Что делать против мага?

Разбойница-Эльфийка крови 100 ур.
14420
Совершенно ничего не могу сделать магам, это какой то кошмар, лично для меня это класс который я 100% не смогу убить рогой. Как вы это делаете? У него миллион сейвов против бурста, блинк откатывается намного быстрее чем шс. После открытия он рутает меня петом... и все. Приходятся тратить одно из важных кд чтобы не умереть в первые 3 секунды. Может подскажите тактику?
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
1715
Против толкового мага сложно согласен,
надо играть агресивно, нельзя затягивать бой или жалеть КД
ваниш на нову
один дипфриз триньк, второй ловить на кош (постораться)
третий тебя убьет 100 проц

хз
сам бы с удовольствием послушал как их валить на самом деле
Ответить Цитирование
14420
я обычно кош трачу на самую первую фрост нову
Ответить Цитирование
Разбойник-Ночной эльф 90 ур.
13195
Если это дуэль, блайнд сливай в Элементаля сразу. Чего вас от шса так штырит всех? Я как ходил с Рыцарем, так и хожу. Для ночного эльфа это ТРИ шса, которые без кд, сдавай их хоть подряд. Сюрикены попробуй взять и символ на тучку. Будет еще один рестелс.
Ответить Цитирование
14420
какой блин рестелс, он сразу аое под тучку кинет
Ответить Цитирование
Разбойник-Ночной эльф 90 ур.
13195
какой блин рестелс, он сразу аое под тучку кинет

Может кинет, а может и не кинет. Но, по крайней мере, 8 секунд у тебя будет. Или сюрикены кидать, или хилиться.
Ответить Цитирование
Разбойница-Человек 90 ур.
10715
Ничего, в дуэли ты ничего не сделаешь магу ( если он не рак или не на кд), забей.
Если ты выйграл мага в дуэли - это не твоя заслуга, а криворукость мага.
Отредактировано Обыкновенная 20/07/2013 15:53 MSD
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
4495
ммм убийство мага это шансы 50на50, если он с открытия дал глыбу, забегаешь к нему с лица и ждешь пока он либо сам глыбу снимет либо до конца и даешь ему в лицо гоуж и начинаешь бить, т.к. вероятней всего он сольет одну нову в тебя и сделает блинк, прыгаешь за ним и даешь ему кидни, если триньканет - блайнд - ваниш и маг труп, по ходу дела можно обмануть его и заставить дать нову в кош
если отдаст нову и начнет ползти от тебя сохраняя блинк и глыбу - даешь ему кидни - он блинкует его либо тринькует после триньки даешь ему блайнд и подбегаешь из уже спавшей новы и дальше месишь, либо ваниш, если ловишь нову от пета, если даст глыбу - опять же забегаешь вперед даешь гоуж и убиваешь под бурсты и кош
если сделает блинк - прыгаешь за ним и бьешь, тут у него уже откатится нова и скорей всего он её кинет - делаешь ваниш и загоняешь мага в глыбу.
сли даст глыбу - опять же забегаешь вперед даешь гоуж и убиваешь под бурсты и кош

еще маг может сделать блинк из глыбы тогда сразу блинкуешься за ним и даешь ему кидни, а дальше уже идет кош+бурст с рестелсом, т.к. надо за 30 секунд вжать мага либо сохранить себе 1 ваниш

Вся описанная тактика не дает 100% шанса победы, это просто общая ротация под частые ситуации и просто поднимает твои шансы до 50%, особенно хлипкий вариант с гоужем

это я описал общую вариацию, не дописывая тринькование дипа и использования уловки, подлавливая второй дип, и т.к. играл раньше с магом в кате (а магов поменяли сейчас) и очень много дуэлился с ним, сейчас у меня рога в основном на кап и помощь одеться согильдийцам, так что не судите строго)
Отредактировано Ями 20/07/2013 15:17 MSD
Ответить Цитирование
14420
а кого мне выигрывать в дуэлях Т_Т
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
4495
а кого мне выигрывать в дуэлях Т_Т

