"Голосование за исключение игрока"!!!

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 7 След.
Кик на "X% здоровья" решается просто - невозможность кикнуть игрока, который находится в бою (если он в бою - то точно не AFK). Ну, а кто во время убийства босса отошёл "в город на секунду" - сам виноват.

Соглашусь, это дополнение (имею ввиду, запрет кика того, кто в бою) - но суть не меняется. Если честно, кикать во время боя - актуально, пожалуй, только на высоких сложностях, когда убийство затягивается. Если же оно происходит за 5-10 секунд - то это даже технически не получится сделать, потому как задержка ожидания - 10 секунд.

29/04/2014 22:33Размещено Dhoine
Аngel, предлагаемое возможное решение, наоборот только усугубит проблемы открытых игр.

Нет, давайте конкретно. Один аргумент я опроверг чисто технически. Просто потому, что механика игры не позволит описанным Вами способом злоупотребить функцией. Есть ещё какие-то соображения? Давайте разберём. Если я ошибаюсь - мне не сложно это признать.
Однако - это если есть конструктивная беседа и реальные аргументы. (не в духе "не играл в D3")

Текущий контраргумент, с которым я согласен - троллинг просто из вредности. Но это реализуемо и сейчас (3 игрока в одной открытой игре) - а так же сопоставимо с недостатками имеющейся системы. Когда двое игроков могут злоупотреблять механикой, просто стоя в городе и ничего не делая.
Чего там у тебя решается просто? сейчас есть просто кик спустя минут 10, афк ты или нет, возможн кик любого игрока. А предложение на кик Х... блин я же сказал простую вещь - прошел 60% полоски рифта - никаких киков и это правельно и наверно это единственное геймплейное решение за исключением игроков без боя на протяжении 5 минут( это легко реализовать).
Аngel, я не собираюсь спорить. Если есть неигровое преимущество одного игрока над другими, такое как единоличное решение, его всегда можно применить себе во благо. Пока его нет, я не буду спорить, хотя бы потому, что практика доказывает теории. В любом случае должен решать коллективный разум.
Насчет троллинга 3мя игроками 1го - это даже не сомнительное развлечение, а какая-то откровенная глупость.
Если хочется "кольца всевластия" - есть клан. Там пожалуйста, хоть закикаются друг друга.
Самое простое решение: просто сократить время до возможного голосования + автоматически кикать АФК, через н-ное количество времени (как в соло игре, только временной промежуток короче). Либо сделать кворум из 2ух игроков, если двое других несколько минут АФК.
Хм... вот знаете что, люди. У меня, если верить счетчику, больше 2 миллионов убитых мобов, при этом из них в открытых играх убито - ноль штук ровно. Не захожу в них никогда именно по той причине, что не люблю создавать себе лишние сложности. Д3 - не та игра, где наличие пати автоматически облегчает жизнь, в большинстве случаев получается-то как раз наоборот. В чем для меня может быть резон таскать за собой на хвосте какого-нибудь нищеброда, который будет дохнуть каждую минуту? АФКшника? В конце концов, просто нубца, который ломанется куда-нибудь вперед и приведет лишний пак элиты? Я уж лучше с Линдоном, по старинке.

Сама идея открытых игр в общем-то не такая и плохая, и я вполне готов так играть, но... именно при условии полного контроля пати-лидером состава группы. Возможность просто взять и выкинуть очередного халявщика или просто того, кто не подходит по каким-либо критериям.

Будут ли нехорошие люди, кикающие товарищей по партии под конец портала? Да, думаю что будут. Но... наверное, мало. Да потому что смысла нет этим заниматься. Выкидывая сопартийца, который реально полезен - ты не получаешь никакой выгоды. Ни опыта, ни дропа, ни чего-то там еще. То есть это надо быть просто конкретно злым человеком и хотеть именно целенаправленно совершить подлость. Таких людей на самом деле не так уж и много. Вряд ли игроки с грамотно подобранным билдом и хорошо одетые будут заходить в игру специально чтобы заниматься таким вот троллингом - им это тупо неинтересно. А с остальными играть неинтересно уже будет мне.
Знаете, я тоже не переживаю особенно за открытые игры, провожу в них около 5% времени. Единственно что полезно, по-крайней мере для меня, так это:
таскать за собой на хвосте какого-нибудь нищеброда, который будет дохнуть каждую минуту? АФКшника? В конце концов, просто нубца, который ломанется куда-нибудь вперед и приведет лишний пак элиты?

