Огонь,огонь,везде огонь...

Общие темы
Есть в игре две вещи,заставляющие игроков делать из своих персонажей инкубаторских питомцев,огнепоклонников,любителей прожарить мяско до корочки.
http://eu.battle.net/d3/ru/item/cindercoat и
http://eu.battle.net/d3/ru/item/magefist
Есть по этому поводу два предложения-
1-а)Срезать у магических кулаков 1 стат.Ну пусть по справедливости 20% огня заменят вам КУ или АС.
б)Разделить Пепельный мундир на два-одному оставить 20% огня,а второму уменьшение затрат на огненные скилы.Там уже определите,что кому важнее.
2-Ввести в игру Ядовитые куртки,Холодильные топики и иже с ними,режущими затраты на тайную магию(нон-стоп каскад это такая тема ^-^ ) А вот на перчатках просто дать возможность ролить у гадалки огонь в другие стихии.
Обсуждаем,плюемся ядом,развлекаемся короч)))
Играю вд фетишистом физиком, огонь в топку.
Имею одетого вд жнеца на холод.

Огонь? Чо? Не, не слышал.

Бегаю с варами, один одет на лед, другой на молнию.
т6 полет нормальный.

вывод?
с прямыми руками можно играть без огня :)
Но с огнем проще.
Можно играть и другими, но огонь собрать проще и мощнее выходит. Вот пока мучаюсь и собираю електромонка, уже одела огнемонка, одеваю светомонка сапорта и дх, только кусков сета еще добавить.
Был огнесоркой, но не полной, не хватало пары вещей.
Сорки с тайной так же не имея пару вещей нарезали на том же уровне айда ушел.
Только мечтать мог играя на огне.
Кривые руки, не правильный билд, плохой шмот? Разница в паралоне? Не-не-не и паралона у меня больше было.

Ледяной вар плевать хотел на анархов, жнецов и палачей, сказал "стоять смирно с**и" и стоят, вар на молнии вырезает как и мои фетиши.
Играл с монками собранными в холод и молнию.
Как фарм? Да отличный фарм, стяжки, станы, большой аое дамаг.

Крест? собранный на силу света творит фиг его знает что, у меня фетиши до врагов на т6 не успевают добегать :) остается только лут собирать.

Остается дх которого все собирают как клоны на огонь с мародером.

Там некоторые типа гигоса плакались что монки не дамажут? хотя сначала говорили что играть не умеют монками. походу ему и нужно поучиться.
те монки которых я знаю и с кем бегал и бегаю нарезают айда ушел, всегда в пати рад видеть.

Люди насмотрелись стримов да на всяких топов, в игре можно нагибать и разносить т6 в хлам, прямые руки, понимание чара и немного терпения в плане дропа нужны лишь.
Единственное исключение составляет дх, не видел "фармил", именно "фармил" на т6 без сборки на огонь и без мародера.

На огонь вд собирал, да стал мощнее, но не увидел стабильности.
Я лучше на 2-3 секунды больше на элиту тратить буду, но зато рипаться по сути только из-за собственной невнимательности, а не потому что перекинувшись в огонь перестал быть неубиваемым так как не хватает пассивок и скиллов.
Я думаю не стоит так делать,ведь у всех легенд есть свои плюсы и свои минусы,а в ладдэре будут ещё какие-то эксклюзивные леги и к примеру,типо такой же пепелки и появится опять такая тема,что их тоже надо будет разделить. Не стоит так мутить воду.
Я бы сказал уж тогда не нерфить огненный шмот, а добавить шмота на другие стихии.
К примеру выбивал уже не 1 раз перчи обжигающий холод, аффикс + к холоду это хорошо, но СТАТЫ.... сокланы выбивали, я выбивал, не 1 десяток, не увидел ничего такого чтобы мог бы одеть.
те же кулаки... спустя 15 штук "подаренных" кадалой нашел же что-то устраивающее по статам.
Так что пункт 2 мне больше по душе.
03/06/2014 13:54Размещено Kira
Я бы сказал уж тогда не нерфить огненный шмот, а добавить шмота на другие стихии.
К примеру выбивал уже не 1 раз перчи обжигающий холод, аффикс + к холоду это хорошо, но СТАТЫ.... сокланы выбивали, я выбивал, не 1 десяток, не увидел ничего такого чтобы мог бы одеть.
те же кулаки... спустя 15 штук "подаренных" кадалой нашел же что-то устраивающее по статам.
Так что пункт 2 мне больше по душе.
совершенно согласен с тобой,так лучше будет и выбора побольше.
03/06/2014 13:47Размещено Kira
Там некоторые типа гигоса плакались что монки не дамажут? хотя сначала говорили что играть не умеют монками. походу ему и нужно поучиться.
те монки которых я знаю и с кем бегал и бегаю нарезают айда ушел, всегда в пати рад видеть.

