Изменения крестоносцев в патче 2.05 (датамайн)

Крестоносец
Пред. 1 2 3 4 6 След.
Без суда, ок. Тактика теперь такая, бежим на толпу элиток, убиваемся, потом воскрешаем - превращаемся в аккарата и +70% урона =)
я хз почему кресов так бафают но я рад) и люди ошибаються говоря про 1-2 билда игры я качаю 5 рочку не ковыряя ниразику через максимку и норм, да и был у меня билд на молнию 81 проц собран тоже качал, разновидность билдов ранее тоже была просто кто то любит читать форумы а порой стоит поразмыслить самим.
13/05/2014 15:19Размещено Уиро
13/05/2014 14:58Размещено Gouki
апнули все, что только можно, а они ноют про суд )

Щас можно не собирать крит, собирая вместо него более полезный кдр.

Без суда придётся собирать либо и то, и другое, либо чистый крит. В итоге - потеря дамага по всем фронтам.

Если не стемиться к капу 66 кдр. никаких особых потерь дамага, кроме ас в перчатках, не наблюдается. Могут быть ехп потери на некоторых позициях, это да, но не критичные.

80% от вердикта было все же чрезмерно, на фоне этого 20% кажутся страшным нерфом. На самом деле, 20% партийного баффа это тоже очень много. Особенно, если вспомнить, как боролись за жалкие 0.5 кш до 2.0 ( по большей части имиджевые 0.5 кш, но тем не менее )... все хотели только 6, 5.5 казались серой :Р
13/05/2014 23:10Размещено ZloyStinger
я качаю 5 рочку не ковыряя ниразику через максимку и норм,

А как качать т5 в соло с 5кк профильного тафа пусть в игре они по максимуму 10кк будут с параллонами и т.д без единства?
ты про стойкость? если да то отвечаю норм качаеться если принцип ставиться на рез, или щас занимаюсь ковокй шапки огильды как скую нормальную одену принцип на скорость с кд, ну а сейчас по сути за рифт разок умереть могу все зависит от паков в основе своей они разбираються за 5 сек-7 сек кожи хватает.
Нормальный ап в целом, понятен нерф суда, иначе с 80% с таким апом, это было бы через чур уж.

*Крестоносцы получают на 30% меньше урона.
http://eu.battle.net/d3/ru/class/crusader/passive/vigilant - улучшает реген хп на 413 хп в сек., уменьшает получаемый нефизический урон на 20%.

за это вообще спасибо огромное))) с и1 можно смело на и2-3 переходить
*Крестоносцы получают на 30% меньше урона.

что, неужели прикрутили таки?
*швыряет в форточку брульянтами*
Если кратко суть изменений:

1) Всё что использовали топовые крусы на данный момент срезано до нельзя, судите сами:

Суд - Вердикт: крит шанс срезан с 80% до 20%. Изменение вполне понятное. Суд был читерством.

Акарат -Ралли - с откатом убрано нафиг - кто-бы сомнивался.

Ну и святой Щит осколки нерфанули с 340% до 170%. В два раза.

Йекандорг с Когтями кречета теперь сомнительны.

2) Судя по первым ласточкам с Америки - начинают люто рулить огненные билды.

Вот линк на один из них, читаем, анализируем:

http://www.diablofans.com/forums/diablo-iii-class-forums/crusader-the-church-of-zakarum/87777-2-0-5-fire-build-for-t6

Сет Аккана теперь также очень сомнителен. Человек из приведённой выше темы, убрал свой фул сет аккана в сундук, оделся на огонь и отрапортовал об огромном профите при Т6 фарме

Сильную попаболь испытывают ребята, ранее стакавшие уменьшения кулдаунов под Суд - Порицание, огнекресты их теперь уделывают вчистую.
Запал теперь фаершкола?
Близзард, вы плохие люди.
Огня конечно надо было добавить в билд, но не за счет другого билда же.
Было холи и лайтнинг, теперь фаер и лайтнинг, смысл от этого?
Аккан в гoвно зарублен, заборник теперь тащит опять же только фаербилду для остальных мусор, но фаеры его врятли оденут ибо мундир и андариель, получается что единственный классовый сет нинужын?
14/05/2014 08:16Размещено InnocentWish
http://www.diablofans.com/forums/diablo-iii-class-forums/crusader-the-church-of-zakarum/87777-2-0-5-fire-build-for-t6

Клинка пророчества, соджа на огонь и харрингтона у меня нет, а вот все остальное лежит в сундуке, видимо не зря вчера с кладовщика все перетащил в сундук. Надо будет только на вторых мэджикфистах, которые без кдр нароллить что-то полезное. Если КДР не сдался (по крайней мере если не можешь бегать в режиме валеры фуллтайм), то Кримсоны и Борны отправляются в места не столь отдаленные до лучших времен и можно вообще Блэкторна налепить от пояса до ног.
14/05/2014 08:22Размещено Бореаль
Запал теперь фаершкола?
Близзард, вы плохие люди.
Огня конечно надо было добавить в билд, но не за счет другого билда же.
Было холи и лайтнинг, теперь фаер и лайтнинг, смысл от этого?
Аккан в гoвно зарублен, заборник теперь тащит опять же только фаербилду для остальных мусор, но фаеры его врятли оденут ибо мундир и андариель, получается что единственный классовый сет нинужын?

