Убей 20 мобов, убил? Иди убей еще 20...

Воин-Нежить 90 ур.
21315
Сейчас кстати я так и не понял в чем различие стойки боевой от берсерка. Написано "рискованная"... а абилки все юзаются в любой стойке. Да и отсутствие этой стойки не напрягало никак. Рано или поздно любой вар, видя что некоторые скилы не применить вычитывал что это за стойка такая.

1) Сейчас в берс-стойке рага копится от получаемых и раздаваемых ударов, а в боевой - только от раздаваемых. Берс-стойка давала 3% крита в ВОТЛК и была базовой стойкой фурика.
2) Это _вменяемый_ вар вычитывал. А невменяемые так и бегали. По мне так зря выпиливали, потому что отсутствие стойки при просмотре кандидата - быстрый и безошибочный способ поставить на человеке крест. А сейчас даже правильные камни-чанты ничего не гарантируют.

А главное, что все кругом такие же как роботы бегают и делают одно и тоже, потому это и раздражает, что все тут и все одно и тоже. Если кто-то делает другое, значит следующим квестом это тебе дадут.

Понимаете?

Без жёстких рамок тупороги взвоют. Раньше игра была эдакой адвенчурой, а теперь этого и в помине нет. Вы просто вспомните старые квесты в Степях (тогда ещё единых) и перебросьте их в Нефритовый лес. Как то, что сидело в бухте Острорука, не видело в небе дирижабля и терпеливо ждало, когда стоящий на причале корабль в Вайшир вывезет их в Пандарию, искало бы квесты?

За квесты можно давать "ЭДАКИЕ" абилки

= квесты обязательны.

или аналог существующих, но с измененной "внешностью". Пример - после варовского удара грома все враги искрятся 5 секунд.

= квесты не нужны в принципе.
Ответить Цитирование
Охотница-Дреней 90 ур.
5610
03/10/2012 17:06Размещено Сапиес
А вот ведь на самом деле не так уж сложно сделать текстовые квесты. Скажем какой нибудь детективный квест. Что-то у знать у нпс при помощи диалога, куда-то пойти, что-то найти, поспрашивать разных нпс, поговорить с кем-то. Возможно добавить чуточку битв с кем-то. Особых преград для таких квестов в ммо нет, кроме того, что на их придумку надо намного больше времени.

В Западном крае серия квестов построены как детектив. Пройди, не пожалеешь. Правда, ты, скорее всего, знаешь кто убийца, но все равно интересная цепочка.

Я те скажу, кто всех убил. КОРОЛЬ ВАРИАН РИНН!
Ответить Цитирование
Маг-Пандарен 86 ур.
4945

За квесты можно давать "ЭДАКИЕ" абилки или аналог существующих, но с измененной "внешностью". Пример - после варовского удара грома все враги искрятся 5 секунд.

Малый символ на это есть. После удара грома в землю три молнии жахают. Смотрится очень эпично :)
Ответить Цитирование
Друид-Ворген 90 ур.
11095
03/10/2012 17:07Размещено Сапиес
К слову, поздравляю: в одиночных играх уже квесты хуже. Исключение DA2, но там за счет проработки мира выигрывает, а не за счет геймплея.

Видимо вы не знаете, что такое одиночные игры. Поиграйте в морру или PT, будете удивлены.
03/10/2012 17:33Размещено Асархадон
Раньше игра была эдакой адвенчурой, а теперь этого и в помине нет.

Адвенчурой? /1 Where is Mankrik's wife? это для вас адвенчура? Не забывайте про специфику ММО и то что каждый квест будет проходится миллионами игроков, и на второй день после выхода патча будет разжёвано, как его делать.
Ответить Цитирование
Жрец-Гоблин 87 ур.
12660
03/10/2012 16:08Размещено Фармад
Не одних и тех же, а РАЗНЫХ богомолов!