забей, в аутдоре у всех гибридов отхилл в 2 раза выше, чем на арене
Отредактировано Ями 20/07/2013 15:26 MSD
Ответить Цитирование
10715
Ями, маг, описаный тобой, полное днище)
Отредактировано Обыкновенная 20/07/2013 15:55 MSD
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
1715
Ями, маг, описаный тобой, полное днище

+
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
4495
ну, так, блин, напишите лучше, как правильно, чем говорить, что нормального мага не убить ) якобы рога с 2200 не убьет мага с 1500, так ваши слова звучат)
Отредактировано Ями 20/07/2013 16:10 MSD
Ответить Цитирование
Разбойница-Нежить 90 ур.
1715
якобы рога с 2200 не убьет мага с 1500

я рог с 1500 пытался убить мага с 2200
12-4 счет в пользу мага
правда я не одет был и билт не самый популярный
но все равно очень обидно
ты ничего не пишешь про откат маговский времени
это жутко имба штука в умелых руках
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 5 ур.
0
Совершенно ничего не могу сделать магам, это какой то кошмар, лично для меня это класс который я 100% не смогу убить рогой. Как вы это делаете? У него миллион сейвов против бурста, блинк откатывается намного быстрее чем шс. После открытия он рутает меня петом... и все. Приходятся тратить одно из важных кд чтобы не умереть в первые 3 секунды. Может подскажите тактику?

На данный момент ты мага в принципе не убьешь,на бг если встретил 1 на 1 единственный твой вариант это гаррота,первый твой опен начинается с гарроты и чипшота,здесь лучше сразу юзнуть масярубку на 3 кп потому что бегать за ним придется,а енергии надо очень много,после первого опена маг блинкуется от тебя как тока с него гаррота спадает,но не забывай про диминишинг,в твоем запасе 2 ваниша и кош,тебе нужно попасть в момент когда диминишинг спадет и его блинк будет на кд чтобы дать полный стан и бурстануть.Есть конечно ещё один вариант ну тут как говориться на лоха,вставь символ на гарроту и пробуй его забрать за время немоты,здесь он мб заюзает глыбу,если не убил то хотябы на кд развел)Это так чисто теоретически.
На практике же тебя ожидает фрост болты снимающие по 60-100к хп ,спам айсланса критующиего по 50к.Да да фрост маги именно так долбят,непонятно конечно зачем близы лучшему контрол классу выдали билет в топ дпс))
Отредактировано Фои 20/07/2013 16:53 MSD
Ответить Цитирование
4575
вот как надо драться против мага(не дауна):
ждешь пока он обновит шилд, сапаешь, умысел тратишь на снд, даешь гарроту не сбивая сап и сразу чипшот, тут у мага 2 варианта.
1) он тринькует сразу гарроту и чип и либо хочет дать пом шип либо дип, надо слить кош чтобы этого не случилось, тут маг жмет альтертайм в твой кош(скорее всего) после того как он вернется на точку возврата, делаем еще один опен гаррота+чип, скорее всего через ваниш потому что вероятнее всего ты будешь стоять в нове, этот опен он блокает или умирает, после блока следует дать инстант гоудж сразу, и ЕСЛИ у него НЕ ПРИЗВАНЫ копии, кикнуть каст элему и сразу дать блайнд магу, что позволит сделать нам рестерс, после блайнда можно слить фулы и убить мага до того как пройдет гипотермия
2) когда маг не тринькует 1 опен, это значительно легче, так как можно в гарроту +чип снести ему около 60% хп без шд, после того как маг выйдет из всего этого и даст нову, он постарается законтролить и развести на триню, либо пом+шип и эвок(не знающий рога это триньканет) либо дип и сделает вид что въезжает(может даже сольет бурсты) после чего только даст пом+шип и отхилится спокойно эвоком. НО ТАК КАК МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ, после 1 опена когда маг выходит из контроля, мы всегда зажимаем КОШ, чтобы предотвратить это все. и толковый маг знает, что ему выгоднее нажать блок нежели альтертайм, ибо есть вероятность того что он умрет так и не откатившишь назад(если дать туда контроль). после блока все предельно просто: реопен через ваниш, жмем фулы, бьем и сливаем препу(не жалеем) чтобы убить то 2 блока
Ответить Цитирование
Друид-Ночная эльфийка 5 ур.
0
вот как надо драться против мага(не дауна):
ждешь пока он обновит шилд, сапаешь, умысел тратишь на снд, даешь гарроту не сбивая сап и сразу чипшот, тут у мага 2 варианта.
1) он тринькует сразу гарроту и чип и либо хочет дать пом шип либо дип, надо слить кош чтобы этого не случилось, тут маг жмет альтертайм в твой кош(скорее всего) после того как он вернется на точку возврата, делаем еще один опен гаррота+чип, скорее всего через ваниш потому что вероятнее всего ты будешь стоять в нове, этот опен он блокает или умирает, после блока следует дать инстант гоудж сразу, и ЕСЛИ у него НЕ ПРИЗВАНЫ копии, кикнуть каст элему и сразу дать блайнд магу, что позволит сделать нам рестерс, после блайнда можно слить фулы и убить мага до того как пройдет гипотермия
2) когда маг не тринькует 1 опен, это значительно легче, так как можно в гарроту +чип снести ему около 60% хп без шд, после того как маг выйдет из всего этого и даст нову, он постарается законтролить и развести на триню, либо пом+шип и эвок(не знающий рога это триньканет) либо дип и сделает вид что въезжает(может даже сольет бурсты) после чего только даст пом+шип и отхилится спокойно эвоком. НО ТАК КАК МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ, после 1 опена когда маг выходит из контроля, мы всегда зажимаем КОШ, чтобы предотвратить это все. и толковый маг знает, что ему выгоднее нажать блок нежели альтертайм, ибо есть вероятность того что он умрет так и не откатившишь назад(если дать туда контроль). после блока все предельно просто: реопен через ваниш, жмем фулы, бьем и сливаем препу(не жалеем) чтобы убить то 2 блока

