Ферал pvp

Друид-Ворген 97 ур.
17100
10/10/2011 11:34Размещено Евгениус
Еще одна приятная вещь это то, что для котэ практически нет антиклассов, убиваются без напряга практически все.

Хила при равном обвесе и равном скилле фералом всё же не убить. А если цель - не убить, а затруднить отхил, то тут рога всё же лучше будет. Маги=антикласс. Фиряющие гей-локи со станящими петами, кстати, тоже вполне себе антикласс. Которые знают, как надо телепортироваться и куда. Особенно на двухэтажной арене.
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 97 ур.
17100
11/10/2011 13:02Размещено Евгениус
пве цикл действительно сложнее у кота, но вот на арене все иначе.

Так вот я и говорю. В ПВЕ ферал играет в одной форме, а в ПВП - в трёх формах сразу, и цель - вовремя понять, абилки какой формы нужны. Рога играет в одной форме и пользуется одним набором абилок. Мне кажется, что фералом всё же интереснее. Да, если речь идёт о начинающем ферале на бг, то там всё просто, конечно... Но если о ферале в целом, то вряд ли... Скажем, сколькими способами может похилиться рога (не считая бинтов)? Одним, насколько я понимаю. А засейвиться (задефаться, если это вообще корректно говорить применительно к роге)? - Максимум двумя. А ферал и сейвится/дефается, используя все три формы, и хилится, используя все три формы.
Отредактировано Бродягасашка 11/10/2011 13:15 MSD
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 86 ур.
7110
вот попробуй убить мага рогой, особенно если тебя открыли первым... тогда поймешь что такое "антикласс" ;)
а по поводу локов... хз, может мне просто такие не попадались еще. Но обычно что для роги, что для котэ, лок это цель номер 1, одна из самых легких по сливу, как и ШП.

а по поводу того, что "кажется"... я говорю только о личном опыте, никакого теоркрафта.
у котэ больше выживаемости на арене, поэтому он может себе позволить ошибки, может спокойно пережить бурст. У роги достаточно много кнопок, очень много вариантов развития событий и практически никакого права на ошибку, особенно если на тебя кто-то вешает блиды в бою.
Отредактировано Евгениус 11/10/2011 13:24 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 97 ур.
17100
11/10/2011 13:02Размещено Тагодок
и искусность еще пашет по разному в коте и мишке.

Кстати вопрос. Предположим, я повесил "Разорвать", а через пару секунд ушёл в медведя. Мои висящие блиды от "разорвать" перестанут получать бонус искусности?
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 97 ур.
17100
11/10/2011 13:16Размещено Евгениус
а по поводу локов... хз, может мне просто такие не попадались еще. Но обычно что для роги, что для котэ, лок это цель номер 1, одна из самых легких по сливу, как и ШП.

Да слить-то его легко, особенно в начале боя, когда лок занят чем-то другим - ну там, типа, доты навешивает или ещё что... Потому и цель номер один :) А вот я как-то ради интереса дуэлился с локом, который, соответственно, перед этой дуэлью слегка поменял абилки на панели и вызвал нужного пета. Хуже, чем с магом... :)
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 86 ур.
7110

дуэль это вообще отдельная тема... я хз как убить в дуэли норм ханта в чистом поле, хотя на арене хант это цель №3)) после роги и лока соответственно :)
Отредактировано Евгениус 11/10/2011 13:29 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 100 ур.
20115
11/10/2011 13:18Размещено Бродягасашка
Кстати вопрос. Предположим, я повесил "Разорвать", а через пару секунд ушёл в медведя. Мои висящие блиды от "разорвать" перестанут получать бонус искусности?

