Однообразие сборки или нулевой баланс елементов атаки

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 8 След.
29/04/2014 23:40Размещено kilobyet
29/04/2014 23:35Размещено SerpenttearS
...
Сразу новый аффикс станет юзлесс, афигеть из тебя предлогатель. Ты придумай как другие стихии использовать во всех слотах а не резать и до того куций функционал. Блин реально раздражают такие редакшинЫнЫ, тупари блин.

по мне так именно такие ограничения дадут больший выбор. В текущем положении дел, я например на 100% знаю, что в какие слоты мне вставить и там причем без вариантов. Очень интересное разнообразие. А вот если бы был штраф на стихию, тут уже можно было бы поломать голову. И да юзлесс он никак не станет.

Ты совсем упоролся или как? у некоторых классов ограниченный набор юзабельных одностихийныйх билдов и только файр сборки имеют прирогативу почти у всех классов, сделав файд шмот юзллес мы вернемся к ванила д3 - ас, кд. кш. Все других вариантов близз недает.
че за бред ты несешь? у кого привязка к фаеру? у монков которые в молнию собираются? у вд которые в 3 стихиях играют? у сорки которые в 3 стихиях играют? Если шмоток на огонь наклепали на 160% это не значит, что все остальное юзлес
29/04/2014 23:50Размещено kilobyet
че за бред ты несешь? у кого привязка к фаеру? у монков которые в молнию собираются? у вд которые в 3 стихиях играют? у сорки которые в 3 стихиях играют? Если шмоток на огонь наклепали на 160% это не значит, что все остальное юзлес

Это значит что на файр как минимум=1 слот - торс, как максимум - перчи.
30/04/2014 00:02Размещено SerpenttearS
29/04/2014 23:50Размещено kilobyet

Это значит что на файр как минимум=1 слот - торс, как максимум - перчи.

???
29/04/2014 12:10Размещено darkTweaver
высокий это т6 онли до т4 справляются и 0% к стихиям .

Интересно, как надо собрать крестоносца, чтобы он на Т4 в соло ходил и убивал при этом 0%к стихиям и не в шипах?

29/04/2014 18:40Размещено andros
29/04/2014 14:30Размещено Slade
Про не огненного ВД не надо. И так понятно что у него физ сборка на фетишей.

ага. у вд один скилл остался. а медведи на яд?а шквал на холод?вд разве что в молнию не соберешь

И как у ВД сборка на холод? Юзабельна? Мишки морозные хоть по 10кк критуют без тотема?
30/04/2014 00:23Размещено Grom
И как у ВД сборка на холод? Юзабельна?

смешно даже.
http://rghost.ru/54737605/image.png
рифт т6 за 9 минут, с ваншотами любого элитного пака - не, совсем не юзабельно.
ну да при том, что бафнули дух у вд до облачных значений ну ниразу не играблено во фросте) особенно с шапкой на доты
30/04/2014 00:34Размещено WizarD

смешно даже.

30/04/2014 00:43Размещено kilobyet
ну да при том, что бафнули дух у вд до облачных значений ну ниразу не играблено во фросте) особенно с шапкой на доты

Доты дотами-это отдельная история, в сообщении автор про шквал и про мишек писал
30/04/2014 00:34Размещено WizarD

смешно даже.

2 лярда белого дамага с разрубателя, ври еще зеленый тролль. Надож быть таким нубасом то.
30/04/2014 01:44Размещено SerpenttearS
Надож быть таким нубасом то.

как самокритично то ))
http://www.youtube.com/watch?v=SlmVNz8Mx8Y#t=489
29/04/2014 07:48Размещено Lynx
Автор хоть бы ссылки кидал на сборки эквипа или профили фаер-персов, а так.. Даже дискутировать не о чем. Одна шмотка на +20% урона стихией не решает, когда уже набран бонус под 100%, особенно если ради этого приходится перековываться в негибкий билд, собранный вокруг одной абилки. Ну да, огонь всегда был "дамажной" стихией, а, например, холод и молния - "контролящими". Это не значит что максить вливаемый урон всеми доступными способами стопроцентно хорошо.

Автор в чем то прав. На руки на +15-20% к огню и пепельный мундир +15-20файр и -23-30% затраты основного ресурса при юзе файр спеллов аналогов на другие стихии нет. Думаю ты согласишься что при аналогичной сборке если нормально прокнут руки и чест это же в файре будет +40% лишнего файр дамага чем на других стихиях и -30% затрат абилок. Если сюда добавить сферу для виза там еще +20% файра, даже если взять триумвират где +10% на другие стихии выходит в лучем раскладе получим для файр спеллов такую картину: на 50% больше дмга стихией и -30% затраты. Я думаю выбор очевиден (к чему нужно стремиться). Но тут действительно может разрабы позиционируют колд и лайтинг как более контролящие скиллы, у аркан мага свои преимущества перед файр (абилки и так дешевле чем у файра и дальность неплохая). Даже при всех преимущества файр билда (из за вещей) нельзя сказать что остальные стихии утратили свою актуальность.
28/04/2014 21:15Размещено Mononoke
я про что и говорю , свободы выбора хочется , а пока он есть в основном у сорки ..и то выше дпс огня не прыгнуть как не сторайся , просто нету столько вещей на другие елементы , а физ урон и свет вообще уныл

