Фарм запчастей для огильда

Чародей
Падает в этих локациях

Падает: Акт 1, Оскверненный склеп, событие «Кости основательницы рода», Лорд Данхилд

Акт 1, Гниющий лес, Призрак Феклара

Акт 2, Калдейские стоки, Тень Нар Гулла

Акт 2, Калдейские стоки, Разиель

Акт 2, Далгурский оазис, гробница хана Даккаба, хан Даккаб

Акт 2, Таинственная бездна, Хранитель данных

Вопрос в следующем. Где быстрее всего получится их собрать?
Долго фармил их, закончил как раз сегодня, собрав наконец приемлемый шлем.

Бездна не очень, Даккаб только если баунти есть. В стоках редкий евент и очень редкий второй призрак, но там иногда случается моб на сет Кримсона, к тому же локация небольшая.

В лесу 2 призрака, на обоих бывают заказы. Просто искать их по лесу, без квеста, нецелесообразно.

Данхильд хороший вариант, но опять же, без квеста бегать по всем 3 склепам долго.

В итоге, самое простое по моему, это немедленный релог, если нет квеста на призраков в лесу, на Даккаба или на Данхильда. Стоки опционально.

P.S. Интересно, с призрака советника Имона в кампании падает?
25/04/2014 01:52Размещено JackOfArms
на Даккаба

нерационально, ибо долго - найти саму гробницу,потом рычаг. За это время проще десяток-другой релогов сделать
25/04/2014 02:00Размещено Alexwest
25/04/2014 01:52Размещено JackOfArms
на Даккаба

нерационально, ибо долго - найти саму гробницу,потом рычаг. За это время проще десяток-другой релогов сделать

В принципе да, там долго, просто оазис иногда идет в комплекте: штрасс+даккаб+ключник, если подвернется.
Бегал только на Данхильда, на Т3 падало в 9 случаях из 10. На ту же аширу со змея шанс даже меньше 50%, иногда по 5-6 раз подряд не падает реагент. Проблема только получить квест - я обычно при перелоге всегда заглядываю в 1 акт - есть ли квест на кости? Если есть, бегу его, если есть другой квест в склепах, выбор сужается до двух склепов и при входе почти сразу можно определить, какой склеп лишний, т.к. склеп с Данхильдом самый маленький с прямыми проходами.
В 1 акте быстрее всего, имхо. Там и фармил.
25/04/2014 12:27Размещено ДухВойны
На ту же аширу со змея шанс даже меньше 50%

так его же нерфанули как раз недавно где-то из-за халявы
Если есть желающие рад пофармить обломки для огильды
Добавляйтесь KINGlet#2679
Лорд Данхильд. Бегал на т5. Быстро и качественно.
Ты ещё забыл Архивариуса, Акт 2 Архивы Золтуна Кула, пару раз уже выбивал из него реагент.
Квест на Данхильда тоже считаю оптимальным вариантом. На Т4/5 не жадничает и почти всегда делится кусками. Жаль только, что квест не так часто попадается как хотелось бы)
Мне показалось лучше стоки фармить без поиска баунти. Там же еще и акула на сет кримсона спавнится.
30/04/2014 06:21Размещено MadPumpkin
Мне показалось лучше стоки фармить без поиска баунти. Там же еще и акула на сет кримсона спавнится.

Кстати, да... В стоках тоже неплохо фармится)
я напряг знакомого, вдвоем релогались и ловили квест на архивариуса и на кладбище, за минут 15 выбил 4 куска из 6 мобов
Только написал, что норм фармится и как отрезало... Вначале минут за 20-25 4 куска выбил, а сейчас уже больше часа бегаю и НИ ОДНОГО квеста/моба нужного...
wtf?
30/04/2014 21:34Размещено VoineR
Вначале минут за 20-25 4 куска выбил, а сейчас уже больше часа бегаю и НИ ОДНОГО квеста/моба нужного...
wtf?

Очень похоже на принцип выпадения всего в целом, так называемый "рандом". То на т 4-5 ни одной "серы" за несколько заходов на рифт, то вдруг на нормале, во время фарма сундуков, 4 штуки за несколько минут.

Хорошо еще, не самый сложный реагент в плане фарма, на кримсона труднее.
30/04/2014 21:49Размещено JackOfArms
так называемый "рандом"

Понятно, что это беспощадный рандом... Просто немного напрягает когда туеву хучу времени не складывается. Короче, как говорится, дистанция все вернет))
30/04/2014 21:49Размещено JackOfArms
на кримсона труднее.

Сам себя сглазил :Р

30+ заходов, 4 моба на т5-6 в стоках и 0 реагентов.

Включая 50+ релогов на баунти "убить острозубую", 1 моб на т6 и 0 реагентов.

Это было даже хуже, чем до фикса выпадения реагентов, на старом аккаунте тогда фармил.

Попутно в стоках выпало по 2 на огильда и аширу...
25/04/2014 12:27Размещено ДухВойны
если есть другой квест в склепах, выбор сужается до двух склепов

сегодня делал другой квест (не на данхилда) и в этом же склепе был данхилд
Больше напрягает поиск "синьки" - я скрафтил 24 штуки наручей огильда без приемлемого результата. Как несложно посчитать это 2400 синьки (

Обсудить

К форуму