ребят давайте уже создадим билд , а не набор умений

Чародей
Пред. 1 2 3 5 След.
01/04/2014 12:03Размещено Bogasila
не хочу даже на 10 минут отрываться от сорки, чтобы глянуть, как там к примеру монах в новых реалиях поживает

монах — точно так же.
хантер — намного лучше и веселее.

Это так, к слову :)
Понял, спасибо! Как остыну - попробую хантера ))
01/04/2014 11:53Размещено MeatWolf
Это я молчу уже, что сетбонус Выра не работает

Что, совсем чтоли не работает?
Билд бы появился, если килл монстра под эффектом после открытия сундука заставлял с допустим, 1% вероятностью появиться ещё один такой же сундук, который тоже можно открыть, а каждый открытый сундук увеличивал бы допустим, броню на 1%, но уменьшал на 1% шанс МФ (до отрицательных значений).

Единственные тру-билды, который я сейчас действительно нахожу у чародея — это циклоидная перекачка дамага из сигнатуры в расходный спелл и обратно:

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#aV!T!bc
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#Uc!T!Zb
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#Wi!T!ac

Расходный спелл попутно "рожает" какие-то бонусы: увеличение дамага гидры, лишний сильный ветерок или хотя бы просто увеличение урона (на орбах). Как видите, всё держится на единственном "триггере" (динамо в пассивках).

Они остались наверно потому, что сложны и малоэффективны, поэтому их то ли не заметили то ли не стали убирать из-за незначительности… В остальном всю игру свели к «пиу-пиу». Осталось отобрать из пассивок замыкающий обратную связь генератор — и «досвиданья, мама».

Интересны попытки Близзард создать что-то с огнём, но увы — у огня совершенно нет вообще никакого контроля. Вот если бы огонь хотя бы пугал монстров с какой-то вероятностью… однако набирать fear на вещах бессмысленно: фир не получает абсолютно никакой синергии с огня, т.о. это пока тоже не билд.
не вижу в сорке вату..вот ни разу,фарм т3 идет одной рукой,все лишь зависит от шмота,под который строиться билд.
согласен с декардом,что с отхилом беда полнейшая,даже с ботами которые стакают 8 раз по 500 в сумме давая 4к хп не шевелясь.
01/04/2014 11:45Размещено ДекардКаин
Чародей теперь — вата, такая же, как монах

не согласен. У меня в другах есть разные классы! Даже те кто не играл за мага. Вдруг в аддоне неожиданно стали играть именно им. Да у каждого в профиле в моем списке вижу персов-магов. Причем они прокачаны далеко не на последних местах.

01/04/2014 12:02Размещено ДекардКаин
Ps. ещё раз для «особо просвещённых»:

— восстанавливать аркану сигнатурой не синергия,
— открывать сундуки не синергия,
— увеличивать урон расходной абилки абилкой базовой не синергия.

Плюсую!
Нужны шмотки с эффектами контроля для получения некоего подобия билда!
Получиться что-то Полубилд. Ну хорошо билд на 1/4 :D

Но пока ни одной еще такой путячей шмотки не добыл. Пичаль беда!

Ага и нужно называть темы тогда- Тактики ведения боев за Чародея. Тактика (_____)
В скобки вставить нужное! :D
01/04/2014 12:25Размещено Makiavel
не вижу в сорке вату..вот ни разу,фарм т3 идет одной рукой,все лишь зависит от шмота,под который строиться билд.

Вата — это не отсутствие фарма, а отсутствие фана, понимаете?

Просто поверьте: это сейчас всё так интересно, пока вас ещё апает шмот.

Но потом линейность этого процесса начнёт убивать, захочется драйва, который появляется только в свзи с необходимостью динамически поддерживать билд в процессе этого вашего фарма. Пример:

— успевать бегать архонтом по маршруту, чтобы он не спадал в «ванилле».
01/04/2014 12:33Размещено Kosmos
Вдруг в аддоне неожиданно стали играть именно им.

Чародея просто чуть легче собрать с фарма на высокие торменты из-за широкого AOE, делающего фарм эффективнее. Но увы, не веселее… просто поверьте, я как раз придумал этот ваш билд с магическим потоком и фамильяром около года назад (когда он ещё никому не был нужен) и точно знаю, через сколько времени он мне смертельно надоел (как и беготня с дизой).

Можно сказать чуточку проще: увеличение высокий само по себе синергия — вы быстрее убиваете монстров, быстрее фармите и быстрее получаете легендарки, чтобы увеличивать урон (прямая обратная связь). AOE же магов просто делает этот процесс эффективнее, потому ааши друзья и переключились на чародея.

А мне вот повезло набрать варвару интересный сет легендарок на 60 лвл:

— огненные сапоги
— наплечники с веером клинков
— штаны-вонючки
— пояс с молниями
— кольцо булл-катоса с лечением в толпе.

