Рарники.

Друид-Ночной эльф 90 ур.
19640
Все верно сказал Фэйворит - ТС, эти ачивы не для тебя. У тебя еще куча всего "легкого" - поле не паханное (ну если ты конечно собрался "собирать" АП).

Сегодня и вчера наконец-то закрыл обе ачивы. В аутленде последним был орк, как все и сказали - очень неудобное место спавна у него + много качающихся людей убивает "не на ачиву", а просто так.
В норде верховный лорд алого настиска был предпоследним - ума не приложу, почему он такой редкий....
Был сильно удивлен увидев на Галакронде довольно много людей, выполняющих этот ачив - иногда уводили прямо из-под носа, иногда натыкался на трупы. Да, на СД и прочих сервах, этот ачив получить сложнее ГОРАЗДО, но главное систематичность и правильный подход.
Я в основном искал рарников, пока ждал рега на БГ, либо бегал с дезертиром.

Наиболее часто натыкался на мобов, вставая утром на работу и ближе к ночи, когда ложился спать (во время РТ большинства людей), но днем тоже попадались.

Всем удачи в получении ачива =)
Отредактировано Эхнатон 22/11/2011 14:06 MSK
Ответить Цитирование
Воин-Нежить 90 ур.
21380
Что-то ты больно быстро сдался, ТС. Как же ты верблюда ловить будешь...
Ответить Цитирование
Воин-Тролль 85 ур.
10905
А кто нить знает современные данные спавна Затерянного во времени протодрака и аналогичного чудища из подземья, просто вроде всех рарников в Нориренде закрыл, а дракона ни в каком виде не встречал.
Ответить Цитирование
Рыцарь смерти-Эльф крови 85 ур.
14170
21/11/2011 11:41Размещено Фэйворит
орк один из самых сложных, ибо рядом с местом для кача свежих 58+ и на заселенных серверах долго не живет. аналогичная беда с рарником в колдарре, где куча народу делает преквест на синьку из нексуса, и с Вирагосой, которую прямо на респе мочат кемперы протодрейка.

с орком согласен. Очень неприятное место спавна. 3 из 4х мест - квестовые зоны.
В норде больше доставляет Аотона (которую по кд убивают ханты в поисках Локенахак) и Верховный лорд алого натиска. Месяца 3 уже летаю (1-2 раза в день), не видел даже трупов этих ребят.
К слову, за это время 4 раза была вирагоса (сам видел или кто в гильдии кричал, что нашел), видел пару трупов древня ( и убил его впоследствии). Ну и видел трупы всех неубитых у меня рарников по 1-2 раза, кроме Аотоны и Лорда.

2Воргендруля: ачивки не для тебя. Без терпения не сделать огромную их часть. Ищи другие развлечения в этой игре.

Главное в таких ачивках - систематика. Т.е. не пропускать дни, появились свободные 30-40 минут - облететь континент. Со временем будете закрывать целые локации, время на облет значительно уменьшится.
Ну или как я: разделил для себя эти ачики. Сначала облетал только Норд. Когда там осталось 5 или 6 мобов - принялся за аутленд. Когда и в ауте осталось пять, начал облетать их оба. Времени тратится не так много.

Ну и есть несколько подсказок.
1)Почти на каждом сервере есть канал rare. Даже если там сидит всего пара человек, с ними всегда моджно договориться облететь континент по частям и позвать друг друга на рарников.
2) Когда ваш нпц скан замечает моба, быстро осмотритесь, и если нет претендентов - напишите в /1 о нем. Возможно, кому-нибудь он тоже нужен. Потом для вас приятной неожиданностью станет приглашение на очередного моба от игрока, которому помогли вы.
3) Облетать нужно не только ночью, но и днем. Хотя может показаться, что днем претендентов больше, однако это не мешает убивать рарных мобов.

