Рубрика "Тупые вопросы"

Чародей
Пред. 1 2 3 7 След.
21/04/2014 07:21Размещено Ertai
И что такое "тф", я так и не понял?

ТхундерФури :))

Ох лол... Спасибо.

21/04/2014 05:00Размещено Evil
21/04/2014 04:52Размещено VoineR
Есть ли смысл менять урон от молнии на урон от тайной магии, если у меня в некоторых шмотках имеются бонусы к тайной магии?

нет смысла

А как на счет замены на физ. урон? Он же вроде как больше плюсанет, чем элементальный? Или я ошибаюсь?

http://i031.radikal.ru/1404/45/3d9e58ec3a13.jpg

Или в моем случае будет лучше заменить Живучесть на скорость, %урона (так и не ответили апает он или нет) или урон по особым противникам, например?
А как на счет замены на физ. урон? Он же вроде как больше плюсанет, чем элементальный?

В случае твоего ТФ нет.
%урона (так и не ответили апает он или нет)

С аффиксом "+% к урону" на пушке сейчас баг, который, насколько знаю, пока не фиксили. Он не работает с элемент уроном на пушке. Только с черным.
21/04/2014 18:31Размещено Zabava
А как на счет замены на физ. урон? Он же вроде как больше плюсанет, чем элементальный?

В случае твоего ТФ нет.

Т.е. если бы в моем ТФ изначально был "+% к урону", то был бы смысл менять именно на физ. урон, правильно я понял?

Хочу заменить Живучесть в ТФ для поднятия дпс, что будет для этого дела оптимальней?
21/04/2014 19:26Размещено VoineR
Т.е. если бы в моем ТФ изначально был "+% к урону", то был бы смысл менять именно на физ. урон, правильно я понял?

Правильно )

21/04/2014 19:26Размещено VoineR
Хочу заменить Живучесть в ТФ для поднятия дпс, что будет для этого дела оптимальней?

У тебя такой хитрый прок, что большой вопрос - стоит ли живучесть менять. Дезинтеграцию юзаешь? Юзаешь... Значит, поиски АС могут привести к тому, что будешь быстро садиться по АП. Но именно АС апнет урон лучше всего.
Можно перероллить сам урон - тогда и дпс подрастет и живка останется.
Можно попробовать перероллить живку в % урона - но это станет актуальным только после того, как поправят баг.

В общем, я бы смотрел на два варианта - сбалансированный - поиски лучшего урона и сохранение живки. И дпсный - поиски АС вместо живки.

Я же тебя ни с кем не путаю, ты с западного города на букву С? )))) не ожидал, что вернешься сюда )
21/04/2014 20:20Размещено Shearer

У тебя такой хитрый прок, что большой вопрос - стоит ли живучесть менять. Дезинтеграцию юзаешь? Юзаешь... Значит, поиски АС могут привести к тому, что будешь быстро садиться по АП. Но именно АС апнет урон лучше всего.
Можно перероллить сам урон - тогда и дпс подрастет и живка останется.
Можно попробовать перероллить живку в % урона - но это станет актуальным только после того, как поправят баг.

В общем, я бы смотрел на два варианта - сбалансированный - поиски лучшего урона и сохранение живки. И дпсный - поиски АС вместо живки.

Спасибо за развернутый ответ) Буду думать..

Я же тебя ни с кем не путаю, ты с западного города на букву С? )))) не ожидал, что вернешься сюда )

Не путаешь)) Давно очень не играл (около года наверно), а тут РоС вышел и мы с другом решили купить, побегать. Поэтому и спамлю такими нубскими вопросами, т.к. мало чего помню и много чего с тех пор поменялось :)
Надо будет тебя опять в друзья добавить ) а то попал ты в список мертвых душ )
Ага, можно будет как-нибудь вместе побегать)
Next question...

Есть два разных бонуса:
1) "Урон от умений использующих тайную магию (например 15%)"
2) "Бонус к умению "Расщепление" (все те же 15%)"

Я юзаю 2 скилла с тайной магией: деза и архонт.
Получается, что мне всегда выгодней иметь первый бонус на урон, т.к. он усиливает сразу оба скилла на 15% или бонус к "Расщеплению" считается как-то иначе и дает больше дамага именно этому скиллу?
Кто-нибудь в курсе, занимаются ли Близзы исправлением бага на % урона? А то только что выпало 10% на пушке с элем. уроном) Так менять не хочется... Есть ли смысл ждать исправления или сменить наxер?
21/04/2014 06:04Размещено WizarD
21/04/2014 05:33Размещено VoineR
Еще один вопрос мучает - какая пушка, после нерфа "Осколка Ненависти", является топовой для Чародея?

тф или жезл Во.
ещё есть шанс получить дар силарии с проками на физ урон, сокет, инту, ас и мс, мс перековать в процент урона, и получить огромный дпс.
неплох может быть змеиный жезл, с перчатками таскер и тео.