нет, физикал доты получают все бафы во время наложения на весь период действия.
т.е. если ты повесли Рип под тфом и на последних секундах прока триньки на 2к ловкости, то все 15-20 секунд рип провисит бафнутым на +15% урона (тф) и еще + много от ап, которые дает ловкость.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 80 ур.
810
Ферал в принципе не плохо, но -
1) Нет ваниша, а значит если ты открылся (вернее если тебе дали открыться, ибо если цель передвигается ее не догонишь в стелсе, а заюзаешь спринт то в нужный момент его не будет, кд 3 минуты) то ты уже никуда не денешься, максимум что можно сделать - корни и улепетывать на спринте.
2) 30% меньше скорость передвижения в стелсе, это очень влияет на маневренность.
3) Много, реально много абилок (ибо 3 формы юзаешь и в каждой немало кнопок).
Имхо, рога куда проще ферала, в основном все сводиться к тому что сначала открываешься, набиваешь кп и разряжаешь их, ну и ваниш и все по новой.
Ответить Цитирование
Жрец-Гоблин 86 ур.
5265
11/10/2011 13:09Размещено Бродягасашка
Хила при равном обвесе и равном скилле фералом всё же не убить.
Как это?
Убить- убить. Только на это времени уходит... На аренке- минут 20.
Ферал в принципе не плохо, но
Предлагаю тебе всё же докачать и ферала и рогу=)
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 86 ур.
7110
у дру есть кстати иммитация ваниша, если вы ночной эльф и при этом на вас не висит никаких тикающих дотов ;)
да и вообще, ваниш не сильно спасает, долго в стелсе отсиживаться нельзя, иначе заколупают напарника. Кстати, если котом первым открываю рогу, то происходит приблизительно следующее: станю, быстро накидываю все блиды под ТФ, рога естессно в ваниш и сваливает на спринтах... через 4 сек его выбивает тиками моих дотов в другом конце арены... 20% ХП :)
Отредактировано Евгениус 11/10/2011 15:32 MSD
Ответить Цитирование
Паладин-Дворф 85 ур.
3150
Люди, высказывающиеся от лица фералов, пишите с них, ибо ваше мнение отражает ваш стиль игры и ваши достижения в пвп, и согласно им можно судить об объективности и полноте высказываний! К сожалению, многие здесь высказавшиеся имеют очень посредственный опыт пвп и искажают реальную картину сравнения.
Отредактировано Эндмиа 11/10/2011 15:51 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 85 ур.
13960
^ прав как никогда
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 86 ур.
7110
уважаемый Эндмиа, хоть вы и пишите с пало-ферала на этом сайте, чем подаете всем читателям форума пример, тем не менее, прошу Вас еще раз перечитать название темы и с чего собственно "все началось".
Я сомневаюсь что автора данной темы будет пытаться своим фералов ворваться в топ 10 ПВП мира)) Смею предположить, что человека интересуют именно общие впечатления, которыми мы тут все (крабы) пытаемся поделиться ;) А для пвп-!@#$%^ов на сайте есть отдельный одноименный раздел.
Лично я сейчас сижу с рабочего компа, где заблокированы некоторые функции и всплывающие окна, что не позволяет поменять аватарку с пала на друля. Думаю я тут не один такой, так что не обессудьте .
Отредактировано Евгениус 11/10/2011 16:14 MSD
Ответить Цитирование
Жрец-Гоблин 86 ур.
5265
Эндмиа
Паладин-Дворф 85 ур.
11/10/2011 15:49Размещено Эндмиа
Люди, высказывающиеся от лица фералов, пишите с них
Оукей, мы примем к сведению Ваши пожелания.
Офтоп: Почему-то вспомнилась картина, которую наблюдал этим летом во дворе дома:
По площадке бегают дети. А площадка- ну знаете, такая: детские горки. Есть где полазить, попрыгать и, естественно, есть с чего вниз скатиться.
Вот по этой наклонной поверхности мальчик лет 4-х пытается залезть наверх. Наверху стоит худенькая девочка приблизительно того же возраста: с тощими косичками и в очках. И эта девочка строго так говорит мальчику:"Ты что, не знаешь: тут залазить нельзя!"
Мальчик видимо послушный, отлипает от своего занятия и прётся к лестнице.
Минут через 5 эта худенькая девочка козой влетает по этому наклонному желобу наверх. Мальчик возмущённо: "Ты же сказала, тут нельзя лазить!"
На что девочка невозмутимо:"А девочкам- можно!"
Без намёков и прочего гoвна, просто вспомнил.
Отредактировано Караченцов 11/10/2011 16:27 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 85 ур.
7635
И заметь это "невоспитание" , а программа от рождения такая в головах.
Ответить Цитирование
Паладин-Дворф 85 ур.
3150
уважаемый Эндмиа, хоть вы и пишите с пало-ферала на этом сайте, чем подаете всем читателям форума пример, тем не менее, прошу Вас еще раз перечитать название темы и с чего собственно "все началось".

