Окончание первого сезона

Окончание первого сезона

Внимание! Обновилась информация по датам конца первого сезона и начала второго. Читайте в разделе «Межсезонье» этой статьи.

Наступает назначенный час, нефалемы! Старым героям пора уступить место новым. Вы совершили множество завоеваний, покорили огромное количество великих порталов и достигли небывалых высот в рейтинговых таблицах.

Подходит к концу наш первый сезон, и вы, возможно, задаетесь вопросом, что ждет нас дальше. Сегодня мы расскажем, что сулит окончание первого сезона и к чему готовиться в следующем.


Смена сезонов

Участвующие в сезонах игроки подтвердят, что ни в золоте, ни в добыче в течение первого сезона недостатка не было, а зарабатывать уровни совершенствования — одно удовольствие. Так что же случится, когда окончание сезона подведет черту под достигнутым прогрессом? Если коротко, то вы практически ничего не потеряете.

Ниже приведен список наград, добытых в ходе сезона, которые смогут получить ваши несезонные герои.

  • Герои
    • Сезонные герои будут переведены либо в обычный, либо в героический режим. Вам не потребуется удалять существующих героев, чтобы освободить место, так как сезонные герои сохранят свои ячейки!
  • Золото
    • Все золото, полученное сезонными героями, будет передано несезонным героям.
  • Опыт и уровни совершенствования
    • Опыт сезонных и несезонных персонажей суммируется, однако это не значит, что ваши несезонные герои заработают столько же уровней совершенствования, сколько было у сезонных.
    • Другими словами, если в ходе сезона ваши герои достигли 300-го уровня совершенствования, в то время как уровень совершенствования несезонных героев равен 400, то итоговый уровень совершенствования будет много меньше 700 (так как для достижения такого уровня требуется гораздо больше опыта).
  • Кровавые осколки
    • Как и золото, все полученные в ходе сезона кровавые осколки будут переданы несезонным героям.
    • Если ваши несезонные герои уже накопили максимальное количество кровавых осколков, то по окончании сезона при переводе новых осколков будет разрешено превысить ограничение. Вы сможете расходовать осколки по своему усмотрению, однако необходимо принять во внимание, что вы не сможете получить новые, пока число имеющихся превышает ограничение.
  • Предметы
    • Предметы, которые герой использует или держит в сумке, останутся у него при переходе в несезонный режим.
    • Предметы, хранящиеся в сезонном тайнике, будут отправлены по почте несезонным героям. После этого их сможет получить любой из ваших несезонных героев в течение 30 дней после первого запуска игры по окончании сезона. Просто начните игру и щелкните по значку почты в нижнем левом углу экрана, чтобы открыть почтовый ящик.
  • Прогресс ремесленников и эскизы
    • Если вам удалось развить ремесленников в сезонном режиме до более высокого уровня, чем в несезонном, то последним будет присвоен уровень ремесленников в сезонном режиме.
    • Все эскизы, доступные ремесленникам в сезонном режиме, также будут переданы несезонным ремесленникам.
  • Общий тайник
    • Все свободное место и вкладки, приобретенные в ходе сезона и недоступные несезонным героям, будут перенесены в несезонный режим.
  • Достижения
    • Все достижения и прогресс, накопленный в течение сезона, были соответствующим образом учтены в несезонных режимах. Общее количество очков достижений также корректно изменилось.
  • Сезонные награды
    • Как известно, участникам первого сезона стал доступен эксклюзивный комплект предметов для трансмогрификации. Чтобы им воспользоваться, нет нужды ждать окончания сезона. Все герои, достигшие 70-го уровня в течение сезона, могут воспользоваться новым шлемом и наплечниками!

Учтите, что все герои, награды и прогресс переводятся в соответствующий несезонный режим. Все предметы, золото, опыт для получения уровней совершенствования, достижения, прогресс ремесленников, эскизы, свободное место в тайнике и кровавые осколки, полученные в обычном сезонном режиме, будут переданы несезонным героям, также созданным в обычном режиме, по окончании сезона. Аналогично, все имущество и прогресс сезонных героев, созданных в героическом режиме, получат ваши несезонные герои, также созданные в героическом режиме.  


Завоевания

В отличие от прочих наград, завоевания не переносятся в несезонные режимы (так как они недоступны несезонным героям). Это значит, что они не влияют на число набранных вами очков достижений в несезонных режимах.

Но не стоит беспокоиться! Информация о ваших подвигах сохранится на странице «Рекорды» в вашей учетной записи, которую вы сможете просмотреть в любое время.


Рейтинговые таблицы

Как только сезон подойдет к концу, все рейтинговые таблицы обнулятся, и вы не сможете повысить свой рейтинг до начала нового сезона. После этого рейтинговые таблицы первого сезона можно будет посмотреть в самой игре. Как только начнется новый сезон, вы сможете воспользоваться удобным выпадающим меню, чтобы переключаться между рейтинговыми таблицами разных сезонов.

Напомним, что рейтинговые таблицы можно просмотреть и на сайте.

Смена сезонов никак не повлияет на рейтинговую таблицу великих порталов в обычном режиме, и вы сможете достичь новых высот в игре за несезонных героев (включая бывших сезонных). Эта рейтинговая таблица будет обнулена гораздо позже. Подробнее об этом мы расскажем позже... ближе к завершению нынешней эпохи.


Межсезонье

Между завершением текущего сезона и началом следующего нас ждет небольшой перерыв. За это время вы сможете разобраться со своими сезонными наградами и оценить результаты в рейтинговых таблицах. Хороший повод просто порадоваться своим успехам и вволю поохотиться за предметами в несезонных режимах.

Так когда же закончится первый сезон? В европейском регионе это случится 4 февраля в 18:00 по московскому времени. Время начала второго сезона — 13 февраля в 20:00 по московскому времени.


Вы готовы?

Каких успехов вы добились в первом сезоне? Какой максимальный уровень великого портала вам удалось покорить? Сколько завоеваний вы получили? Чего еще вам удалось добиться в ходе нашего первого сезона? Расскажите об этом в комментариях и начинайте готовиться к следующему сезону!