Колдун

28 апр 2017 дар хедрика- Призрак Зунимассы как получить этот комплект предметов? в условиях написали что нужно завершить со2-4 главы в сезонном походе. так вод я все акты прошел в сезонном походе и не один дар хедрика не получил почему? что я не так сделал?кто его должен получить-сезонный герой или какой то другой ?и где он появится? подскажите пожалуйста а то я себе весь мозг запарил.Один18 28 апр 2017
24 апр 2017 Адов собакер для ...бота ((( Посмотрел видосик, это "ну ваще", взрыв собак и респ собак реально "без задержек вообще", полсекунды можно не засчитывать, но чел сразу пишет - руками так никак. Спасибо, Ева )))Reyhs3 24 апр 2017
24 апр 2017 Приоритет статов в арахире Посоветуйте пожалуйста приоритет статов в данном билде. Например по защите я слышал что олрезы качать смысла нету, профитнее взять ту же броню и т.п. Чтобы при смене шмота перековывать с менее профитного стата в более интересный :) Простите за нубство :) А так играю этим товарищем, пытаюсь его сделать достойным. https://eu.battle.net/d3/en/profile/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD-2909/hero/92080736Мальгин1 24 апр 2017
22 апр 2017 Билды и связки с WD Всем привет. Хотел бы узнать действующие связки с WD и билды для разных групп. 1) билд в соло и возможный ВП 2)билд для 2 и скем. Да в рейтингах смотрел, но я не в теме и по жтому не могу понять какой билд играбельный и для какой связки. У всех на аккуантах по 10050 чаров. В общем возможно ли играть WD + Wizz в более менее нормальных рифтах? 3)Билд для 3 4) ну и на 4 Не нужно описывать просто коротко, название билда связку. Если есть отличия то коротко опишите плз. Ну, например, билд один и тот же но в пати из 3 берут такое вот кольцо и ставят такую вот руну. Заранее спасибоHeaven36 22 апр 2017
19 апр 2017 Фолиант комплектных подземелий Как выполнить все необходимые задачи "фолиант комплектных подземелий" стр.101 - Дух Арахира? Подскажите пож.sank794 19 апр 2017
15 апр 2017 2.5.0 Что с курицей ? Как то не вижу у Тони и еще парочки курицы, с ней стало плохо ? А что именно ?Reyhs1 15 апр 2017
15 апр 2017 Курица для "Режим Босса" Подскажите пожалуйста билд на ВД для данного завоевания. Спасибо!akaleks10 15 апр 2017
15 апр 2017 Нужна помощь! Народ, с этого сезона пробую колдуна, подскажите сет для быстрого Фарма прокачки камней, сам плохо пока с этим классом дружу, прошу помощи кто поопытнейStison6 15 апр 2017
14 апр 2017 Проклятье пораженных у петовода в зунимассе Так понимаю, сами петы камень не разгоняют. Скажите кто знает, мстительный дух разгоняет камень? Актуален ли этот камень для петовода?SoloWolf11 14 апр 2017
12 апр 2017 Сет Арахнира в 2.4.2 Почему никто обсуждает данный сет? http://www.diablofans.com/builds/82941-2-4-2-arachyr-firebats-solo-group-gr90-100 Собрал более менее подходящий шмот и закрываю 60 портал за 7-8 минут. Играется значительно веселее чем в зубе Я думаю этого билда есть хороший потенциал как в соло так и в группе. Пока мы крутим мышей по сути неуязвимыAlexlolpro81 12 апр 2017
12 апр 2017 Что изменили в патче 2.5.0 в сете 'Нефритовый жнец' ? Подскажите пожалуйста.Slash1 12 апр 2017
10 апр 2017 Актуальный для 2.5 билд колдун-петовод Подскажите, согласно этого видео если собирать https://www.youtube.com/watch?v=MZMs7R9PIUk&t=1s Это после выхода 2.5 самый правильный или есть изменения?SoloWolf35 10 апр 2017
10 апр 2017 Carnevil Build 2.5.0(Дротики) Здравствуйте. Есть вопросы по билду. Нашёл видос где челик тестит 70 вп на птр 2.5.0 этим билдом (https://www.youtube.com/watch?v=Dj77JE6FZFc). Так вот: 1. У него стоит Кинжал на дротики в руке и судя по всему в кубе Кукри. А не выгоднее ли будет взять с собой две пушки на дротики и на стаки жатвы до 10? 2.Разгоняют ли покорители глубин урон в этом билде? Если да то чего именно? С твоей руки или мб тех 5 фетишей что стреляю дротиками(юзая шапку Карнавала) или сразу все. 3. Камень сила простоты, по сути тот же вопрос про чот и 2-ой. P.S Играю на хк и не нашёл чет последний дефолтный гайд по этому билдуSlav4eG6 10 апр 2017