Открытые игры нужно изначально выбирать с учетом всего вышеперечисленного в цитате, т.е что все придется делать самому.
Как вы сами заметили, за него идет опыт. За которого стоит в городе опыт не идет - тут проблема голосования, которая немного беспокоит.
Спасибо, а то тоже хотел создать подобную тему, но хорошо что эту нашел, согласен с автором темы, это не честно, когда все рассосались по баунти, а один, стоит и ждет готовенького. Вот кстати один из таких игроков [удалено модератором]
Пожалуйста, сделайте это по- быстрее!
Имхо, дать возможность лидеру ставить на голосование кик всегда, не ловя это право. Вообще, и Ангела предложение о единоличном решении пати-лидера о кике неугодного, нормальная тема, а сопли от душных граждан типа SerpenttearS, не впечатлили абсолютно. Кикнули из открытой игры? Да и по барабану, абсолютно. Если ж вы ходите в открытой игре рифты по часу, по два, и вам жалко времени, играйте с друзьями. Я б за час прохождения одного рифта сам вышел с такой группы ) Но однозначно что-то в этой системе надо менять, в системе исключения из группы, ибо 2 афкакера убивают пати. Возможно, стоит добавить меточку в поиске открытой игры: Нефалемские порталы(что б не прыгать по приключениям, когда хочешь в рифты), и режим Деспотизм(единоличное решение пати-лидера о кике любого игрока). Да и конечно давно напрашивается сделать возможность создания условий для попадения в группу, это может быть дпс, это может быть парагон, это может быть ещё какой-нибудь значимый параметр, что б не заниматься ерундой, типа собирания пати по 30 минут, выкидывая или уходя от группы, 70-100/150 с уроном 300-500к на т4-т5

Ну и конечно же ещё раз добавлю, что это имхо.
Будьте здоровы
29/04/2014 21:04Размещено Angel
Стоит, наконец-то, добавить функцию "приоритета голоса" для того, кто создал игру ("проводник группы"). Он должен иметь возможность единолично исключить любого игрока без каких-либо задержек/ограничений.

Тогда "лекарство" от подобных ситуаций: создать свою игру, если не везёт с группами. Наполнение достаточно быстрое, и в любом случае (даже если группа пока неполная) - никогда не будет возможности AFK. Вот вообще. Заходит AFK - кик. Сразу же - потому что если лидер группы не заинтересован в оных, то их и не будет. Тогда будет равенство активный лидер группы = активная группа.

Согласен полностью, пусть право остается за главой пати собственно, а кого не устраивает что сказал Ангел, не надо так яро орать, и негодовать, еще ни чего не изменили, а только собираются.
Детсад ей богу.
Так пора вмешаться и кое кому объяснить(= - Если ты *У**К, то это исключительно ТВОИ проблемы... о_О (по умолчанию жизнь за тебя решила) XD

Вы тупые **р**ы(скажи мееэээ!)! Есть Лидер, он решает! По мне так лучше сразу получить кик и пойти по своим делам, чем ждать корейского рандома, где один не понял зачем кик и нажал нет, а потом да, потому что им слот нужен и ты все равно вылетел через 10 минут(как и сказано на 60% рифта). А был бы Лид-кик, ты мог бы сразу улететь... Давайте так 99% игроков которые ко мне заходят это Халявщики, которые заходят на сладенький Рифт или Устройство, как таких ******* можно брать в расчет? Таких как(SerpenttearS) и надо кикать на 99% перед боссом чтобы сами фармили, а не бегали за халявой XDDD. Я все равно в соло в открытые не играю, а это значит что я тебя все равно кикну, если мне вдруг загорится слот дать другу!

Так что я пока не понял о чем спор! Чья игра того и правила, остальное Френд лист! Я добавляю и удаляю за косяки и сразу ЧС. Так что если пойду в игру и кикнут, ну ЧС получит, одним *****ом меньше будет(=

Какие Вам еще нужны доводы? Я так же могу троллить афком, мой онлайн 12-20 часов, твой 3-4...пойду кофе, туалет, погуляю, а ты сиди кикай если получится(= Жди 10 минут на Т6 потому что мой слот это 50-200к демага и от 10кк хп у мелких мобиков, ну и 500кк у мелких боссов(=

P.S. Angel ты не один... Я постарался передать твою мысль, на их уровне(= Красивый, адекватный и грамотный текст они не поймут XD
29/04/2014 21:04Размещено Angel
Стоит, наконец-то, добавить функцию "приоритета голоса" для того, кто создал игру ("проводник группы"). Он должен иметь возможность единолично исключить любого игрока без каких-либо задержек/ограничений.

По-моему - бред. А если проводник попадется неадекватный?Будет единолично всех неугодных кикать. Хочется с 400-500 парагон парнями побегать(ну или по крайней мере 300+) - пожалуйста. Не хочется тратить камней на портал - кикнул всех и те, кто зайдут - откроют.

Как вариант - сделать таймер на кик, ибо бывает, что 2-е встанут афк и кикнуть их не представляется возможным(вы это знаете не хуже меня, наверно).Но у меня порой складывается хорошая пати и я могу с рандомными людьми фармить больше часа, болтать с ними и при этом - никто не ливает. Естественно - через пару рифтов людям нужен перерыв и пати согласованно уходит на брб на 5-10 минут. Как тут быть с таймером - не знаю.

