[Колдун] впечатения от фита собаковода

Героический режим
Всем привет.

С выходом аддона возникла острая необходимость в пересмотре моего предыдущего билда для Колдуна - он стал нежизнеспособным для пятого акта. Мой взор пал на новые умения и вот что получилось...

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#gcUdYT!defR!ZbcZcc

Основные боевые умения:
- Призрачный шквал с руной Колодец душ против одиночных целей;
- Огненные нетопыри с руной Чумные нетопыри против толп мобов.

Скорая помощь:
- Поступь духа с руной Путь исцеления;
- Жатва душ с руной Вытягивание жизни (рулит на высоких уровнях).

Поддержка:
- Призыв псов-зомби с руной Кровожадные твари;
- Громадень с руной Громила (периодическое оглушение на 3 сек очень и очень круто для элиты и боссов).

Пассиные умения;
- Хозяин зомби (+1 песик и +20% к ХП собак и Громадня);
- Вместилище духов (реанимация);
- Беспокойные духи (бесконечная мана для Призрачного шквала);
- Полуночный пир (+1 песик и +50% к дамагу собак и Громадня).

Итого:
1. 5 собак и Громадень обеспечивают нехилый такой буст ДПСа (в общей сложности выходит порядка 5 * 18% + 150% = +240% от урона оружием)
2. 5 собак с руной Кровожадные твари обеспечивают очень и очень приятный ЛПХ (при показателе в 3к ЛПХ (два предмета с ЛПХ в гире) в стате героя я реально отхиливал около 15к ежесекундно только за счет собачек).
3. Вся эта толпа очень качественно блокирует мобов в узких проходах, а на больших пространствах отвлекает их на себя.
4. Упор в вещах нужно делать на максимальный урон на оружии плюс ЛПХ.
5. Здорово рулят медленные двуручи, позволящие поменять Беспокойных духов на что-нибудь более полезное. Кроме того, они очень сильно бустят ДПС от собак и Громадня, т.к. урон последних считается от циферки урона на оружии, а не от ДПСа героя.

Разок встречал легендарку с обалденным бонусом под этот билд (жаль, она мне выпала не на 70-м уровне): собаки и Громадень атакуют со скоростью атаки героя. С такой шмоткой нужно однозначно отказываться от медленного двуруча и максить скорость атаки - отхил от собак будет просто фантастический.

В общем и целом остался доволен билдом, хотя есть одно замечание: если у вас еще низковат ДПС, то на бой с Малтаелем ставьте вместо Жатвы душ и Чумных нетопырей Маниту и Мстительных духов (с руной Возмущенные духи).

Ну и да, фит не под фарм, а именно под прохождение в соло.
Билд под соло, причем фасты с ним на высокой сложности не сделаешь.
Вместо хозяина зомби можно найти более полезное у мение.
06/04/2014 20:16Размещено Shizick
Билд под соло, причем фасты с ним на высокой сложности не сделаешь.
Вместо хозяина зомби можно найти более полезное у мение.

Внизу первого поста именно об этом и написано: билд под соло. ;)

Хозяин зомби в данном фите обязателен. Если непонятно, то еще раз повторю: +1 собака и +20% к ХП собак и Громадня. Фит заточен под активный реген, который напрямую зависит от количества собак. ;)
Не думаю что одна собака даст тебе дпс и/или выживаемость.

http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch-doctor/passive/blood-ritual позволит дольше жить в лаге, а также дольше использовать нетопырей
http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch-doctor/passive/pierce-the-veil также дольше жить за счет быстрого уничтожения противника ) но нетопыри быстро кончатся
http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch-doctor/passive/creeping-death для пересмотрения умения на пкм.

Петы за тебя не сделают всю работу, на это только фетиши способны.
На крайний случай я бы выбрал http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch-doctor/passive/jungle-fortitude
Ты все еще не понял...

Суть билда не в приросте ДПС - СУТЬ БИЛДА В ОТХИЛЕ!

КАЖДАЯ СОБАКА ДАЕТ ТАКОЙ ЖЕ ЛПХ, КАК И ЗНАЧЕНИЕ ПОЛЯ "ЖИЗНИ ЗА УДАР" В СТАТЕ ГЕРОЯ.