в том и соль что одних и тех же. но в разных местах. у мобов даже название уже ленятся изменить как это делает эрнестуэй будь он проклят
Ответить Цитирование
Шаман-Дреней 90 ур.
11105
Следует отметить, что в личе можно было убить моба одним-двумя ударами. А сейчас требуется 10-15...
Ответить Цитирование
Паладин-Эльф крови 64 ур.
6500
03/10/2012 19:33Размещено Гиппокрит
в том и соль что одних и тех же. но в разных местах. у мобов даже название уже ленятся изменить как это делает эрнестуэй будь он проклят

Как будто от изменения имени и/или модельки мобов, которых нужно убить, игра кардинально изменится.
Ответить Цитирование
Жрица-Человек 68 ур.
2695

Похоже я один такой невезучий, что попадаю на сплошных социофобов? Много раз кидал пати людям, которые бегали рядом со мной занимаясь теми же квестами, и что? Ничего, отказывались.
Им легче стоять в 5 одиноких рыл и аоешить на удачу площадку с респом моба чем объединится вместе и гарантированно получить прогресс в задании. А потом везде пишут что дейлики нипаделать из-за высокой конкуренции.

На автомате отказываюсь от выскакивающих приглашений куда-либо.
Почему? Считаю это проявлением неуважения ко мне. Даже на экране загрузки есть такой совет "Прежде чем пригласить кого-то в группу, проявите учтивость и спросите не против ли он". К сожалению на моей памяти никто этому совету не следует.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Нежить 85 ур.
4675
02/10/2012 19:40Размещено Рейслор
Возможно, в будущем массово-многопользовательский жанр пополнится новыми базовыми составляющими (в чем лично я пока сомневаюсь), но пока у нас есть то, что есть, и мы постараемся сделать все, чтобы игра доставляла вам удовольствие независимо от того, насколько проста основа квестинга. Как показал опыт четырех предыдущих частей WoW, пока это нам удается ;)

Я думаю квестам типа "убей 20 монстров" можно было бы добавить интереса сделав этих самых монстров поинтереснее, например добавив каждому квестовому мобу уникальную механику боя\защиты, что подвигло бы игроков не просто тупо убивать моба, а как-то подстраиваться под него - в общем стимулировать игроков на тактику против моба. По-моему гораздо проще разработать уникальную механику для монстра, чем для целого квеста.
Ответить Цитирование
Маг-Эльф крови 4 ур.
0
Поддерживаю достойнейшего Оксипана всеми потоками арканной магии в моих жилах! Многие отправляют его вспомнить о прошлых годах приключений в Азероте или же в Аутах, и здесь я сам могу обратить свой взор назад. Возьмём все земли, в которых начинаются приключения любого из героев Орды или Альянса. Да, возможно, в них задачи, которые ставятся перед нами, не отличны от тех, что нам встречаются при освоении Пандарии, но они гораздо более увлектальны. От чего? Мне чувствутеся, что дело в достаточно бурном развитии событий. Быть может, что и линия истории одна, но вот места, где она разворачивается, друг от друга сильно разятся и своим антуражем не в последнюю очередь. Сравните величие Сильвермуна (хотя и там, в начале мы видим его руины) и рядом соседствующие Гоустлэндз, где всё это величие в самом деле показано как призрак самого себя. Или же даже Элвин и Рэдридж, имеющие много общего внешне, так различаются по своей атмосфере! Я с удовольствием вспоминаю своё время, проведённое, защищая славу Альянса, в Сауθшоре, включая Хилсбрад и Альтерак (мой самый любимый удел Альянса... помню, скорблю, не прощю – Blizz'ам тоже...), время, проведэнное в Эшенвэйле, в Даркшор, в Плагах (и старых, и новых – да, новые, отличный пример из недавнего, того как Blizz'ы всё-таки умею делать великолепно продуманные сочные локации), и это мои самые самые, вспомнить есть ещё много чего!
Немаловажно, что приказы и задания ликвидировать энное количество врагов там, в землях подвигов наших былых, чередуется умело с заданием разыскать каку-нибудь книгу или чей-либо дух, или какого аскета, кто бы нам поведал о своей личной истории, переплетённой с великим событиями прошлого (или настоящего), или же даже перенесёт нас в своих воспоминаниях во времени.. Отдельно скажу пару слов о Дасквуде – вроде бы, всё то же самое, что и везде, но так здорово всё сделано.. особенно, передвижение между разными местами, где обитают местные жители, по крупицам выдающие нам информацию, из которой складывается мозаика общей истории Дасквуда и многих личных историй людей, живших и живущих там. А история Моргана Латимера (кажется, его так звали, в прошлом рыцарь Света, чей неупокоенный труп обитал на холме клдбища Рэйвэнхольма)...
И совсем отдельно:
02/10/2012 20:02Размещено Архонис
какой нибудь детективный квест

