Gilden - Liste [H] & [A] Thrall (inaktiv)

Thrall
1 2 3 12 Weiter
Hallo liebe Spieler des Servers Trhall,

Hier dann nun erneut die Möglichkeit euch einzutragen.

Have Fun, and join your Gild.

[H]Hordegilden:
A
Andraste - http://andraste.menkisys.net
Autogramme gibt's später - http://autogramme.darkstone.ch
Aevum - http://aevum-thrall.de.vu/
aquis grana - www.aquisgrana.info (PVE 10ner)
Aestus Exercitus - (unknown) - PVE 10ner
Azeroths Erben - www.azerothserben.de - PvE 10er
Apostolat - http://clp.web.my-ct.de/ - PvE

B

Best of Wurst - www.bestofwurst.de - PVE 10er


C
Carnivores - http://www.carnivores-thrall.eu
Commilitium - http://www.commilitium.net
Cave diem - http://www.cave-diem.de
confidence - www.confidence-thrall.de
Contra Legem - http://clgilde.host.allvatar.com (PVE)
Catharsis - http://cath-gaming.de/index.php
CookieMonsterz - cookiemonsterz.de

D
Drakkar Noir - http://www.drakkar-noir.de
Ðash - http://dashthrall.host.allvatar.com (PVE 10ner)
Diel Nor Andu - www.dna-thrall.de.vu

E
e v e n t u r e - http://www.eventure-thrall.de
Eiserne Legenden - www.eiserne-legenden.de
enCore - http://www.enCore-Thrall.de (PVE) 10ner
excítare - www.excitare-thrall.de

F
Final Retribution - http://finalretribution.host.allvatar.com - ( PvE)

G
GefahrlosGlücklich - http://www.gefahrlos-glücklich.de
Gens Gentis Immortalis - http://ggi.keksbrecher.de/

H
HASS - http://wowgilden.net/hass-en-mass (PVE) 10ner
Heresy - http://heresythrall.wowstead.com

I
Immisericorps - http://immisericorps.wowstead.com/

K
Karma - http://www.karma-gilde.de
Kinder des Inkubus - (unknown) - (PVE)

L
Legati Mortis - legati-mortis.net - (PVE) 10ner

M
Melek Taus - www.melek-taus.de - (PVE)

N
Nova - http://www.wownova.de - Horde - PVE 10er

P
phYsiCal - http://www.wow-phYsiCal.de
Predaceous - http://predaceous.de - (PVE)

R
Reversal of Fortune - http://www.Reversal-of-Fortune.de
rvo - www.rvo-thrall.de - (PVE) 10ner (Mit Zielsetzung 25ger)
Roaring Ground (10er) - http://roaringground.wowgilden.net

S
Samsara - http://samsara.xobor.de
Servant of Evil - http://www.soe-thrall.de
Soared - www.soared-thrall.de (PVE 25ger )
Sanguis et Ignis - http://sanguisetignis.de.vu - (PVE)
Schatten der Dämmerung - (unknown) - (PVE) 10ner
Semper Fidelis - www.semperfidelis.phpbb8.de - (PVE)
Sylvana - sylvana-wow.de - PVE

T
The Corporation - http://www.tc-gaming.de -(PVE 25ger)
Tribes of the Horde - tribes.host.allvatar.com
TheCore - http://www.wow-thecore.de
Tartarus - http://tartarus.host.allvatar.com/viewnews.php
The Ruffians - (unknown) - PVE

U
Useless - http://www.useless-thrall.de
Uncharted - http://www.uncharted-gilde.de
United Brothers in Arms - www.united-brothers.de - FunGilde

V
Vielfraße - www.vielfrasse.de.tl - (PVE 10ner & PVP)
vindictive - http://skill-ware.de/ - (PVE)

W

Why Do They Rock So Hard - Horde - http://www.wdrsoh.tk
________________________________________________________________________

[A] Allianzgilden:
A
ASCENDING - www.ascending.ch (PVE 25ger)
Avius - http://gdh.gildendkp.de/portal.php
Ænima - Allianz - http://aenima.wowstead.com

B
Burning Empire - wowgilden.net/BE

C
Cascador - http://wowgilden.net/cascador/ - Alliance - PvE

D
Die Verdammten - verdammten-thrall.de.vu (PVE)

E
Eastern Sun - http://www.easternsun.de
enLightenZ

F

G
Gezeitensturm - www.gezeitensturm.de.tf - PVE

H
Helden des Lichts - (unknown) - PVE

I
in Harmony - ih-thrall.de
in Reunion - www.in-reuinon.eu


M
Memento - http://www.memento-thrall.de

N
Nuovo - www.nuovo-thrall.com

O
Opacum Erilis - www.opacum-thrall.de

R
Red Suns - Redsuns.forumprofi.de - PvE 10er
Regnatores Omni Tempore - http://wowgilden.net/regnatore
Final Retribution - http://finalretribution.host.allvatar.com - Horde - PvE
Updated
[H] Autogramme gibt's später - http://autogramme.darkstone.ch
Updated
confidence - www.confidence-thrall.de
Updated
Updated
Aevum - Horde

HP: http://aevum-thrall.de.vu/

Ansprechpartner Lhuanara, Heskatet
GefahrlosGlücklich, Horde, PVE
http://www.gefahrlos-glücklich.de/
Updated

Euch alles Gute bei der Suche.

MfG
ASCENDING - Allianz
www.ascending.ch

PVE (25er)

Besten Dank Lortharion für die Liste und das Aktualisieren.

Grüsse
Ferin
Updated

Gern doch Ferin :)
aquis grana - Horde
www.aquisgrana.info
pve - 10
Boom und wieder updated.

Aber für heute mach ich Schluss.

@ Cashew ihr steht nun auch drin. (Euch alles Gute)
thx, aber bitte nochmal kontrollieren... homepage ist korrekt, aber "aruis garana" wenn die webadresse www.aquisgrana.info heißt???
AQUIS GRANA ... bitte ändern.... ;)
Contra Legem - Horde - PVE

http://clgilde.host.allvatar.com
War immer und bleibt immer 10er Raidgilde!

---------------------------------------------------

Gildenname: enCore
Ausrichtung: PvE
Content: 10er
Ansprechpartner: Ziara, Heador
Homepage: http://www.enCore-Thrall.de
@ Cashew, einfache Begründung: Das war ein Tippfehler :) der nun korregiert wurde.

@ Thordir, in Liste aufgenommen

@ Ziara, in Liste aufgenommen


Updated
Kinder des Inkubus, Horde, PvE Leiter: Yomismo, Krussa

Nimm an der Unterhaltung teil!

Zurück zum Forum