Белоре`Талас, или куда исчезли Аллерия и Туралион ?

Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Выдуманый рассказ на основе событий с исчезновение Аллерии и Туралиона. Новый мир, вроди бы прекрасный с виду превращается в поле боя. Надеюсь всем будет интересно почитать. Писалось соавторством - Альдаир, Вергилий.

Воспоминания о Кель`Таласе.
Шум воды…Слышен лишь шум воды за окном. Солнце освечивает все уголки небольшой, но уютной комнаты. Шпили Ветрокрылых. Аллерия встала с кровати, и начала одеваться : сегодня намечалась прогулка по Луносвету и лесах Вечной Песни со своей сестрой – Сильваной.
Аллерия не спеша одевалась, зная что дни этой недели самые долгие в году. Выбежав со своей комнаты, будучи уже одетой как подобает Высшей Эльфийке из знатного рода. Она спустилась, и пошла в комнату, где они с сёстрами обедали. Вериса и Сильвана уже ждали свою старшую сестру, так как та просыпала.
-Ну что соня? Выспалась? Надеюсь, ты не забыла, что мы сегодня идем в Луносвет к Солнечным Скитальцам на обед ?
-Сегодня слишком хорошая погода, что бы рано просыпаться. Конечно не забыла !
-Ладно, тогда ешь, и пошли!
Сильвана с Аллерией вышли с Шпилей Ветрокрылых и направились по дороге к Луносвету. Погода была действительно хороша, особенно для прогулки по прекрасным лесам Кель`Таласа.
-Вечная весна…Как они смогли такое сделать, сестра? Спросила Сильвана.
-Еще во времена Дат`Ремара маги Луносвета решили сделать свое королевство самым красивым из всех, и с помощью магии сделали Вечную Весну Кель`Таласа.
Они ехали, и ехали, проезжая Деревню Попутного Ветра, где немного остановились отдохнуть. Через несколько часов они наконец-то добрались до Луносвета. Прекрасный город сверкал в своем могуществе! Золотые шпили города завораживали даже тех, кто бывал часто в этих краях. Каждый раз давая новые воспоминания…Прогулка по городу была одним из лучших воспоминаний за всю жизнь. На улицах, наполненных Солнечным светом ходили эльфы. Все куда-то спешили, но сёстры шли не спеша до Дворца Солнечного Света. Дойдя, наконец до Дворца их встретил вежливый страж, и проводил к приготовленному балкону, рядом с Дворцом. Там их уже ждал король Анастэриан, и его сын – Кель`Тас. Это был дружеский обед по случаю праздника Солнца, который очень любили Высшие Эльфы.
Вдруг, картина Луносвета исчезает, наполняясь светом. Аллерия открыла глаза.
-Сон…?
Это был всего лишь сон : воспоминания еще до Второй Войны. Аллерия начала собираться – сегодня важное собрание лордов Белоре`Таласа. Я не могла пропустить столь важную встречу. Тем более занимая такую должность. День начинался как обычно. Чем то это даже напомнило мне старые времена, как во сне. Времена, когда было нечно похожее, о чем я расскажу вам дальше. Аллерия вышла из дома, и пошла по улицам города – Белор`Аланара. Он был больше Луносвета. Солнце светило, оно давало тепло всему, что попадало под его светлые лучи. На улицах города полно эльфов, но они немного не похожи на тех эльфов, с Азерота – они боли немного больше с виду. Хотя их тело делало их сильными, и способными. Все ходили, бежали, лишь стражники оставались спокойными, смотря за Солнцем. Пройдя около Аллеи Прошлого Аллерия вышла на главную площадь города, где был огромных размеров колодец – это был колодец, который питал своей энергией эльфов Белоре`Таласа. В воздухе, рядом с колодцем были статуи и висящие в воздухе маленькие островки с цветами. Все вокруг питалось энергией Колодца. Он давал силы всему. Каждый, в чьем сердце было добро питался его силой. Около Колодца часто игрались дети. Они очень любили эту часть города, лавки вокруг были прекрасны. Целые скверы раскинулись кругом Колодца. Везде можно увидеть эльфов. Город горел огнем жизни. После площади Солнца Аллерия направилась дальше – к дворцу Солнечного Света. Это было главное здание в городе, там всегда можно найти лордов и других высокопоставленных эльфов. Там её уже ждал совет Белор`Аланаара.