Расследование о сгоревшей таверне на границе Барренсов и Дастволлоу Марш. Это же победа! Да, там тоже надо убивать огров, но ¡история!, ¡расследование!
Конечно же, что мои приключения в Пандарии мне приносят удовольствие, но уже гораздо реже, чем это было раньше. Хотя, здесь лучше, чем, когда я впревые ступил в Тёмный Портал.. во истину, то хотелось проскочить быстро! Хотя.. Зангармарш, Террокар, купола в Туистид Неðер, отедльные приключения в Шэдоумун, и одно мой любимый Сануэлл (IMHO, лучший patch за всё время). Но всё ещё впереди, и мир Warcraft ещё обязательно меня удивит, поразит и больше очарует... а теперь мне нужно.. маны.. больше.. маны...
Ответить Цитирование
Охотница-Эльфийка крови 90 ур.
11925
Иначе зачем по-вашему существует функция остановки опыта?
Насколько я помню ее ради твинко БГ ввели, смысла стопать кач в игре больше нет.

Не, в целом цепочик, как и в кате, интересные. Другой вопрос - если не вникать в суть и не читать описания, то да, квесты превращаются в
Убей 20 мобов, убил? Иди убей еще 20...
Помню тащилась от квестов в Серебрянном бору. Читая все подряд.Сейчас подумала - а ведь там тоже квесты типа "иди убей 8 воргенов. теперь 10 пауков. и теперь вооон того жирного чувака. ну а теперь езжай на драндулете вон туда. учти, там тоже попросят друидов-воргенов поубивать".
Ответить Цитирование
Я понимаю, что многим из вас хотелось бы разнообразить ключевую механику квестинга, однако, как неоднократно показывала практика, это не всегда приводит к положительным результатам.

Делать сложный квест интересно один раз, может два или три раза, а потом, качая очередного альта, когда вам уже хочется поскорее дорасти до 90 уровня, препятствия в виде сложных заданий, требующих от вас умений пианиста, начинают раздражать. Причем сильно. В таком деле мы стараемся соблюдать баланс, делая процесс развития персонажа интересным, но в то же время не перегружая его чем-то излишне сложным.

Мы продолжаем следить за вашими отзывами, поэтому делитесь впечатлениями насчет заданий в этой теме. Буду рад почитать :) И да, подалуйста, давайте без оффтопика.
Ответить Цитирование
Воин-Нежить 90 ур.
21315
Адвенчурой? /1 Where is Mankrik's wife? это для вас адвенчура?

Забываете про новичков, на которых эти квесты рассчитаны. Квестился соло и знать не знал ни про какие тоттботы, вовхеды и квестхелперы тогда.
А так - адвенчура в том, чтоб найти опытного путешественника и спросить, не знает ли он чего-либо. Спрашивали меня в первые два дня, где взять летающий диск. Я отправлял то по правильному адресу, то искать рарника-инопланетянина в горы, то ещё куда. Непись вам редко соврёт, а вот игрок запросто может завести в дебри.

Делать сложный квест интересно один раз, может два или три раза, а потом, качая очередного альта

Вместо поощрения альтоводства лучше давать больше контента. А то мне тревожно видеть, куда заводят ачивы "прокачайте 11 проф и 5 чаров до капа".

