А я все чаще замечаю...

Жрец-Ворген 90 ур.
15830
Зачем говорить на английском,если можно (и нужно) говорить на русском?Даже в игровой среде.

Кому нужно (или кто не знает уже устоявшихся сокращений), пусть спрашивает на русском (без неустоявшихся сокращений, в полной форме) - ответ, скорее всего, придет именно на русском, без сокращений.

Английские аббревиатуры не искореняются еще и потому, что народ читает английские гайды, и заучивает эти аббревиатуры.

Да и в трейде лучше увидеть "шп 500 илвл (оффспек дц 495 илвл) ищет ПГ с любого кд", чем "Жрец со специализацией "Тьма" и средним уровнем предметов 500 (вторая специализация - "Послушание") присоединится к группе искателей приключений в Престол Гроз с любого босса".
Второе сообщение слишком длинное, может вообще не уместиться в лимит символов. А если и уместится, то есть шанс поймать спам-репорт после него. А если его все-таки кто-то из собирающих ПГ его увидит, то далеко не факт, что возьмут в рейд (т.к. ищущий не знает банального сленга, ему и в рейде чтоли тактику без сокращений рассказывать?).
Монахиня-Пандарен 10 ур.
10930
ачем говорить на английском,если можно (и нужно) говорить на русском?Даже в игровой среде.

Потому что английский язык давно вышел за пределы Великобритании и стал де-факто международным. Русский язык интересен только русским, а знание английского давно стало одним из критериев цивилизованности в любой точке мира.
Может ты ещё и авиадиспетчеров на пару с пилотами на русском переговариваться заставишь?
Маг-Нежить 90 ур.
5080
Разве? Зачем?

Диалог сильно отдаёт патриотической боевой недофантастикой для юных идиотов.

18/04/2013 15:38Размещено Кулезябрик
что за слова: информативно, патриотизм?

Банально неудобно. Та же информация, но на передачу ее затрачено куда больше времени.

все уперлось в дело привычки,лени и легкой формы стадного чувства.

Ждём-с одобрительных отзывов,протесты увидел.
Отредактировано Ачопик 18/04/2013 15:54 MSD
Разбойник-Гоблин 90 ур.
6445
Нападение в Чумных Землях,2е убийц преследуют воина.
(Убийца№1) -"Я его отвлеку,напади сзади,увеличив урон!"
(Убийца№2) -"Уже есть опыт,следи за ним!"
(Воин) - *мысли* "Если стойка не поможет..."

Ужасно наверное без "сапни,ддшь,нуб,рак,прожим,бурст,экспа?Или что?

Едет вражеский танк на окоп.
(Солдат№1) - "Сергей, у нас еще остались гранаты к РПГ-7?"
(Солдат№2) - "Да, уже зарядил"
(Солдат№1) - "Не соблагоизволите произвести выстрел?"
(Солдат№2) не сказал ничего, т.к. наводчик обнаружил пехотинцев с противотанковым оружием и перестрелял их с пулемета.

Ужасно наверное без "Да куячь ты с *лды в этого **бу! Все, сожгли гада!" Или что?
Отредактировано Балисонг 18/04/2013 15:54 MSD
Маг-Нежить 90 ур.
5080
18/04/2013 15:49Размещено Турпа
Да и в трейде лучше увидеть "шп 500 илвл (оффспек дц 495 илвл) ищет ПГ с любого кд", чем "Жрец со специализацией "Тьма" и средним уровнем предметов 500 (вторая специализация - "Послушание")

Вообще проблемы не вижу. :)
Разве только в одно сообщение может не поместится подобные рекламы.
Жрица-Тролль 90 ур.
13080
18/04/2013 15:52Размещено Ачопик

Вы, уважаемый, или очень толстый и зеленый, или... Или что? Я даже не знаю. Вроде как простым русским языком (без ненавистных англицизмов и сокращений) вам пояснили, почему, что и как.
Маг-Нежить 90 ур.
5080
(т.к. ищущий не знает банального сленга, ему и в рейде чтоли тактику без сокращений рассказывать?).

Могло быть иначе.
Монахиня-Пандарен 10 ур.
10930
18/04/2013 15:57Размещено Мадшу
Или что? Я даже не знаю.