Отредактировано Альдаир 29/08/2012 12:31 MSD
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Новый мир.
Как уже ясно – это новый мир. Мир куда попала Аллерия с Туралионом во время Второй Войны. Место, где нашли приют эльфы и люди. На протяжении лет они слились в один народ, который продолжал себя называть Высшими Эльфами, в память о былой родине. Прошло много лет и Высшие эльфы построили целое государство на просторах нового мира. Он был очень похожим на Кель`Талас – самым долгим сезоном была весна. Она всегда напоминала Вечную Весну эльфийского королевства. Природа была схожей с природой Азерота, но все же она была причудливой. В новом мире была одна особенность – там могли быть целые воздушные острова, на которых были маленькие деревни. Там в основном живут влиятельные роды эльфов, хотя туда может зайти прогуляться любой желающий. Во время перехода с Дренора в не стабильный портал их курс сбился, вместо пылающего мира они попали в другое место, место которое они теперь называют домом. В новом мире появилось королевство Белоре`Талас, как продолжение рода Высокорожденных за пределами Азерота.
Белоре`Талас большое королевство, раскинувшееся на многие земли мира. Все обошлось без больших войн, за новый дом. К счастью не повторилась история с Тролльими Войнами. Королевство растёт и процветает, с каждым днём становясь все больше и мощнее.
Мы не смогли пока открыть весь мир, он огромен. Но вряд ли здесь нас ожидает большая опасность. Мир кажется приветливым и радостным нам – чужеземцам.
Отредактировано Альдаир 03/09/2012 17:06 MSD
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Совет Города.
Аллерия зашла в комнату, где сидело 9 эльфов. Они представляли 9 самых влиятельных родов Белор`Аланаара. Аллерия была представительницей 1го рода – Ветрокрылых, которые являются королевской династией.
-Простите за опоздание, господа!
-Ничего, садитесь, госпожа Аллерия. Ответил эльф по имени Таль`Анир Рассветный Защитник.
-Есть что-то новое?
-Не очень…
-Что это значит ?
-Несколько малых стычек стражей с дикими животными, как обычно. Но…
-«Но…?» С осторожностью спросила Аллерия.
-Произошло нечто необычное : мы отправили на разведку небольшой отряд следопытов неделю назад, и до сих пор от них ничего не известно…Возможно это Ксары, но они б не стали трогать наши отряды. Пока мы не выяснили причину их пропажи.
-Выяснить её…! У меня плохое предчувствие. Есть еще новости?
-Больше ничего необычного. Был небольшой взрыв в магической лаборатории во время эксперемента, но никто не пострадал.
-Это радует. Итак : перейдем к делу по расширению границ города. Места на новые дома не хватает. Есть предложения?
-Мы обдумали вариант с новыми воздушными островками. Можно сделать телепорты на западные острова, и там поселить новые семьи.
-Отлично, займитесь этим! И еще, пошлите отряд из парочки магов по пути пропавших, нужно узнать что произошло…
-Сделаем!
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Новый Враг
В комнату резко забежал страж города с испуганным лицом :-Все к воротам города! На нас напали странные существа! Все эльфы сидящие в комнате быстро побежали к выходу из дворца, сели на своих животных и побежали прямиком к главным вратам города – Вратам Рассветного Солнца. Под воротами стоял отряд страшных гуманоидов. Их кожа была серо-синей, с хвостами и копытами.
-Эредары! Крикнула Аллерия. Быстро зовите магов! Все к воротам! Не дайте им прорваться внутрь!
Около ворот стоял большой отряд эредаров. Тех самых эредаров Пылающего Легиона, которые вторгались в Азерот во времена Войны Древних.
-Как они оказались здесь?! Что привело их сюда ?! Неужели даже в этом далеком мире не возможно найти спокойствие. В мыслях думала Аллерия, вспоминая истории прошлого.
Через несколько минут прибыли маги и воины.
