Первый обзор 5-го сезона

Первый обзор 5-го сезона

Обновление 2.4.0 уже появилось в тестовых игровых мирах и скоро выйдет в обычном. Оно принесет в Diablo III множество нововведений. Мы подготовили руководство по 5-му сезону, чтобы вы могли сразу приступить к новому испытанию.

С выходом 5-го сезона сама система сезонов претерпит некоторые изменения. Например, будут убраны уникальные сезонные легендарные предметы, появятся разнообразные новые награды, а также добавится новая возможность под названием «сезонное перерождение». Давайте посмотрим, что нас ждет!

Содержание


Обновления сезонного похода

Сезонный поход появился с обновлением 2.3.0 в 4-м сезоне, и к выходу 5-го сезона мы подготовили несколько изменений. Первое большое изменение введено в ответ на частые просьбы игроков. Из игры убраны сезонные легендарные предметы. Все новые легендарные предметы, которые появятся в обновлении 2.4.0, можно будет найти независимо от участия в сезоне.

Но мы все же хотели сохранить возможность получать различные предметы за участие в сезоне. Поэтому мы ввели в игру Дар Хедрига. Это особый набор комплектных предметов, который вы будете получать по завершении определенных этапов сезонного похода. Начиная с 3-й главы, выполнение трех задач в сезонном походе позволит вам получить один из таких наборов. Каждый из них будет содержать два предмета из комплекта снаряжения для вашего класса.

Таким образом, к концу 4-й главы сезонного похода вы соберете целый классовый комплект! Получаемый комплект будет меняться каждый сезон. Также тип комплекта будет зависеть от класса героя, который вскроет подарок. Дар Хедрига будет отправляться вам по почте. Его можно будет забрать, нажав на значок внутриигровой почты в нижнем левом углу экрана.

Будьте внимательны! На каждом этапе сезонного похода можно получить только один Дар Хедрига вне зависимости от того, сколькими персонажами вы будете играть в этом сезоне. Таким образом, за сезон вы получите три награды, которые в сумме содержат один полный комплект снаряжения. Поэтому обязательно открывайте дары именно тем персонажем, для которого хотите получить комплект!

В 5-м сезоне можно получить следующие комплекты:

  • Варвар — «Мощь земли»
  • Крестоносец — «Шипы призывателя»
  • Охотник на демонов — «Мантия тени»
  • Монах — «Наряд Короля обезьян»
  • Колдун — «Одеяния нефритового жнеца»
  • Чародей — «Убранство огненной птицы»


Новые и измененные завоевания

Завоевания остаются одним из ключевых компонентов сезона. Мы обновили некоторые существующие завоевания и добавили новые, основанные на нововведениях обновления 2.4.0.

Хотите попробовать что-нибудь новенькое? Вас ждет завоевание «Повелители Вселенной/Мастера комплектов»! Это завоевание создано на основе комплектных подземелий. В нем требуется пройти 8 комплектных подземелий на ваш выбор.

Раньше в завоеваниях «Азарт/Сверхчеловек» от игроков требовалось выжимать максимум возможностей из своей экипировки, не надевая классовый комплект. С появлением более мощных комплектов из двух предметов мы решили ужесточить правила. В 5-м сезоне вам нужно будет выполнить эти завоевания, не используя ни одного предмета из классового комплекта. Так что запасайтесь древними и удачными легендарными предметами, они вам понадобятся!

Мы продолжим вводить разнообразные сложные завоевания в 5-м сезоне. А еще вы можете рассчитывать на возвращение прошлых фаворитов. Вернется популярное завоевание «Спринтер/Наперегонки», а также «Стяжательство/Стяжатель». И наконец, завоевание «Годы войны/Династия» было обновлено в соответствии с увеличенной мощью классов. Теперь для его выполнения требуется пройти великий портал 55-го уровня в одиночку.


Новые декоративные награды

Начиная с 5-го сезона, мы будем вводить множество декоративных наград. Причем каждый сезон возможные награды будут меняться.

