ребят давайте уже создадим билд , а не набор умений

Чародей
1 2 3 5 След.
собственно смотрел и читал несколько форумов, но ни где не увидел нормального билда вижу только набор умений но не более !!! предлагаю покидать сюда идее билдов , и способ их реализацый
29/03/2014 08:37Размещено Убивашка
предлагаю покидать сюда идее билдов , и способ их реализацый

Гениально.

Во-первых: без критмассы сделать связанный билд - задача слабо выполнимая. Писал об этом еще давно. Идеи есть, конечно, проверю в РоСе. Во-вторых: даже если таковые появятся, лично Вы готовы эту информацию систематизировать, добавлять в первый пост, следить за темой?

Или Вы просто ждете, что сейчас Вам накидают мега-папско-нагибательных билдов, после чего Вы скажете "ок" и пойдете карать Т6? Такой план?
ТС, а почему бы тебе, например, этим не заняться?
Сделай вклад в общее дело, вместо того, чтобы кричать о том, что все выложенные билды - онли несвязный набор чего-то там.
Я вот сегодня сделал тему с общим обзором дезинтеграции и конкретными вариантами этого билда. Не скажу, что там сплошные откровения, но хоть что-то.
А что полезного для форума сделал сегодня ты? )
А что надо, чтобы набор умений назвать билдом? Чтобы весь форум люто плюсовал? Чтобы нагибать как минимум Т6? Личное одобрение Убивашки?

Имхо, пока идет выбивание вещей, крафт, РОС только вышел, даже недели не прошло. Думаю можно будет выбить в итоге такие шмотки, чтобы сносно играть на Т3-4. А дальше уже дело билда, чтобы уже на Т5-Т6 лезть соло и играть там с комфортом.
Я например сделал билд под себя и под реалии своего шмота,который добыл в РОСе..вот он:http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#aROjmS!SiYc!YcZacZ вместо архонта ставлю дыру с последней руной.стягиваю толпу мобов и распиливаю..на элит и рб ставлю архонт на ист2 проблем не бывает вообще..криты от 5 до 35кк..сделал макс прибавку к стихии тайной магии+ иорданов камень+палка..не нарадуюсь..так что лучше отталкивайся от своих возможностей.
29/03/2014 08:56Размещено Ertai
Или Вы просто ждете, что сейчас Вам накидают мега-папско-нагибательных билдов, после чего Вы скажете "ок" и пойдете карать Т6? Такой план?

именно :)

29/03/2014 08:56Размещено Ertai
без критмассы сделать связанный билд - задача слабо выполнимая

уже выполненная, ещё в бете, и даже расписанная в моей теме :)
29/03/2014 14:56Размещено WizarD
уже выполненная, ещё в бете, и даже расписанная в моей теме :)

Эмм... Речь ведь не про ЖС? Если нет, то линк, плз.
29/03/2014 15:02Размещено Ertai
Эмм... Речь ведь не про ЖС? Если нет, то линк, плз.

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/9738783909?page=2#38

добавлю ещё третий вариант, на перспективу, завязанный на легендарках именно для льда.
например, с близзардом или с морозным лучом с чёрным льдом или снежный вихрь.
сильный контроль, сильное аое, требуется высокий разовый урон.

в общем, первый вариант - продолжение классического архона, второй вариант - продолжение классического пианино, третий вариант - продолжение жс.

других сравнимых по эффективности вариантов не вижу. все эти дезы, каскады, фрозен орбы - очень слабо, только как переходный этап.
29/03/2014 19:52Размещено Huk
Всегда, везде.

Ну да, без сейвов очень приятно играть.
29/03/2014 16:36Размещено WizarD
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/9738783909?page=2#38

добавлю ещё третий вариант, на перспективу, завязанный на легендарках именно для льда.
например, с близзардом или с морозным лучом с чёрным льдом или снежный вихрь.
сильный контроль, сильное аое, требуется высокий разовый урон.

в общем, первый вариант - продолжение классического архона, второй вариант - продолжение классического пианино, третий вариант - продолжение жс.

Не знаю... Тупо убрать КД с какого-то одного скилла по моему мнению не есть "билд". Почему тогда сюда не добавить метеор на 1800% без КД? Чем не "билд"? А так у ВД есть подрывник, тот же принцип - убираем 34 секунды с собачек. Синергия, которая была в пианино (из которого не выкинешь ни один скилл, не потеряв в эффективности) отсутствует.

Я не говорю, что "набор умений" - это плохо. Понятно, что для краткости любой набор, вплоть до самого идиотского, называют "билдом". Но связанных билдов я пока не вижу. Надо тестить новый шмот и ЧД. :)

29/03/2014 16:36Размещено WizarD
других сравнимых по эффективности вариантов не вижу. все эти дезы, каскады, фрозен орбы - очень слабо, только как переходный этап.

