Почему нету РП на Ру офе?

Рыцарь смерти-Ворген 58 ур.
12220
ВП неофициальный РП сервак вроде как.
Воин-Ворген 90 ур.
6855
Лоооооол,у русских РП? НЕ,не слышал
Друид-Ночная эльфийка 90 ур.
9795
Почему нету?
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/831333778
Пробегитесь по гильдиям, может в некоторых рп ещё живо.
Хотел дать ссылочку на синий пост с ответом на вопрос о RP-мире, но внезапно осознал, что он остался на старых форумах, которые существуют исключительно в виде любительских архивов. Раз пошло такое дело, думаю, что здесь будет полезно дать развернутый ответ.

Отсутствие RP-миров в русскоязычной вкладке объясняется множеством факторов:

Во-первых, если открыть подобный мир, игроки не заполнят его до такой степени, чтобы там было интересно и комфортно играть. Наверняка вам доводилось сталкиваться с малонаселенными мирами, для которых характерны отсутствие PvE-прогресса и мирового PvP, а также пустые локации и пустой аукцион. И, хотя плюсы в такой ситуации тоже есть, например, минимальная конкуренция за ресурсы и упрощенное получение достижений из серии "первый на сервере", многим игрокам такая ситуация не по душе, и они ищут способы попасть в более населенные миры.

Во-вторых, невозможно контролировать, отыгрывают люди роль или нет. Согласно правилам, конечно, существуют ограничения на имена персонажей и поведение в общедоступных каналах чата, но если кто-то не хочет участвовать в ролевой составляющей игры, это его право. Запретить такому игроку находиться «вне образа» никто не может. Поэтому даже миры с ярлыком «ролевая игра» далеко не так идеальны, как вы себе представляете. Процент игроков, заинтересованных в ролевой игре, там весьма низкий. При этом такие миры в еще большей степени привлекают людей, которые недолюбливают ролевое движение или просто любят потроллить от нечего делать. Думаю, что те, кто играл какое-то время в существующих RP-мирах, могут со мной согласиться.

В конце концов, настоящая ролевая игра, в том числе устройство каких-либо мероприятий, находится в руках самих игроков. Если вы реально заинтересованы в отыгрыше, вы будете заниматься им в любом месте и в любое время.
Жрица-Гном 60 ур.
575
06/03/2012 16:03Размещено Рейслор
Думаю, что те, кто играл какое-то время в существующих RP-мирах, могут со мной согласиться.

Соглашусь.
Количесвто страданий от РПшников в европейских рилмах имени "Выгоните уже этих OOC и троллей чтобы не мешали нам играть!!!" точно не уступает (если не превосходит) количество просьб тут о том чтобы открыли РП мир...

Да, сама я (согласно классификации из FlagRSP) Casual roleplayer - большую часть времени веду себя тихо и ивенты создавать не пытаюсь. Но если рядом вижу РП - подыграю по мере фантазии.
Чернокнижник-Гном 90 ур.
14635
Хотел дать ссылочку на синий пост с ответом на вопрос о RP-мире, но внезапно осознал, что он остался на старых форумах, которые существуют исключительно в виде любительских архивов. Раз пошло такое дело, думаю, что здесь будет полезно дать развернутый ответ.

Отсутствие RP-миров в русскоязычной вкладке объясняется множеством факторов:

Во-первых, если открыть подобный мир, игроки не заполнят его до такой степени, чтобы там было интересно и комфортно играть. Наверняка вам доводилось сталкиваться с малонаселенными мирами, для которых характерны отсутствие PvE-прогресса и мирового PvP, а также пустые локации и пустой аукцион. И, хотя плюсы в такой ситуации тоже есть, например, минимальная конкуренция за ресурсы и упрощенное получение достижений из серии "первый на сервере", многим игрокам такая ситуация не по душе, и они ищут способы попасть в более населенные миры.

