[Гайд] Инженер

Охотник на демонов
Пред. 1 83 84 85 95 След.
11/09/2014 22:26Размещено lorti
20% холода, 100 резистов, 750 виты

Я не понял почему 750 стамины надо жертвовать ?
Единственно, что я сделал неправильно, так дырку поменял на 6 кш вместо агилы на юнити, миснул как то
Но это не смертельно, потерял 1,5 процента дамага, но выиграл в стойкости за счет ловкости
Шмот подобрать проблема, но в идеале арбалет выигрывает даже больше чем 10 процентов
и это только по элементальному урону, а еще надо учитывать, что залп не апется с 20 холода от эграя
750 виты теряется потому, что с луком таскеры могут быть ловк-вит-кш-ку, а с арбалетом вместо виты надо брать скорость атаки.

Не пойми меня неправильно, я не говорю, что вариант с арбалетом на 2.84 хуже, чем этрай. Просто все упирается в нужные предметы, которые есть далеко не у всех. Взять 2.84 с луком можно без особого напряга, а вот с арбалетом - это уже билд уровня high-end, который могут себе позволить не все.
12/09/2014 00:01Размещено lorti
750 виты теряется потому, что с луком таскеры могут быть ловк-вит-кш-ку, а с арбалетом вместо виты надо брать скорость атаки.

У меня четверо таскеров и не на одних нет виты кш и ку
Есть кш ку ас
кш ку экономия
ас и живка и кш
Короче вопрос рандома
Согласен, что на эграй шмот собрать проще, чем на арбалет
Но вот что бы на луке прокнул макс урон и 20 к фросту то же проблематично, у меня например топовый дамаг 2795, но 17 к холоду и ловкости 640, а на арбалете 740
Короче при оптимальном шмоте арбалет выигрывает, вопрос рандома, но здесь как повезет
Я уже неделю не хожу в рифты на время, а выбиваю эти треклятые ключи на амулет и хоть бы раз получилось что либо стоящее, я конечно понимаю, что гренадер и ночной охотник то же пассивки, тока куды мне их присандалить
12/09/2014 00:14Размещено саморит
Короче при оптимальном шмоте арбалет выигрывает

При оптимальном шмоте и одноруч может выиграть. Вопрос в том, что проще собирать или дособирать. Я заменил арбалет на одноручку и выиграл +3 рифта. выпадет Этрай, перейду на него. Выпадет дырка - возьму арбалет на 2800 урона.
Привет. нужен небольшой совет.
Щас бегаю в холоде(кластер,мультишот, сс), скорость турели 1,67. могу одеть таскеры и сделать скорость атаки турелей 2,5. Можете сказать, что именно мне это даст?(гайд читал, там написано про обычные выстрелы, но с 3 умениями они заменяются на сс, тогда будет больше сс?). И стоит ли того тот урон, что получим(ккр просадит дпс немного).
заранее спасибо
11/09/2014 16:02Размещено саморит
Действительно уравнение правильное,

это ВЫРАЖЕНИЕ, а не уравнение..
етить-колотить.. лучше бы уроки учили, а не в Д3 сидели...
[quote="119814605477"]это ВЫРАЖЕНИЕ, а не уравнение..
етить-колотить.. лучше бы уроки учили, а не в Д3 сидели...[/quote
Да я институт закончил тя еще на свете не было, уже маразм вперемежку с склерозом
А вот уроки я как раз учил, да и в игры в 39 начал играть, а до этого не до них как то было.
Может где уже и проскальзывало, но я считаю не будет лишним.

У ДХ нет собственной абилки для сбора мобов в одну кучку, как это имеется у остальных классов: ВД - Пираньядо, Сорка - Блазар, Барб - Рывок, Монк и Крест - Стяжка.
Т.к. я в последнее время играю соло, решил попробовать на спутнике дропнувшийся амуль Йохана: http://eu.battle.net/d3/ru/item/the-ess-of-johan
Результат превзошел все ожидания, помимо того, что ДХ для контроля пользует:
    Буриза (на Негодяе)
    Морозная стрела
    Северная турель
    Проклятие плененных (баф на оглушение начиная с 25лвл)

Теперь Негодяй в 80% делает стяжку, тем самым делая АОЕ урон очень эффективным.

Что скажете?
12/09/2014 06:45Размещено Sacr

Что скажете?

Негодяй в высоких рафтах малоэффективен, лучше на Кормака амулет повесь
Я пробывал и с магичкой и линдоном, сразу замечаешь, что нет отхила, а кормак за 30 сек фулл столб регенит
А так да, амуль хороший
Подскажите пожалуйста, на какие именно выстрелы турели действует пассивка баллистика?
Вижу у многих в билде ее, неужели на столько лучше Засады?
12/09/2014 09:25Размещено Apokalipsis
Подскажите пожалуйста, на какие именно выстрелы турели действует пассивка баллистика?