07 апр 2017 Не работает бонус за 6 предметов в Нефритовом жнеце. Собственно сама проблема. Собрал 5 предметов из "Нефритового жнеца", не смог найти шапку, поэтому поставил ККР в куб Канаи. С учетом бафа от кольца пустоты, повторное применение Мстительного духа на цель, на которой уже висит этот дот наносится где-то 3.800кк урона. Но при применении жатвы душ, на цели, на которых висит Мстительный дух и Рой саранчи не активируется бонус за 6 предметов. То есть не совсем так. Эффекты временного урона снимаются с цели, но урон наносится только за последнюю руну умения Жатвы душ (что-то около 60кк). Это так Нефритового жнеца элегантно пофиксили, удалив бонус за 6 предметов или что?drOnion2 07 апр 2017
07 апр 2017 Раздражающий момент Всем здравствуйте! В этом сезоне решил оставить своего любимого дх в пользу вд, но столкнулся со следующим. 1) Мстительный дух накладывается великолепно, но вот с роем саранчи проблема - я еще ни разу не смог с одной попытки попасть в нужную цель. Допустим, есть элитка и рядом немного трэша, я четко ставлю курсор на элиту, но рой на нее попадает только со второго раза, хотя мана тратится. С боссами вообще сказка, они вообще одни и там уж никак нельзя промахнуться. Однако по ним рой тоже приходится кастовать дважды. 2) Когда бегаю в злой курице, не всегда могу открыть двери и тп препятствия. P.S. Как вы вообще дамажите в нефалемских порталах? Я пока доты развешу и начну крутить мышей, группа уже все в ближайшем радиусе вырежет!Zukrine3 07 апр 2017
06 апр 2017 Петовод вопрос! Друзья. А какая шмотка, или скил даёт откат умений?. Ну вот я смотрел видосы. Играет петовод и в определенный момент у него очень быстро начинают откатываться скилы.Temach4 06 апр 2017
05 апр 2017 Арахир - слишком стеклянный билд? Возникла большая проблема с выживаемостью колдуна в арахире. Да, урон довольно приличный, но сам колдун просто стеклянный. Боссы в порталах 60+ ваншотят его. Буквально один удар лапкой от босса - и до свидания. При том, что сам колдун их убивает тоже довольно-таки быстро. Поэтому и возник вопрос - а что делать с выживаемостью? Как ее можно улучшить в этом билде? Может тот-же усилитель боли заменить? Или он реально такой стеклянный сам по себе, и годится разве что для игры в пати, когда тебя саппорты сейвят? Я, конечно, видел колдунов в рейтинговых таблицах, они закрывают этим билдом в соло порталы 90+, но я вообще не представляю, как они это делают.Nitberg4 05 апр 2017
04 апр 2017 Вд Сап хк 10 сезон Ребята , давно не играл , решил вернуться в 10 сезон , кто может помочь билд + сеты на сап вд для хк , буду очень благодарен.disturbia1 04 апр 2017
04 апр 2017 Зунимаса/Арахир/Зуб? Ребят, играю совсем недавно и собственно вопрос... для ХК-лиги какой билд лучше всего подойдет для закрытия 70+ порталлов? Зуб, Зунимаса или Арахир? На данный момент бегаю в зунимасе, лег почти нет,пока закрыл 45 портал, но особо и не гонюсь. Собственно вот, хочу услышать ваше мнение.KoDu2 04 апр 2017
02 апр 2017 Кольцо пустоты для ВД саппорта Только начал собирать ВД саппорта и возник вопрос: почему никто не берет http://eu.battle.net/d3/ru/item/ring-of-emptiness вместо http://eu.battle.net/d3/ru/item/oculus-ring ? Ведь ВД может на основной группе почти всегда держать рой + мстительный дух.Rage6 02 апр 2017
02 апр 2017 Первая игра на этом классе. Подскажите пожалуйста как играть на этом классе? А то в начале урон у него ничтожный, чтоб завалить какого то зомби нужно очень много времени. Хз как я буду Лиорика забирать... Как повысить вд урон в начале, какие обилки юзать?IMMORTAL2 02 апр 2017
02 апр 2017 Не работает гомункул Собственно взял 2 пассивки, рьяная преданность + 1 пес и полуночный пир +1 пес, итого 5 собак. В куб поставил гомункул где написано что каждые 2 секунды призывает собаку, и сколько в монитор не пялился так и не увидел ни значка 6ой собаки ни среди петов ее не углядел. Вопрос, максимум можно сделать 6 собак только при помощи 3 пассивок? А если я использую пассивки на призыв + гомункул то больше собак за счет него не будет? И в чем тогда его фишка получается.PaRaZiT4 02 апр 2017