Идеальный вариант (скорее всего именно он будет введен в игру) - это таймер на 5 минут афк/нахождении в городе, когда остальные вне города. По истечении 5-и минут появляется возможность кикать в 2-м(если 2 игрока афк).

А, ну да, еще пати-лидер может встать в афк сам. Чем тогда ситуация будет лучше ,чем сейчас?
30/04/2014 06:41Размещено Архинот
А если проводник попадется неадекватный?Будет единолично всех неугодных кикать. Хочется с 400-500 парагон парнями побегать(ну или по крайней мере 300+) - пожалуйста. Не хочется тратить камней на портал - кикнул всех и те, кто зайдут - откроют.

И что в этом плохого? Кикнул тебя, и ты пошёл в другую пати, где тебе рады будут. Какая проблема, не понимаю? Не уверен в пати, жалко обломков - не открывай портал, не будет у тебя ни каких потерь, даже если и кикнут. Именно, что пати-лидер должен выбирать членов команды, с которой он планирует бегать. Хочет 70-100 бегать вагоном с 70-400/500, не думаю, что с ним кто-либо останется в пати с таким парогоном :) Да и зачем тебе быть в таком пати? Мне просто не понятно, чего вы так боитесь, что пати-лидер будет решать, кому играть в ЕГО пати? И, т.к. нет настраиваемых фильтов на поиск группы, то приходится это делать в ручную.
Всего не читал, но столкнулся как и все здесь сидящие фармящие т4+ в открытых играх с проблемой, залетает тело из какой ни-будь Испании с ДПС 400к и тянет группу на дно, фиг с ним я могу ему объяснить на английском что он не прав и делать ему тут нечего, что его сложность это мастер, но если этот испанец не знает английского ? или например человеку пофиг на вас и он прыгает с пати на пати, тут урвал там урвал, или просто в группе некому ему объяснить ???? От сюда выплывают решения и ещё большие проблемы, первое и вернейшее на мой взгляд решение, ограничение по ДПС на сложность например для фарма т2 установить энную планку для т3 другую, естественно с перещётом эффективности данного персонажа на данной сложности, что то вроде системы SC2 выйграл много боёв ? молодец держи пряник иди на следующую сложность в открытой игре, не тянешь ? вот и не лезь, опять же для этого необходимо пересмотреть учёт ДПСа как такогого, принять во внимание общее колличество умений использующих тот или ино элемент в уроне и на вещах, фаер%+фаер умение, идёт в учет дпса, и если снимать фаер умения оставляя 1 например, имеющее КД адских размеров, не учитывать его ваобще. ну так далие и тому подобное.
29/04/2014 20:54Размещено Брайвир
мы планируем изменить механизм работы исключения персонажей из группы

Просто сделайте, чтобы игроку можно было объявить ПВП на ПВЕ локации, и всё ;)
Развели холивар. Почти постоянно хожу с рандомами. В течении 10 мин можно найти подходящую пати. Зашел - не понравилось -ушел.
30/04/2014 09:41Размещено Prul
Развели холивар.

А нас хлебом не корми — дай потрындеть про кеды =)
а ещё в открытой игре необходимо придумать фильтр по дпс.. ибо когда присоединяешься к игре на Т2, то постоянно видишь 2-3 игроков с уроном 200-300. Такие только абуза
Пусть играют на Мастере-Т1, а не лезут выше
30/04/2014 10:43Размещено makintosha
а ещё в открытой игре необходимо придумать фильтр по дпс.. ибо когда присоединяешься к игре на Т2, то постоянно видишь 2-3 игроков с уроном 200-300. Такие только абуза
Пусть играют на Мастере-Т1, а не лезут выше

а как быть с сапортами ? у них и на т6 200-500к домагу ? да и с элементальным уроном не всегда показатель дпс говорит о реальной пользе человека . к примеру дх с 700-800к дпс и 60% к к огню будет более полезен ем дх с 1кк но разогнанным за счет двух однаручек и ас .
Первое что нужно сделать это
-> при создании игры выбираем из выпадающего списка вариант игры:
а) порталы - и после захода в городе НЕ будет Тираеля (нельзя коробки фармить).
б) поручения - и после старта в городе НЕ будет нефалемского обелиска (нет порталов).
в) название хз какое - после старта игры в городе НЕТ Тираеля и обелиска.
Второе что необходимо это
-> ввести таймер НЕ В БОЮ на 5 минут. Автокик по таймеру. ВСЕ!
Повторяю! не унылый таймер на 30 минут АФК, типа существующего, когда выкидывает из игры, а именно НЕ В БОЮ.
Игра Диабло это вечный бой. Так что такой таймер оправдан. Даже можно меньше 5 минут.
Сложно представить ситуацию на фарме коробок или рифтов где не надо убивать мобов\боссов и внезапно возник перерыв в 1 минуту. Типа мобы кончились чтоли? В общем непредставимо.
Если зашел в игру не для боя - то иди в соло игру.

Обсудить

К форуму