Во-вторых, невозможно контролировать, отыгрывают люди роль или нет. Согласно правилам, конечно, существуют ограничения на имена персонажей и поведение в общедоступных каналах чата, но если кто-то не хочет участвовать в ролевой составляющей игры, это его право. Запретить такому игроку находиться «вне образа» никто не может. Поэтому даже миры с ярлыком «ролевая игра» далеко не так идеальны, как вы себе представляете. Процент игроков, заинтересованных в ролевой игре, там весьма низкий. При этом такие миры в еще большей степени привлекают людей, которые недолюбливают ролевое движение или просто любят потроллить от нечего делать. Думаю, что те, кто играл какое-то время в существующих RP-мирах, могут со мной согласиться.

В конце концов, настоящая ролевая игра, в том числе устройство каких-либо мероприятий, находится в руках самих игроков. Если вы реально заинтересованы в отыгрыше, вы будете заниматься им в любом месте и в любое время.

А я вот с вами не согласен.Я считаю,что если на ру рилмах создать 1 рп сервер, то для него будет вполне достаточно игроков.Также на "троллей" будут писать достаточное количество тикетов, для того чтобы он был "забанен".
Разбойница-Ночная эльфийка 26 ур.
440
Для кого-то WoW и ему подобные игры - это Counter-Strike в мире фэнтази.
Вообще сам по себе смешён факт - в ролевых играх открывают "ролевые" сервера.
Паладин-Дреней 18 ур.
0
07/03/2012 23:35Размещено Пек
А я вот с вами не согласен.Я считаю

ваше мнение очень важно для нас))
Воин-Орк 90 ур.
6240
А я вот с вами не согласен.Я считаю

ваше мнение очень важно для нас))

Вот ему например придется персональный рп открывать. Ибо у него миссия сообщать отщепившимся от масс, что с партией лучше. Те рпшники которые бы победили такой троллинг настолько должны быть, что просить помощи у Близзард было бы глупо. Российское комунити это такой ппц, который не разрешит даже российское комунити.
Отредактировано Ролдард 08/03/2012 01:34 MSK
Охотник-Ночной эльф 87 ур.
8070
Я считаю

Близзард давно уже все подсчитал...

Также на "троллей" будут писать достаточное количество тикетов, для того чтобы он был "забанен".

А кто это достаточное количество разгребать будет?
Чернокнижник-Нежить 20 ур.
3670
Во-первых, если открыть подобный мир, игроки не заполнят его до такой степени, чтобы там было интересно и комфортно играть

Вполне заполнят. Путь даже это будет на 90% обычные игроки, которые ничего не отыгрывают, а спамят как всегда /4 "нид хил/дд/танк в ххх", как на [eu] вкладках.

Во-вторых, невозможно контролировать, отыгрывают люди роль или нет. Согласно правилам, конечно, существуют ограничения на имена персонажей и поведение в общедоступных каналах чата, но если кто-то не хочет участвовать в ролевой составляющей игры, это его право.

Как будто на [eu] это является проблемой для открытия.

При этом такие миры в еще большей степени привлекают людей, которые недолюбливают ролевое движение или просто любят потроллить от нечего делать

Ну и что? Зато на них можно катать тикеты за срыв эвентов. На [eu] это опять же не является проблемой для открытия.
Отредактировано Цернуннос 08/03/2012 07:56 MSK
Друид-Ночной эльф 81 ур.
1880
Цернуннос, исходя из логики твоих ответов, все и вы в том числе боритесь исключительно за то, что бы вам наконец был доступен сервер с волшебными буквами Рп.
Причем сами же своими имхо и прочими коментами ярко подчеркиваете что по сути такой сервер ничем не будет отличаться от уже существующих. Это уже мания какая то :)
3670
08/03/2012 09:10Размещено Ариаки
Цернуннос, исходя из логики твоих ответов, все и вы в том числе боритесь исключительно за то, что бы вам наконец был доступен сервер с волшебными буквами Рп

Да. Именно за эти буковки. И за возможность наказывать тикетами как на [eu].
Наличие буковок греет душу и создает ощущение "благословления" твоей деятельности свыше, со стороны разработчиков игры. А вот наличие этих букв ВЕЗДЕ (причем даже по несколько штук, несмотря на низкую заселенность остальных рп серверов, этой же зоны) кроме [ru] вкладки, вызывает лютый баттхерт и непонимание. Я думаю, что разрабы нас намеренно троллят.