31 мар 2017 Похвастайтесь шмоткой! Дайте захлебнуться густой слюной со вкусом зависти! Линканите ОМФГдревние вещи, а то мне что-то не падают.Lemat14 31 мар 2017
28 мар 2017 Адский зуб. Петовод. Привет, народ! Суть проблемы: Одел колдуна в адский зуб (легендарки по профилю : Таскер и Тео, Лакумба и т.д.) и решил фармить ВП. Но тут выяснилось, что 70 ВП не берется вообще никак (хотя 65 закрываю легко). Собственно вопрос - слишком низкий парагон и отсутсвие калдесанна, либо я что-то делаю не так?ShadowKnigh69 28 мар 2017
27 мар 2017 Камни для Адского Петовода Всем доброго времени суток! В межсезонье решился прокачать ВД, через громадней Адского Зуба - https://eu.battle.net/d3/ru/profile/ComraDRM-2161/hero/85468749 Все вроде по учебнику делаю, почти собрал весь нужный гир, теперь занимаюсь калибровками и выбиванием всякого древнего что бы лучше бегалось и дамажилось. Но есть вопрос по легендарным камням. Ясное дело первый камушек который я прокачал, стал Головорез. Прибавка в 30% от урона живностью делает свое дело и это радует. Но вот выбор остальных 2-х камней, для меня стало дилеммой. Изначально взял «золотой стандарт» - Проклятие плененных и Проклятие пораженных, но поиграв какое-то время, я как-то разочаровался в их эффективности. Если на Монахе или Кресте они себя еще оправдывают, то на ВД я не увидел в них толк. Решил ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ! Сейчас на мне висит Самоцвет действенного токсина и Усилитель боли. Без особой прокачки я вижу на глаз большую эффективность чем раньше. Громадни и Псы в 60ВП очень хорошо грызут любую нечисть, при чем последняя разрывается от внутренних противоречий на ура. Но вот вопрос, потеряется ли эффективность данных камушков в дальнейшем, на более высоких ВП? Или все же парная классика лучше (хотя чем)? Есть еще мыслишки вместо Токсина заюзать Миринэ, слеза ткача звезд, ради дамага по области, но опять же, на сколько это будет эффективно? Ребят, не обессудьте! Для некоторых, все это покажется весьма банальным, но мне просто хочется окончательно определится с этими камушками, и впредь, на задаваться больше подобными вопросами.ComraDRM3 27 мар 2017
24 мар 2017 фетиши на карнавале Апнули зунимасу. Хочу ради фана и разнообразия фастить в пати в ней. Пробежали ВП 100, босс умирал 2.30 мин . Т.е. очень долго. Урона явно не хватает. У меня следующие вопросы. 1) Апают ли урон фетишей, что пуляют дротиками с карнавальной маски Покорители подземных глубин? Есть куча старой противоречивой информации, но может кто то знает актуальный ответ. Просто если штаны не бафают урон фетишам(именно тех, что с маски плюют), то план простой. Одеваем рейтузы зунимасы и вместо ккр пилим тоже кольцо стихий. На птр как то с таким вд закрыли вп 110, билда и шмота сам не видел. 2) активируется ли последний бонус зунимасы от пираний например руной волна увечий на боссе в ВП (да да, знаю что можно затестить, но может кто то уже и поделиться инфой) А в целом вышло где то так http://www.d3planner.com/752142382 покритикуйте, что улучшить, что поменятьvesna7 24 мар 2017
24 мар 2017 Два тела арахира выглядящих по разному вот скриншот. http://snap.ashampoo.com/QGZxtAMu Справа моя сумка. Слева скрин с д3армори. Я иногда у некоторых вд замечал, что картинка их тела арахира выглядит как слева, хотя у меня и у большинства оно как справа. Вопрос: Почему они отличаются и разница лишь в картинке предмета?ARS2 24 мар 2017
24 мар 2017 [2.4.2] Наследие кошмаров + Кто использовал в 2.4.2 сет колец Наследие кошмаров, с какими билдами, шмотками? Каких результатов добились? Сам попробовал сборку под нетопырей http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Flakon-2462/hero/41421604 Закрыл пока только 80 в двойке с монком, почти закрыли сразу 90, дальше нужно искать баланс между дамагом и стойкостью. По ощущениям вполне может фармить 90-95 и не быть стеклом. А что у вас? Делимся опытом, ссылками, видео и т.п. Спасибо!Flakon30 24 мар 2017
