Гайд для фури 5.4 (PvP/PvE) — как стать великим воином.

Воин-Ночная эльфийка 90 ур.
10915
25/09/2013 21:22Размещено Свидз
Еще раз повторю: нравится вар и хочется играть в пвп - играйте в армсе. И ни дай бог близы дадут доступ фурикам на арену, после месяца бездумных ваншотов все вары (и фурики и армсы) улетят в такие тартарары, что их в ладдере не будет видно до следующего пришествия Пылающего Легиона.

Интересно, Готик играл 12 и 13 сезон в фури-спеке, на выскоих ммр. Я играл все эти патчи на твоем ммре (судя по армори), в фури-спеке. И ты хочешь сказать, что я туда просто так попал? Убивая зеленых раков? :D

Фури хороший спек, и этому спеку нужно развитие. Blizzard должны видеть, что этот спек интересует воинов в ПвП, тогда возможно будут апы. Кстати дмг с 20% апом прибавился и это радует!)

Готик играл в фури на высоком ммр (2300-2400) потому, что он Готик. Со своим опытом игры и своими тиммейтами он играл бы на 2400 даже если бы на нем висел перманентный дебаф от воскрешения, не то что в фурике. Для игроков такого уровня 2400 апается при игре на кап. И это не лесть, это констатация факта. Это первое.
Второе. Что ты подразумеваешь под "твоем ммре"? Куда ты попал? Очень расплывчато и неконкретно.
Я не играл в прошлом сезоне 3х3, однако со скуки отыграл своими тремя варами приличное количество игр в двойке. За последние месяцы прошлого сезона у меня наиграно около тысячи игр в 2х2, с тремя разными хилерами. Игры с каждым из хилеров в районе 1900-2000. Противники нам попадались с ммром от 1800 до 2200+. Так вот к чему я веду... За тысячу с лишним игр в 2х2 я ни разу не встретил на арене фурика. Варов вообще практически не было на ммре около 2к, если говорить точнее, я помню на этом ммре только двоих варов: Механику и Даркмортала. Оба в армсе. Поэтому твои слова о "моем ммре" не совсем мне понятны. Может ты про 3х3 говоришь? Опять же, не знаю какой ммр ты имеешь ввиду, но, например, те же 2000 доступны любому классоспеку, в том числе и фурику. Уж не настолько он слаб.
А по поводу зеленых раков... А что, разве на зеленые раки были противниками Равальда, когда он снимал свое видео про однокнопочного армса? Судя по тому, что я увидел, именно на 1300 он и снимал свой видос. На таком ммр можно соло в 3х3 выходить, из спелбука мышкой кликать и выигрывать каждую вторую арену. Вообще, когда снимается какое-то видео, которым автор что-то хочет доказать, показывается рейтинг, на котором проводились игры, тут же наоборот, рейтинг намеренно скрывается. Естественно, прожимая оверы под реклой даже 1600 взять проблематично.
Третье. Фурик хороший спек? Ему нужно развитие? Этот спек интересует воинов? Да кого он кроме вас, пары-тройки фус-ро-да сектантов, интересует?! Этим классоспеком начинают играть в подавляющем своем большинстве начинающие игроки, кликеры и романтики, которые начитались какого-нибудь фэнтэзи про темного эльфа или переиграли в скайрим.
В фури играет от силы 2-3% от пвп-варов, и из этих 2-3% только у одного из десяти есть ачивка 1550 арены. Свидз, ты боготворишь Свифти, даже чар у тебя полная его копия, включая трансмогрификацию, цвет кожи, прическу, а еще и купленную за реальные деньги накидку. Ты в курсе что твой кумир армс? Ты в курсе что Готик, хоть и баловался фуриком, но параллельно продолжал играть армсом?
Пвп вар всегда был и будет армсом. Это истина, которая на подсознательном уровне впитана каждым воином, мало-мальски продолжительное время играющим на арене. Не без исключений, конечно, ведь даже в реальной жизни встречаются ярые агитаторы всяких сект и нетрадиционных ориентаций.
Посмотрим вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=DFQLUFYsoM0