А также, любящий цитировать, прист)

Один нюанс, я здесь ни в одном сообщении не отвечал ТСу (да оффтопил, за что сори), и следовательно, мои посты абсолютно не зависят от персонажа с которого написаны, так как никак не влияют на верность понимания ТСом сути вопроса. Так что всё в чём можно меня обвинить это офф топ, который на мой взгляд вполне объектиный).

P.S. Я совершенно не против, чтобы люди с разным опытом высказывали своё мнение, но не забывайте делать приписку ИМХО или аналогичные.
Отредактировано Эндмиа 11/10/2011 19:52 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 97 ур.
17100
11/10/2011 19:46Размещено Эндмиа
Я совершенно не против, чтобы люди с разным опытом высказывали своё мнение, но не забывайте делать приписку ИМХО или аналогичные.

Хм... А если я такой приписки не написал, то, на Ваш взгляд, считаю свои высказывания не личным мнением, а законом природы? :) Уверяю Вас, в отношении меня сие точно не так! Так что не волнуйтесь, если вдруг не увидите приписки ИМХО у моих постов: это-таки всё равно лишь моё личное крабомнение.

Хотя - ИМХО - лично мне было бы интереснее обсуждать аргументы по теме, а не отсутствие тех или иных приписок. Или там нарушающие причинно-следственную связь тезисы о том, что описать суть игры за тот или иной класс могут лишь топы арены. мы ж не описываем, как надо поюеждать, мы описываем свой взгляд на игру. Верно то, что человек, набравший самостоятельно высокий рейтинг, имеет и правильное мнение об игре данным классом. Но, на мой лично взгляд, неверно то, что человек, не имеющий высокого рейтинга, не имеет правильного мнения об игре данным классом. Можно обсудить, если кто-нибудь захочет, хотя на мой взгляд, это самоочевидно.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 71 ур.
2030
...если цель передвигается ее не догонишь в стелсе, а заюзаешь спринт то в нужный момент его не будет, кд 3 минуты...
...30% меньше скорость передвижения в стелсе, это очень влияет на маневренность...

Проблем с маневренностью не больше, чем у разбойника: с соответствующим талантом скорость снижается всего на 9%, плюс к этому всегда есть рывок (который, кстати, даст ещё одно-два халявных комбо-очка с, опять же, соответствующим талантом), порыв и тревожный рёв. А с соответствующим символом порыв откатывается всего 2 минуты 9 секунд (если вычесть собственно время действия порыва).
Уж прямо такой проблемы с тем, чтобы кого-то именно догнать, я не вижу.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 100 ур.
15470
больше я нахожу рог, чем они меня.
открыл рогу- рога труп
за стан кидаешь все кровоточения, далее коровий стан и докидываешь еще, что бы в случае если рога врубает уклон, по нему можно было 100% попасть.
топат коровки никогда не мажет, не замечал точно.
а далее он сам кидает себя в корни, а ты просто бегаешь в сторонке.
ну так убиваются самые типичные роги, если прямые, а такие редкие исключения
за бг 5-6 встретишь одного думаю) то сложней конечно все, там уже и они унести тебя могут.
тут главное станом попасть на 5 секунд, тогда рога труп
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 100 ур.
15470
пожалуй только дру ферал может унести бдк танка, если из милишников
ибо кровоточениям !@#$ь на вашу броню)
а корни нехеров* кайтят дк, главное просто не давать ему нахилиться
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]