Однообразие сборки или нулевой баланс елементов атаки

Общие темы
Пред. 1 2 3 8 След.
29/04/2014 09:55Размещено Lighto
но создать на карту определенное количество было бы не обходимо.

Зачем?
29/04/2014 09:55Размещено Lighto
либо делай комбинированный билд.

Комбинированный билд со стихиями переводя на русский язык в текущих реалиях игры и системе гира неспособен вливать достаточное количество дамага на высоких сложностях, конкретной стихии должно быть хотя бы +50%, чтобы ее как-то почувствовать. Да и руны на умения, а то и сами умения придется переназначать.
Все это какое-то искусственное создание ненужных проблем на пустом месте.
автор красавчик!с нынешнем уроном от стихий юзабельны всего пару скилов на что ты собран((
29/04/2014 07:48Размещено Lynx
Одна шмотка на +20% урона стихией не решает

одна шмотка решает. аналогов за другие стихии (или хотя бы альтернативно-толстые бонусы) нет.

http://eu.battle.net/d3/ru/item/cindercoat

автор, видимо, вайнит на этот чест, в общем то... потому что он очень сильно апает фаер-сборки.
29/04/2014 10:10Размещено Grom
Комбинированный билд со стихиями переводя на русский язык в текущих реалиях игры и системе гира неспособен вливать достаточное количество дамага на высоких сложностях

высокий это т6 онли до т4 справляются и 0% к стихиям .
да дуал фаер имеет 170% к фаеру , дуал молния приблезительно тоже 150 на монке ,
дуал фрост былбы просто бесполезен и юзать его некому ну и тп.
но такой % реален только при урезании всего первоначально полезного

этот парень говорит что тс не прав =)
http://eu.battle.net/d3/ru/item/tal-rashas-unwavering-glare
не думаю что вы сможете сделать хотябы 80 %

на все стихии доступно +100% собирающиеся на нормале ,точнее 110% ,
Смотрю и ржу ... о да я играю соркой могу собраться хоть в какой елемент , давай собери мне монка , вара или дх в физ дамаг елем , покажы мне перчи и броню с физ елемов .. я уже гвоорил не нужно тут нахваливать как тебе комфортно играется за один класс ... баланс должен касаться всех чаров .

Спрашивается зачем вообще тогда куча рун и спелов на физ дамаг если его не разгониш ?

Кто то говорит , что типо это баланс , что огонь сильнее , лёд и молния контроль и слабее ... бред потому , что спелы уже забалансены , например молот у вара от холода или молнии бьёт 500 % + , а от огня 640 % , вот баланс , а елементы которые идут в вещах должны быть по макс сбору равны на все стихии .

А если огонь собирается на самый большой % это уже навязывание , вообще канешно оптимальный вариант был бы даваемый % урона ко всем стихиям , чтобы когда тебе наджоело тыкать 2 кнопки спела , ты мог переключиться на другой и в другую стихию , либо по ситуации...
29/04/2014 12:27Размещено Mononoke
Смотрю и ржу ... о да я играю соркой могу собраться хоть в какой елемент , давай собери мне монка , вара или дх в физ дамаг елем

29/04/2014 12:10Размещено darkTweaver
на все стихии доступно +100% собирающиеся на нормале ,точнее 110% ,

например молот у вара от холода или молнии бьёт 500 % + , а от огня 640 % ,

ну это норма которая была до аука кагбэ

Спрашивается зачем вообще тогда куча рун и спелов на физ дамаг если его не разгониш ?

ответ и на это есть , вы сударь утверждаете что баланс кривой потомучто ктото навязывает что огонь жарче чайника ?
но суть в том что кап элем дэмага между фаером и чайником + - 30 раскиданых на теоритически возможные 100500 разных билдов

то есть, если, скажем, НЕогонь спеллом ваншотит элитный пак, но его гиром бонусами к этому элементу не разогнать так, как огонь, то, по-твоему, эта стихия бесполезна ? :)
и да, у мага точно так же огонь разгоняется больше, чем другие стихии.
29/04/2014 07:48Размещено Lynx
Автор хоть бы ссылки кидал на сборки эквипа или профили фаер-персов, а так..

Все топы в диаблопрогресссе, абсолютно все.
29/04/2014 12:43Размещено TheZ0mb1e
Все топы в диаблопрогресссе, абсолютно все.

смотри мой пост выше :)
Визард очередной сорка лайкер походу , раскажи мне ещё смысл игры .. Разве он не заключается в поднятии самого большого дпс и самого быстрого фарма ? А в какой елем ты будеш собираться для поднятия самого большого дпс если знаеш , что огонь собирается больше ? Все кто в курсе знаю что все топ дпс в огне ходят , так что хотябы ознакомтесь с инфой прежде чем писать баланс елемов нормальный

И да все физ дамажные стихии бесполезны , кроме тех которые сосредоточены на защите , а не на дамаге ..
Для того же креста собираться в огонь бессмысленно, ибо хороших дпсных скилов с огнерунами нету. Хоть 200% к огню собери билда всё равно не получится.
потому и нужен баланс стихий
29/04/2014 12:48Размещено Mononoke
Разве он не заключается в поднятии самого большого дпс и самого быстрого фарма ?

