RoS Т6 соло

Монах
Пред. 1 6 7 8 12 След.
19/04/2014 08:11Размещено LazyBadger
Можно я укажу на одно методологическое упущение в твоем тесте?
Проверка по одиночной цели - частный случай, не соотвествующий основному паттерну игры, где работа идет по групповой (1+) или множественной (4+) цели. Я в своих синтетических тестах получил несколько более иные результаты (отпишу в отдельной теме, ибо тут - оффтопик)

Lazy, я все это понимаю, тестил и так и этак и бегал в таком гире вчера весь день. Но мне просто охото посмотреть на того, кто порезал варов, а потом вернув частично назвал это обновлением 2.0.4. Точно так же вырезав КГ написали это "В настоящее время мы не намерены изменять монахов. Данный класс сейчас находится в неплохом положении". Можешь создать тему или написать тут, это не будет оффтопик, так как это вопрос дпса для молне сборки. Которая меня волнует больше всего.

+ мелкое добавление, тестирую именно по одиночной цели так как играю с ладошкой на высоких Т, а там главное сложить быстро одну отмеченную цель.
2 цели, иначе время жизни элитки увеличивается на 25-50%
А что вернули варварам в 2.0.4? Чуть апнули стан,количество раги за удар и урон сигнатуры?) Ничего им не вернули считай

А вот зачем КГ вообще оставили монкам после нерва даже не представляю, с тем же успехом можно было бы просто их вырезать из игры.
19/04/2014 07:11Размещено Anatoliy303
тут я проклял, тех кто порезал кг и то, что когда то стал собираться на молнию.

Т.е. молние-билд на данный момент почти не торт и рулит, соответственно, фаер? :c
http://www.youtube.com/watch?v=EcQkb9DEcxk

http://www.youtube.com/watch?v=wvWwuZB6XM0

Monk t6 rift farm-)
19/04/2014 15:33Размещено Shirasi
Т.е. молние-билд на данный момент почти не торт и рулит, соответственно, фаер? :c

Утверждать ничего не буду, у меня выходит что так. У других по тестам все норм, вроде как. Хз мне этот вопрос всю голову сломал и стало уже плевать. Одна проблема у молне билда есть точно, это отсутствие хорошей главной атаки. Многие это оспорят. Буду рад примерам. Так как сам уже до тошноты задолбался тесты проводить.
19/04/2014 16:06Размещено Anatoliy303
Утверждать ничего не буду, у меня выходит что так. У других по тестам все норм, вроде как. Хз мне этот вопрос всю голову сломал и стало уже плевать. Одна проблема у молне билда есть точно, это отсутствие хорошей главной атаки. Многие это оспорят. Буду рад примерам. Так как сам уже до тошноты задолбался тесты проводить.

Меня в лайтнинг монке очень печалит то, что ХД бьёт в конусе, а не вокруг как у фаера. А в целом - вроде как-то неплохо, с учётом того, что генератор везде одинаковый.
Хотя тот же фаер ещё Эпифанию неплохо бафает.
17/04/2014 15:10Размещено Anatoliy303
Постарайтесь хотя бы просто попробовать его убить, а потом писать про остальное. Что бы иметь представление об унылости этого фуфло босса )

убил чисто касанием смерти, за ~16 минут. зажал кнопку мыши и раз в 5-10сек прожимал мантру лечения. уныло.
20/04/2014 04:10Размещено Stealth
убил чисто касанием смерти, за ~16 минут. зажал кнопку мыши и раз в 5-10сек прожимал мантру лечения. уныло.

убил кого за 16 минут ? если белиала скинь видео, интересно посмотреть как ты остальные 13 минут в энраге его убивал.
Привет всем, делал огромный перерыв в diablo, теперь с выходом RoS 15 апреля, вернулся, так вот мой вопрос, сейчас вот так одет http://eu.battle.net/d3/ru/profile/AlCapone-2289/hero/39018572 , где мне и на какой сложности лучше фармить, и когда уже так сказать можно будет переходить на следующие сложности и куда?
20/04/2014 08:06Размещено AlCapone
Привет всем, делал огромный перерыв в diablo, теперь с выходом RoS 15 апреля, вернулся, так вот мой вопрос, сейчас вот так одет http://eu.battle.net/d3/ru/profile/AlCapone-2289/hero/39018572 , где мне и на какой сложности лучше фармить, и когда уже так сказать можно будет переходить на следующие сложности и куда?

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5436043575?page=1
Почитал, посмотрел... у всех мнения разные )
Но всё-таки монк, на данный момент, кажется обиженным разрабами. Очень скудный выбор скиллов, чтобы подогнать их под одну специализацию. Если вы уж ввели в игру такой "новый" параметр, как % урона от стихии со способностей, так дайте людям нормальный выбор, чтобы эти стихии реализовать.
Я пока ещё мало уделял внимание этому параметру, ибо играю с 15го числа. Но постепенно задумываюсь над дальнейшим билдом, ведь из статуса "саппорта для интовиков" за неделю успел выйти... и тут попадаю в тупик.

