ПвЕ холи паладин 4.3

Паладин-Эльф крови 85 ур.
2705
Так-как гайдов на хпала 4.3 нет, навязываются вопросы о перековке вещей. Во что нужно перековывать ПвЕ паладина? Где-то на форуме вычитал что поднимать крит выше 15% не стоит, но почему? Есть смысл набрать 15 крита и дальше все в хасту?
Сейчас крит 18 хаст 12 без бафов, химии и еды.
И к опытным хпалом вопрос: имеет смысл в рейде убрать свет небес и кастовать вспышку света\ божественный свет онли? В таком случае манны будет не хватать.
Ответить Цитирование
Паладин-Эльф крови 90 ур.
8350
Гайд ниочем, просто описание всех абилок, и статов!
на самом деле, рефордж и хасту, или рефордж в крит\искустность - решает энкаунтер
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 90 ур.
9460
как уже писал неоднократно то помощь тебе и таким как ты поможет http://www.askmrrobot.com/wow/gear/
там разберёшься а если нет то ты просто ппц нулевой.
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
11485
05/12/2011 15:37Размещено Калёсик
просто описание всех абилок, и статов!

а что вы хотели ... хилить - это не прожимать вечно повторяющуюся ротацию дд/танком ... хотя сейчас есть некая ротация аое-хила ... и все, остальное хилить по обстоятельствам, это дело привычки, и ты тогда будешь считаться хорошим хилом, когда будешь знать весь енкаунтер и быстро действовать в соответствии обстоятельствам: где послакать(клятву прожать, в мили босса постучать регенив ману), где побурстить(одобрение, крылья, дядька), где рейд аое заливать, при всем этом не сливаясь по мане .... сейчас стало интересней хилить
Отредактировано Генпен 05/12/2011 17:21 MSK
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 90 ур.
14570
05/12/2011 17:19Размещено Генпен
сейчас стало интересней хилить

Согласен! Спасибо близзарду за ап сияния. На ультре хоть аое хилом поразвлекался под красным кристаллом :Р
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
7840
04/12/2011 21:56Размещено Снувер
Где-то на форуме вычитал что поднимать крит выше 15% не стоит, но почему?

На нубклабе было обоснование 15% порога крита. Крит дает нам стаки Твердой веры. Как раз 15% вполне достаточно для постоянного поддержания этого бафа, дальше идет сильный деминишинг.
Крит еще нужен для таланта Последнее слово, достаточно вкусно в просевшего танка разрядить мгновенное торжество на 50к критом, больше крита - дает больше гарантии на крит торта.
И крит еще хорош для более частых критов шока и как следствие прока Прилива света.
Но у крита один минус - он непредсказуем, поэтому обычно набирают стандартные 15% и уходят в хасту.
Я правда не стал трогать искусность, просто крит по возможности убрал в хасту, ДЛ под рейдбафами кастится 1,9с, вроде должно хватать...
04/12/2011 21:56Размещено Снувер
И к опытным хпалом вопрос: имеет смысл в рейде убрать свет небес и кастовать вспышку света\ божественный свет онли? В таком случае манны будет не хватать.

Нет, имхо, свет небес можно поспамить на более менее спокойных периодах(у танка больше 70-80%), тем более что свет через частицу передается 100%. У меня он хилит 11-13к + 3-4к щита от искусности, хватает, чтобы смягчать урон. Манарегена достаточно, чтобы считать его бесплатным. Ну и для поддержания Твердой веры полезно.
Вспышка света - это считай как сейв. Использовать в экстренных ситуациях. (Правда, в экстренных ситуациях надо еще вспомнить о них =/).
ДЛ - если танк получает достаточно увесистые плюхи. Бывает, что приходится и поспамить.
Насчет манарегена... в принципе, зная точки передышки, можно отрегениться клятвой, автоатакой, тринями, фласками. Например, Морхок - регенимся на фазе разлива, на Ежике - фаза убивания слизней (я бегал за слизнем и тупо долбил его в мили). На Занозе правда страх и ужас).
Отредактировано Дикодим 06/12/2011 17:32 MSK
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
11485
в принципе, зная точки передышки, можно отрегениться клятвой, автоатакой, тринями, фласками. Например, Морхок - регенимся на фазе разлива, на Ежике - фаза убивания слизней (я бегал за слизнем и тупо долбил его в мили). На Занозе правда страх и ужас).