Всё проще, если хочешь экономии времени, лучше всего начинай в 2 окна и в течении дня, начиная где-нить с 6 утра, облетай все места рарников, вычеркивая лишь тех, что тобой убиты в этот день. Каждые минут 30, делай облет по Норду. Есть ограничение на живых рарников на континент, 5 шт. поэтому потом вторым окном удобно вырезать лишних, ну и чем меньше останетсо рарников, тем меньше мест надо будет облетать, тем проще будет не пропустить нужных. Респ 3-22 часа, занимайся своими делами и держи 2 окна с НПС сканом на бэкграунде. За день всех кроме Вирагосы убил, её на след. день. Конечно решает что могу так на работе играть, но такой способ, в итоге, самый экономный по времени. Конечно если все вдруг начнут так фармить, уже не будет таковым )
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 100 ур.
20115
Ревенант, твои методы выполнения ачивок в большинстве случаев не применимы к обычным людям)
Тоже имею возможность играть на работе, но сутки летать по континенту даже у меня усидчивости не хватит.
В данный момент делаю облет только нужных мне рарников раз в час-полтора.
За последние 2 дня видел трупы четырех оставшихся мне мобов в обе ачивки. Не успеваю я за кем-то)
Отредактировано Фэйворит 23/11/2011 09:52 MSK
Ответить Цитирование
Воин-Нежить 90 ур.
21380
просто вроде всех рарников в Нориренде закрыл, а дракона ни в каком виде не встречал.

Ну ещё бы. Ты примерно недельку посиди на одном из его респ-мест, не отключаясь ни на секунду - тогда увидишь. Если прокнуло с местом. Если не прокнуло - его забрал тот, кто сидел на другом. Труп исчезает практически сразу после облутывания, так что вероятность увидеть труп примерно такая же, как с живым.
Ответить Цитирование
Шаманка-Тролль 90 ур.
14070
таймлост сейчас спавнится намного чаще чем в вотлк, если чо. на форумах разных прикладывали свидетельства его быстрого респавна, в т.ч. и 3-часового.

так что недельку - это перебор. :D
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 100 ур.
20115
Ну вот, полетал раз в час только по спавну нужных мне мобов. 7 облетов - 2 моба из четырех прокнули. Так что нормальный вариант. И занимает времени минимум.

З.Ы. осталось по одному мобу в каждую из ачивок, пичаль(
Ответить Цитирование
Воин-Нежить 90 ур.
21380
на форумах разных прикладывали свидетельства его быстрого респавна, в т.ч. и 3-часового.

На известном ресурсе вообще отметили респ через 45 минут после килла Вирагосы, что в своё время разрушило бытовавшую ранее четырёхчасовую теорию. Однако если гражданин не имеет возможности сидеть в 2 окна и уничтожать левые спавны, то с нынешней заселённостью Норда редкие мобы могут ходить очень и очень долго, не высвобождая окно.
Ответить Цитирование
14170
таймлост сейчас спавнится намного чаще чем в вотлк, если чо. на форумах разных прикладывали свидетельства его быстрого респавна, в т.ч. и 3-часового.

так что недельку - это перебор. :D

Спавн таймлоста сейчас 24-48 часов. И у него свой спавн, отдельно от Вирагосы.
Ответить Цитирование
14170
23/11/2011 12:36Размещено Асархадон
просто вроде всех рарников в Нориренде закрыл, а дракона ни в каком виде не встречал.

Ну ещё бы. Ты примерно недельку посиди на одном из его респ-мест, не отключаясь ни на секунду - тогда увидишь. Если прокнуло с местом. Если не прокнуло - его забрал тот, кто сидел на другом. Труп исчезает практически сразу после облутывания, так что вероятность увидеть труп примерно такая же, как с живым.

2 окна или 2-3 ппл, которые вместе с тобой ждут, спасут мир )
Ответить Цитирование
14170
Ну вот, полетал раз в час только по спавну нужных мне мобов. 7 облетов - 2 моба из четырех прокнули. Так что нормальный вариант. И занимает времени минимум.

З.Ы. осталось по одному мобу в каждую из ачивок, пичаль(

Я про то что в сумме, времени на облеты ты портатил больше, чем я за один заход на ачив ) Тут почти как Близз шанс, можешь полетать чуток, полутать рарников, а можешь остаться ни с чем, полетав и почекав много много раз по утрам.
Ответить Цитирование
Шаманка-Тролль 100 ур.
17435
Я Воракема ловила около месяца, полуостров вообще больная тема в плане раров, даже Вирагоса отдалась быстрее намного в своё время.
Кстати Обморожение делали вдвоём с человеком - летали с 8ми до 10 утра, каждое утро ловилось 2-4 рарника, сложность вызывают Локе и Вирагоса.

