[Гайд] Бесконечный Архонт

Чародей
Пред. 1 36 37 38 51 След.
06/08/2014 17:32Размещено mrPhilL
но метеор уже прилетит на последние капли ХП, когда уже будет пофиг чем дамажить. Эффективности не будет. Этот буст нужен в начале боя, а не тогда, когда уже все почти мертвое лежит.

странная логика :)
то есть, в пати, если метеор сносит хп мобу со 100% до 70%, это хорошо.
а если сносит хп мобу с 40% до 10%, то всё, неэффективно :)
и в начале боя надо до 50% хп мобам снести быстро, а дальше можно и поковырять, по твоим словам - пофиг же чем дамажить, будем автоатакой бить :)
06/08/2014 17:38Размещено WizarD
06/08/2014 17:32Размещено mrPhilL
но метеор уже прилетит на последние капли ХП, когда уже будет пофиг чем дамажить. Эффективности не будет. Этот буст нужен в начале боя, а не тогда, когда уже все почти мертвое лежит.

то есть, в пати, если метеор сносит хп мобу со 100% до 70%, это хорошо.
а если сносит хп мобу с 40% до 10%, то всё, неэффективно :)
и в начале боя надо до 50% хп мобам снести быстро, а дальше можно и поковырять, по твоим словам - пофиг же чем дамажить, будем автоатакой бить :)

Ты меня не понял, когда метеор прилетит, у мобов останется 10-15% хп от силы (80-100кк). Эти 500кк от метеора потеряют свою эффективность, так как за время боя, маг как раз и нанес бы эти 100 и даже 200кк урона, и пак уже был бы мертвый.
Но маг все это время пыжится подготавливая полумиллиардный урон, хотя там уже нужно то всего 100кк.

зы редактировал грамматику)))))
ззы. предлагаю переместиться в другую тему, тут все же идет обсуждение Архонта =)
в любом случае, про пати - другая тема.
играл бы я в пати - применял бы эффективные для пати билды.
в соло есть билд, в котором маг может фармить быстро, в 2.06. всё, этого достаточно :)

понятно, что маг в 2.06 сложноват, шанс дропа нужных вещей занижен сильно, и т.д.
только вот не надо постоянно и резко преувеличивать, и рассказывать сказки о том, что у мага потенциал во много раз ниже, чем у других классов.
06/08/2014 17:41Размещено mrPhilL
Ты меня не понял, когда метеор прилетит, у мобов останется 10-15% хп от силы (80-100кк).

угу, а вот у меня получается почему-то, что даже после падения метеора элитный пак ещё не умрёт. на основе твоих же данных о 6-7 секундах времени боя.
06/08/2014 17:44Размещено WizarD
понятно, что маг в 2.06 сложноват, шанс дропа нужных вещей занижен сильно, и т.д.только вот не надо постоянно и резко преувеличивать, и рассказывать сказки о том, что у мага потенциал во много раз ниже, чем у других классов.

Не, маг в 2.06 УГ и это показали все тесты :) Даже если тебе повезет с дропом :)
06/08/2014 17:52Размещено PAfel
Не, маг в 2.06 УГ и это показали все тесты :) Даже если тебе повезет с дропом :)

пройди любым классом сначала рифт за 6 минут на т6.
потом говори про тесты :)
https://www.youtube.com/watch?v=XPZ0dZm4bqg Вот тебе видео :) ждем твоего за 6 минуты :)
06/08/2014 18:15Размещено PAfel
ждем твоего за 6 минуты :)

зачем ? чтобы ты нашёл кучу очередных отговорок ? :)
к тому же, без Во не получится догнать такого вд.
Даже с Во у мага так не получится, хотя, конечно, лока и мобы в видео просто идеальные попались ;)
06/08/2014 18:34Размещено Elf4lyfe
Даже с Во у мага так не получится

интересно, как изменится время прохождения подобного удобного рифта с 6 минут без Во, если добавить Во и удвоить дпс этим ?
не находишь, что около 4 минут и выйдет ? :)
06/08/2014 18:45Размещено WizarD
интересно, как изменится время прохождения подобного удобного рифта с 6 минут без Во, если добавить Во и удвоить дпс этим ?не находишь, что около 4 минут и выйдет ? :)

Да все мы поняли :) Что сорки имба, но это неведомо для других игроков, а только для тебе. :)

06/08/2014 18:23Размещено WizarD
зачем ? чтобы ты нашёл кучу очередных отговорок ? :)к тому же, без Во не получится догнать такого вд.

