Приключения с Канаи: «Что ж, снова ринемся, друзья, в пролом!»

Приключения с Канаи: «Что ж, снова ринемся, друзья, в пролом!»

Покрытые копотью светильники внезапно вспыхивают, когда вы приближаетесь к Бессмертному трону, хранящему воспоминания о жизни, давно угасшей среди пустынных развалин родины варваров. Призрак верховного старейшины Канаи покидает свой престол; он открывает таинственный портал и делает вам знак, предлагая следовать за собой. В течение марта все, кто придет почтить верховного старейшину, смогут отправиться с ним в последнее путешествие.


25 августа 2015 года вышло обновление 2.3.0: именно тогда в игре появилась зона «Руины Сечерона» и мощный артефакт, хранящийся в самом центре развалин, — куб Канаи. Возможно, участники предварительного тестирования вспомнят таинственное послание, которое иногда появлялось у Бессмертного трона: «Время еще не пришло». Чтобы не сбивать игроков с толку, мы удалили сообщение, но не стали избавляться от связанного с ним события. Начиная с этого года, в марте игроки смогут посещать старейшину Канаи, чтобы сразиться с полчищами ужасных созданий, имя которых запрещено называть.

Пусть это и не самое масштабное секретное событие, но оно нам очень дорого: в это время все, кто знал и любил Кевина Канаи Гриффита, смогут дружно порубить в капусту силы зла. Память Кевина можно почтить в марте, когда он отмечал свой день рождения. Кевин Канаи Гриффит занимал в Blizzard должность художника и работал над несколькими проектами, включая Diablo III, Reaper of Souls и несколько дополнений для World of Warcraft. Он скончался от редкой формы рака 17 октября 2014 года; подробнее о жизни и достижениях Кевина вы можете узнать из первого обзора куба Канаи.

Уход Кевина из жизни стал большим потрясением для всех нас, и мы навсегда запомним его как талантливого, жизнерадостного и одухотворенного человека. Хорошо, что теперь можем вновь сражаться плечом к плечу вместе с ним.

Твои подвиги не будут забыты, Кевин.