-Кто Правитель этого города? Спросил предводитель эредаров.
-Я! Гордо крикнула Аллерия.
-Отлично! Запомните мои слова : Этой планете конец! И никто не сможет спастись от огненного меча Пылающего Легиона! Вспомните мои слова в час рока, Ночные Эльфы.
-Мы Высшие Эльфы, чертов демон! Белоре`Аланар не падёт!
-Для меня без разницы кто вы, ты и твой народ все ровно умрете в муках! Возвращаемся в лагерь! Сказал демон , и они исчезли.
Это была предупредительная демонстрация силы.
-Теперь ясно, что случилось с отрядом посланным на разведку…Сказала Аллерия Совету.
-Мы должны придумать план обороны и дальнейших действий, думаю это была лишь малая часть их войск.
-Ты прав, Таль`Анир…Мы должны настроиться на войну. Даже здесь нам не дадут покоя…Организуйте патрули по периметру Белоре`Аланара и других городов. Поставить везде гарнизоны. И начать укреплять стены города! Аллерия говорила с холодным прагматизмом. Она готовилась к войне…
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Первый бой
Ветер затих. Эльфы суетились у стен города, они укрепляли их. По центральной дороге шел отряд магов и стражей. Они шли патрулировать окресности от Белоре`Аланара до не большого городка в лесу, не далеко от столицы. Город не большой, но хорошо спрятан в лесу, среди высоких деревьев эльфийских лесов. Он был очень важен для Аллерии. Город назывался Андэ`эсил. недавно в его окресностях заметили странные вспышки света...И Совет решил отправить туда отряд.
-Как вы думаете магистр Таль`анир, это были эредары?
-Скоро узнаем...думаю ты прав.
Таль`анир - высший магистр Белоре`Таласа, светловолосый эльф. Один из лучших магов за всю историю. Его вид внушает множество тайн и загадок, аура мага почти чувствуется телом.
-Когда мы дойдём до Андэ`эсила?
-Минут через 10, магистр.
-Будьте здесь на чеку. Сказал Таль'анир и вгляделся в верхушки деревьев. ...Здесь может быть враг.
-Разве возможно что Легион добрался и сюда?
-Пылающий Легион захватил множество миров, я не удивлён что они добрались и сюда. Я уже давно чувствовал присутствие странной магии...Магии демонов. Их силы жуткие. Скверна поглощает все к чему коснётся, оставляя жгучие шрамы на всём.
-Нельзя их недооценивать, запомните это.
Листья шумели прекрасной симфонией, заставляя забыть о беде. Падая они танцевали друг с другом выглядя такими лёгкими, и беззащитными. Лучи света играли тенями на деревьях, и дарили всему свое приятное тепло. Его так сейчас не хватает жителям дальних деревень, которые первыми встретят врага у своих ворот. Они уже собираются силами, что бы дать отпор всем невзгодам и очистить мир от скверны Пылающего Легиона.
-Мы пришли, вот и врата города.
Перед ними раскинулись свеже-построеные стены и врата, они внушали гордость за свой народ. Гордый и неприклонный.
-Ану белоре дела`на, братья и сёстры! Мы отряд посланый осмотреть здешние леса.
После слов магистра врата начали открываться и они зашли внутрь города, где кипела работа. Подготовка была видна.
-Сину A`маноре, магистр! Значит именно вас послали к нам?
-Да, мы прибыли остмотреть окресности вашего города. Вы можете нам помочь?
-Чем же я могу вам послужить?
-Нам нужна информация жителей, которые видели странности, можете нам в этом помочь?
-Конечно! Сейчас я приведу к вам очевидцев, а вы пока выйдите на шпиль, подождите там.
Над городом виднелся высокий шпиль, с него было видно всю округу. На его верху была не большая комната, куда и пришёл магистр. И через несколько минут к нему поднялся мэр с двумя жителями города.
-Вот, двое. Можете с ними поговорить.
-Спасибо вам большое. Итак, что вы видели?
-В восточной части леса я видел вспышку света зелёного цвета. Сказал молодой эльф. Я подошёл немного ближе и видел нескольких эредаров, у них был кристал.
