макрос скатер,трапа

Охотница-Человек 90 ур.
14455
Играю с таким макросом на трапу/скатер по фокусу:/castsequence [@focus] Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
Метание включено. проблема в следующем: иногда случается такое,что трапа идет вперед скатера, даже если он не на кд. в чем ошибка?
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
16145
reset добавьте
Ответить Цитирование
Охотница-Человек 90 ур.
14455
куда конкретно?
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
16145
/castsequence reset=10 [@focus] Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
Отредактировано Бухойпанда 22/03/2013 22:30 MSK
Ответить Цитирование
Охотница-Человек 90 ур.
14455
поясни reset=10 в этом макросе что обозначает?
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
16145
22/03/2013 23:29Размещено Дифорно
поясни reset=10 в этом макросе что обозначает?

"reset=10" - сбрасывает очередь, если макрос не прожимали в течение 10 секунд ... нужное значение сами подберете опытным путем
Отредактировано Бухойпанда 22/03/2013 22:31 MSK
Ответить Цитирование
Охотница-Человек 90 ур.
14455
Этот макрос работает через раз. Иногда скатер первый, иногда трапа идет вперед непонятно почему!
Ответить Цитирование
Охотник-Человек 90 ур.
16855
Да, тоже возникает такая проблема, что в первый раз все нормально, а потом первой летит ловушка. Надо попробовать как сказал Бухойпанда. Правда у меня другой немного макрос.

/stopcasting
/cancelaura Сдерживание
/cancelaura Длань защиты
/castsequence Дезориентирующий выстрел, Замораживающая ловушка
Отредактировано Саффир 25/03/2013 08:11 MSK
Ответить Цитирование
Охотник-Человек 90 ур.
16855
Сделал как сказал Бухойпанда. Вообще супер! Спасибо! Осталось только решить какое время будет оптимальным.
Отредактировано Саффир 25/03/2013 08:13 MSK
Ответить Цитирование
Разбойник-Нежить 90 ур.
13220
Сделал как сказал Бухойпанда. Вообще супер! Спасибо! Осталось только решить какое время будет оптимальным.

Оптимальным будет то, что предложил Панда, либо сократить с 10 до 6. Причина проста: трапа должна прилететь за период действия скаттера, а это значит, что второй раз макрос надо прожать в течение 3-4 секунд.
Ответить Цитирование
Охотник-Человек 90 ур.
16855
Да, я тоже об этом думал. Бывают ситуации когда даешь скатер и получаешь контроль и трапу кидать уже смысла нету, а макрос так и остался на трапе. Конечно в такой ситуации логично дать петовский стан и поставить в трапу или повесить паутину и кинуть трапу, но на это как раз секунд 10 хватит с головой.
Ответить Цитирование
Разбойник-Нежить 90 ур.
13220
Да, я тоже об этом думал. Бывают ситуации когда даешь скатер и получаешь контроль и трапу кидать уже смысла нету, а макрос так и остался на трапе. Конечно в такой ситуации логично дать петовский стан и поставить в трапу или повесить паутину и кинуть трапу, но на это как раз секунд 10 хватит с головой.

Я вот одного не пойму, неужели и многих хантом фрост трапа и скаттер идут всегда вместе и не достойны получить по отдельной горячей клавише для себя? Так удобнее, потому что пальчики привыкают и когда надо дать трапу без предварительного скаттера, мозг не тратит много времени, что бы решить логическую задачку. Жмешь кнопку и ставишь трапу. Профит.
Ответить Цитирование
Охотник-Человек 90 ур.
16855
У меня есть бинд на скатер+трапу, а есть бинд просто на трапу. в большинстве случаев трапа идет через скатер у меня, но если не вышло, то контролю и даю просто трапу.
Ответить Цитирование
Охотница-Человек 90 ур.
14455
Как сделать этот макрос таким, что бы если мне сразу после скатера прилетел контроль и макрос остался на трапе, что б снова был первый скатер, при том условии что кд на него уже откатилось?
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
16145
31/03/2013 23:48Размещено Дифорно
Как сделать этот макрос таким, что бы если мне сразу после скатера прилетел контроль и макрос остался на трапе, что б снова был первый скатер, при том условии что кд на него уже откатилось?

проверки условий в макросах невозможны ... только подбирать reset=X
Ответить Цитирование
Воин-Человек 90 ур.
17985
помимо времени можно использовать
reset=target
reset=combat
reset=shift
ну или через дробь несколько условий сразу... кому как удобно
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]