Ептыть, ну почитай, что такое руна КРОВОЖАДНЫЕ ТВАРИ.

Вот прикинь, на 70-м шмот падает с ЛПХ 1200-1500. Можно еще трансмогицировать (тьфу ты, кажись в слове ошибся). У тебя 13 слотов. Возмем для красоты 10 слотов и ЛПХ на каждой шмотке в 1к. Математика проста: (1 герой + 5 собак) * 10 слотов * 1к = 60к ежесекундного отхила во время боя. ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЧИСТОГО ОТХИЛА и это без дополнительных плюшек с легендарного шмота (например, видел шмот, который удваивает этот показатель пропорционально количеству твоего здоровья, т.е. чем меньше, тем быстрее отхил или, как я уже выше писал, шмот, который уравнивает скорость атаки собачек с твоей) и без учета твоей сопротивляемости.

Если бы пассивка "Медленная смерть" давала бы аналогичный бонус на действие руны "Пираньядо", тогда бы я подумал, а так она почти что бесполезна.
Хозяин зомби дает +12% ДПС, а с учетом "Полуночного пира" +18%. Ставить "Медленную смерть" ради 15% как-то невыгодно что-ли - мобы имеют тенденцию выбегать из зоны действия твоих дотов. ;)

Кровавый ритуал полезен до тех пор, пока ты не взял руну "Кровожадные твари", потом в он уже без надобности. Но, если манарегена хватает на бесконечный спам Жатвы душ, тогда да, но в моем билда исключительно вместо "Беспокойных духов".

"Шаг за грань хорош", но пенальти по мане в 30% его убивает чуть более, чем полностью, разве что пользовать Огненных нетопырей с руной Вампиры, но мне не понравилось - ДПС страдает.

В любом случае, это все мое ИМХО и мой опыт. Другие билды колдуна меня не прут.
Обновляй гайд, теперь 6 собак.
Фит говоришь... Попахивает тенговодом)
Простите что не по теме, тс поймет :)
Скорость атаки тоже апают УРОН всех петов.
Ничего лучше чем собака-громадень Вы вряд ли найдёте для ДПС'а.
Если я правильно понял, то Критический Урон от каждой собаки складывается, только как то через опу (возможно не учитывается КД, полученный от "лишних" собак, полученных за счёт пассивных навыков).
У меня было 400% критического урона, собака-громадень била обычной атакой по 2-4кк, а криты по 25-30кк.
Для сравнения, тот же Громадень критовал по 12-15кк.
При 50%+ кш и Таскер и Тео - это имба.
Так же необязательно брать навык призыва собак, если у Вас есть Громункул.
Этим билдом на т3 даже будешь ковырять пак элиты до потери пульса. Если и делать уж собачника, то на фаер и с кольцом пальца человека. Вроде даже билд расписан в ветке где-то.
26/05/2014 08:03Размещено DumpStep
Скорость атаки тоже апают УРОН всех петов.

Подробнее?
26/05/2014 07:53Размещено Ancient
Фит говоришь... Попахивает тенговодом)
Простите что не по теме, тс поймет :)

Учитывая кол-во собак скорее кароводом. Судя по морде, однозначно матарским.

А по тебе, у меня недособран фаер вд с "мутировавшим шпицем" в целом ничего терпимо, но не хватает оеа дмг. т4 уже им скучно пес конечно всех убьет но до чего тоскливо ждать, но как уже сказал, мой чао-чао недособран и некий потенциал есть, но меньше чем у фетишиста и жнеца.
Все скилы разные по элементу.
Некропостеры.

26/05/2014 09:14Размещено Dshedoo
Ничего лучше чем собака-громадень Вы вряд ли найдёте для ДПС'а.
Если я правильно понял, то Критический Урон от каждой собаки складывается, только как то через опу (возможно не учитывается КД, полученный от "лишних" собак, полученных за счёт пассивных навыков).

Нет жеж, просто большая собака сильнее, чем все мелкие собаки вместе взятые. Если точнее, одна большая собака при наличии 3 мелких бьет примерно как 9 мелких, то есть коэффициент примерно х3. Могут нерфануть, сейчас большая собака в соло элиту на т6 разрывает секунд за 30.

Аналогично с лпх и огненной аурой.

Обсудить

К форуму