Замени в описании скилла баллистика снаряды на ракеты. И станет на много яснее)
12/09/2014 08:14Размещено саморит
12/09/2014 06:45Размещено Sacr

Что скажете?

Негодяй в высоких рафтах малоэффективен, лучше на Кормака амулет повесь
Я пробывал и с магичкой и линдоном, сразу замечаешь, что нет отхила, а кормак за 30 сек фулл столб регенит
А так да, амуль хороший

кормак еще и танкует хорошо вместе с пауканами и прочим зоопарком, магичка и негодяй же рядом с тобой бегают, как правило, чем агрят на тебя.
12/09/2014 09:31Размещено Farsaid
12/09/2014 09:25Размещено Apokalipsis

Замени в описании скилла баллистика снаряды на ракеты. И станет на много яснее)

т.е. он в два раза кластер апает? оО
12/09/2014 10:12Размещено Apokalipsis

т.е. он в два раза кластер апает? оО

Ну не сам кластер, а снаряды, которые разлетаются после первого удара. Также апает залп огненный и огненную турель, опять же, ту часть, где написано про снаряды.
всем привет.у меня вопрос по - поводу ас. читая данную тему так и не смог понять как можно добиться скорости в 2.85 . может я что-то не понял ,имеется ввиду скорость на перонаже без бафа и без уравнения с таскерами ? или речь идет о скорости под бафами? у лучника в моем профиле не идеальные ас на шмотках при них сейчас у меня асс 2.10 (это с парагоном) но даже если были бы все значения ас максимальны до 2.85 с луком я никак не дотягиваю.что уж говорить о арбалете.пробовал одевать одноручку получается в районе 2.60.
12/09/2014 10:44Размещено georgius259
всем привет.у меня вопрос по - поводу ас. читая данную тему так и не смог понять как можно добиться скорости в 2.85 . может я что-то не понял ,имеется ввиду скорость на перонаже без бафа и без уравнения с таскерами ? или речь идет о скорости под бафами? у лучника в моем профиле не идеальные ас на шмотках при них сейчас у меня асс 2.10 (это с парагоном) но даже если были бы все значения ас максимальны до 2.85 с луком я никак не дотягиваю.что уж говорить о арбалете.пробовал одевать одноручку получается в районе 2.60.

Это с учетом бонуса таскеров считается. В первом посте это написано. Бафы - штука непостоянная. Я сделал 2,86 с таскарами соло. С крестом можно одеть побольше жирку
12/09/2014 10:44Размещено georgius259

даже не щитая могу сказать, что у тебя даже перебор по ас для 2,85, и даже без учета прагона. Показатели ас пухи, ас на пухе, таскеров и суммы всех бонусов ас перемножаются между собой.
И в свете последнего предложения, стоит учитывать, что 1,4*1,07=1,498 а не 1,5 - можна прогадать с недостающим оччком паралона
Всем привет. В начале гайда автор пишет, что скорость атаки не важна, а в конце говорит что скорость атаки от Таскер и Тео очень хороша. Я чего-то не понимаю? Скорость атаки важна или не важна?
12/09/2014 11:40Размещено AllBe
Всем привет. В начале гайда автор пишет, что скорость атаки не важна, а в конце говорит что скорость атаки от Таскер и Тео очень хороша. Я чего-то не понимаю? Скорость атаки важна или не важна?

Вот важный пункт.
6.1. Механика турелей и ее зависимость от скорости атаки.
Все мы знаем, что турели используют скорость атаки игрока. Но не все знают, что они не используют ее напрямую, в отличии от игрока, турели не могут стрелять с любой заданной частотой, допустим, 1.43561 атаки в секунду, или 2.33151. Скорость атаки турелей всегда фиксирована, и увеличивается дискретно, то есть "рывками". Таблица следующая:

Количество атак турели в секунду l Скорости атаки игрока

1,11 ................................. 0.98182~1.10204
1,25 ................................. 1.10205~1.25581
1,43 ................................. 1.25582~1.45945
1,67 ................................. 1.45946~1.74193
2,0 ................................... 1.74194~2.16
2,5 ................................... 2.16001~2.84210
3,34 ................................. 2.84211~4.15385
5,0 ................................... 4.15386~

Из этой таблицы видно, что не важно, например, будет ли у нас скорость атаки 1.74 или 2.15 - для турелей нет разницы, они все так же будут стрелять со скоростью в два выстрела в секунду.
Как вам связка Сила ветра+силачи, часто ли прокает откидывание от морозной стрелы, стрелять нужно самому? Кто тестил, поделитесь.

Обсудить

К форуму