холипалу в идеале вобще всегда стоять в мили и долбить чтонть автоатакой .... например на ласте в ДД при начале боя на следующем островке должно быть полный столб маны - постоянно долбим лапу, при перепрыгивании включаем клятву, она откатывается при очередном прыжке (на последнем при перепрыгивании на голову так не получится, было примерно 75-80%)
Ответить Цитирование
Паладин-Эльф крови 90 ур.
12885
06/12/2011 18:08Размещено Генпен
при перепрыгивании включаем клятву, она откатывается при очередном прыжке

а я жл клятву перед аое от лапы, после убийства щупальца, как раз время и на фазу аое фулл столб маны или чуть меньше. На Занозе правда страх и ужас) на танка сакру после последнего удара сферы перед влётом в босса, пока в мили прибежишь, пока босс закастует, клятва отрегенит всё.
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
11485
жаль WowCardioRaid не обновили до ДД, с ним-бы можно было поточнее расчитать различные кд бурстов и т.п. ...
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 85 ур.
10840
http://wow.joystiq.com/2011/11/20/holy-paladin-healing-patch-4-3/

если, конечно, не траблов с английским
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
7840
06/12/2011 18:13Размещено Фирайт
на танка сакру после последнего удара сферы перед влётом в босса, пока в мили прибежишь, пока босс закастует, клятва отрегенит всё.

Попробую сегодня. Сакра меня не убьет таким макаром?) Я вообще сакры побаиваюсь)
На прошлой неделе мы не могли дожить даже до первого сбегания)
Потом я пошел пугом уже как шам-дд видел энкаунтер уже целиком, для хилов там был ад и израиль на темных фазах. А для дд - очень простой босс.
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 91 ур.
13110
05/12/2011 17:19Размещено Генпен

Посмеялся от души. Интереснее было хилить ровно до 4.3 (в пве). В новом патче близы вернули спам одной абилки, а именно теперь это святое сияние.
Ответить Цитирование
Паладин-Эльфийка крови 85 ур.
0
08/12/2011 03:47Размещено Антонида

Посмеялся от души. Интереснее было хилить ровно до 4.3 (в пве). В новом патче близы вернули спам одной абилки, а именно теперь это святое сияние.

нет
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 90 ур.
14740
08/12/2011 03:47Размещено Антонида

1м святым сиянием ты не нахилиш а получиш кик с рейда
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 91 ур.
13110
Возможно вы ребятки не убили Ультраксиона именно по той причине, что используете другие спелы =) Кик с рейда я не получил, а получил тока топ строчку в рекаунте и 16тый килл безумия на гордуннях (по большому счету только 16, кстати, из-за того что рейд тайм в выходные).
Я грубо написал про сияние, конечно, не совсем спам, но суть от этого не меняется. Это основная абилка сейчас. Почти весь дамаг в ДД аоешный. По танкам сдаешь пару дивайн лайтов и снова давишь сияние. Только спина и безумие вносят разнообразие, ибо на спине дебаф, а на безумии суровый дамаг по танкам. Завтра начинаем хмы, посмотрим, как там меняется приоритет спелов. Думаю несильно.
Отредактировано Антонида 08/12/2011 14:38 MSK
Ответить Цитирование
Паладин-Таурен 85 ур.
10615
07/12/2011 15:12Размещено Дикодим
Я вообще сакры побаиваюсь)

Бабл и божественная защита тебе на что, паладин?!

07/12/2011 15:12Размещено Дикодим
для хилов там был ад и израиль на темных фазах

мой тебе совет: почитай гайды по хпалам, почитай про геминг/перековку. Геминг у тебя куда не шло, но вот перековка... не выдерживает никакой критики
попробуй это исправить, возможно и хилить будет куда проще;)
08/12/2011 14:12Размещено Антонида
Я грубо написал про сияние, конечно, не совсем спам, но суть от этого не меняется.

на Ультраксионе это спам, не иначе
Отредактировано Некки 08/12/2011 14:57 MSK
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 91 ур.
13110
08/12/2011 14:12Размещено Антонида
Завтра начинаем хмы, посмотрим, как там меняется приоритет спелов. Думаю несильно.

Морхок дал прикурить, не катит там спам сияния =) Так, пару раз за бой кастанёшь за кристалами, на фазе с лужой. Топ исцеляющая абилка-флешка получилась =) Но в рекаунте почти всегда был первый. С маной проблем не было.
Отредактировано Антонида 10/12/2011 12:06 MSK
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 85 ур.
5655
На озоне стоял танк хилом... во время аое приходилось спамить сияние в рейд, так как 2 шамы не справлялись...
41% всего ХПСа в конце боя было - сияние. Страшная вещь...
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 85 ур.
5675
Ультраксионе когда хватаешь 1 и 3 кристалл это простой спам 3 сияния + свет зари! Свет небес не в коем случае не убирай например : у танка 85 % + , На хребете смерокрыла когда только 1 дебаф хиль светом если 2 , на одного частицу а другого бож светом спам под одобрением , если 3 то крылья , На ультре ману регенишь плией на фазах когда кнопку жмякаешь а так старайся всегда юзать плию на 70 - 75 % маны ну если конечно босс сейчас жестко не бьет , дятьку храни для самых жестких ситуаций
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]