самый быстрый фарм вовсе не обязательно требует самого высокого дпс по твоему любимому диаблопрогрессу.
так как этот показатель на диаблопрогрессе не учитывает многого.
если у какого-то класса перекос в эффективности стихий, то это, скорее, не из-за дисбаланса бонусов стихий в шмоте, а больше из-за особенностей скиллов класса.
пример не огненных очень эффективных вариантов был не только для мага, но и для вд.
Я бы предпочёл, что бы для Длань небес и Ярость небес дали бы огнеруны.
Да крест посасывает. Навязан холи дамаг. Либо молнии, кои децл уступают в выборе. Еще такой вопрос поборник Аккарата - это не дамажный скилл, но написано что огненный. Как на это влияют Magefist, дающие +20% файр дамага?

Про не огненного ВД не надо. И так понятно что у него физ сборка на фетишей.
29/04/2014 14:30Размещено Slade
Про не огненного ВД не надо. И так понятно что у него физ сборка на фетишей.

ага. у вд один скилл остался. а медведи на яд?а шквал на холод?вд разве что в молнию не соберешь
У ТС знатно пригорел !@#$ак. Mononoke, видимо ты любитель играть в соло и/или в рандом пати? В ОНЛАЙН игре самый больший профит получают те игроки, которые смогли объединиться в сообщество. В этой игре, если у тебя есть "статик" (типа как в вов, ага) ты нагибаешь самую сложную сложность самым дерзким образом, что самые элитные мобы успевают обо%^-*ься только после смерти. А знаешь ли ты, что Диабло 3 это онлайн игра? Игра с ОТЛИЧАЮЩИМИСЯ классами персонажей (что бы было разнообразие и так просто интересней, ага вот так просто, да, придется поверить на слово). Если ты хочешь наносить такой дамаг, чтобы окружающим становилось неловко из-за размера их !@#$%а, то выбирай ДХ (или чародея если хочешь избежать этой неловкости). Ну а если ты хочешь быть настолько жирным, что мобы не смогут опустить тебя как наивного терпилу, то выбирай варвара (или монаха если жир не любишь). Ну а если ты парень "хоть куда", то можешь помогать тем жирным и тем с "большими"...
Например, встретил ты ДХ и вара и что ВЫ будете делать? Конечно наиболее профитно исполнять скиллы своего класса! Было бы глупо юзать колокол с разбрасыванием в то время как ДХ запульнет разрывную... Фарм пойдет намного быстрей если мобы окажутся в плотной куче благодаря "стяжке" и не разбегутся по углам из-за "расхолаживания", поймают "разрывную стрелу", стоя при этом в кипящей лаве...
Кароче говоря, автор не прав и ололо. Эта игра позиционируется с ролевыми элементами и огонь тут дамажит сильней чем др. стихии, а молнии могут оглушать... возможно в силу лора или прихоти дизайнера. Наличие таких условностей это один из тех самых ролевых элементов. Смирись с этим или иди играть в игру другого жанра.
Ну а если ты все еще ололо, то фарми т1, там вообще всем на^-*!ь кто ты, зачем пришел и что делаешь.
решение элементароное, не знаю почему близард сразу не сделали... Ввести редакшн на элементы и больше 4 шмоток просто смысла не будет одевать. Сразу же все стихии станут примерно одинаковые по цености.
29/04/2014 23:32Размещено kilobyet
решение элементароное, не знаю почему близард сразу не сделали... Ввести редакшн на элементы и больше 4 шмоток просто смысла не будет одевать. Сразу же все стихии станут примерно одинаковые по цености.

Сразу новый аффикс станет юзлесс, афигеть из тебя предлогатель. Ты придумай как другие стихии использовать во всех слотах а не резать и до того куций функционал. Блин реально раздражают такие редакшинЫнЫ, тупари блин.
29/04/2014 23:35Размещено SerpenttearS
29/04/2014 23:32Размещено kilobyet

Сразу новый аффикс станет юзлесс, афигеть из тебя предлогатель. Ты придумай как другие стихии использовать во всех слотах а не резать и до того куций функционал. Блин реально раздражают такие редакшинЫнЫ, тупари блин.

по мне так именно такие ограничения дадут больший выбор. В текущем положении дел, я например на 100% знаю, что в какие слоты мне вставить и там причем без вариантов. Очень интересное разнообразие. А вот если бы был штраф на стихию, тут уже можно было бы поломать голову. И да юзлесс он никак не станет.

Обсудить

К форуму