Как всегда, категоричен до крайности. :) В пределе - да. По сути убрать КД с любого дамажного скилла уже будет выгодней, чем брать скиллы без КД, урон на них отличается радикально. А вот в 2.0 я с удовольствием бегаю с крабокаскадом и нубоархонтом без плюшек к откату по Т5 и прекрасно себя чувствую. :)
30/03/2014 15:11Размещено Ertai
Но связанных билдов я пока не вижу.

так кто виноват, что не видишь именно ты ? :)

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#UekYNO!Zbic!YbZcaY

вот пример билда, именно билда, а не набора умений.
не видишь синергии ? ок, распишу вкратце:
основной урон от мин, электрошок с гениальностью генерирует ресурс для мин.
мины имеют время активации, поэтому, чтобы они были максимально эффективны, надо врагов на них притащить и подержать, это отлично выполняет чд, руна на радиус усиливает эффект.
иллюзии ещё больше усиливают этот эффект, так как сами кастуют дыры, и стягивают мобов.
руна на иллюзиях даёт больше копий, и этот эффект ещё больше усиливается.
но кд у дыры высокий довольно, и нова дополняет контроль, чтобы мобы стояли на минах.
копии кастуют нову тоже, чем усиливают и этот эффект.
бонус руны новы довольно кратковременный, но с копиями он длится долго,
сам персонаж стоит в толпе, так как враги почти всё время в контроле, и пассивка смелость отлично работает. причём, она перемножается, а не складывается, с эффектом от новы.
пассивка на снижение кд, плюс алмаз в шапке, плюс снижение кд от парагона - откат всех кд билда становится настолько хорошим, что можно весь бой элиту держать в контроле.

Почему тогда сюда не добавить метеор на 1800% без КД?

потому что это невозможно.
а метеор со снижением кд - потому что это будет медленно и слабо.

Синергия, которая была в пианино (из которого не выкинешь ни один скилл, не потеряв в эффективности) отсутствует.

точно так же здесь основные скиллы не выкинешь, не потеряв в эффективности.

По сути убрать КД с любого дамажного скилла уже будет выгодней, чем брать скиллы без КД, урон на них отличается радикально.

только вот убрать кд невозможно.
а так, конечно. например, энерговзрыв без кд был бы просто имбой, только вот это другая реальность.

Как всегда, категоричен до крайности. :)

видимо, имею на это основания, да ? :)
то, что ты чего-то не видишь, вовсе не значит, что этого нет :)
30/03/2014 17:39Размещено WizarD
вот пример билда, именно билда, а не набора умений

Неплохо, весьма.

не видишь синергии ? ок, распишу вкратце

Спасибо, но и так видно. :) И куда больше похоже на билд, чем старая версия ЖС. Единственное что не нравится - наличие сигнатуры. Ладно, в середине апреля поэкспериментирую. ЧД у меня пока нет. :)

а метеор со снижением кд - потому что это будет медленно и слабо.

А я не говорил, что это супер. Просто привел как утрированный пример "билда", наподобии архонта с минимальным КД.

только вот убрать кд невозможно.

Есть такое... Увы.

Как всегда, категоричен до крайности. :)

видимо, имею на это основания, да ? :)

Не всегда. Однако все уже привыкли, так что это не мешает, а лишь добавляет некий калорит. :)

то, что ты чего-то не видишь, вовсе не значит, что этого нет :)

Потому и использовал словосочетание "не вижу". И, повторюсь, ЧД и новых пассивок я пока не испытывал. Посмотрю.
30/03/2014 18:23Размещено Ertai
И куда больше похоже на билд, чем старая версия ЖС.

старая версия жс была завязана на определённый шмот, там тоже билд, но проще.

Единственное что не нравится - наличие сигнатуры.

чтобы было без сигнатуры, надо собирать специальный шмот, и только апок тут очень недостаточно.
но это возможно.
понятно, что билд с улучшением шмота можно улучшать, это пока билд из беты ещё, базовая реализация билда на контроль, как продолжение пианино, и это я написал выше одним из пунктов, ссылку давал.
это не жс :) жс подразумевает высокий средний урон гира, для скиллов, которые от ас не зависят, например, для близзарда, или метеора с кд. урон должен быть достаточным, чтобы за 1-2 каста такого скилла умирал белый треш.
этот принцип тоже можно будет реализовать, его я написал третьим пунктом, но это совсем другой билд и гир.

Не всегда.