Зачем догонать? :) Я хочу на 6 минуты. :) И ты сделай видео, я тут клянусь, что одинственые слова которые скажу будут: Я был неправи, твой билд в правду имба.
06/08/2014 18:53Размещено PAfel
И ты сделай видео

сделаю попозже.
надо же заморочиться ещё, рифт такой поймать :)
странно, что ты не веришь :)
A на что верить? :) На то что с тысячи уговорки твой билд делает, то что нубо ВД делает от ничего? :)

А так междувпрочем ВД на тот же пак елиты, что и на твое видео, при том с 1кк ДПС в профиле:

https://www.youtube.com/watch?v=CvHxNBjWs5o#t=61 :)
06/08/2014 19:04Размещено PAfel
то что нубо ВД делает от ничего? :)

да да, верю :)
любой нуб вд пробегает почти любой рифт за 4 минуты :)
всё уже ясно, и видео не требуется.
Любой нуб ВД пробегает рифт Т6 за 10 минут. За столько, за сколько ты его пробегаеш одеты с условиям :)
06/08/2014 17:38Размещено WizarD

Это у тебя странная. Выходит только один знает как выдавать быстро урон магом, а другие значит нет

Я общаюсь с знакомыми и с других кланов. И спрашивал об сорко пати. Мне говорили везде что все их либо забросили либо перешли за другой класс. Вполне по очевидной причине - нанесение периодического урона. Т е весь свой макс дпс маг растягивает во времени порядка на 10 сек.

И да Вд не мой любимый класс. Потому что Волк говорил про него смешную фразу

И да если маг имба с чего вдруг тогда Волк ушел за ДХ?

http://www.diabloprogress.com/class.wizard
Вот эти товарищи наверное и наносят много дпс. Но долго они стоят не ясно!
Может в тех сборках и будут сумашедшие криты - хотя не показалось

То то оно и видно - как много апают мага. Потому что уже стало видно что на фоне других отстает этот класс.

И да сразу отвечу на вопрос - маг мой любимый класс еще с Д2 да даже с Д1
Правда я сначала Д2 прошел только потом Д1

В Д1 и Д2 -маг был каким ему и было положено. Т е имбой. Потому что вливал много ДПС и мгновенно почти это делалось. Единственный медленный там юзабельный скилл был стена огня. Но урона от нее было вагон. Без всяких посторонних баффов.

Статистика пати ранов говорит за себя - маги на последних позициях.
Обидно за магов. Но наконец и до нас очередь дошло. Теперь осталось 2.1 дождаться!
И да речь идет о среднестатистических игроках, а не о тех кто сюда как на работу приходит.

И да всем по ВО по змеиному по таскерам и по птице с рашей и выром :D
Маг нинагибает? ))) Поиграй за монка, чел.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что поменять в визарде? Амулет с КДР это да, знаю. А еще что?

Не ставится что то профиль диаблы.

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/ziii-2943/
Вот собственно подравнял билд и шмот, нафармил наконец 5 топовых топазов. :) Напомню: http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/10494463163?page=31#613
И собственно выбрался уже на т5. :) Поначалу было крайне неудобно без расщепления и клинков, в частности разбивать бочки и двери, ну и мобов вне архонта бить нечем. Но потом приноровился бочки ковырять чд и заморозкой и ими же собираю мобов поплотнее пока архонт в кд. В целом неплохо получается, правда имеются нюансы. Например не всегда удаётся закрыть проклятый сундук на 100 мобов. Эти за!@#$цы медленно прут, в общем с ними каши не сваришь, :) Также пока трудно отказаться от ТП в пользу фамилиара, но думаю всё впереди. Ну и бывают проблемы с "разреженными" рифтами. Просто нереально бесят, где паки по 3-5 моба на расстоянии в 100500 друг от друга. Ни брони путём ни дамага. Вот вопрос, что стоит сейчас поменять в вещах?
upd: Хотя не, вру, зашёл второй раз на т5 и понял, что первый раз мне просто повезло. Таких люлей там огрёб. Кое как дошёл до конца. Зато т4 свободно прохожу. :)
07/08/2014 15:12Размещено Sharik
Вот вопрос, что стоит сейчас поменять в вещах?

Для т6 нужно единство на Вас + единство на спутнике + бессмертие спутника.

По шмоту в гайде все очень подробно описано =)
У вас мало % к стихии, это очень серьезная просадка по дамагу. Тем более если одевать дабл-единство, то еще сильнее просядете по дамагу.
Вам нужно искать новый амулет с %стихии, ку, кш, кдр (если конечно не собираетесь использовать сет талраши, но мне кажется что чистый архонт все же лучше - более стабилен).
Далее нужно везде добивать 8% кдр, это обязательное условие. Даже разница в 2сек. вне архонта существенно влияют на игровой процесс.

Перчатки без КУ, плечи без Вит, пояс без брони, тапки без резистов.

Еще раз перечитайте гайд, там есть вся информация по набору вещей =)

Обсудить

К форуму