-Понятно, а ты?
-Я собирала травы для лечебного зелья в лесу и увидела странный зелёный глаз летающий по лесу.
-Око Килрогга! теперь ясно...Можете идти, спасибо вам за помощь.
-Шорель`аран, магистр Таль'анир!
-Шорель`аран, ответил он задумчиво.
-Получается, что они послали на разведку к нам Око Килрогга. Но это ещё не страшно, а вот кристал...Это надо осмотреть. Отправляемся в восточную часть леса!
После чего отряд спустился назад на центральную площадь, и начали идти в направлении врат.
-Щасливого пути вам, магистр.
-Спасибо!
И отряд из десяти эльфов пошли в направлении восточной заставы. Они шли пол часа, как увидили устрашающую картину. На месте заставы стоял уже маленький отряд демонов, которые заряжали кристал и омывали его кровью, на колах были головы стражей заставы.
-Как они посмели...Приготовиться к бою. Они пока нас не заметили, используем это! Нападём на них в расплох!
Магистр начал читать заклинание льда. И вдруг огромная глыба льда начала сваливаться с неба на головы демонов, примораживая их к земле и не давая им сделать что-то.
-Бейте их!
Все маги тоже начали произносить заклинания, убивая демонов.
-Бей жалких эльфов! Убейте их и принисите мне их тела! Крикнул большой эредар.
К отряду двинулись инферналы, огромные огнянные големы.
-Аль`Атир са но Фал`Да! Произнёс Таль'анир, и в воздухе появился огромный элементаль воды, он был размером с дом. Волна воды захлеснула лагерь демонов, сбивая всех с ног бросая их на грубые ветви деревьев, и топя их в воде. Почти все умерли, остался только их глава, огромный эредар.
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Темная комната...Слышен тихий шум шагов. Каких-то странных шагов. Этот звук явно отличался от тех, что он привык слашть.
-Эй, ты! Вставай! С тобой хотят поговорить, ублюдок. В комнату вошло еще два эльфа, и подняли рослого, связаного эредара, и повели его по темному коридору. Его завели в помещение, которое вызывало ненависть у эредара. Повсюду свет, изображение фениксов. Все слишком светло для такого темного существа. Пленника посадили на очень неудобный стул, он был слишком мал для его крупных размеров.
-Итак, тварь, сейчас ты нам расскажешь, что вы за ритуал вы совершали в лесу, на нашей заставе. Сказал высокий эльфв в длинных одеяниях.
-Мы...собиралллии...ддууушшшиии...Его слова тянулись из-за ранений полученых в бою.
-Для чего они вам, а, отвечай ?!
-Пппрррриизыв...
-Как тебя зовут, тварь?
-Нассс не зовут, мы ссами приххходимм...
- Не смей мне дерзить! Эльф ударил эредара по лицу, это привело его в чувства, и даже шокировало. Долго его никто не бил, да и с такой силой.
-Дракмуур моё имя...
-Прекрасно, можно было и сразу сказать. Кого вы призывали ?
-Хех, лучше тебе не знать, что это за существо. Сам хаос идет по его следам.
-Демон...Хорошо, что мы успели вовремя, они не завершили ритуал призыва. А теперь скажи мне, сколько вас прибыло в этот мир?
-Сотни, тысячи...Вам неодолеть Легион.
-В какой части континента вы осели ?
-В противоположной, этот мир больше, чем вы можете представить.
-Понятно. Сказал Таль'анир и начал вызывать огненного левиафана, который рассекая воздух медленно подползал к Дракмууру. Через несколько секунд языки пламени начали обжигать сине-красную кожу хвостатого чудовища причиняя ему невиданую до ранее боль. Он кричал, вился в конвульсиях от боли эльфийского пламени, его крики были далеко слышны за пределами комнаты, с одной стороны мучения эредара даже приносили удовольствие Теларену, за то, что он сделал с лесами и эльфами жившими на заставе.
Магистр спешил по громадным коридорам дворца Аллерии. Он поднимался по прекрасным ступеням, на стенах красовались изящные рисунки эльфийских мастеров.