кто нибудь может перевести, что он сказал? (
24/04/2014 21:59Размещено Serpent
21/04/2014 06:04Размещено WizarD
...
тф или жезл Во.
ещё есть шанс получить дар силарии с проками на физ урон, сокет, инту, ас и мс, мс перековать в процент урона, и получить огромный дпс.
неплох может быть змеиный жезл, с перчатками таскер и тео.

кто нибудь может перевести, что он сказал? (

ТФ - тандерфури, он же громовая ярость. Жезл Во двух гидр вроде вызывает. Дар Силарии -легендарка видать с аффиксом "скорость передвижения" встроенным, который можно перековать в %урона.
Где можно выбить хоть один из этих предметов?:) Или ворлд дроп?
А как насчет "Безумия Слорака"?. Тоже ведь сильная пушка. Сегодня выбил с 24% к урону от Дезы + сокет и 669 инты, а также можно живучесть на АС перековать или на %урона когда-нибудь)
[quote="104931150870"]
ТФ - тандерфури, он же громовая ярость. Жезл Во двух гидр вроде вызывает. Дар Силарии -легендарка видать с аффиксом "скорость передвижения" встроенным, который можно перековать в %урона.

пасип ) я профили разглядываю.. многое поменялось из афиксов за последний год...
24/04/2014 22:46Размещено VoineR
А как насчет "Безумия Слорака"?. Тоже ведь сильная пушка. Сегодня выбил с 24% к урону от Дезы + сокет и 669 инты, а также можно живучесть на АС перековать или на %урона когда-нибудь)

Не-не-не, деза для днищ, которые ползают на Т1-Т2. На Т3-Т4 фармят фанаты маг. потока. Ну а на Т5-Т6 фейсролят обладатели имбовых сфер или имбовых билдов. И никакие слораки даже с бисовыми проками не выпрямят клешни любителям дезы :)
24/04/2014 23:01Размещено ДухВойны

Не-не-не, деза для днищ, которые ползают на Т1-Т2. На Т3-Т4 фармят фанаты маг. потока. Ну а на Т5-Т6 фейсролят обладатели имбовых сфер или имбовых билдов. И никакие слораки даже с бисовыми проками не выпрямят клешни любителям дезы :)

- сказал человек, у которого в профиле стоит деза...

И зачем тебе, кстати, 10% урона на пушке?
24/04/2014 23:20Размещено VoineR
- сказал человек, у которого в профиле стоит деза...

И зачем тебе, кстати, 10% урона на пушке?

Это был сарказм, ну да ладно.

Да я когда перековывал (7% урона сроллилось) на 10%, еще не знал про глюк. Да и урон вроде возрос, может не во всех случаях действует этот баг, хз. Да и не на чего перековывать, АС противопоказана в дезе, не на живку же, пусть остается :)
Присоединюсь тогда к нубским вопросам =) http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Nicolas-2963/ Моя магичко. В планах поменять на кольце Леорика живу на АС. Потом принимаюсь за апгрейд камней в шмотье.

Под всеми бафами имею 52.5% крита, 445% КУ, 1.56 атак в сек.

Собственно вопросы:
1. Имеет ли смысл менять +20% огн. урона на +6% крита в наручах? На данный момент парагон-поинты кинуты в КУ, а не в КШ.
2. Сетовые вещи огненной птицы падают также рандомно или зависят от парагон-лвла перса?
3. В сетовых вещах (пока не попадалось просто ничего на 70-й) можно ли за счет любого параметра сделать 3 дырки?
4. Можно ли у Кидалы достать сетовые вещи топовые? Или край легендарки?
24/04/2014 23:31Размещено Nicolas
Собственно вопросы:
1. Имеет ли смысл менять +20% огн. урона на +6% крита в наручах? На данный момент парагон-поинты кинуты в КУ, а не в КШ.
2. Сетовые вещи огненной птицы падают также рандомно или зависят от парагон-лвла перса?
3. В сетовых вещах (пока не попадалось просто ничего на 70-й) можно ли за счет любого параметра сделать 3 дырки?
4. Можно ли у Кидалы достать сетовые вещи топовые? Или край легендарки?

1. Я бы оставил стихийный урон. Прибавка к ДПС будет точно больше, чем с 6 КШ. КШ важнее в тех билдах, где важна работа АПОК, а со стрелкой таких проблем нет
2. Рандом. Вероятность дропа растет с уровнем тормента (но не качество!)
3. В смысле в броне? Там в сетовых вещах по умолчанию 3 дырки. За исключением крафта (Ашира, Огильд и т.д.). Но и у них высока вероятность сроллить 3 слота
4. http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/10271137128
Из сетовых только Блекторн и Чантодо
Доброго времени суток! Увидел название темы и тоже хотел поинтересоваться " т. к. темы, по поводу шмоток и билда уже заполнены на максимум" Не подскажете, что можно поменять или какая страта будет эффективнее под шмот? Играю на т2 особо не заморачиваясь, с бафами 1ккк дпс и около 6ккк стойкости "если на месте стоять))"

Обсудить

К форуму