он на твой кош в начале юзает глыбу и мы в дерьме.
Отредактировано Фои 20/07/2013 17:15 MSD
Ответить Цитирование
4575
Мы и пытаемся развести мага на глыбу, потому что тогда мы сможем в течение 30 сек прожать фулы и оставшиеся кд и спокойно убить его
Ответить Цитирование
Разбойник-Нежить 90 ур.
12055
с магом всегда было интересней всего. особенно фрост маг всегда был самым интересным дуэльным классом для роги и одним из лучших (если не самым лучшим) тиммейтом в 2х2 )
больше агрессии и старайся или учись ловить дип в дым или уловку. в первом случае выйграешь время, во втором даже если он решит бурстануть в дип, то в тебя влетить в разы меньше дмг.
Ответить Цитирование
10715
якобы рога с 2200 не убьет мага с 1500, так ваши слова звучат)

нет, я имел ввиду людей с одинаковым уровнем, в дуэли маг всегда выйграет, на арене, оставшись 1х1, у роги больше шансов, тк там айс барьер в 2 раза слабже и можно лосать за колоннами.
20/07/2013 17:10Размещено Магелонх
пом шип

лол, он просто берет спринты, фаер бомбу - ты до него тупо не дойдешь, а если и дойдешь, особо не продамажишь, и ты не собьешь ему фрост школу тк бомбу кастить не надо,
вот и все, а если взять пом, то можно даже в гарроте поставить кольцо на опене и тебе либо придется отойти либо ты встанешь в него и тринкет тратить не придется.
развести мага на глыбу

ни 1 нормальный маг не отдаст глыбу просто так, без твоего бурста
Отредактировано Обыкновенная 20/07/2013 18:08 MSD
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]