"Так говорил Заратустра" и другие труды Ницше.

Воин-Таурен 90 ур.
3490
Кто читал? Какие у кого впечатления от трактатов этого гениального философа? Изменилась ли ваша жизнь после прочтения книг Ницше? В чем вы согласны с ним, а в чем— нет?
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Гоблин 90 ур.
5590
Читал "Воля к власти"
Если философия жизни есть безумное стремление к власти ,то и сам Ницше также является безумцем.
Скорей всего он работал на публику ,так как почти каждый прочитавший начинает считать себя сверхчеловеком ,повышая своё ЧСВ ,да и писал он понятным ,для быта ,языком. Поэтому не удивительно ,что его философию жизни приписали к иррациональному течению.
Также можно вспомнить главного человека ,который испытал влияние Ницше и пошёл к власти -это Гитлер.
Отредактировано Женнимаркс 27/05/2013 23:31 MSD
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
7695
«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого» прочитал в своё время, неплохая философская книга. Не надо путать Ницше с фашистами, его философия не про это. Для общего развития почитать стоит, но не надо думать, что у вас от прочтения измениться мировоззрение.
P.S. Мне как пандарену ближе взгляды Омара Хайяма))
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 90 ур.
10790
"Ночь: теперь говорят громче все бьющие ключи. И моя душа
тоже бьющий ключ.
Ночь: теперь только пробуждаются все песни влюбленных. И
моя душа тоже песнь влюбленного. <...>
Ночь: теперь рвется, как родник, мое желание -- желание
говорить.
Ночь: теперь говорят громче все бьющие ключи. И душа моя
тоже бьющий ключ.
Ночь: теперь пробуждаются все песни влюбленных. И моя душа
тоже песнь влюбленного. --
Так пел Заратустра."
А вообще, по-хорошему, книга мне не понравилась, за исключением отдельных мест. Несмотря на это, Ницше - самый близкий ко мне и самый оцениваемый мною гений, который не стесняется указывать скоту его законное скотское место, в отличие от остальных Гегеле-канто-бердяевых сопляков. Вообще, как по мне, я его новая реинкарнация. Так что, господа, падающего — подтолкни.
Отредактировано Насыпатель 17/07/2013 02:11 MSD
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Человек 90 ур.
8550
Из всего что пишется, люблю я то что пишут своей кровью, пиши кровью и ты узнаешь, что кровь есть дух.

Одна из любимых книг. Не книга а цитатник, особенно нравятся строки про женщин, брак.
Отредактировано Дразоми 04/08/2013 20:12 MSD
Ответить Цитирование
Жрица-Эльфийка крови 90 ур.
6830
Труд, безусловно, интересный, однако раскрывает лишь основополагающие аспекты его философии. Для тех, кто хочет лучше проникнуться его философией - желательно, помимо "Воли к власти", прочесть "Злую мудрость" и "Веселую науку"
Ответить Цитирование
Чернокнижница-Человек 90 ур.
6415
Ранний Ницше очень неплох, "Заратустру" лучше читай первым. В свое время мне повезло меньше и начала знакомство с ним как раз с "Ecce Homo", что вызвало ментальную боль, панику, разврат.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Нежить 90 ур.
11010
При рождении младенец Заратустра не заплакал, как все новорожденные, а засмеялся.
Его смех убил более 2000 демонов

Поистине, подобно детскому смеху на тысячу ладов, входит Заратустра во все склепы, смеясь над ночными и могильными сторожами и над всеми, кто гремит ржавыми ключами.

Пугать и опрокидывать будешь ты их своим смехом; обморок и пробуждение докажут твою власть над ними.

И даже когда наступят долгие сумерки и усталость смертельная, ты не закатишься на нашем небе, ты, защитник жизни!

Новые звезды и новое великолепие ночи показал ты нам; поистине, самый смех раскинул ты над нами многоцветным шатром.

Отныне детский смех всегда будет бить ключом из гробов; отныне всегда будет дуть могучий ветер, торжествующий над смертельной усталостью: в этом ты сам нам порука и предсказатель.
Отредактировано Заратустра 05/10/2013 05:30 MSD
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
1675
Зачем любить, зачем страдать?
Не лучше ль просто забухать?
Ведь человек без Бога - как рыбка без вина.
Вдвоем они шикарны. А порознь - фигня!

Придумалось после чтения топика.

Перечитав Ницше, можно дойти до Бодрийаррра
Ответить Цитирование
Паладин-Дворф 90 ур.
11685
Читал"так говорил заратустра". Закрыл книгу,вернул деньги.
Ответить Цитирование
Жрица-Ночная эльфийка 90 ур.
2575
Жан-Поль Сартр - красавчик жи есть,
Сколько читаю не может надоесть!
Нормальные движения наводит,
А вот Ницше - я того рот шатал.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Человек 90 ур.
8550
Более всего мне нравится Антихристианин
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Нежить 90 ур.
11010
Скрипит перо: "Живешь в аду!"
Скрипит перо моё все пуще -
И всё решительней веду
Я линию мою, всё гуще.
В чернильнице не видно дна!
Всё больше страсти в оборотах!
А непонятны письмена -
Не всё равно ли? Кто ж прочтёт их?
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]