Ретрик в ПВЕ

Охотник-Нежить 85 ур.
1050
Хочу создать паладина, но исключительно для нанесения урона, но вот дело в том что я еще ниодного не видел, хотя может плохо искал. Я знаю что в катаклизме миликлассам практически не осталось места в рейде, но хотелось бы узнать от рейдящих игроков, нужен ли сегодня ретриспек паладину в ПВЕ, и вообще как РЛ, брали б ли вы ретрика в рейд и для чего? Или мне и вправду не показалось что Близард специально заганяют миликласы в угол и им ничего не остается, кроме как спекатся в танков.
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
18520
22/05/2011 01:19Размещено Киндрат
нужен ли сегодня ретриспек паладину в ПВЕ

Квесты в танке делать не очень удобно :)
Ответить Цитирование
Охотник-Нежить 85 ур.
1050
Нуу, квесты, это понятно, но значят ли твои слова что ветка воздаяния напрочь убита для рейдового контента? Но я уже тут пошустрел нашел, немного, ходят ретрики в рейды, хотя не исключено что их берут ради чистой совести перед силой света:)
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Нежить 85 ур.
9150
Апнул пала около месяца назад, бегал по героикам каты в холике и ретрике, купил крафтовый чест на ретрика и одел фул за баджи оба спека. Через 3 дня после апа пошёл в СБ и ТКТ.Синий ретрик (на кукле 8-9кдпс) под фласками и рейд баффами выдавал на боссах 12-16к, на ура отхилил в холике (3 эпика) халфия, валиону и совет. На омнитроне (по причине унылости рейда) приходилось много помогать хилом, будучи ретриком, и заливать пельмени.
Вообще, не вижу причин не играть ретриком. В рейдах почти всегда нужны мили, а пелодин способен хорошо давать дпс, ещё и рейду вкусняжки всякие кидать будет. Те же ЛОХ, БоП, сальва, сакра зачастую очень помогают. Касты можно сбивать "на ура" без ущерба для ротации (с маной могут быть проблемы, но на то есть символ). Кроме того способен некисло аоешить, по сравнению с другими милишниками (опять же, без ущерба для ротации). Из минусов... пожалуй уготанки вечно ноют что ретрик аггро рвёт, да и большинство пве шмоток бестолковые (хаст есть на подавляющем большинстве, и я сейчас имею непозволительный оверкап мастерства).
А вообще, все зависит от твоей кармы, ести "не прокнет", дпс будет уныл, и наооборот.
Отредактировано Скраерикс 22/05/2011 07:16 MSD
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
11485
ретрик отличный дд в пве ... у нас в статике ретрик постоянно в первых строчках по дпс ...

кстате не все знают, но ретриком можно неплохо мультидотить с помощью печати правды ... при особом умении можно на 2-3 цели мультидотить (~+1.5кдпс на дополнительную цель) ... =)
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 90 ур.
6690
я вот сколько не ходил в рейды,всегда дпс уныл около 12к.я вопще не понимаю как ретрики разгоняются до 18к(как некоторые говорят),вроде все что можно в искусность перековал,камни на силу и прочее,но всеравно не идет дпс и все.
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 87 ур.
9000
ретрик в мили намного лучше,чем тот же вар или дк или рога,за счет его плюшек для рейда(про них написал Скраерикс) дпс действительно очень хороший. Вот одно плохо что ретрики быстро набирают агро,бывает с 1-2 ударов критует так что босс срывается,глиф конечно спасает,но очень уж часто это происходит и приходиться стопать дамаг.Это не проблема танка,который не может удержать агро.

2Эйпс - весь бой на тебе должно висеть Дознание,не забывай обновлять его и будет тебе счастье.
Ответить Цитирование
Охотник-Нежить 85 ур.
1050
Рад что не все так печально, как я думал, впринципе милишников всегда мало брали в рейд, но в вотлк помню паладин дамажил на уровне дк, сейчас судя по логам, фрост обгоняет пала на несколько позиций, последний тоже дает плюшки за исключением хила, но не знаю, что это за хилы которым нужно помогать хилить, хотя ситуации разные бывают:)
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 87 ур.
9000
ретрику можно один раз затупить) бабл простит)
Ответить Цитирование
9150
22/05/2011 09:35Размещено Генпен
кстате не все знают, но ретриком можно неплохо мультидотить с помощью печати правды

Диванный шторм её не развешивает, не?
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
11485
22/05/2011 15:10Размещено Скраерикс
Диванный шторм её не развешивает, не?

дота от печати вешается только от директ-атак
Ответить Цитирование
9150
22/05/2011 15:10Размещено Скраерикс
ретриком можно неплохо мультидотить с помощью печати правды
Тогда смею предположить что это не имеет смысла. После фул настакивания печати атаки начинают наносить дополнительный (процентный) дамаг, на 100% утверждать не могу, но предположу что для дпса это выгоднее.
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
10515
Не делайте из ретрика мультидотера, этого никогда не было, и никогда не будет. Дпс берется прямыми руками и грамотно собранным эквипом.
Ответить Цитирование
9150
Йисира, дд у ретрика зависит от кармы и проков :)
Ответить Цитирование
Воин-Эльф крови 90 ур.
15175
22/05/2011 01:19Размещено Киндрат
Хочу создать паладина, но исключительно для нанесения урона, но вот дело в том что я еще ниодного не видел, хотя может плохо искал. Я знаю что в катаклизме миликлассам практически не осталось места в рейде, но хотелось бы узнать от рейдящих игроков, нужен ли сегодня ретриспек паладину в ПВЕ, и вообще как РЛ, брали б ли вы ретрика в рейд и для чего? Или мне и вправду не показалось что Близард специально заганяют миликласы в угол и им ничего не остается, кроме как спекатся в танков.

Ну тут ты не прав хорошему ДД всегда место найдётся место в рейде хоть ближний хоть дальний бой.Ну и если на то пошло ретрики ок и бурст выдают не хилый главное понимать механику и поддерживать ротацию и всё будет ок.До нерфа души дракона не хилый сапорт класс был можно было раздавать паловские плюшки на право и налево щас не т смысла тупо вливать дпс.как бы всё тема закрыта имхо xD
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
15665
Гробокопатели.
Ответить Цитирование
Разбойница-Орк 90 ур.
9160
До нерфа печати, мультидотинг был актуален для аликов, т.к. у них печать праведности работала адекватно, а не как у орды настакал на 1 мобе, свитч в другого сделал и стаки с 1 моба моментально спадали. ЗЫ. Некропостеры чертовы...
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]