Это называется "Квадратный ватник"
Жрец-Ворген 90 ур.
15830
Могло быть иначе

Не могло.
Был бы другой сленг, из русских сокращений. Для новичков отличия никакого - все равно учить. И они абсолютно также создавали бы подобные темы.
Маг-Нежить 90 ур.
5080
Может ты ещё и авиадиспетчеров на пару с пилотами на русском переговариваться заставишь?

У авиадиспетчеров есть указания на этот счёт,правила.
Здесь же речь об регионе(да ладно?) и уж пока у нас не межрегиональные сервера,а лишь межсерверные - делайте выводы.Спорить со мной не нужно,бесполезно. ^_^
Маг-Нежить 90 ур.
5080
(Солдат№1) - "Не соблагоизволите произвести выстрел?"

С этим не соглашусь - обстановка "горячая",нет времени на любезности.Но если в пылу хочется написать сленг евро или мат - то у вас проблема,разве не так?
Жрец-Ворген 90 ур.
15830
Спорить со мной не нужно,бесполезно. ^_^

Зачем тогда создал тему, а не написал запрос в поддержку с предложением по улучшению игры?
Жрица-Тролль 90 ур.
13080
18/04/2013 16:02Размещено Ачопик
Спорить со мной не нужно,бесполезно.

А зачем вы тогда сюда пришли, если не ради этого, да еще с такими провокационными заявлениями? Уж явно не в поисках поддержки.
Друид-Ворген 90 ур.
3130
Простой пример сленга в другой игре:
На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

А теперь перевод:
В непосредственной близости от звёздных врат (то есть на таком расстоянии, что можно невозбранно пропрыгнуть) находится линейный крейсер класса «Хуррикейн», пилот которого является врагом нашей корпорации/альянса (или состоит в адекватной пвп корпорации/алли, так как многие приверженцы агрессивной защитной политики отмечают «минусовыми» стендами «тех, кто может дать сдачи»), в течение последней минуты совершивший акт агрессии против другого игрока, что не позволяет ему использовать звёздные врата по прямому назначению. Также крейсер находится в антигиперпрыжковом поле, что не позволяет ему использовать генератор гиперпрыжкового поля

Чуете разницу?
Сленг есть во всех играх, и если это не Аллоды-Онлайн - это сленг из англицизмов и сокращений английских слов.
И от региона это никак не зависит.
Смиритесь и прекратите сношать мозг себе и другим.
Отредактировано Сквотч 18/04/2013 16:08 MSD
Фан-сайт
Охотница-Эльфийка крови 90 ур.
13515
Опять-таки, в чем проблема?
Создавай свою систему сокращений, создавай гильдию, принимай новичков, давай им свою систему, пиши новые гайды.
А то ляля, ляля, а толку ноль.
Маг-Нежить 90 ур.
5080
Был бы другой сленг, из русских сокращений. Для новичков отличия никакого - все равно учить. И они абсолютно также создавали бы подобные темы.

Видимо,вам стоит перечитать выше,Турпа.Сокращения тут не к месту чтоли? :)
Я об русском языке и английском языке.Совсем не против сокращений.Даже наоборот - если бы мы употребляли наш сленг,то скорее всего и сокращения тоже.А вот ЛФР,Looking For Raid,вместо ПП,вызывает непогоду только у устоявшегося нечто,что приемлемо вами.

Понимаете,я и любой другой поймут что такое ЛФР,спросят,узнают.Но вот что не нормально - считать это нормой.Да и ещё пропагандировать...Самому писали "пиши ЛФР,поймут". Кто поймёт?Неужели нормальные,русские люди?Да и ладно,просто нормальные люди?Попробуйте проанализировать,к чему вообще эта речь.А не просто "автор пишет,мы против - скажем ему об этом".
Маг-Нежить 90 ур.
5080
Зачем тогда создал тему, а не написал запрос в поддержку с предложением по улучшению игры?

Это уже другая тема... Пишите,что нибудь придумаем. :)
Жрица-Тролль 90 ур.
13080
18/04/2013 16:15Размещено Ачопик
Я об русском языке

Ладно, это можно понять.
вызывает непогоду только у устоявшегося нечто,что приемлемо вами.

Извините меня, но... ШТОА?!
Жрица-Тролль 90 ур.
13080
Кто поймёт?Неужели нормальные,русские люди?Да и ладно,просто нормальные люди?

Из этого можно сделать вывод, что:
1) В вов нет нормальных русских людей.
2) В вов вообще нет нормальных людей.
В этой теме набралось максимальное количество сообщений. Вы больше не можете отвечать на сообщения в этой теме.

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]