[Гайд] Огненный билд (стрелы и метеоры)

Чародей
Пред. 1 7 8 9
Почему потеряет актуальность ?
Скажите, есть ли смысл использовать архонта с сетом выра или лучше метеориты использовать с пепельным мундиром в огненном билде?
Всем привет. Очень понравился билд, но вот как одеваться хз. Подскажите нубо-сорку что первым ролить у кадалы?:)
И, если можно, в какой последовательности и на что тратить осколки...
P.S. я почти голый. ;)
23/08/2014 13:30Размещено forfan
Всем привет. Очень понравился билд, но вот как одеваться хз. Подскажите нубо-сорку что первым ролить у кадалы?:)

Надеюсь сам гайд вы внимательно почитали.
Лигично же - нужно вытащить весь сет ТР.

И следуйте рекомендациям гайда.

p.s. скоро выйдет обновление 2.1, несущее множество изменений, в том числе и для метеоритов.
Думаю автор гайда со временем добавит новые варинты билда.

Могу предложить попробовать подготовить аркан вариант билда - когда наибольший урон будет наносит именно аркан метеор.
То есть основную стихию прокачать - тайную магию.
Метеорит с этой руной будет наносить дополнительный урон, зависящий от размера банки энергии - кроме всего прочего собираем на вещах бонусы к количеству ед.энергии.
Ну и как выйдет обнова - можно будет попробовать выбить двуруч "Великий визирь" - с хорошим бонусом к метеорам.
Для метеоров двуручи могут оказаться полезнее связки одноруч + офхенд.
23/08/2014 13:56Размещено darxlite

p.s. скоро выйдет обновление 2.1, несущее множество изменений, в том числе и для метеоритов.

Могу предложить попробовать подготовить аркан вариант билда - когда наибольший урон будет наносит именно аркан метеор.
Метеорит с этой руной будет наносить дополнительный урон, зависящий от размера банки энергии - кроме всего прочего собираем на вещах бонусы к количеству ед.энергии.
Ну и как выйдет обнова - можно будет попробовать выбить двуруч "Великий визирь" - с хорошим бонусом к метеорам.

Спасибо, буду знать)
23/08/2014 15:49Размещено forfan
Спасибо, буду знать)

На самом деле это гипотетическая возможность - которая может иметь некоторый успех.
Если хочется чего то крутого, почти гарантированного - собирайте сет Феникса и всё на огонь.
По ТР: в перспективе может быть с ним что то будет достойное.
Но в ближайшее время с огненной стихией + Феникс ни что не сравнится.
23/08/2014 13:56Размещено darxlite

Если метеор билд будет снимать хотя бы 250 лямов без лишней пляски - то хорошо. А если как в том видео, где снимает 500 лямов в ущерб защите и с лишней пляской. То в топку его.
Подскажите,как мне попасть на т3-т4?Не реально бегать в пати на этих уровнях.Падаю только так.Да,на т1 очень легко.КО не доставляет уже...
23/08/2014 23:17Размещено слегка
Падаю только так

Чтобы не падать, нужно не только дпс собирать, но и стойкость) Хотя твоей должно хватать для т3-4. Поставь расплывчатый силуэт, как вариант каина заменить на ашеру (с ККР стойкости прибавится достаточно), надеть сет огильда (без честа).
Я смотрю у тебя содж на чантрессе висит без дела, любишь циферки в профайле?) Он даст тебе дпс больше, чем оба твоих кольца.
24/08/2014 01:00Размещено Erasus
23/08/2014 23:17Размещено слегка
Падаю только так

Чтобы не падать, нужно не только дпс собирать, но и стойкость) Хотя твоей должно хватать для т3-4. Поставь расплывчатый силуэт, как вариант каина заменить на ашеру (с ККР стойкости прибавится достаточно), надеть сет огильда (без честа).
Я смотрю у тебя содж на чантрессе висит без дела, любишь циферки в профайле?) Он даст тебе дпс больше, чем оба твоих кольца.

О да,цифры огонь :D Обновил экипировка - проверим

На каком т(?) выбил жезл ВО ?)
24/08/2014 02:11Размещено слегка
На каком т(?) выбил жезл ВО ?)

На нормале, пока за ККР бегал)
Не понимаю,не выдаю дпс на т3.Максимум тычки по 2-3кк,уже с переодетыми шмотками.

К фаер дмг 129%
Метеорит 15%
По элите 49%

Подскажите,что делать...
Если 2-3кк бьют стрелки, то это нормально, наверное. По крайней мере, у меня они столько бьют. Сколько бьют метеориты не смотрел. А вообще, тебе на обоих кольцах и перчатках нужен КУ, в сумме даст до 150% КУ. Разгоняя дпс в профайле за счет АС, ты так и будишь наносить мало дпс, На метеоры АС никак не влияет, а одними стрелками много по элите не настреляешь. С парагона КУ, естетственно, тоже должен быть 50.
ПС. Есть предположение, что профайлы на сайте не обновляются.
Кстати, по фаербилду в 2.1 - не видел, чтобы писали, близзард с новой с огненой руной "апокалипсис" и фаерберд сетом - очень хорошо работает. В дополнение к стрелкам и гидре так вообще отлично - гидра атакует сильно по малой площади, огненный близард заливает все вокруг (причем тики от него я видел у своего довольно скромного визарда и по 40-60кк), при этом он очень удобен именно механически - и в рифтах кастанул, побежал дальше, треш сам ляжет через пару секунд, и при фарме. Потестите, кто не пробовал.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно ДПС и ЕХП(желательно резов, брони и ХП отдельно) чтобы фармить Т5 в билде со стрелами? Что поменять в билде и шмоте? С февраля не играл, гайд изучил. Спасибо.
по-моему давно пора написать, что былую роскошь этот билд утратил с нерфом последней руны у магической стрелы. теперь урон горения не стакается до бесконечности.

но уж если очень приспичивает, то билд все еще способен фейсроллить т6

для него вам надо:
1) Санкис 2100++ дпс с 18-20% урона огнем, 10% урона +инта + насверлить дырку. или хороший Санкипер в руке и Мирробол, на котором желательно иметь +% урона стрелой, 9-10% кш
2) пепельный мундир
3) ккр+содж. с единством не выйдет, потому что надо снять ккр, а без ккр у вас не будет огнептицы. впрочем, для стабильного фарма т6 единство не нужно.

пассивки: силуэт, несгибаемая воля, гласскеннон, гениальность (иллюзионист)

далее хитрый вопрос: собирать огнептицу или нет. есть два варианта:

1) без сета, полный дпс. стеклопушка:
-андариэль
-магические кулаки
-огильд наручи+плечи
-пепельник
-содж
-единство
-покорители глубин
сокеты в кольцах: зеев и проклятие сильных
в амулет можно усилитель боли или токсин.

2) с сетом огнептицы
-шлем+плечи+ботинки+перчатки+штаны - птичка
-ккр
-содж

единственное, что не могу сказать, это работает ли бонус с покорителей подземных глубин при пассивке гениальность. надо проверять.

Обсудить

К форуму