Какой класс лучше всего подходит для кача?

Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Пробовал когда-то WoW, но за пару недель надоело. Сейчас хочу опять попробовать. Какой класс сейчас подходит лучше всего для быстрого и легкого кача. Возможности класса в ПвП и на хай лвле не интересуют. Главное, чтобы кач был прост. Хочется и квесты иногда читать, и в историю вникать и иметь персонажа 90 уровня через месяц игры. Реально ли это? Поиском я пользоваться умею, но ведь в каждом патче классы меняют. Поэтому хотелось бы узнать максимальное современную информацию.
Отредактировано Типтопч 31/07/2013 16:25 MSD
Ответить Цитирование
Воин-Ворген 90 ур.
8780
Монах (а у панды-монк еще х2 длительность отдыха) для кача лучше всего, из за бафа на +50% опыта с 20ого лева, а так у него есть и танкоспек и хилоспек.
Отредактировано Пакс 31/07/2013 16:45 MSD
Ответить Цитирование
Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Баф на 50% опыта это очень приятно, но я хотел узнать, кем легче убивать монстров. Ведь , чем быстрее монстров убил, тем быстрее вернулся и сдал квест. Сейчас выбираю между охотником, друидом и монахом. И еще вопрос, что такое "длительность отдыха" ?
Ответить Цитирование
Воин-Ворген 90 ур.
8780
Полоска опыта синего цвета, когда за моба ты получаешь х2 опыта(за то что был в таверне\святилище в момент оффлайна).
Там у монка в дд есть скилл раз в минуту, убить цель с хп меньше твоего максимального, да и хилится сферками он неплохо.

http://wowdb.do.am/index/0-11
http://ru.wowhead.com/spell=107074

Баф на 50% опыта это очень приятно, но я хотел узнать, кем легче убивать монстров. Ведь , чем быстрее монстров убил, тем быстрее вернулся и сдал квест

Если ты будешь возвращаться после 1ого сделанного квеста, то так и будет, но обычно получается делать несколько(3-6), а с учетом того что сейчас все квесты для инстов находятся в инсте(на входе), то придешь сдавать квесты потратив столько же время, а вот опыта у монка будет больше.
Отредактировано Пакс 31/07/2013 17:05 MSD
Ответить Цитирование
Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Спасибо, попробую создать монка. А по стилю игры на кого монк похож? Я понимаю, что у него есть и танкоспек и хилоспек. Но хилит он наверное хуже жреца, а танчит хуже вара или пала. Остается ДД. И в ДД он на кого похож?
Ответить Цитирование
Воин-Ворген 90 ур.
8780
на рога\энха, а танкинг на лоулеве вопрос интересный, а вот на 90ым, самая печальная участь как раз у протовара.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Гоблин 90 ур.
7090
31/07/2013 17:15Размещено Типтопч
Но хилит он наверное хуже жреца

Ну,сейчас все хилят хуже жреца.

31/07/2013 17:15Размещено Типтопч
танчит хуже вара или пала.

Сейчас все танчат хуже пала.А вот вар,как уже сказали,на дне.
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
1445
31/07/2013 16:21Размещено Типтопч
Какой класс сейчас подходит лучше всего для быстрого и легкого кача

любой гибрид: паладин, монах, друид

31/07/2013 16:43Размещено Пакс
(а у панды-монк еще х2 длительность отдыха)

монахам еще дешовая VIP-жрачка на мейнстаты с 20лвл доступна ... а если еще и пандарен, то расовая пассивка баффает статы от еды в два раза
Отредактировано Бухойпанда 31/07/2013 19:21 MSD
Ответить Цитирование
Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Пандареном я играть точно не буду. Вся эта азиатская мишура не нравится. Потому выбираю уже между монахом, палом и охотником.
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Человек 90 ур.
13770
Только что прокачал пала, до 85 танком, потом ретри. Легче класса не встречал.
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 90 ур.
17265
31/07/2013 19:26Размещено Типтопч
Пандареном я играть точно не буду. Вся эта азиатская мишура не нравится.

тогда можете прям щас и на следующие как минимум полгода удалять вов.
Ответить Цитирование
Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Кстати, чтобы не плодить лишних тем, какие классы самые востребованные в инстах и всяких ПвЕ активностях в ДД спеке? Понятно, что классы которые имеют танко или хило спек в этом спеке в ПвЕ и ходят, но ДД тоже нужны. И кто из ДД самый востребованный?
Ответить Цитирование
Чернокнижник-Гоблин 90 ур.
7090
31/07/2013 21:48Размещено Типтопч
кто из ДД самый востребованный?