-Госпожа Аллерия, я разговаривал с пленником. Они пытались призвать демона.
-Я и не сомневалась, это так похоже на этих тварей...
-Также, я узнал, что они оселились на другом конце материка. Что будем делать?
-Думаю, стоит сделать разведку той территории.
-Мы можем послать отряд на Солнцекрыле.
-Хорошо, но будьте осторожны, мы точно не знаем сколько их...И, Таль'анир, отправляйся с отрядом, им нужен будет опытный лидер в случаи опасности.
-Хорошо, миледи.
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
И вот мы на корабле, плывем на воздушных волнах над нашими лесами. Они прекрасны. Зеленые верхушки деревьев, они такие беспечные, даже не подозревают, что им может предстоять. Эти пейзажи очень успокаивают, хоть что-то радует, ато вся эта суета, появление демонов, неужели Легион действительно настолько ужасен, как о нём говорили старейшины...Те фолианты, что были написаны ещё предками из Первого Мира, Азерот. В них сказано, что наши предки однажди боролись с Легионом, и победили, значит и мы сможем, ведь мы ничем не хуже предков, мы должны доказать, что мы достойны имени Высших Эльфов. Не зря я провел десятки лет в библиотеках Белорэ`Аланара. Мы должны победить...
Корабль далее плыл по воздушным потокам, обогреваемый вечным Солнцем этого гостеприимного мира. Все казалось слишком безмятежным. Был пятый день пути в направлении в предпологаемый лагерь Легиона, но ничего небыло видно. Везде была здоровая природа, живая...
-Магистр, вы уверены что мы идем в нужном направлении?
-Не сомневаюсь, юный маг. Ответил магистр.
-Но, ведь, мы уже должны были наткнуться хотя бы на передовые заставы, они же не могут быть так самонадеяны.
-Это Пылающий Легион, не забывай это. Они захватили уже миллионы миров, их очень трудно остановить. Будьте на чеку каждую секунду.
-Хорошо, милорд.
*Запись в дневнике Магистра Таль'анира*
Мы в пути уже более недели. Все это время ничего странного не происходило.
Через несколько дней пути на Солнцекрыле природа начала меняться. Она становилась зловещее...Думаю, скоро мы увидим то, чего хотим. Путешествие меня уже утомило, я хочу битвы, мести...Эльданор, почему именно ты хотел пойти в разведку...Почему, мой друг, скажи мне? Теперь ты не скажешь, когда эти твари убили тебя на заставе. Ничего, одни уже поплатились за вторжение, теперь череда остальных...
Природа исказилась до неузнаваемости, зелёные леса превратились в выжжиные шрамы на земле, где небыло ничего живого, только пепел. Пепел от сожжённых деревьев, прах животных, всё было вместе, погребено...
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
-Милорд! Мы засекли их!
-Что?! где?!
-На севере небольшой лагерь демонов.
-Слушайте все! Вся команда сразу обратила внимание на их лидера и внимали каждому его слову. Готовьтесь к бою, братья мои. Сейчас будет битва. Но не увлекайтесь, мы лишь разведка, а не отряд прорыва обороны противника. Мы лишь должны взять несколько пленных, и возвращаться.
Корабль остановился и начал парить в воздухе, по леснице в низ бесшумно начали спускаться эльфы. Отряд окружил небольшой лагерь со всех сторон и синхронно начал читать заклинание.
-Аш`литиен Бело`Онаар Фалду А Сатор`Шендралаар Но Нэрас`аЭлун.
Земля начала ставать холоднее, она ставала льдом, сковывая в глыбы всех стоящих. Их пылающая кровь стыла от холода созданого эльфами. Они стали как статуии, многие умерли сразу, от холода, другие от нехватки воздуха. Остались лишь самые стойкие, они понемногу топили лёд.
-Взять выживших в плен! Сковать их льдом!
Раздался взрыв. Несколько эльфов умерли сразу от огня скверны.