Расследование о сгоревшей таверне на границе Барренсов и Дастволлоу Марш. Это же победа!

А его не удалили?
Ответить Цитирование
Маг-Человек 90 ур.
0
04/10/2012 14:06Размещено Рейслор
Делать сложный квест интересно один раз, может два или три раза, а потом, качая очередного альта, когда вам уже хочется поскорее дорасти до 90 уровня, препятствия в виде сложных заданий, требующих от вас умений пианиста, начинают раздражать. Причем сильно.

А в таком виде они меня уже раздражают. А я еще мэйна не до качал. Причем сильно.
Ответить Цитирование
Охотница-Дреней 90 ур.
5610
Я понимаю, что многим из вас хотелось бы разнообразить ключевую механику квестинга, однако, как неоднократно показывала практика, это не всегда приводит к положительным результатам.

Делать сложный квест интересно один раз, может два или три раза, а потом, качая очередного альта, когда вам уже хочется поскорее дорасти до 90 уровня, препятствия в виде сложных заданий, требующих от вас умений пианиста, начинают раздражать. Причем сильно. В таком деле мы стараемся соблюдать баланс, делая процесс развития персонажа интересным, но в то же время не перегружая его чем-то излишне сложным.

Мы продолжаем следить за вашими отзывами, поэтому делитесь впечатлениями насчет заданий в этой теме. Буду рад почитать :) И да, подалуйста, давайте без оффтопика.

Так пусть у альтов будет выбор :) Не только взять квест и отказаться, но в процессе предать и перйти на другую сторону (а что, Иллидану можно а нам нет?)

Следующий альт придет и скажет - пока я бил огров, я научился удовольствию убивать, и теперь убью тебя, трусливый нпс! )

ну и так далее)
Ответить Цитирование
Охотница-Тролль 90 ур.
7560
Не знаю как вам, а мне все квесты очень понравились=)) система квестов построена, как сериал, только наоборот))) есть сюжетные квесты и есть филеры аля убить 20 мобов. Спасение милых пандаряшек от злых альянсеров на старте. Рико влюблённый в мертвячку, Все квесты фракции историков очень интересны, особенно порадовали предки тролли и замес у статуи нефритовой змеи ( я тогда так злилась на орду и альянс за эти пакости, ведь эта статуя должна была стать домом для НЗ ) Очень интересные кв в монастыре., Спасение "медового медвежонка")) на полях пока не все кв видела, но пинать бедных сурков и затаптывать их норы было весьма забавно=))

Короче, не знаю где вы там кв делаете, но точно не в пандарии=Р
П.С. Бои петомцев рулят!!!
Ответить Цитирование
Охотник-Ворген 90 ур.
11705
кому как, а я обожаю такие задания - убей 20 мишек - вырви 40 кишок D
всегда их выполняю с удовольствием и непринужденно)
ах, да - у вас же по 300 персонажей D
Ответить Цитирование
Охотник-Ворген 90 ур.
11705
кач с 85 до 90 - пролетел быстро и не заметно.. как будто всегда на 90 был ))
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Нежить 85 ур.
4675
04/10/2012 14:06Размещено Рейслор
В таком деле мы стараемся соблюдать баланс, делая процесс развития персонажа интересным, но в то же время не перегружая его чем-то излишне сложным.

Есть еще идея разбить квесты на три типа - простые, нормальные и сложные. С нормальными все ясно - это те самые, которые присутствуют в игре на данный момент(желтый восклицательный знак). Сложные - это либо групповые, либо соло (так как разработчики в большей степени уходят от групповых квестов, с чем я в некоторой степени согласен, то скорее соло), но с довольно сложными мобами(например, против которых необходимо будет использовать тактику), и ес-но с улучшенной наградой и увеличенным опытом за прохождение(например оранжевый или красный восклицательный знак). И самые простые - это те, уровень которых слишком мал для уровня персонажа(серый восклицательный знак). Таким образом у игроков появится разнообразие в выборе квестов и в то же время будет соблюден баланс.
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]