РК+КроссОвер+Мак

Друид-Тролль 85 ур.
5235
Дано:
1) повсеместное использование РК
2) Мак (нет, не надо мне говорить сменить мак, поставить на него окна и прочее-прочее.. не обсуждается)
3) создатели РК перестали поддерживать Мак-юзеров

Что у меня получилось: запустить РК под параллелсом, но это жрет уж слишком много ресурсов.

Что не получилось: успешная установка РК на последний кроссовер закончилась тем, что интернета РК не находит, хотя в бутылке (куда РК установлен) интернеты есть (проверено про эксплореру).

Чего хотелось бы: работающего на маке РК без постоянно запущенной виртуалки в виде параллелса. Ну и чтобы это было не слишком сложно сделать девушке )
Ответить Цитирование
Шаман-Дреней 90 ур.
16815
Почему вы обсуждаете РК на форуме игры, а не на форуме РК? Там вам больше шансов что помогут.
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 78 ур.
820
пусть обсуждают, я на форум рк не захожу, а тут может дельное что предложат и я прочту.
Ответить Цитирование
Друид-Тролль 85 ур.
5235
Потому что ВоВ едва ли не единственная крупномасштабная игра, выпускаемая и на платформе Мак тоже. На форуме РК маководы никого не интересуют, а тут я надеюсь получить больше помощи.
Ответить Цитирование
Охотник-Тролль 85 ур.
2510
А форумы КроссОвера?

Наверняка там помогут найти решение проблемы интернета в бутылке
Отредактировано Кортубранд 02/05/2012 13:47 MSD
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 23 ур.
830
На WineHQ всякие линуксоиды пишут, что RC у них запускается под Wine, но суть в том, что надо ставить кучу библиотек, а то и Wine обновлять.

В общем, у меня запускается всё, но дальше не выходит в интернет. Буду мучить дальше, когда всё получится, расскажу. Но возни, конечно, уже сейчас получается очень много.

В прочем, у линуксоидов и WoW под Wine работает каким-то образом.
Ответить Цитирование
Друид-Тролль 85 ур.
5235
На то они и линуксоиды, чтобы запускать что угодно откуда угодно )
Ответить Цитирование
Ценный участник форума - World of Warcraft
Жрец-Нежить 90 ур.
11680
Лично я не парился по поводу танцев с бубном, библиотек, иксов и прочего. Просто в компьютере 2 системы - Убунта для работы и Окна ХР для игры. (там же и РК и курс клиент)
Ответить Цитирование
Маг-Эльфийка крови 65 ур.
9505
На то они и линуксоиды, чтобы запускать что угодно откуда угодно

Поставить линукс чтобы поставить wine и играть в wow... Настоящий хардкор.
Ответить Цитирование
Охотник-Тролль 85 ур.
2510
02/05/2012 15:13Размещено Сидящийбык
у линуксоидов и WoW под Wine работает каким-то образом

Никакой магии :) Он просто работает. Равно как и куча других игр, типа Обливиона, Фоллаута и многих других.

К слову сказать, во времена БК клиент из-под линукса работал резвее и давал больше ФПС чем аналогичный клиент под ХР. Сейчас не пробовал, нет настроения - возможно так и осталось.

02/05/2012 15:13Размещено Сидящийбык
кучу библиотек, а то и Wine обновлять

Кхм. Какие проблемы? Всегда существует менеджер пакетов, который поможет обновить Wine, доустановит библиотеки и все остальное. Очень многое работает просто после установки - даже перезагружать не надо. А если у вас нет менеджера пакетов, значит вы используете что-то из разряда Slackware/Gentoo/etc, но тогда вопрос как ставить библиотеки - троллинг ;)

PS Да, поставить линукс, на него wine и в него WoW - это не хардкор. Вот если бы вместо Wine использовалось VMWare/Qemu/VirtualBox/etc тогда еще можно говорить..
Отредактировано Кортубранд 05/05/2012 09:33 MSD
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]