Самый востребованный дд на данный момент - это,что не удивительно,прямые руки.
Ответить Цитирование
Маг-Нежить 90 ур.
5595
31/07/2013 22:01Размещено Ариннор
кто из ДД самый востребованный?

Самый востребованный дд на данный момент - это,что не удивительно,прямые руки.

Обязательно со специализацией "мозг".
Ответить Цитирование
Охотник-Человек 90 ур.
14290
Бери охотника. Охотник давно признан лучшим классом для одиночной прокачки.
Почему именно охотник:
а) Питомец - уберегает от вражеских ударов, помогает в убийстве монстров. Благодаря питомцу охотник всегда в безопасности и в отличии от бойцов ближнего боя экономит время на бинтах / еде / прочих способах восстановления здоровья. Так же питомец может собирать трофеи с трупов (с глифом), что так же экономит время.
б) Мгновенная атака на ходу - выполняя задания можно продолжать движение в нужном направлении продолжая убивать монстров.
в) Большой ассортимент контролящих способностей. Ловушки позволяют контролировать целые группы монстров.
г) Высокая живучесть. Уже упомянутый питомец принимающий все атаки на себя. Талант Узы духа восстанавливающий 2% здоровья раз в 2 секунды. Ну и самый верный способ избежать смерти в ситуации, когда казалось бы всё пропало и выхода нет - способность Притворится мертвым.
д) Относительная независимость от экипировки. Даже с устаревшей экипировкой ты продолжишь наносить ощутимый урон.
е) Высокий урон. Мощнейшее АоЕ, сильный урон по единичной цели.
Думаю этого вполне достаточно.

Кстати, выбирая охотника ты получаешь приятный бонус в виде возможности развлечь себя выслеживанием редких питомцев.
Ответить Цитирование
Монах-Пандарен 90 ур.
1445
31/07/2013 22:42Размещено Саркирот
а) Питомец - уберегает от вражеских ударов, помогает в убийстве монстров. Благодаря питомцу охотник всегда в безопасности и в отличии от бойцов ближнего боя экономит время на бинтах / еде / прочих способах восстановления здоровья. Так же питомец может собирать трофеи с трупов (с глифом), что так же экономит время.
танкоспек гибридов имеет отхил и позволяет держать не меньше мобов, да и бинтов с едой не нужно: отхилился - и дальше, в отличие от ханта, у которого из хилок - только которая пета хилит

б) Мгновенная атака на ходу - выполняя задания можно продолжать движение в нужном направлении продолжая убивать монстров.
таунт, рендж-атаки, чардж и пр.

в) Большой ассортимент контролящих способностей. Ловушки позволяют контролировать целые группы монстров.
у танков не меньше контроля, зато больше сейвов

г) Высокая живучесть. Уже упомянутый питомец принимающий все атаки на себя. Талант Узы духа восстанавливающий 2% здоровья раз в 2 секунды. Ну и самый верный способ избежать смерти в ситуации, когда казалось бы всё пропало и выхода нет - способность Притворится мертвым.
см. выше

д) Относительная независимость от экипировки. Даже с устаревшей экипировкой ты продолжишь наносить ощутимый урон.
это называется дисбалансом на лоулвл

е) Высокий урон. Мощнейшее АоЕ, сильный урон по единичной цели.
с настаканым отмщением танк жарит не меньше дд
Ответить Цитирование
Друид-Таурен 90 ур.
17265
вот кстати, докачивал дк в бладе в жутких пустошах на 90х мобах дейликовых, собираем паки и аоешим, такой кач приятен вдвойне: и опыт и лут.
Ответить Цитирование
Охотник-Гоблин 26 ур.
200
Как же все таки сложно выбрать класс в WoW :) С одной стороны мне нравится идея Охотника-гоблина с прокаченной инженерией. Нравятся мне гоблины и техника, а у охотника еще и петы есть. С другой хочется универсальности, а так как хилить я не люблю, хочется дд/танка в одной классе, то есть паладина. Как я понял лучший танк это именно пал. Вот и разрываюсь между этими двумя. Ну да ладно. Уж 2 класса я попробовать сам смогу) И кстати есть ли рейтинг лучших игроков среди всех серверов или хотя бы по каждому серверу? Я только рейтинги команд видел. Хочется посмотреть какой класс в топе преобладает :)
Отредактировано Типтопч 01/08/2013 00:57 MSD
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]