Еще больше ощущение троллинга усиливается, когда при наличии, на [eu] рп серверах, таких проблем как "низкая заселенность", анти-рп тролли, не-рп чат и т.п. , CM-ы пишут, что эти проблемы являются основанием для отказа открытия сервера на [ru].
Это просто издевательство.

Более того, нас тролят даже в гайдах, на РУССКОМ языке, описывая РП реалмы, рассказывая как там замечательно можно поРП-шить (что отыгрывать роль это норма). Это вообще зачем так делать? Как тут не возмущаться?
http://eu.battle.net/wow/ru/game/guide/getting-started

А как насчет выбора РП реалма (при помощи галочки предпочтений) при старте игры? И тебя вместо этого кидает на пве сервер. Блеск.

В чем вопрос?
Отредактировано Цернуннос 08/03/2012 09:47 MSK
Рыцарь смерти-Нежить 85 ур.
1510
Все РПшники, просто идете на ВП и все, сами обустройте свой мир. Создайте гильдию для единомышленников и играйте себе тихонько.
Паладин-Эльфийка крови 85 ур.
5590
По данным статистики, на данный момент на мучаре, где хранится большинство паспортов ролевых персонажей, зарегистрировано порядка 200 персонажей на официальных ролевых серверах. Даже с учетом тех, кто не пожелал там зарегистрироваться и тех, кто создал несколько рп-персонажей, количество тех, кто пожелает отыгрывать по правилам ролевого мира, можно считать в районе 300-400 человек. Очевидно, что такого количества недостаточно для создания ролевого сервера.
Отредактировано Анви 08/03/2012 14:10 MSK
3670
08/03/2012 09:44Размещено Анви
на данный момент на мучаре, где хранится большинство паспортов ролевых персонажей

На кой ляд он вообще нужен этот мучар? Неудивительно, что там нет никого.
Ну и уже тем более не стоит, использовать в данном контексте, слово "большинство", и его данные как статистику. Большинство он нем даже и не слышало. А если и слышало, то забило. Только у меня, в моей провинции, есть 15 знакомых РП-шников, с которыми, в свое время, играли в РП, на местной поляне и которые играют в ВоВ.
Отредактировано Цернуннос 08/03/2012 09:54 MSK
Друид-Ночной эльф 81 ур.
1880
08/03/2012 09:21Размещено Цернуннос
Я думаю, что разрабы нас намеренно троллят.

Вы Действительно думаете, что вот заняться людям больше нечем кроме как Вас кучку в 400(исходя из поста Анви) человек троллить? :)
3670
08/03/2012 09:53Размещено Ариаки
Вы Действительно думаете, что вот заняться людям больше нечем кроме как Вас кучку в 400(исходя из поста Анви) человек троллить? :)

Ты недооцениваешь троллей. Они везде. Разрабы используют слог СМ-ов как щит.

Кстати был СМ, который пытался протолкнуть РП мир, для русских. Не помню как зовут то его (вертится в голове, какое то составное имя). Еще драма была связанная с его увольнением (уж очень не нравилась кому то из близов его активность).
Отредактировано Цернуннос 08/03/2012 10:04 MSK
Друид-Ночной эльф 81 ур.
1880
08/03/2012 09:55Размещено Цернуннос
Ты недооцениваешь троллей. Они везде.

Кругом заговоры... А может ты тоже тролль? Они же везде... А помечу ка я тебя как троллинг на всякий случай. Ведь не нужно недооценивать троллей.
В этой теме набралось максимальное количество сообщений. Вы больше не можете отвечать на сообщения в этой теме.

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]