Молне-билд был бы очень перспективным, если бы не держался на одном единственном скилле - ХД с руной "Укус Скорпиона". Действительно полезная вещь, как в соло, так и в пати (вместе со стяжкой очень профитно). Ветерки же изрядно понерфили, хоть и беру в соло игре их вместо стяжки, но не выдают того урона. КГ меня морально убили... не понимаю зачем нужно было так их нерфить. Остаётся лишь КС/БУ, которое результативно в рифтах на толпах мобов и паках элиты, но никуда не годное на соло цель, того же босса рифта. Та и устал, если честно, менять его и ПСК/КЯ местами туда-сюда, так и не решив, что лучше.
Вот и всё... молнии у нас больше нет.

Как-то скудно, не кажется ли, на фоне:
--- Огне-барбов на Лавине и Землятресении. С новым сетом "Мощь Земли" + ботинки "Чулки Лута". Вливают по 50000% от оружия менее, чем за 10 секунд.
--- Визардов с неоспоримым арканным уроном.
--- Суммон-вд, под способности которых есть безумные аффиксы на легендарках.

Огне-монка рассматривал куда меньше. Но даже мельком признал его более профитным, по крайней мере в соло. Хотя хотелось бы наоборот =)
Сейчас же вообще подумываю про холи-билд в перемешку с лайтингом. Больно уж нравится холи-ССС до сих пор, не понимаю почему ни у кого не вижу его на армори (отличный влив и хороший сейв от заморозки и тп). И интересно, насколько профитнее станет ПСК/КЯ с +% к холи (во время теста вообще удивился, что первая руна ПСК проиграла этой).

Кстати, есть пара нубо-вопросов, прошу в виде офф-топика ответить:
--- Влияет ли +% лайтинга от способностей на проки оружия, к примеру Громовой Ярости или Осколка Ненависти?
--- Рассматривал ли кто-то урон по области? Насколько он актуален монку на т4-6?
20/04/2014 10:01Размещено Mef
Влияет ли +% лайтинга от способностей на проки оружия, к примеру Громовой Ярости или Осколка Ненависти?

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/12331553382#1

Items that DO NOT benefit from +% Elemental Damage:
Thunderfury

Items that DO benefit from +% Elemental Damage:
Shard of Hate

Рассматривал ли кто-то урон по области? Насколько он актуален монку на т4-6?

У http://eu.battle.net/d3/ru/profile/LazyBadger-2917/hero/35036773 78% образовалось. Честно скажу - разницы с 0 не увидел (по ощущениям, замеры не делал): Т3-Т4 на 60
1. Навряд ли влияет, поскольку это легендарный аффикс, урон которого фиксирован, влияние элем. Урона вносило бы дисбаланс (сам не проверял)
2. Для монка урон по области менее актуален, чем для тех же сорок, в силу того, что абилки у него в основном "точечные", масс киллом разрозненных мобов никогда не отличался

--- Влияет ли +% лайтинга от способностей на проки оружия, к примеру Громовой Ярости или Осколка Ненависти?

20/04/2014 10:23Размещено NoCom
Навряд ли влияет, поскольку это легендарный аффикс, урон которого фиксирован, влияние элем. Урона вносило бы дисбаланс (сам не проверял)

Тоже задавался этим вопросом, т.к. собрал значительный бонус к молнии на вещах. Абсолютно согласен с NoCom.
Записал видео со своим монком на т6, мобы слабые заспавнились, но зато элиток много.
http://www.youtube.com/watch?v=jOGb5V9U_Ws&feature=youtu.be
20/04/2014 06:00Размещено Anatoliy303
убил кого за 16 минут ? если белиала скинь видео, интересно посмотреть как ты остальные 13 минут в энраге его убивал.

кхома ес-но. он первый в твоем списке "имба" боссов.
белка очевидно "слегка посложнее" должен быть.
20/04/2014 13:43Размещено Stealth
кхома ес-но. он первый в твоем списке "имба" боссов.
белка очевидно "слегка посложнее" должен быть.

ты написал про убийство выделив мой текст, который относится к белиалу. В списке, я не ставил целью кого первого разместить, кхом всегда был грушей. Я на нем урон тестирую теперь на 6 ке. В видео просто показывается в основном мантра итд для живучести в на стаканном, так как по началу у меня были проблемы по складыванию кхома при старте рос. Белик, ага "слегка" сложнее ^^
20/04/2014 11:40Размещено Eptable
Записал видео со своим монком на т6, мобы слабые заспавнились, но зато элиток много.
http://www.youtube.com/watch?v=jOGb5V9U_Ws&feature=youtu.be

Красивый монк, сборка няшная прямо)))
А если серьезно монк сейчас ужасающе плохо дамажит, вчера ради прикола перекинула шмот на ДХ и с нубо пушкой и отвратительным колчаном завалила Хому меньше чем за две минуты. Монкой же меньше чем за 5 мин не получается... Так что Котаны ждем апа монка)))
20/04/2014 17:45Размещено Luiza
Монкой же меньше чем за 5 мин не получается...

Единство вместо Шага, Итар вместо Души, ССС под Прозрением внутри Санктуария/Запретный город
Это из очевидного
ВК на груше тоже сомнителен, необходимость дефензивной мантры при Маре - тако ж

Обсудить

К форуму