-Это ловушка! Отступаем! Магистр кричал изо всех сил, но его небыло слышно. Ужасный рёв глушил его голос. Теларен быстро побежал к тем, кто выжил после взрыва, но перед ним появился огненный голем. Начался бой, не тот бой, на который расщитывал магистр. Ледяные стрелы летели в величественного каменного монстра, он понемногу угасал. -Ещё немного и он будет повержен! Раздался еще один взрыз, этот был мощнее предыдущего. Появился Повелитель Ужаса.
-Дааа! Как давно я этого ждал! Пришло время Легиона! Трепещите, эльфы, ваш мир близок к концу. Бегите! Предупредите своих трусливых братьев и сестёр о нас.
Из всего отряда после взрыва выжило лишь двое. Магистр взял выжившего под руку и прочитал заклинание телепортации. Не на корабль, на судне они бы не ушли.
И вот, ещё бы один миг и их бы убил голем, которого они чуть было не разрушили. Вокруг лес, снова лес...
-Ты жив? Кельганот! Ты жив?
-Мммагиисстр? Мы единственные выжившие?
- Мне жаль, они погибли в ловушке, при взрыве.
-Да хранит их души Вечное Солнце...
-Нам пора идти в город, мы должны рассказать о случившемся госпоже Аллерии. Таль'анир говорил с ужасающим холодм в голосе. Все эти события, они сильно задели мага.
-Да,хорошо, милорд.
Они шли в течении часа и наконец достигли врат города. Их величие внушает спокойствие. Они дома...Их сразу заметили рабочие и доставили их на главную площадь, прямо к дворцу Солнечного Света.
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
Огромный колодец отсвечивал лучи солнца, такое очень успокаивало эльфов. Он давал им надежду...
-Таль'анир, Кельганот! Мне уже успели сообщить, что ведут выживших с разведки. Как вы? Я рада, что хотя бы вы выжили...Аллерия никогда не любила смерть, тем более представителей её народа.
-Они идут сюда...
-Уже ?
-Возможно и уже. Путь займет примерно неделю, у них ,возможно, меньше. Надо готовиться к осаде, госпожа Аллерия.
-Я немедленно отдам приказы, нельзя терять ни минуты. А вас сейчас отвезут в квартал Света, там вас подлечат, вам нужен отдых, вы хорошо постарались.
*Запись в дневнике магистра Таль'анира*
Это было ужасно. Этот огонь, он обжигает все на своем пути. Все они, все они погибли! Выжили только я и Кельганот. Это просто немыслимо. Мы должны их остановить. Я немогу допустить еще больше смертей, смертей моих близких...Я должен что то сделать! Скоро битва, я буду готов...
-Спишь еще? Как ты?
-Госпожа Аллерия? Да, прихожу в себя.
-Как твои раны?
-Уже намного лучше, еще пару деньков и смогу встать в первых рядах.
Аллерия беззаботно засмеялась, будто нету никаких эредаров, и вся опасность исчезла. Как будто это всё сон, и через мгновение она проснётся в лазарете Оплота Чести после раскола Дренора. Этот миг, хоть небольшой отдых от всей суеты последних недель.
-Нету никаких новостей о продвижении демонов?
-Пока еще нет.Думаю, скоро, мы их увидим. Мы уже приготовили им "тёплый" приём.
-И что же это?
-Мой архивариус нашел очень старый свиток, еще с Азерота. В нем написано, как создавать ауру, которая делает демонов слабыми, как дети. Для этого ты и нужен нам живой, и готовый к битве. Такое заклинание требует больших застрат энергии. Мы уже начали отбор лучших твоих учеников для создания заклинания.
-Мы просто не позволим им войти в город создав ауру вокруг?
-Нет, мы им поддадимся, позволив зайти в город. Когда хотя бы половина эредаров зайдёт в территорию города вы сделаете две ауры. Одна вытянет из них силы, а другая будет ограждающей. Половина их армии падёт сразу, а остальные будут лёгкой добычей.
-Понятно. Думаю, у нас всё получится.
-Я в этом не сомневаюсь. Высыпайся, завтра за тобой зайдут, будь готов...
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
На следующий день светило прекрасное Солнце. Парящие в воздухе островки были прекрасны. Магистр гулял во внутреннем дворе, возле своего дома. Он ждал тех, кто за них придёт. Дул лёгкий ветерок. Такой свежий и беззаботный. Тучи убегали от воющего между шпилями города ветра. Лицезрение такого было прекрасным успокоителем.