В итоге вар получил АОЕ едва ли не эффективнее мага, что заставляет его лезть в самую толпу, что крутиться в ней. При этом крутясь в толпе, он ещё и регенерирует ярость (т.е. налицо опять-таки прямая обратная связь).

И это намного фановее! Особенно потому, чтопокрутившись и накопив ярости, он потому можно ускорить скорость бега:

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Layorn-2890/hero/34721972
01/04/2014 12:18Размещено Iniquity
Что, совсем чтоли не работает?

Активируются 3 активные руны, а пассивные нет, но ты можешь выбрать 1 из них вручную, а вторая работать не будет. Такая вот бредятина.

01/04/2014 12:27Размещено Makiavel
согласен с декардом,что с отхилом беда полнейшая,даже с ботами которые стакают 8 раз по 500 в сумме давая 4к хп не шевелясь.

И как же ты тогда на т3 одной рукой бежишь, если отхила нет?
01/04/2014 12:25Размещено ДекардКаин
Единственные тру-билды, который я сейчас действительно нахожу у чародея — это циклоидная перекачка дамага из сигнатуры в расходный спелл и обратно

то есть, билд, который я написал, ты билдом не считаешь ?
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#UekYNO!Zbic!YbZcaY
небольшой оффтоп, неохота создавать новую тему по мелочи:
недавно (неделю-две назад) кто-то выкладывал инфу по возможности ролла бонусов к скиллам на броне, собствено на каких частях какие бонусы реально словить. ткните носом будьтедобры
поиск юзал для виду
01/04/2014 12:37Размещено ДекардКаин
легче собрать с фарма на высокие торменты из-за широкого AOE, делающего фарм эффективнее.

Не думаю. Сейчас это дело случая. Еще не разу не видел (из списка) чтобы кто-то выше И3 бегал. Вроде как мобы стали еще жирнее чем в оригинале. Хотя это странно. Даже страшно представить сколько Дамага на И6 надо и где такой шмот добывать. И вобще он падает? Такое ощущение, что шмот на И6 вобще забыли в игру добавить! Или он крайне редок - что я его еще ни у кого не видел. Просто О_о

этот ваш билд

Он не мой! :D Он общий!

как и беготня с дизой

Не особо щас бегаю. А если еще щиток поставлю из сундука - так вобще можно довольно долго стоять во всякой гадости! Конечно со сферой не сравнить по дамагу. Но тоже не все так печально.

Когда только начинал 5й акт - тогда да беготни было много.
01/04/2014 12:58Размещено Kosmos
Еще не разу не видел (из списка) чтобы кто-то выше И3 бегал.

в том билде, который я выше написал, я свободно фармил и т4 первые три акта поручения.
01/04/2014 12:55Размещено enotpwnz
небольшой оффтоп, неохота создавать новую тему по мелочи:
недавно (неделю-две назад) кто-то выкладывал инфу по возможности ролла бонусов к скиллам на броне, собствено на каких частях какие бонусы реально словить. ткните носом будьтедобры
поиск юзал для виду

Это?
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/9939114024?page=8#154
01/04/2014 13:01Размещено WizarD
01/04/2014 12:58Размещено Kosmos
Еще не разу не видел (из списка) чтобы кто-то выше И3 бегал.

в том билде, который я выше написал, я свободно фармил и т4 первые три акта поручения.

и занимал 1 квест 1 час

Визард, а какой у тебя сейчас кдр? И вообще с каким мин. значением билд начинает работать?

Будь у меня такой амулет и на 200к дамага базы больше и тоже бы смог. Но увы и ах. Долго пилить никого нет желания.
Так что пока И1, но вполне уже возможно и И2 можно. Не бегал на Т2. Сферку бы нати по дамажнее или хоть кольцо одно сменить. Или амуль. Но с этим пока беда бедой. Все что падает из бижи не представляет никакого интереса в плане роста дмг или стойкости.
01/04/2014 13:14Размещено Locky
и занимал 1 квест 1 час

с учётом того, что элитный пак умирает иногда секунд за 5 даже ?
ну не знаю, как тут час делать квест при таких условиях.

01/04/2014 13:15Размещено Bogasila
Визард, а какой у тебя сейчас кдр? И вообще с каким мин. значением билд начинает работать?

да для работы билда не надо очень много кдр.
вполне достаточно будет иметь кдр от парагона, алмаза в шапке, пассивки и, скажем, плечей. около 40% выйдет кдр. у меня вообще 30% сейчас.

01/04/2014 13:22Размещено Kosmos
Будь у меня такой амулет

а я бы хотел амулет не этот, а со стяжкой :) абилка этого амулета помогает, конечно, но она не ключевая вовсе, особенно уже сейчас.
01/04/2014 13:37Размещено WizarD
да для работы билда не надо очень много кдр.
вполне достаточно будет иметь кдр от парагона, алмаза в шапке, пассивки и, скажем, плечей. около 40% выйдет кдр. у меня вообще 30% сейчас.

30 процентов хватает для хорошего контроля? Тогда чего ж я жду, сегодня попробую ))

Обсудить

К форуму