Просто Близзарду осточертело смотреть на клонов крестов бегающих на Т6 с одинаковыми под копирку билдами Суд - Порицания - откат. Теперь будут смотреть на клонов огне-крестов =)

Огонь они походу явно перебаффали. Вообще странное дело - сет Аккана собрать существенно труднее чем выбить мундир + андариэль + маг кулаки. Но последнее теперь даёт явно больше профита и об этом пишут люди, которые сняли с себя сет Аккана и убрали в долгий ящик до лучших времён.

Крест всё также фармит Т6. Только теперь в огнешмоте.
Просто Близзарду осточертело смотреть на клонов крестов бегающих на Т6 с одинаковыми под копирку билдами Суд - Порицания - откат.

Для нерфа хватило бы одного ралли, зачем загонять в гроб холи школу, делая Запал фаером?
Не остается дамажных холи-кулдаунов, что ярость что падающий меч получили только цифры к урону, но не фиксы своих основных проблем - идиотского поведения лучей и слишком долгой анимации прыжка.
В 2.0.6 уберут руну с фаердамагом на поборнике, а запал сделают лайтнинг школой, походу близзард придумал простой способ давать бафы билдам и нерфить топы патчей.
14/05/2014 08:49Размещено Бореаль

Для нерфа хватило бы одного ралли, зачем загонять в гроб холи школу, делая Запал фаером?

Я тоже негодую по эту поводу =)

Вот мои дополнительные аргументы по этому поводу:

1) Всем хорошо известно что вещей с +урону к огню больше чем вещей к урону от других стихий. Тем более от холи. Даже сущесвует таблица максимального прироста эоементального урона от разных стихий - можете её легко нагуглить.

Откуда выводит (ИМХО): файр дамаг в принципе желательно делать немного менее привлекательным чем другие школы. Так как бурста от файр вещей слишком много, особенно если учесть бурст с диким удешевлением от пепельного мундира.

2) Таким школам как физика и свет традиционно не достаёт сильного шмота (аналогичного тому же мундиру), а это значит, чтобы компенсировать нехватку подходящего шмота было бы разумно делать физ и холи скиллы изначально немного более профитными. Так кстати и было.

Но у Близзард своя логика. Они по ходу просто будут патчами менять топовую стихию, тем самым как бы "ротируя" билды.
Fate of the Fell

Fixed an issue preventing the damage from multiple Heaven's Fury beams from stacking

вот это я не очень понял, может кто пояснить?
14/05/2014 09:02Размещено Бореаль
Fate of the Fell

Fixed an issue preventing the damage from multiple Heaven's Fury beams from stacking

вот это я не очень понял, может кто пояснить?

Угу. Когда ты одевал ковырялку Fate of the Fell, вызывающую два дополнительных луча света, то даже если эти лучи соединялись на одной цели, например на боссе урон от них не складывался. Т.е. как правило, фактически всегда дамажил лишь один луч. А общее их количество только увеличивало площадь покрытия, но не увеличивало урон.

Теперь если три луча сойдутся в одной точке - урон будет в три раза больше.

ЗЫ Сомнительное удовольствие этот Fate of the Fell. Лучи гуляют где хотят, но только не там где надо. Конечно, если не брать в счёт последнюю руну.
походу единственный холи-дрын остается этот фейт оф зе фелл.
мейби еще драма, тк Прицел делают холишколой.
вот и кдр пригодится.
но все равно too sloooooooowww.
остаются одноручки типо рассекателя, плети и света во тьме, но я хз, станут ли они актуальны даже с таким лютым бафом АС и КДР

Вместо рукоблудия со школами и цифрами, лучше бы починили последнюю руну удара щитом, половина пинков в пустоте пропадают. А мог бы быть милый мили-билд с Пиро, танковитостью и той же драмой например.

Но походу программистов сократили, остались бухгалтера и их калькуляторы.
14/05/2014 09:02Размещено InnocentWish
Я тоже негодую по эту поводу =)

Вот мои дополнительные аргументы по этому поводу:

1) Всем хорошо известно что вещей с +урону к огню больше чем вещей к урону от других стихий. Тем более от холи. Даже сущесвует таблица максимального прироста эоементального урона от разных стихий - можете её легко нагуглить.

Откуда выводит (ИМХО): файр дамаг в принципе желательно делать немного менее привлекательным чем другие школы. Так как бурста от файр вещей слишком много, особенно если учесть бурст с диким удешевлением от пепельного мундира.

Проблема фаер шмоток в их количестве. Андариелька, пепельник, мэджикфисты это все некомплектные легендарки, которые ограничивают вас в наборе сетового шмота, как следствие вы получаете серьезный минус по стойкости, либо по кдр относительно холи или лайтинга где можно хот 4 сета напялить и щеголять на Т3 с порога.
да кому упали эти "сеты", серьезно.
ККР и пара огильдов в фаер вписываются, а больше и не нужно ничего, борн и кримсон это кдр фаеру не нужный, остальное даже рассматривать моветон, ну разве что очень хочецо блекторном жыр собрать.
Аккан теперь отличный сет из двух частей для 500 силки.
Так что у фаер шмоток все гуд.
Господа, только что прочел патчноут непосредственно в лаунчере.
Касательно скила Освященный щит и конкретно руны Разящие осколки сказано, что исправлен баг с отображением с 50% до 333%.
Никаких 170% там вообще не упоминается. Получается нерф щита это фейк?
Чему верить?
14/05/2014 09:57Размещено Sozen
Никаких 170% там вообще не упоминается. Получается нерф щита это фейк?
Чему верить?

В лаунчере сейчас патчноты для 2.0.4
А в 2.0.5 вот "Skill Rune - Shattering Throw - Fragment weapon damage decreased from 333% to 170%"

Обсудить

К форуму