Через несколько минут к двору подъехала карета. Из неё вышло два рослых эльфа в лазурных робах.
-Магистр?
-Да.
-Нам пора ехать в Дворец, вы готовы?
-Конечно.
Магистр сел в изящно сделаную карету, и они двинулись в путь к Дворцу, где его ждали отобраные маги и Аллерия. "Начало конца" подумал Теларен.
Они ехали через прекрасные улицы Белоре`Таласа. Город прекрасен. Его шпили казались недосягаемыми, хотя попасть туда магистру было несложно. И вот, перед ними раскинулась площадь перед Дворцом. Магистр с его сопровождающими вышли из кареты и двинулись к входу. Они поднимались по прекрасным ступеням. Везде были развешены флаги Высших Эльфов - белый Кель`Дорайский скакун на синем фоне. Казалось, что поднятие к залу, где их ждали длилось вечность. И вот, они большом зале с множеством книг.
-Таль'анир! Наконец то, мы уже вас заждались.
-Преветствую вас, Госпожа.
-Итак, преступим. Ознакомься с магами, с которыми ты будешь работать.
Перед ним стояло 10 эльфов в хорошо сшитых синих робах. Все они были достойными представитями своего рода и всех магов. Аль`Даир, Єтилиен, Веригоса, Краис, Ат`Амон, Дариса, Аморлин,Доранир, Квитос, Гелион.
*Два дня назад*
Тёмная комната без окон и с просторными дверьми. Тускло горят несколько свечей, еле давая хоть чуточку света, столько необходимого, что бы увидеть хоть что-нибудь. В комнате две фигуры, мужчины. Один большого роста с широкими плечами, и вообще каким то странным он кажется, второй поменьше, но выглядит гордо.
-Ауры значит ?
-Именно, они готовят две ауры.
-Прекрасно...
-Нужно что-нибудь ещё ?
-Нет, ты хорошо поработал, возвращайся во Дворец.
Мужчина с "городым силуетом" откланялся и в спешке вышел из комнаты. Идя по таким же тёмным коридорам его шаги были в унисон с его сердцем. В голове звучала лишь одна фраза : "Предатель...!"
*На следующий день*
-Таааак, и кого вы подскажете выбрать?
-Хмм, выберете его. Старый маг показал рукой на молодого светловолосого эльфа.
-Вы уверены?
-Да, Госпожа, он очень способный для своих лет, один из лучших среди имеющихся.
-Хорошо, десятый выбран. Прекрасно. Ты, готовься, завтра у тебя и еще девяти магов будет встреча с Магистром.
-Спасибо, Госпожа...
*Три дня спустя*
-Все запомнили свои действия?
-Да, милорд.
-Это радует. У каждого из вас будет с собой два свитка с заклинаниями. Каждый будет занимать башню в каждой части города по границе. По сигналу вы начнете устанавливать защитную ауру, по второму сигналу читаете второй свиток и стараетесь как можно дольше держать его. Все понятно?
-Предельно. Сказали в один голос присутствующие.
-Ииии, Гелион, мы с тобой будем на башнях у главных ворот. Я надеюсь на тебя.
-Я не подведу, магистр.
-Прекрасно, все свободны. Осталось только ждать...
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
*На следующий день* - Всем быстро на башни! Они уже здесь! Осада началась...!
-Таль'Анир они готовы?
-Уже на башнях, каждый.
-Хорошо. Ты тоже иди, быстро!
Магистр исчез сразу же после сказанного Аллерией.
-А самой мне тоже надо спешить. Эх, Туралион, как же мне теперь тебя не хватает. Твоя решимость и вера. Думала эльфийка бежа к главным воротам где уже начались бои. Без тебя это поле бое не такое, каким должно быть, без тебя весь народ уже не тот. Без тебя...Прийдя на место сражения Аллерия первым делом вышла на смотровую башню. -Обходят?! Заходят с тыла. Это они зря. Таль'Анир! Начинайте, половина прошла!