не всегда эти основания видно, скорее так :)
Короче всего определить билд радиотехническим термином:

«положительная обратная связь»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Положительная_обратная_связь

Например, у чародея есть потребности:

— восстановить аркану,
— откатывать куллдауны,
— увеличивать урон,
— увеличивать броню,
— улучшать контроль,
— разгоняться бегом,
— и вообще-то лечиться.

Всё это может в принципе срабатывать только с таких "триггеров", как:

— критические удары (убрали)
— киллы монстров (убрали)
— открытия сундуков и т.п. (ересь)

Т.е. любой билд определяется синергией.
Смотрим, что осталось у чародея:

— критическая масса снижала куллдаун. Её отобрали полностью.
— архонт снижал откат на киллах: способность отобрали полностью.
— восстановление арканы с критического удара уменьшили с 30 до 8* (см.прим.)
— коэффициенты срабатывания всех абилок с критического удара ниже плинтуса.
— лечение понерфили до едва заметного уровня.

*прим: что делает практически бесполезными эти ваши орбы и метеориты.

На чём строить билд-то?!

Чародей теперь — вата, такая же, как монах,
даже если соберёт DPS/EHP на фейсролл Т6.

Остаются только эти новые легендарки с триггерами типа:
«открой сундучок — дадим 10 секунд поиграть нормально».
Согласен с тем, что все билды как таковые были уничтожены, равно как и возможности создавать новые. Мины в каком-то смысле тянут на билд, а больше ничего и не придумать, все остальные намётки суть просто разгон определённых статов, которые принципиально ничего не меняют, просто усиливают и так имеющиеся эффекты (типа собираем урон к скиллу Х, уменьшаем кд для использования скилла Y, спамим скилл Z). Даже тот же архон, если его удастся сделать, будет не билдом, а просто 1 скиллом, для которого нужен только овергир, причём вполне конкретный, где ещё надо как-то совместить дпс, большой ехп, чтобы не рипаться при попытках удачно пробить arcane destruction, и кдр, чтобы можно было быстро повторить процесс.

Это я молчу уже, что сетбонус Выра не работает, сфера на "превращает телепорт в вормхол" с телепортом архона тоже не работает и т.д. Механика класса, как и раньше, не проработана даже на треть, а та, что есть, полна багами и недосмотрами.
01/04/2014 11:45Размещено ДекардКаин

У меня есть такой пояс, мне норм ^___^
Ps. ещё раз для «особо просвещённых»:

— восстанавливать аркану сигнатурой не синергия,
    — открывать сундуки не синергия,
    — увеличивать урон расходной абилки абилкой базовой не синергия.

(потому что слишком прямое действие и петля обратной связи разомкнута)

С этой точки зрения даже вот это:

— поливать монстров магическим потоком, пока они замедляют продвижение к чародею под ледяным дождём.

— замедлять монстров пассивкой Temporal Flux, пока их ударяют второстепенные лучи дизинтегрейта;

— плохонький контроль с пассивки "парализация" в применении к электрическим спеллам.

абсолютно не синергии.

Настоящими синергиями было например, увеличение урона, производимое ускорением отката осколков даймонд скина на критической массе и автокриты доспеха бури (в те стародавние времена, когда они ещё тоже критовали). Даже у продлевающийся архонта петля ОС замкнута (чем дольше в архонте - тем больше быстрых киллов, тем быстрее откат архонта и т.д. по кругу)

Именно добившись устойчивой синергии игрок мог заявить, что он завершил ролевую часть игры, собрав чародея как допустим, пианиста или архонтщика и теперь может начать заниматься энд-гейм контентом (которого в те времена, однако, совершенно не было).
Чародей теперь — вата

А я люблю вату )) Сладкую!

Ну а если серьезно, то перед выходом ROS морально себя готовил к тому, что если чародей без любимого вечного архонта не понравится и не будет достойных билдов - пересяду на другой класс.
Сейчас же с огромным удовольствием бегаю по поручениям на T1 и не хочу даже на 10 минут отрываться от сорки, чтобы глянуть, как там к примеру монах в новых реалиях поживает.
01/04/2014 11:56Размещено Efed

У меня есть такой пояс, мне норм ^___^

Вот я и говорю:

Билд бы появился, если килл монстра под эффектом после открытия сундука заставлял с допустим, 1% вероятностью появиться ещё один такой же сундук, который тоже можно открыть, а каждый открытый сундук увеличивал бы допустим, броню на 1%, но уменьшал на 1% шанс МФ (до отрицательных значений).

Синергия-с, как положительная обратная связь, ашу гать... т.е. такссказать =)

Ps. получился бы хороший билд для прокачки парагона, в котором можно собирать исключительно DPS, а не EHP.

Обсудить

К форуму