Пусть твои друзья монки снимут аззтураск и уберут ладошку. Посмотрим на их дамаг без лакей - билдов.
d3dx10dll а что плохого от пухи и ладошки?
это конечно мое имхо, но если действительно увлекаешься д3, а не крабишь любым персом зачаровывая у гадалки вторичные аффиксы и не всовываешь в пуху ибо "обратка это так круто", то играешь в итоге все же в пати, в данных реалиях с соклановцами
какие лакеи или саппорты? ни я, ни мои постоянные сопартийцы никогда не относились к примеру не уважительно к такому.
на данный момент у меня стабильная пати как уже отписал 2 вара и я, 4ого нет, принимаем кто желает, если это монах, то всегда с большой радостью, я даже вуду не ставлю, вызывал фетишей, а сам бегаю лут подбираю.
у каждого своя роль в пати
конечно может в д3 хотел бы каждый быть дамагером, но все же никакой дамаг не спасет в принципе в рифте с анархами, жнецами, палачами и морлоу, эффективней будет с контроллем, дебаффом.

я помню время когда играл в доту. причем любил больше всего саппортов, не просто саппортил, но и убивал.
Нубы из команды противников еще в гневе и в шоке в чат писали какого фига саппорт крушит всех, я же должен быть слабый, дебафать или баффать противников, а я наглец бегаю и убиваю еще как-то в соло троих, лакей убивает господ :(

но и для таких как ты, обещают же монка апнуть... апнут. только терпение.

но я имхо все так же больше буду рад видеть в пати монка с аззтураском и ладошкой.
03/06/2014 14:19Размещено Kira
я помню время когда играл в доту. причем любил больше всего саппортов, не просто саппортил, но и убивал.

Я всегда играю за хилеров и сапортов. Но не в Д3.
И если на Хардкоре саппорт/танк - вполне нормальная роль, то на Софткоре это боль и унижение.
Ты просто ничего не делаешь. И понимаешь, что если вместо тебя был бы Кормак с ладошкой, пати было бы пофигу.
По моему софткорные саппы в блекторне, инне и с аззтураском играют сидя на страпоне.
А по сути холод не актуален совсем и ОСОБЕННО у вара.Как пофанится-да.НО дамаги ноль.
ВД в патче подняли,что бы народ подтянулся,а то совсем не видно было дохтуров в игре.Так что пока в жнеце холодом имба(до порезки в 2.1 кеца)
Крестоносец по той же схеме-все как один бегают с двуручным кистенем на +2 лучика и дезинтегрируют врагов на молекулы(но ведро и есть ведро...медленное и скучное)
Сорка в тайной не особо решает Т5.В холоде как саппорт только годится.
Монки любимый класс разработчиков))) И хоть один класс под молнию годный.
А как же я хотел КОНСТРУКТИВНЫХ предложений по сабжу(((
Как вариант:"Костюм Джокера"-в мейн статах +25-50% к МФ Спецаффикс-"при виде алчного карлика глупо хихикает и танцует джангу"
d3dx10dll, ну почему не делаешь?
Ты даешь бафф мантрой или мантрами союзникам?
Одновременно дебафаешь противника.
Ты вешаешь ладошку и бьешь пухой благодаря которой умирает весь пак из-за смерти 1-3 мобов.
Разве этого мало?
Если так смотреть, то что делает мой фетишист?
у меня на данный момент в моей сборке нет ни одного дамажного скилла, вообще.
Я кинул пираний для стяжки, вбежал в пачку мобов, поставил вуду (бафф фетишам, союзникам) вызвал фетишей, прожал ужас (3 секунды бездействия) + 8 секунд на 100% к моей броне и делая фетишей более живучими на это время и выбежал из толпы.
Остальное делают мои фетиши и сопартийцы.

