Ночной эльф 65 ур.
820
я приобрел электронные версии игры заплатил за пол года но конвертировать игру не могу у меня нет ключей где их брать почему так сложно все я ведь за все заплатил но не могу воспользоваться полностью параметрами игры ( летный инструктаж, археология...) администрация почему вы все усложняете? на ответы в поисках пишите какую то непонятную чушь платные услуги приобретите электронную версию... а дальше ну приобрел загрузил но конвертировать не могу где ключ??????
Паладин-Человек 1 ур.
0
привет народ прошу совета по способу восстановления учетки, суть в следующем задержал оплату примерно на неделю потом захотел войти система непущает просит подтвердить что я владелец акка и вот тут начинаеться самое интересное эл почта указанная при регистрации утратила работоспособность и соответственно пройти по ссылке для подтверждения не могу(((( подал запрос отскринил права выслал ключ от вовки номера игровых карт с которых платил какое-то время И НИЧЕГО сейчас даже авторизоваться немогу чтобы подать новый запрос! создавать новый аккк очень не хочеться так как играю оч давно все персы 85 одетые и т.д и т.п И вот думаю теперь удалить ли вов с харда или все таки великая и ужасная служба поддержки снизойдет до моих запросов? или ждать вообще бессмысленно?
Паладин-Эльфийка крови 84 ур.
4280
Добрый день .
8/6/2012 в предверии праздников решил я купить Диабло 3 .
Для этого я с утра взял карту жены и купил . Скачал инсталлер .
К вечеру инсталлер сказал что я могу наконец то поиграть .
Ко мне пришел друг чтоб показать с его акка как пользоватся ауком .
Показал . настала пора заходить мне под своим акком . и тут мне выдается сообщение о моей подозрительности и просят сменить пароль !
на свой акк я захожу токо с рабботы и очень редко из дома . пароль мне сменить не удалось и мне написали что напишите тикет . Тикет написал и выслал все данные для подтверждения моей личности. Мне до сих пор не ответили !!!! (Запрос № EU24986633)
Я вот одго не понимаю . Я близардам заплатил 1000 р за то , чтоб все выходные оценить новую Диаблу . Они же мне (клиенту который им принес 1000 р ) блочат запись и динамят меня !!!! А служба тех поддержки вообще забивают на мою проблему , вызванную паронаидальной защитой от хз чего . Это чеж служба тех поддержки ??? Я бы назвал это хамством и разгильдяйством !
Помогите мне либо вернуть бабло либо вернуть аккаунт .
Паладин-Дреней 40 ур.
170
Один запрос создан 24.06.12 другой 22.06.12 и не на один тех поддержка не ответила, мало тога заказал и оплатил услугу смена рассы аж 15.06.12 и она ещё не готова, и персом немогу зайти, это вообще нормально ???
Паладин-Дреней 40 ур.
170
№ EU25423034
№ EU25334727
Воин-Человек 90 ур.
2605
Каким образом кроме звонка можно связаться со службой поддержки (Россия)? Подруга второй день звонит и второй день проблемы на линии. которые приятный голос в телефоне обещает устранить. Игра оплачена, деньги за игру тикают, а вопрос свой решить подруга не может!
Шаман-Орк 100 ур.
14830
Господи. За столько лет работы, Близзарды обленились и им стало просто плевать на игроков. Я с утра жду пока мне ответит ГМ в игре. Купил в близзард стор Сердце Аспектов, покатался чутка, пошел спать, проснулся, а его удалили мне без причины. Я уже оплачивал перенос чара так, оплачивал премиум аккаунт в Battlefield. А вот маунт фигушки. + 20евро как ушли с карты на маунта, так и не вернулись.
Отредактировано Фихуа 02/07/2012 02:08 MSD
Паладин-Человек 90 ур.
1135
Я не могу понять. Я зашёл в игру а некотарых серверов нету,как рас там нету сервера на катором у меня все персы (Борейская Тундра).Плз помогите или напишите что мне надо делать.
Маг-Эльфийка крови 90 ур.
9005
Здравствуйте уважаемые. Есть наболевший вопрос... Сами живем в Украине, в феврале околев как на северном полюсе нашли фирму, чуть ли ни единственную в родном городе, оплатили две учетки с сыном, через принадлежащий фирме веб-кошелек, начали играть (по пираткам за три года скакать надоело). Все классно, все супер. Но в июне поехали в Россию, сын оплатил там время игры через карточку друга, зашел поиграл. Вернулись домой в Украину, один вечер все было в порядке, на следующий день, опа...
У сына взломана учетная запись.
Начали восстанавливать, подали запрос.
Пришло письмо в котором требуют паспортные данные сына в копии (Законом Украины разглашение паспортных данных запрещено с 2010 года, без письменного согласия полученного от лица предоставляющего данные), номер диска с которого установлена игра и последние 4 цифры карточки с которой произведена оплата игрового времени.
Но за первые два месяца игра оплачена с веб-кошелька фирмы, два последующих с моего веб-кошелька, а последняя проплата осуществлялась через карточку друга россиянина...
Бог, с ним я уже согласна отсканировать первую страницу паспорта и послать ее в службу поддержки, но как предоставить номер диска, если его в наличие нет?
В общем печально все и уныло...
Я так подозреваю, что учетная запись моего сына была заблокирована по причине смены интернет-провайдера Украинского на Российского и обратно.
Реально не знаю что делать в такой ситуации, просто руки опускаются, по логике это чушь, что человек, уехав в отпуск, не может зайти на свою учетную запись используя другого интернет-провайдера и другой IP. Помогите решить проблему, если она вообще решабельна, или подскажите куда написать если служба поддержки устроена так что даже личная беседа в скайпе привела опять к письму с описанными выше требованиями.
С уважением и надеждой
Тема закрыта.

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]