В этом видео наглядно показан истинный стиль игры вашим классоспеком. Если бы ты, Свидз, был хоть каплю объективен, ты бы признал что механика бурстов фурика - это зло для пвп, которое нужно держать подальше от арены. При хп пуле в 400к драгон роар наносит 200к урона (причем драгон роар всегда критует и игнорит броню), и чтобы ваншотнуть игрока на арене нужно всего лишь 2 фурика, которые со старта прожимают рефлект, аватару, реклу, баннер и драгон роар. Причем всё это юзается в течение одного гкд. А теперь вопрос: где тут скилл? Где скилл, о котором вы, фурики кричите с пеной у рта?
Когда фурик станет играбельным спеком, начнется натуральная грязь. Грязь, которая была во времена бабуинов (хпал-фдк-фдк), героик бабуинов (фдк-рпал-рпал) и т.д.
Ведь будет так весело, когда в 3х3 выйдет какой-нибудь фурик-фурик-рога, которые под масс стелсом и спринтами долетают до вражеской тимы и пока рога выбивает хила из игры через сап-блайнд-станлок-гарроту, 2 фурика под тремя рефлектами буквально сбривают любой таргет под фулами с драгон роаром и парой ЯВ в колосс.
Я уверен, 99% тех, кто доказывает что фурик это круто и скилованно, на самом деле играют им из банального подросткового желания выделиться, или начитавшись всяких фэнтэзи, авторы которых в погоне за эффектностью забывают о том, что настоящий воин всегда был вооружен либо мечом и щитом, либо двуручным мечом/топором/булавой. Даже история против фуриков.
Вы взываете к справедливости, требуя чтобы сделали играбельным вашего фурика. На первый взгляд вроде логично, если не вникать в тонкости, но даже в этом случае можно возразить. Предположим что я безумно люблю играть в проте. Мой друг Вася любит играть блад дк, а Петя, только что прокачавший своего первого персонажа 90 лвла в восторге от прот пала. И мы, все вместе, почувствовали себя обделенными и обиженными, и начали кричать на форумах о том, что близы несправедливы, все классы однокнопочны, играть за танков неимоверно сложно, дамага нет, контроля нет. А чем мы хуже? Мы хотим играть на арене танками и точка! Соберем компанию таких-же как и мы нубов, которые не способны понять что блад дк это грязь, которую нужно держать подальше от арены и начнем загаживать форумы игры своими однотипными темами. Будем ныть, жаловаться, плакать, просить апа, ругать игроков, играющих такими-же как и мы классами, но другими спеками. В общем, заниматься практически тем-же, что и вы с Равальдом. Можешь обижаться, Свидз, но практически один в один мой пример совпадает с вашей фури-эпопеей, устроеной двумя-тремя оригиналами.
Напоследок могу добавить что я не являюсь фури хейтером. Я не ненавижу этот спек. Я уверен, вполне можно сделать играбельным в пвп и фурика. Но сейчас непреодолимой стеной на пути этой идеи стоит ваша искусность. Пока фури не придумают другую искусность - этому спеку не место в пвп. ИМХО. Но нет ничего невозможного, магам ведь придумали новую искусность.
И последнее. Перестаньте забрасывать калом своих ближайших соседей. Если вашим фуриком сложнее взять определенные рейтинги, это еще не значит что у него механика убер сложная, а армс класс для даунов. Если это так - докажите это и возьмите рейтинг, который не можете взять в фури. История пвп баланса этой игры помнит немало примеров когда вчерашний оплот скила превращался вдруг в бездумного бабуина парой легких штрихов. Например БМ хант, который стал бабуином в пандах из-за переапанного дамага двух абилок; армс, который из тупого бабуина со 100% колоссом вдруг превратился скилл-бейзед всего-лишь нерфом колосса и отбором интерцепта. Или ненавистные всем "фекалы", которые буквально на днях пропали из ладдера всего-лишь из за отбора инстантного циклона. Играя тройку на 1800-2100 ммр я не увидел ни одного ферала в этом сезоне за 150+ игр. И теперь все с восхищением смотрят на Ёкича с Фритом, которые на скиле затащили 2400 и 2360. И ведь не жалуются они, не кричат "однокнопочные совы!!!" или "дебильные рдру!!!". Парни просто топовые фералы планеты на данный момент вот и всё.
Отредактировано Камилла 26/09/2013 07:14 MSD
Ответить Цитирование
Воин-Ночной эльф 90 ур.
8025
Я вот думаю, сказать что ты великолепен и съехать с беседы или продолжать спорить дальше? :)