24 мар 2017 ♫♫♫ Флудильня часть 3 ♫♫♫ Данная тема создана для обсуждения различных вопросов, дабы не создавать отдельные темы, которые топят отличные гайды и тд. Задавайте вопросы, делитесь тестами, впечатлениями и прочими эмоциями, связанными с нашим любимым классом колдуном. START HERE !!!!Moden581 24 мар 2017
20 мар 2017 Не ругайте и помогите советом. Только начал играть в диабло. Понравился колдун. Подскажите, пожалуйста, какой билд лучше подходят новичку. Заранее спасибо за ответы.Shaky9110 20 мар 2017
15 мар 2017 Баг с элитными мобами-иллюзионистами? Мне кажется, или, когда встречаешь пак элиты, которые создают иллюзии, сбрасывается бонус от саранчи и от мстительного духа (кольцо и пояс), когда они создают иллюзии. Сезон играл за вд, закрыл 89 соло.Kekc1 15 мар 2017
01 мар 2017 вд или сорка в пати хотелось бы спросить, у сапов, в частности, с кем комфортнее бегать высокие порталы. В 2-ке в топе сорка с монком, хотя вд не так далеко отстает. В 3-ке вд в топе. У кого кто какие видит плюсы и минусыKekc3 01 мар 2017
28 фев 2017 кольцо пустоты кольцо пустоты откуда падает? подскажите инфу не нашел ни через гугл ни на форуме..Renatt3 28 фев 2017
28 фев 2017 Бигун-буратно Не курицу бы, "однокнопочный" и обязательно буратно, то есть с поясом и камнем алчности... Вот такой я маньяк...Reyhs26 28 фев 2017
24 фев 2017 Какой билд нынче актуален для соло? Собственно, название темы говорит само за себя. В прошлом сезоне гонял на адском зубе, но закрыл только 70-какой-то ВП, потому что вкатился поздно и не успел дальше зайти. Сейчас вот поглядел на арреат.ру, что, мол, адский зуб все так же топ-билд, но тут часто вижу разговоры о каком-то Арахире. Все чаще вижу дискуссии о нефритовом жнеце. Так все же, что нынче топ? Вчера только вкатился на сезон, может, еще повоевать успею.Zabashtovka10 24 фев 2017
21 фев 2017 Помогите найти актуальное видео. Помогите найти актуальное видео игры за ВД-мышкера в Зубе. Заранее огромное спасибо.Lemat2 21 фев 2017
20 фев 2017 связка из двух кодунов хотелось бы узнать мнение экспертов какая связка из двух колдунов способна закрывать высокие великие порталы какие скилы шмотки юзать тому и другому колдуну чтоб получить максимальную выгоду для убийства и выживания что ролить в шмотках одному и 2Lepricon3 20 фев 2017
20 фев 2017 Не работает бонус от комплекта Нефритовый жнец Собрав все 6 комплектных вещей Нефритового жнеца и одев их. Последний бонус комплекта не функционирует. Закрывал на нем неделю назад 71 великий портал с другом, а после рабочих будней, зайдя в игру заметил, что периодические эффекты не наносят мгновенного урона за 300 сек.Bora10 20 фев 2017
18 фев 2017 Суммирование +% к урону от умений Есть у кого хоть какая то инфа по поводу суммирования % к урону от умений. Если например на одной шмотке у меня +12% от "призрачного шквала" , а на другой +10% то они суммируются или берется из них большее? И как работет +% к урону способностям использующие огонь/холод/яд.. , они сумируються с разных вещей или нет?Sophus15 18 фев 2017
09 фев 2017 Собаки вд без руны "Кровожадные твари" собаки вообще от удара хилят или нет? как бы всё равно скил и вроде как петы должны хилитьThunderer5 09 фев 2017
03 фев 2017 ВД Дотер Здравствуйте уважаемые сотрудники компании Blizzard. У меня есть предложение по одной из вариации развития колдуна. Начну с самого главного , сейчас в игре патч 2.4.3 , в этом патче вы повысили дамаг от комплекта "Арахир" смотриться все очень и очень не плохо , закрываються очень высокие великие порталы , очень хорошо себя показывает данный комплект и в групповом забеге по великим порталам , конечно же при определенном наборе талантов , и абилок. Но честно говоря , я играл на птре 2.4.3 и там был новый и очень хороший билд , через "Брадобей" но вы посчитали что этот предмет слишком сильно увиличивает урон колдуна. Впринцепи я с вами согласен , получался дисбаланс , колдуны закрывали великие порталы 150+ в то время как остальные только 100-110 кое как закрывали. Все правильно Но а как насчет вариации расстановки навыков и одежды через " Рой саранчи" ведь комплект арахира повышает урон от