По сути я такой же саппорт баффер и дебаффер.
на паках мобов от фетишей в пати на т6 толку не так много так как отсутствует аое дамаг, но элитку, боссов они сжирают очень шустро. и опять же уже написал что делаю с паками мобов, что позволяет убить мобов быстро и эффективно.. а еще имеем варвара с упором в холод.
В соло забегах этого хватает так же для комфортного фарма.
Причем я могу поменять билд, увеличить дамаг еще фетишам, могу повесить другой дебафф мобам, а могу и дамажить еще и сам, а не оставлять работу мелким.
Но я поиграл, потестил, посмотрел.
Выбрал оптимальное для меня.

Хотя могу уйти в огонь, иметь неплохой аое дамаг.
Но тесты показали по крайней мере в игре в пати что толку-то больше будет то как я сейчас бегаю.

И я доволен.

Kabutojakusi если ты бегаешь в соло, то дамага у такого вара будет мало.
Но для пати... я говорю то что вижу каждый день играя с холодным варом... это практически вечный стан, его как раз хватает чтобы убить все замороженное и сидящее в стане.
Было бы честно, если бы каждую стихию при желании можно было собрать до одинаковой для всех величины. Покуда огня будет тупо больше - его тупо чаще и будут собирать.
Нет никакого кайфа играть на ХК. это полный п...! Лучше на софте играть и дохать по миллион раз чем 1 раз умереть и потерять ВСЁ!
Играл с монками собранными в холод и молнию.
Как фарм? Да отличный фарм, стяжки, станы, большой аое дамаг.

Это еще что за лол?
Согласен, огонь слишком имбовый, у него 2 предмета вместо одного у других стихий, к тому-же оба имбовые.

Маг. кулаки например, перчатки в качестве предмета на стихию - имба, в них все атакующие аффиксы могут присутствовать сами по себе, не сравнить например с поясом на молнию - там или 15% стихии, или кч с его ас и ку, за счет того что аффиксов на кулаках 5 - не приходится ни от чего отказываться, вон на рукавицах обжигающего холода трификса например уже не выйдет, на болотных штанах тоже придется или живкой пожертвовать, или сокетами, или бонусом к умению.

Пепельный мундир также, даже не будь у него бонуса к огню - он все равно был-бы имбой, 30% снижения ресурса всегда, в игре банально нет аналогов, разве что шлем из сундуков со снижением 30% при неполучении урона - но это надо отказаться от андариель (-20% стихии), бонус крайне непросто поддерживать и т.п., и да, у пепельного помимо всего прочего все-таки есть этот самый бонус на огонь.

У меня не самая плохая сборка электромонка - и я бегал с Гигосом в пати, он в огнесборке дамажит значительно больше, это было заметно невооруженным глазом так. Но при этом не в 5, не в 10, не в 20 раз, от силы вдвое больше. К чему я это? К тому что мой рекорд кхома т6 монком - 1:20, вдвое меньше - это 40 секунд, и это полностью собранным монком, а недособранным вд (то что сейчас в профиле - это я его еще и доодел чутка) я убиваю кхома т6 за 15 секунд, может сравнение и синтетическое - но какое-то представление о разнице в уроне монка и вд оно дает. Также еле собранный дх критует разрывной также как собранный монк - хвостом, при этом дх разрывной может пулять не подходя к мобам, ресурс восполяется сам, а с пепельным и шлемом на снижение генератором можно не пользоваться вообще. Это с позиции "а вот знакомый моего знакомого, который рядом стоял" можно рассказывать какой у монков урон замечательный, когда играешь оным и другими классами - разница очевидна.

Обсудить

К форуму