Обсуждение билдов и экипировки крестоносца.

Крестоносец
Пред. 1 183 184 185 187 След.
Не могу запрыгнуть выше 95-96 портала. Может кто-нибудь посоветовать, чего у меня недостаточно ? В 98 уже пробивают как тряпку, даже с защитным принципом и прожатой кожей, а с атакующим принципом вообще за секунды улетаю. Может надо просто руки мне исправлять?
По мне с 870 парагоном, 6 древними и 2 калдесанами ты и так высоко забрался.

Но я крестоносец малоопытный, может более старшие товарищи и подскажут что.
11/07/2018 14:01Размещено Gordey
По мне с 870 парагоном, 6 древними и 2 калдесанами ты и так высоко забрался.

Но я крестоносец малоопытный, может более старшие товарищи и подскажут что.

Да наверное) Сегодня 98 таки закрыл, на 99 уже ощущение, что не хватает всего: живучести, урона и т.д..
10/07/2018 19:16Размещено Evengaar
Не могу запрыгнуть выше 95-96 портала. Может кто-нибудь посоветовать, чего у меня недостаточно ? В 98 уже пробивают как тряпку, даже с защитным принципом и прожатой кожей, а с атакующим принципом вообще за секунды улетаю. Может надо просто руки мне исправлять?

Надо фишить определенных мобов, которые слабее пробивают. По ощущению разница в уроне между мобами разных типов, как ~10 уровней грифта ( в 2 раза ), а то и больше. Некоторые практически неиграбельны ( суккубы/демоны/морлу, козлы с копьями и тд. ). Например, стоит фишить многочисленных и слабых милишников с хорошим прогрессом ( мошкара, обманутые и тд. ) + слабых саммонеров, которые призывают слабых милишников ( скелеты-маги ). РГ тоже имеет значение. И карты конечно же. Все узкое, извилистое, длинное, с препятствиями и тд., тормозит прогресс.

И да, мейнстат/броня с 150% пророка очень влияет, вот глянул видео рекордного 128 грифта...

https://www.youtube.com/watch?v=gLtg86XDz6w&lc=z23tttrziwu0yr1vhacdp43ax453lodafcqm2bc1fy1w03c010c.1531003608710606

Понятное дело 6400 парагон, но и грифт высокий, а визуально пробивают намного меньше, чем меня с 2700, в почти любом 112. Это при том, что он не использует непробиваемую броню, держится только на откатах пророка. Много поглощения урона за счет высокой брони.
12/07/2018 03:04Размещено WarMovie
И да, мейнстат/броня с 150% пророка очень влияет, вот глянул видео рекордного 128 грифта...

https://www.youtube.com/watch?v=gLtg86XDz6w&lc=z23tttrziwu0yr1vhacdp43ax453lodafcqm2bc1fy1w03c010c.1531003608710606

Понятное дело 6400 парагон, но и грифт высокий, а визуально пробивают намного меньше, чем меня с 2700, в почти любом 112. Это при том, что он не использует непробиваемую броню, держится только на откатах пророка. Много поглощения урона за счет высокой брони.

В одном из прошлых видео он сверкнул статами, так стойкость была чуть больше миллиарда, сейчас еще больше. Так что можно сравнить со своей и поплакать :)
Всем доброго времени суток. Простой вопрос: почему некоторые кресты юзают Пепельный мундир и пояс с кдр? В чём отличие билда на огонь от билда на свет?
Не знаю, куда еще обратиться - только снова вкатился в дьяблу, попробовал пассивку, которая должна уменьшать кд на коня. Но при включении кд остается таким же как и без пассивки, 16 секунд. Втф? Баг? Я что-то не заметил?
18/07/2018 11:31Размещено Lionel
кд остается таким же как и без пассивки, 16 секунд

Кд уменьшается, а описание на скилле не меняется.
04/07/2018 13:39Размещено Mental
Плюс выгоднее в сапогах иметь +12% скорости и закинуть 24 свободных очка в силу (120*1.15=138 силы) вместо бонуса брони 4 статом.
Недели две назад глядел в ладдере, так и было, почти у всех была скорость на сапогах.
Сейчас что-то поменяли, почти все ролят броню вместо скорости.
Причем на софте почти все в топ-10 ролят броню. На харде большинство почему-то оставляют скорость, хотя есть и с броней.

Не помню, может две недели назад смотрел только хардкорный ладдер, так как на нем играю.
23/07/2018 18:12Размещено Gordey
Недели две назад глядел в ладдере, так и было, почти у всех была скорость на сапогах.
Сейчас что-то поменяли, почти все ролят броню вместо скорости.
Причем на софте почти все в топ-10 ролят броню. На харде большинство почему-то оставляют скорость, хотя есть и с броней.

Скорость бега - дефолтный стат в этих сапогах, отсюда и разброс. Не всем повезло, не у всех хватает желания пилить баунти ради идеальных статов.