В дополнение к уже знакомым вам уникальным рамкам портретов и комплекту завоевателя для трансмогрификации вы также получите крылья, уникальный флаг или декоративного питомца. В 5-ом сезоне игроки, которые пройдут пятую главу сезонного похода, получат Плетеного человека в качестве питомца.


Сезонное перерождение

И последнее важное дополнение в списке сезонных нововведений — функция под названием «сезонное перерождение». Оно позволяет вам выбрать любого внесезонного персонажа и мгновенно сделать его сезонным, чтобы сразу приступить к испытаниям.

Все предметы и снаряжение этого персонажа будут автоматически сняты и отправлены вам по почте. Их смогут забрать внесезонные герои — так же, как в конце сезона, когда снаряжение снимается с вашего сезонного героя. Кроме того, став сезонным, ваш персонаж вернется на 1-й уровень и сможет начать сезон, как будто вы его только что создали.

Достижения, рецепты, уровень развития ремесленников и разблокированные вкладки тайника тоже будут сброшены, поскольку они являются частью ваших внесезонных достижений. А вот персональные данные, такие как имя персонажа или общее время игры за него, сохранятся и будут переходить из сезона в сезон.

При использовании сезонного перерождения нужно учитывать несколько вещей.

  • Снаряжение, снятое с вашего нового сезонного героя, можно забрать любым внесезонным героем только в течение 30 дней с момента его отправки!
  • Вы можете переродить таким образом не более трех персонажей за сезон.
  • Погибших персонажей героического режима нельзя переродить.


Вопросы и ответы

Когда начнется 5-й сезон?

5-й сезон начнется в субботу, 16 января, в 4:00 по московскому времени в Северной Америке, в пятницу, 15 января, в 19:00 по московскому времени в Европе и в пятницу, 15 января, в 11:00 по московскому времени в Азии. Щелкните здесь, чтобы прочитать подробнее про часовые пояса.

Сколько будет длиться 5-й сезон?

Начиная с 5-го, все сезоны будут длиться примерно по три месяца.

Когда будут сброшены внесезонные списки лидеров?

Внесезонные списки лидеров связаны с так называемыми «эрами». Пока мы предполагаем, что следующий сброс произойдет одновременно с концом 4-го сезона, но в следующих сезонах может быть иначе.

Появятся ли сезоны на консолях?

Некоторые возможности, присутствующие на консолях, лучше всего подходят именно для них. То же можно сказать и про версию игры для PC. Сезоны хороши тем, что игровое сообщество одновременно сбрасывает свой прогресс и начинает развивать новых героев. Поскольку игроки консолей склоняются к автономной игре без постоянного подключения к сети, такой стиль игры им не подходит. Поэтому сейчас мы не планируем вводить сезоны на консолях.

Что произойдет с предыдущими сезонными рекордами?

По мере продвижения от сезона к сезону у нас не будет возможности сохранять некоторые персональные сезонные рекорды. В 5-м сезоне все ваши результаты за предыдущие сезоны будут сохранены. Но в какой-то момент во время одного из будущих сезонов мы начнем удалять старые результаты, начиная с 1-го сезона. Это будет происходить независимо от того, участвовали ли вы в предыдущих сезонах. Позже мы более подробно поговорим об этом вопросе.

Списки сезонных лидеров будут сохранены, и их можно будет просмотреть в игре или на сайте.


Вы готовы?

Мы ждем не дождемся начала 5-го сезона и надеемся, что вам тоже не терпится приступить к нему с первого же дня! Множество переработанных классовых комплектов, огромное количество новых предметов и новые комплектные подземелья! Это будет самый увлекательный сезон из всех вышедших до сих пор!

Вы уже выбрали, каким классом будете играть в 5-м сезоне? Смахнете пыль со старого любимца и используете сезонное перерождение? Что вы планируете на новый сезонный поход, есть ли у вас стратегия для ажиотажа первых дней? Расскажите в комментариях! И удачи в новом сезоне!