данного умения правильно? , и есть как минимум две шмотки которые действуют только на этот навык , это пояс , и левая рука. Эти предметы воздействуют на "Рой саранчи" но не повышают дамаг. В плане урона они бесполезны , и их практически не берут , поясом дак вообще никто не пользуеться. Предложение таково , изменить данные предметы , повысить урон от "Роя саранчи". Допустим сделать в поясе прибавку к урона от "Роя саранчи" , к примеру если эта дота тикает по врагу , то урон повышается на сколько то там процентов и суммируется скажем до 5-10. Что касаемо левой руки , оставить на нем все как есть , изменить лишь прибавку в процентах с 50 до 500% скажем. И самое главное , повысить сам урон от "Роя саранчи" простой белый урон. Все мы знаем что эта дота когда то имела шанс критического удара , но в одном из патчей вы убрали данную механику , оставив лишь белый урон. Пусть так и останеться, хотя на самом деле было бы не плохо снова увидеть как "Рой саранчи" критует)) Таким вот незамысловатым образом , вы поднимите данный билд в баланс , этими предметами начнут пользоваться , допустим такой пояс будет пользоваться успехом и не только в арахире , а как минимум еще в двух вариациях , к примеру в комплекте "Жнеца" и в комплекте без сетовых предметов , а с кольцами. Уже 3 развития , в которых можно будет успешно играть , закрывать великие порталы , и показывать не плохой урон и в групповых забегах. Данный билд предлагаю назвать ВД Дотер)) почему? просто потому что , данный билд очень будет похож на Чернокнижников из Вова , в ветке "Колдовство" . Только доты , только хардкор На этом все , спасибо за внимание!)))Evil6 03 фев 2017
02 фев 2017 Перековка помощь. 1.Нужен грамотный совет по перековке. 2.Не пойму, в игре пишет КШ 51% ,а на сайте 41.5% чему верить? И сколько КШ должно быть в адском зубе. 3.Может ещё какие то вещи нужно заменить. Пока тяну ток 76 ВП и то тяжко. http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Gerodian-2422/hero/88360114 Заранее благодарен).Gerodian5 02 фев 2017
01 фев 2017 Петовод Всем привет! Вот собрал своего колдуна, прошу посмотреть покритиковать и подсказать что улучшить. Билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#gRYUPT!dfgj Одежка: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Karnilo-1903/hero/88311188 Думаю все таки одеть перчатки еще из сета Зунимасы, чтоб был эффект от 6ти вещей.Karnilo23 01 фев 2017
31 янв 2017 Какое комплектное подземелье самое простое? Какое комплектное подземелье самое простое для ПОЛНОГО прохождения колдуном? Или проще взять вара в короле?GERASIM8 31 янв 2017
31 янв 2017 Нефритовый жнец нет бонуса от шести предметов после обновы собрал жнеца пошел попробовать и фиг жму жатву и нет никакого урона только снимаются все духи и саранча в чём может быть причина так и не понел, подозреваю что одну шмотку выдавил из куба но как то тупо получается пробовал 5 + кольцо в кубе тоже не робит помогите пожалуйстаbesiks28 31 янв 2017
30 янв 2017 Колдун. Бесконечный поход + кираса Акилы Колдун. Бесконечный поход + кираса АкилыAlexander6 30 янв 2017
29 янв 2017 Билд Брадобрей + НАследие кошмаров патч 2.4.3 Кто бегает в нем кто делал похожие сборки ???? Я слепил наподобие http://ptr.diablo3.site/?leaderboard=14 Этой таблице но даже т 13 не могу фармить быстро и комфортно ((((Мирко5 29 янв 2017
28 янв 2017 Неактуально, удалите .Moden391 28 янв 2017
27 янв 2017 Во что переодеться? Сразу скажу, что последний раз играл в Дьяблу году эдак в 2013. Поэтому не пинайте и не гнобите плиз))Что из вещей, на сегодняшний день, наиболее актуально для колдуна? И что из моего шмота стоит поменять? Естественно в сундуке практически пусто,т.к. играю всего то ничего, но подскажите хотя бы на шмоте на какие характеристики стоит делать акцент? И по билду дайте наводку в правильное русло. А то, мне кажется, что не совсем(а то и совсем!) правильный))Lahesis8 27 янв 2017
27 янв 2017 Управление петам в ручную. Мне кажется не плохая идея, что бы они били элиту, а не белых мобов или просто простаивали.Smerten25 27 янв 2017