Imo, праймалы 650/650/130/516 лучше, чем 650/650/130/12, но по большому счету разница в 396 брони не особо критична.

Также, бывают странные комбинации, вроде 550-570 живки и 12% бега, или 550-570 силы, 630+ живки и 12% бега - кто-то скорее дороллит силу или живку до 640+, нежели броню вместо бега.
23/07/2018 23:06Размещено WarMovie
Скорость бега - дефолтный стат в этих сапогах, отсюда и разброс. Не всем повезло, не у всех хватает желания пилить баунти ради идеальных статов.
Нет, подожди, я специально привел цитату, что на сапогах 12% к скорости профитней иметь, чем броню. И вроде бы не оспаривалось.
Плюс эти сапоги падают постоянно, это не плечи и перчи аккана, которые !@# получишь достойные. Про щит я вообще молчу. Получить нужные сапоги в разы проще.
Мне не понятен вариант, почему на софте все топ-10 ролят живку-силу-алрезы-броню. На харде восемь из топ-10 ролят живку-силу-скорость-алрезы. Остальные двое вместо скорости берут как на софте броню.
Р.с. Я просто хотел выяснить правдивость фразы:
Плюс выгоднее в сапогах иметь +12% скорости и закинуть 24 свободных очка в силу (120*1.15=138 силы) вместо бонуса брони 4 статом.

Это так, или нет?
Подсчитал сейчас...

138 силы - крайне малый бафф к урону, менее 1% урона при ~15к+ силы. При общих колебаниях мейнстата в вещах + калдесанны + парагон, эти 138 - незначительная цифра

Броня 516 ( с баффом парагона и аккарата ) при 15к силы увеличит стойкость примерно на 1,6%, тоже в общем мизер.

Резюме - сложно говорить о выгоде при таких малых величинах. Вот у меня сапоги 650/645 реролл/129/12 - устраивают на 100%, даже не уверен, стал бы по новой калдесаннить праймалы с броней. Разве что из каких-то "имиджево-перфекционистских" соображений.
Как мало народа играет .... Неужто и в самом деле игра умирает?
Почему у меня КДР на кресте через порицание не дотягивает до 60%, когда у ВСЕХ ДРУГИХ В ТАКОМ ЖЕ АБСОЛЮТНО ШМОТЕ он составляет 65-725??? Что я делаю не так ??
Посмотрите, пожалуйста, моего сезонного креста в профиле...
И еще вопрос. Почему вещи на кдр дают меньше, чем на них написано ? Снял полностью все вещи и одевал по одной, дают меньше, чем должны. Например, кольца дают не по 8%, а по 6, Горнило дало не 9 процентов, а 6-7%. Что это ???
19/08/2018 20:36Размещено ShaDowOn
Что это ???

https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17618222199
Объясните как кресту выживать на высоких ВП? В сезоне в героическом с парагоном 1355 был закрыт 115 ВП!!! Я еле-еле закрыл 108 и то использовал принцип справедливости, чтобы хоть как-то уменьшить урон от мобов. На 109 это уже не прокатывает, любое копье, любой прыгун, любой удар - это срабатывание пассивки, а далее смерть.
21/08/2018 20:14Размещено PyMaKc
Объясните как кресту выживать на высоких ВП? В сезоне в героическом с парагоном 1355 был закрыт 115 ВП!!! Я еле-еле закрыл 108 и то использовал принцип справедливости, чтобы хоть как-то уменьшить урон от мобов. На 109 это уже не прокатывает, любое копье, любой прыгун, любой удар - это срабатывание пассивки, а далее смерть.

Во первых у тебя дыра в Поборнике Аккарата. Надо иметь 56% КДР. На таких высоких ВП даже за полсекунды без Поборника ваншотнут. Во вторых вынь рубины и поставь брюлики. То-же прибавит стойкости.
21/08/2018 20:14Размещено PyMaKc
Объясните как кресту выживать на высоких ВП? В сезоне в героическом с парагоном 1355 был закрыт 115 ВП!!! Я еле-еле закрыл 108

108 в сезоне, на 1700 парагоне?

Так или иначе, только фишинг. Надо сотни траев, чтобы выпал большой лес с 70%-80% прогресса + нормальная карта для завершения, с "хорошими" мобами и РГ, с пилонами в нужных местах. Большинство грифтов "на рекорд" - рестарт сразу. Впрочем, это касается всех классов/билдов.
26/08/2018 23:26Размещено IceDragon

Во первых у тебя дыра в Поборнике Аккарата. Надо иметь 56% КДР. На таких высоких ВП даже за полсекунды без Поборника ваншотнут. Во вторых вынь рубины и поставь брюлики. То-же прибавит стойкости.

Ты что-то не то посмотрел, на пуш я не бегаю с рубинами и поборник всегда активен.

Обсудить

К форуму