[Гайд] Инженер

Охотник на демонов
Пред. 1 84 85 86 95 След.
12/09/2014 11:43Размещено Various
Вот важный пункт.

В этом пункте я вижу, что скорость атаки очень даже важна, правильно?
Ну то есть если сравнить двуручный и одноручный арбалеты, с одинаковым уроном, то одноручный значительно выигрывает, так как турельки будут стрелять чаще. Так?
Ну то есть если сравнить двуручный и одноручный арбалеты, с одинаковым уроном, то одиночный значительно выигрывает, так как турельки будут стрелять чаще. Так?

Нет, единственная одноручка, которая может опередить топовый двуруч на педпоследнем брейке это катастрофа, по мне так сейчас оптимальным вариантом действительно является Эграй, он довольно часто падает и не так требователен к подбору экипировке, как двуручка на предпоследнем брейке
Ну а катастрофу я только один раз лицезрел, да и то со шлаковым уроном
12/09/2014 11:49Размещено FILIN
Как вам связка Сила ветра+силачи, часто ли прокает откидывание от морозной стрелы, стрелять нужно самому? Кто тестил, поделитесь.

Если больше одеть нечего, то побегать можно, откидывание действует только когда сам стреляешь, на толстых мобах можно тройку сс выпустить
А так лучше оставить эту затею. оковы раба дают больше стойкости, чем наручи силача, да и сила ветра проигрывает и Эграю и арбалету с 2,17 ас
12/09/2014 12:10Размещено саморит
Нет, единственная одноручка, которая может опередить топовый двуруч на педпоследнем брейке это катастрофа, по мне так сейчас оптимальным вариантом действительно является Эграй, он довольно часто падает и не так требователен к подбору экипировке, как двуручка на предпоследнем брейке

Что такое - брейк и Эграй?
12/09/2014 12:18Размещено AllBe
12/09/2014 12:10Размещено саморит

Что такое - брейк и Эграй?

Брейк это брейкпоинт, эГрай это эТрай, лук с плюсом к ледяной стихии.
Господа! Что скажете про два одноручных арбалета? Можно ли с ними получить последний брейкпоинт и стоит ли игра свеч?
12/09/2014 12:48Размещено saidman
стоит ли игра свеч?

Свеч? Да! Но только геморойных))).
12/09/2014 12:52Размещено Phil
Свеч? Да! Но только геморойных))).

Вызов принят!)
А если серьезно, то у меня колчан дает +20 АС. Последний брейкпоинт с такскерами я взял с точностью до процента. Второй арбалет мне все испортит? А то я механики с двумя руками не знаю) Но как минимум, скорость суммироваться не будет.
12/09/2014 11:51Размещено AllBe
12/09/2014 11:43Размещено Various
Вот важный пункт.

В этом пункте я вижу, что скорость атаки очень даже важна, правильно?

Скорость атаки важна, так как дает турелям возможность стрелять тем быстрее, чем она выше. И в то же время, конкретная скорость атаки не важна, главное, чтобы она превышала один из пределов в приведенной таблице. Чем больший предел (брейпоинт) она превышает, тем само собой лучше. Таскер и Тео виртуально повышают скорость атаки, так что превысить очередной брейкпоинт становится легче.
Есть ли смысл одевать Буриза-до кэнону с уроном 2500 вместо одноручного натали с уроном 2600 и с большим АС? С буризой по табличке получается количество атак турелей 2,5 а с натали 3,34. Будет ли работать бонус на пронзание с буризы на турели? И в чем такой явный плюс двуруча если у одноруча выше урон.
12/09/2014 14:13Размещено Starc
Есть ли смысл одевать Буриза-до кэнону с уроном 2500 вместо одноручного натали с уроном 2600 и с большим АС? С буризой по табличке получается количество атак турелей 2,5 а с натали 3,34. Будет ли работать бонус на пронзание с буризы на турели? И в чем такой явный плюс двуруча если у одноруча выше урон.