-Ал'Акха Бел ми Суо.
В небе над всем городом вспыхнул огонёк. Сигнал...
Первая аура начала появляться над главными вратами города накрывая постепенно весь город.
-Хорошо, осталась северная часть. Сейчас мышеловка захлопнется...И вы поплатитесь, твари.
-Магистр, эредары в северной части города!
-Что?! Брешь?! Краис...Неужели его убили до начала. Жди здесь, я телепортируюсь в северную часть, посмотрю что там случилось.
Таль'Анир прочитал заклинание телепорта и исчез, как будто его и небыло.
-Краис! КРАИС!
-Дааа, магистр? Его ехидная улыбка была просто ужасающа. Улыбка предателя.
Увиденно магом было ужасно. Молодой эльф, один из его учеников предавал огню свой же город пропуская орды демонов через северные врата. Врата Туралиона. В народе их называли Вратами Надежды, которую всегда давал первый король Белоре-Таласа - Туралион.
-Почему, Краис?!
-Не вашего ума дело!
Над головами эредаров появился огнянный дракон, магический питомец Таль'Анира. Обжигая их волосы и лица они начинали разбегаться в агонии.
Ужасающая боль пробежала по телу эльфа. Огонь, он обжигал всё на своём пути. Плоть, кости, кровь кипела бежа по венам черновласого мага.
Краис ранил своего учителся в руку, пока тот был отвлечён своим "змеем".
-Пора отступать. Подумал маг и молниеносно произнёс заклинание телепорта.
-Аллерия!
-Что с тобой случилось ?! Почему ещё нету ауры? Мы начинаем уступать позиции.
-Краис! Он предатель.
-Только этого не хватало.
-Мы не сможем закончить заклинания. Враги проникли в северную часть города. Они берут нас в тиски. Долго мы не протянем.
-И что же делать теперь?!
-Помните я вам рассказывал о моих идеях открытия портала в Азерот?
-Да.
-Возможно, настало время ?
-Сколько у тебя уйдёт времени на открытие портала?
-Примерно минут 15, но я не уверен, что он будет стабильным надо будет что бы все собирались в в западной части города. Используем западные врата в качестве портала. Когда все пройдут через портал мы с вами последуем за ними и я его закрою.
-Думаю стоит испытать судьбу, другого шанса на спасение у нас нету. Сейчас же отдам приказы про отступление к западным вратам, а ты уже иди туда и начинай. И возьми моего скакуна, он за углом.
-Хорошо!
Безвыходность приводит к очень рискованым действия. Другого выхода нет. Осталась только надежда, надежда на родину. На предков...
Отредактировано Альдаир 30/08/2012 01:29 MSD
Ответить Цитирование
Монах-Дворф 90 ур.
8905
off-top/ текст не читал, но обязательно прочту/

только что при загрузке персонажа увидел совет "Аллерию и Туралиона уже давно никто не видел"... классный совет :D.
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 90 ур.
13945
19/11/2012 18:50Размещено Брюсло
Аллерию и Туралиона уже давно никто не видел

тоже самое) погуглил и наткнулся на этот пост, только читать влом
Ответить Цитирование
Шаман-Пандарен 90 ур.
9065
Интересная история. А продолжение будет? Хотелось бы узнать...
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 85 ур.
2305
13/02/2013 14:05Размещено Бурезор
Интересная история. А продолжение будет? Хотелось бы узнать...

Думаю будет. Но чуть попозже.
Ответить Цитирование
Охотник-Тролль 90 ур.
5955
Продолжение, да оно будет, через пол года когда выйдет WOD)))))
Ответить Цитирование
Охотник-Ночной эльф 90 ур.
3925
А есть квест на эту тему ? И где его найти ?
Ответить Цитирование
Паладин-Дреней 98 ур.
5725
Очень круто. Только пару моментов хотелось бы уяснить. Туралион то где? Умер!? И ещё момент: если провести паралель с азеротом-когда всё это происходит? Рассказ хороший,но хочется продолжения. Думаю игра сама скоро прольёт свет на эти события,ведь не просто так пишут на экране загрузке об этом*)
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]