Очень емко,..
Я вообще в шоке, почему разработчик решает, как игроки должны строить свою линию игры, мне иногда приходит на ум, что они там сидят и делают ставки втихаря, кто быстрее и на чем поднимется... урежем тайную, посмотрим - ага - есть кандидаты, которые начали рулить с тайной... так - режем молнию/огонь.... вот именно так это выглядит
Нужно дать игрокам равные стихии и пусть они сами решают, какой шмот им собирать, во что им одеваться и чем дамажить
Выпячивая что-то одно (в данном случае огонь, молнию) создатели сами загоняют игроков в непонятные рамки
С одной стороны, кричат о разнообразии и попытках отбалансировать игру, с другой - навязывают определенный геймплей
У меня подобное поведение ассоциируется только с одним - нынче выгодно стало кидать крошки, чтобы был задел на будущее, иначе не продать последующие патчи, аддоны и пр. дополнения...
как же здорово " кричать " о том, что всё легко, а далее вайнить на форумах о смерте на хк от пака элиты с резистами на ту или иную стихию.
руны никогда не утратят свою важность и необходимость в партийной игре
попробую ка я засунуть в вас... свое мнение:)

я, будучи ВД, хочу собрать комплект зубов. понимаю, что у меня не будет столько бафов на яд, сколько я мог бы собрать на огонь, но все же, выскажу положительные стороны. собрав комплект зубов я получу + 300 % к урону от оружия в сек при использовании умения, которое я буду постоянно юзать.
огонь? у ВД видели сколько умений на огонь? два штуки, епт, это нетопыри и пиробомба. зато ЯД... даже комплект манджумы будет даможить ядом, на сколько я понимаю и, собрав этак хотя бы 60% к яду, я рассчитываю как минимум на пятерочку.
жаловаться не стоит.
Вся эта идея со стихиями полная чушь. Раньше шмот был универсален и можно было когда угодно и где угодно сменить билд. Сейчас оделся на 1ну стихию и все 70% убилок и рун уходят... Они убили саму суть игры с кучей билдов и их сменой в любой момент.
ниразу не согласен. у всех других стихий имеются какие нибудь афиксы и фишки, в отличае от огня который просто дпсит. играйте на хк, там любая стихия вполне хороша по своему. это на ск нам нужно выкалбашивать всех не упираясь в другие статы
30/04/2014 10:45Размещено огурец
в отличае от огня который просто дпсит.

а что еще нужно для быстрейшего достижения результата? или у кого-то еще осталось эстетическое удовольствие от процесса расщепления мобов? очень сомневаюсь...
30/04/2014 10:45Размещено огурец
играйте на хк, там любая стихия вполне хороша по своему

а это похоже на самообман
Играю в РоС только десять дней (занят бы, не до игры было), играю на хк. Сорку делаю на молнию, еще не дособрал, желтый крап ношу ) Да и серы нет доролливать шмотки, но т3 выношу спокойно, билдом на МОЛНИЮ. Монк вообще уникум (кстати 2 монка у меня будет, 1 ДД на молнию, второй - станер + танк (под варом и мантрами 110 лямов стойкости)+ суппорт с фул инкой (не падает никак гадость) и урон на СВЕТ! В районе 700к анбаф дпс со щитом сделаю). При всем при этом, что стараюсь добиться разнообразия в других билдах, ЧЕТКО ВИДНО, что есть ЛУЧШЕ БИЛДЫ на ДРУГИЕ стихии. У сорки - фаер однозначно. У монка - молния, у ВД - физ или холод (да да, с фул жнецом вполне реально сделать вд на холод имбой просто), у вара - огонь, у ДХ - огонь.

К чему все это - а к тому, что разнообразия добиться МОЖНО, но профита от этого будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем от имба билдов аля суммонер ВД или фаер сорка. Ну а у дх я вообще не вижу вариантов кроме фаера.

Выбор ЕСТЬ, но он весьма иллюзорен.
Про тему.
Варвар 70 левел, 20 уровень парагона. Бегаю в приключения и портал на Т1. Мне как-то пофиг как и чем скилы бьют. Все решает +380% урона от руны в тех же древних и +300% урона от крита :) Там уже пофиг на какие-то +10-15% урона к какой-то стихии.
Считаю пустое, изгаляться про какой-то там баланс стихий, !@#$%^ство это.
Главное процент к основному урону, чтоб размашисто, по толпе, в плюс несколько сотен процентов к урону, а чем он там нанесен, пофиг.

Обсудить

К форуму