Ты сейчас поиграл в дартс и ни разу не попал в мишень.

Равальд с драгонроаром, 2х2, 2к ммр, Готик с дебафом, кумир Свифти, фэнтези, скайрим - армс збс, искуссность менять.

Судя по видео пацаны просто вышли на кап поиграть еще и в 2дд - а там только и требуется что вжать фулы с коня. Вообще про двойку не надо говорить. Я так же ходил в 2х2 сливая ммр до 1к и отыгрывал кап за 10 мин со сломанной рукой. с учетом того, что у меня был зеленый маг во втором окне, которым я со старта шиповал. Это были веселые 1100. В прошлом сезоне я товарища одевал в 420-472шмоте, приста на 1800+
а) Не припомню, чтобы играл с ДР
б) Двойка - непредсказуемый брекет и уж тем более не показатель :)

Далее - 3х3, вот так вот выйти прожать все... не получится, ну возможно где нибудь на 1400 это и прокатило бы, но на тех 1,8-2к ммр в ВЛШ и ВМП - эта тема не прокатила бы. Такая же игра как и в армсе, только вместо слэма - яв, вместо овера - зу, тот же варбрингер опционально, шоквэйв, фиры, интерапты, ловля трап, дизармы в фулы и т.д.

Игра в фури и в армсе не отличается на арене. Ты сравниваешь классоспеки и их полезность на арене, когда надо говорить в целом о значении вара в сетапе. Не важно, какой у него спек - да хоть танк. Главное чтобы дамажил.

Игра в фури от армса отличается на арене только тем, что армсу проще дамажить всяких эвэйдящихся и паррирующих бидрил за счет овера, сейчас армсом еще и проще АоЕшить за счет свипов, слема и бафнутой вертухи и бафа урона от некоторых абилок. В следствии чего всякие абсорбы в единицу времени можно пробить быстрее и нанести больше демеджа сидя на таргете, пока тебя не стопнули, зарутали, законтролили.

Поэтому про какую ваншот машину ты говоришь - мне не понятно. Кстати, про Свифти - я не его фанат, сет фельдмаршала нарисовал не он, накидки такие есть у половины игроков. Инфлэйм бегал в а8, но это не значит, что ты его фанат) Но не суть - РуВоВ так же пестрил видео от него с ваншотами по 800к и все вокруг щебетали, какой вар оп.
Ответить Цитирование
Воин-Ночная эльфийка 90 ур.
10915
Это как конфликт мировоззрений. Предмет наблюдения один, а взгляды на него совершенно разные. Я, конечно, могу ошибаться, но уверен на 99% что если ты и Равальд поиграете в эту игру еще хотя-бы пару лет, то потом свои-же собственные посты здесь будете читать с фейспалмом.
А пока... Хочу сказать что ты великолепен, а я съезжаю с беседы.
Отредактировано Камилла 26/09/2013 21:58 MSD
Ответить Цитирование
Воин-Орк 90 ур.
4165
вчера вроде апнули яростный выпад. по тряпкам всекает норм. по латам да и по кольчуге по прежнему печаль.
Ответить Цитирование
Паладин-Человек 87 ур.
8185
+ вам сам играю фури дпс на уровне армса чуть выше даже тока по килам проседаю но тут думаю камни поменять на крит и норм бу!
Ответить Цитирование
Разбойница-Эльфийка крови 51 ур.
290
Объясните нубу что такое ЯВ в варов? =)
Ответить Цитирование
Воин-Эльфийка крови 90 ур.
13830
я вагон
Ответить Цитирование
http://www.mmo-champion.com/threads/1307465-5-4-Guide-Fury-PVE?p=21380637&viewfull=1#post21380637
норм гайд фури пве, Равальд чё ты стогнешь опять?
И да в пве ипошить армс варом не так уж и легко если ты хочешь порядком ипошить, фуриком бурстануть гораздо легче. Камила права на все 100% но есть одна поправочка, армс имеет стабильные 25% искусности фурика, ибо искусный воин увеличивает дамаг на 25% сразу и на всегда; если у фури сделать искусность какую то другую то я думаю в пве им будет тяжело попасть в пве:). Ну и пусть будут и фури в пвп, ваншотов уже не будет, ибо если пойдет мода на ваншотеров фуриков будет ролять стамина+пвп устойчивость, кароче игроки сами всё добалансят
Отредактировано Дэрв 01/01/2014 15:21 MSK
Ответить Цитирование
Друид-Ночной эльф 90 ур.
15090
01/01/2014 16:14Размещено Дэрв
армс имеет стабильные 25% искусности фурика, ибо искусный воин увеличивает дамаг на 25% сразу и на всегда;

Я прочитал это восемь раз, но так и не смог понять.

01/01/2014 16:14Размещено Дэрв
фуриком бурстануть гораздо легче.

В чем заключается сложность бурста у армса? Может быть ты пытаешься сильнее давить на кнопку слэма в колосс под реклой и устаешь?
Ответить Цитирование
http://ru.wowhead.com/spell=12712
Акай ты запарил ты всегда прикалываешься, ну возьми !@# и бурстани и армсом и фури... да я устаю жать на слэм мне легче бить нажимая 3 кнопки подряд в одно гкд:)
Ответить Цитирование
Жрица-Человек 90 ур.
6980
21/09/2013 05:37Размещено Равальд
http://www.youtube.com/watch?v=oFYe8j8xnBk
Ответить Цитирование
Воин-Эльфийка крови 90 ур.
10495
03/01/2014 00:23Размещено Акайон
Я прочитал это восемь раз, но так и не смог понять.

Я тоже.

Предполагаю, что автор подросток с небольшим словарным запасом.
Ответить Цитирование
http://ru.wowhead.com/spell=12712
Ответить Цитирование

Просим вас сообщать о нарушениях правил форума, в особенности о следующих:

Угрозы насилия. Мы относимся к таким нарушениям крайне серьезно и немедленно предупреждаем о них соответствующие инстанции.

Размещение личной информации, касающейся других игроков: почтовый и электронный адрес, телефон, неподобающие фотографии и видеозаписи.

Оскорбления и словесная дискриминация. Это совершенно недопустимо.

Правила форума

Сообщить модераторам о сообщении # игрока

Причина
Объяснение (не более 256 символов)
Отправить Отмена

Готово!

[Закрыть]