Тот урон, что написал на оружии - урон в секунду. Урон ниже и мелким шрифтом - реальный урон оружия. У одноручки это, примерно 1800-2100, у двуручки - 2200-2500. Вот и считай, что выгоднее, больший урон от двуручки, но на меньшем брейкпоинте, или меньший урон от одноручки на более высоком брейкпоинте. Но, так как удается собрать шмот на двуручку на предпоследний брейк, то выгода будет больше, чем от одноручки на том же брейке.
А насчет бонуса на пронзание? Будут ли снаряды с турели (от морозной стрелы к примеру) пронзать две дополнительные цели?
12/09/2014 14:40Размещено Starc
А насчет бонуса на пронзание? Будут ли снаряды с турели (от морозной стрелы к примеру) пронзать две дополнительные цели?

Какие две? Морозная стрела разбивается на 10 осколков и они разлетаются по соседним целям. Проверь сам, чтобы убедиться.
Если ты про сво-во на оружии, то здесь уже писалось раз 50, что бонусы оружия действуют только на героя. С отталкивание с лука не отталкивает с турелей.
сделал 15 забегов на испытание - по 7 с этраем 2.7+ 19% холода и двуручкой 2.8+ оба показали одинаковый результат 39-40лв. 41 не могу набить, может парагона не хватает. однако в билде на двуруч не было норм наручей с уроном к стихии. Если шмот подогнан как надо двуруч мощнее.
потом взял кату 2.6+ и последний брейк, Кстати для того что бы его взять достаточно такого же шмота как для взятия 2.85 двуручкой, Получилось все хуже, наверное потому что предыдущие испытания так же были с меткой :) но даже без нее этрай, двуруч, на предпоследнем брейке без метки, мощнее каты на последнем с меткой.
Как вариант, можно взять одну из данет. У нее есть уникальное свойство - кульбит может отбрасывать и оглушать врагов, про это мало кто помнит что такой финт так же активирует бонус от наручей силача. Но тогда надо выбирать скорость на амулете, что тоже встремно.
Да и тактика опасная - раз в 5 сек кульбитить паки мобов и при этом не попадать под раздачу :)
с целью не попадать под раздачу взял кинжал удар. С таким прикидом, что кинжал будет метаться быстрее чем 1.5сек, чтов свою очередь должно было бы дать вечный паралич, для контроля взял ловушку дову на 21% Да, на глаз кинжалы метаются быстрее чем раз в 1.5с, но какого то перца даже с 5-ю турелями босс и элитники все равно успевали что то делать, причем абсолютно внезапно. А тема очень интересна, с вечным станом можно было бы полностью проигнорировать защиту - ту же бдительность, всю живку, единство все в урон.
В общем продолжаю эксперементы, сегодня буду тестить розу ветров с 50ку и амулет 10/94. Вчера в пати закрыли 43-й
ответьте мне пожалуйста на пост http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/10762456861?page=84#1665
в чем именно выгода будет от таскером и ккр, вместе они дпс снизят мне процентов на 10.
12/09/2014 16:31Размещено Den71rus
ответьте мне пожалуйста на пост http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/10762456861?page=84#1665
в чем именно выгода будет от таскером и ккр, вместе они дпс снизят мне процентов на 10.

а в чем ккр просадит урон? крита на нем нет?
12/09/2014 17:00Размещено Various
а в чем ккр просадит урон? крита на нем нет?

ну да, пока подбираю нужное.
вопрос в общем стоял. что конкретно даст переход на более высокую ас турелей.
также выпали неплохие лакуни, стоит ли одевать вместо наручей жнеца? на халяву получу 6ас
12/09/2014 16:31Размещено Den71rus

ты не инженер ))
инженер должен сам все проектировать, тестировать, проверять, пробовать, модернизировать.
Вот если бы ты был инженером, то уже бы давно одел бы 'таскером и ккр' и посмотрел бы че и насколько у тебя снизилось, если они у тебя есть конечно)
хотя кто мы такие что бы кого то критиковать, все что тут пишется боян разной степени старости

Обсудить

К форуму