22/11/2011 23:08Размещено Хватакус
А кто нить знает современные данные спавна Затерянного во времени протодрака и аналогичного чудища из подземья, просто вроде всех рарников в Нориренде закрыл, а дракона ни в каком виде не встречал.

я висела на пересечении 2х респов неделю (после того как с начала каты пасла Эо и у меня его уводили раз 10), за неделю я набила 9-10 Вирагос и под конец энтузиазма на меня вылетел прот, п овсей видимости ВМЕСТО Вирагосы, по крайней мере пасти его отдельно это никакого здоровья не напасёшься. Я убивала Вирагу и шла по делам или спать часов на 6.

Респ рарников (обычных) от 2х до 22 часов, редких-редких от 6ти часов до недели (а то и 9 днгей был замечено отсутствие Эонакса)
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Человек 2 ур.
0
24/11/2011 00:01Размещено Ревенантт
Я про то что в сумме, времени на облеты ты портатил больше, чем я за один заход на ачив ) Тут почти как Близз шанс, можешь полетать чуток, полутать рарников, а можешь остаться ни с чем, полетав и почекав много много раз по утрам.

Доделал ачив по твоему совету.

Все действительно очень просто.
Начал в 2 часа ночи по мск в воскресенье облетать норд с товарищем. Быстро убили 5 мобов на континенте. Начали делать облеты каждые час - полтора и (о чудо) в по 11 мск отреспился нужный моб. За это время было убито 11 или 12 рарников (включая достаточно редких, типа древня, Локенахак, Вирагосы и других).
Потом прилетел в аутленд и сходу полутал последнего.
Обе ачивки закрыты с промежутком в 2 минуты)

Спасибо за совет, помог)
Отредактировано Stigmurder 29/11/2011 09:44 MSK
Ответить Цитирование
То есть надо летать только в тех местах, что показывает _NPCScan Overlay? Сегодня грохнул одного, чисто случайно на него наткнулся.. Видать, они чаще попадаются тогда, когда их не ждешь :D
Ответить Цитирование
Шаманка-Тролль 100 ур.
17435
29/11/2011 19:12Размещено Волкмаг
То есть надо летать только в тех местах, что показывает _NPCScan Overlay?

можешь летать где угодно, но НПС скан показывает именно пути рарников.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Нежить 90 ур.
13625
21/11/2011 05:26Размещено Sunkitten
орк один из самых сложных, ибо рядом с местом для кача свежих 58+ и на заселенных серверах долго не живет. аналогичная беда с рарником в колдарре, где куча народу делает преквест на синьку из нексуса, и с Вирагосой, которую прямо на респе мочат кемперы протодрейка.

я, как гордый кемпер, лично наказал Вирагосу(нпц-скан заорал среди ночи, я чуть сигарету не проглотил, думал - неужели его величество явился?)

Орка один раз видел, когда поленился лететь вручную и сел на полетчика. Было обидно
Ответить Цитирование
0
30/11/2011 03:23Размещено Цимисх
Орка один раз видел, когда поленился лететь вручную и сел на полетчика. Было обидно

сразу же релогаешься, полетник приземляется у ближайшей точки. Возвращаешься - убиваешь.
Ответить Цитирование
Воин-Нежить 90 ур.
21380
Возвращаешься куда? Орк уже убит к тому времени.

За что забанили-то?
Ответить Цитирование
0
30/11/2011 12:13Размещено Асархадон
Возвращаешься куда? Орк уже убит к тому времени.

ни разу такого не было.
Ну и если не вернуться, вероятность его убить будет равен 0.
А вернувшись, вы получите вероятность 0<P<=1. Так что имеет смысл.

Забанили за шовинизм. Фраза "женщинам не место в вов" была выдрана из контекста и расценена, как дискриминация по половому признаку.
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]